Выбор сантехники в новую квартиру - Страница 4 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сантехники в новую квартиру


VIV

Рекомендованные сообщения

мне наверное повезло - у меня подвод только холодной воды.

два стояка с горячей и холодной - круто ) Раз у Вас столько воды, то и площади, наверное, позволяют выделить загородку для гирлянды фильтров sl20 или bigblue20 )

с горячей не разбирался - там скорее всего только механическая чистка, так как всякие арагоны и уголь на кипяток не рассчитаны. В любом случае - надо говорить со специалистом после проверки воды. а для предохранения сантехники механики 1/0,5мкм должно хватить за глаза. так что можно начинать с 4-х колб.

Ничего необычного, квартира трешка, один стояк в ванной, другой на кухне.

Думаю пока остановиться на фильтрах грубой очистки, т.к. общий бюджет ванной уже выходит за рамки задуманного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

сорри что офтоп: в квартире 2 счётчика и, соответственно, два счёта за воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри что офтоп: в квартире 2 счётчика и, соответственно, два счёта за воду?

 

Честно говоря пока не знаю, там сейчас только голые стены, но думаю, что в счет пойдет сумма со счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а какая разница где покупать? гарантию несёт производитель, он же всё чаще контролирует и устанавливает розничные цены.

порекомендуйте конкретную сантехнику, а не магазин.

"германские смесители" это же не бренд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас занимаюсь покупкой сантехники, если не спешить можно найти элитную сантехнику с хорошими скидками. Специализированные бутики часто меняют экспозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дешевле грое - польская видима, ставил многим людям - никто не жаловался. С условием обязательного наличия фильтра грубой очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAR - Нормальные итальянцы (не Вальтек китайский). Сам пользую. 

 

Разводку можно и медью спаять (но брать реально немецкую). Фитинги у меня Viega шаровые. Гибкая подводка душкабины - Витземанн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге взял Hansgrohe, из недостатков - смеситель для раковины Hansgrohe Focus E 31700 оказался очень маленьким, руки приходится мыть практически вплотную к стенке раковины, а у встраиваемого смесителя для душа Hansgrohe Focus E 31765 - в комплекте была неправильная гильза.

В целом тактильные ощущения очень приятные, но вот эти ложки дегтя, конечно портят все впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Вы купили неудобный смеситель? Опыт использования подобных в общепитах и пр. Вам не подсказал правильный выбор?

Например

http://www.grohe.com/ru/12587/costa/

http://www.grohe.com/ru/12555/concetto/

http://www.grohe.com/ru/12497/atrio-one/

Теперь с неудобством жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге взял Hansgrohe, из недостатков - смеситель для раковины Hansgrohe Focus E 31700 оказался очень маленьким, руки приходится мыть практически вплотную к стенке раковины, а у встраиваемого смесителя для душа Hansgrohe Focus E 31765 - в комплекте была неправильная гильза.

В целом тактильные ощущения очень приятные, но вот эти ложки дегтя, конечно портят все впечатление.

 

У этого смесителя нет этих недостатков -  он для гостевой микрораковины.  Зачем вы его взяли - вот вопрос...  Так что, недостаток только в вас. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз тоже Хансгрое, но с приличным длинным носом, покупал лет 5 назад за 5700 в Леруа. Обычные Грое стоили тогда 3 с чем-то. 

 

Для душа лучше термостат с ручками поворотными. Такую ручку как у Вас лично я в отелях обычно задеваю частями тела и обжечься кипятком просто можно ))) ессно термостатический дороже.

 

Все это надо выбирать на форумах типа Мастерсити, а не здесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Вы купили неудобный смеситель? Опыт использования подобных в общепитах и пр. Вам не подсказал правильный выбор?

Например

http://www.grohe.com/ru/12587/costa/

http://www.grohe.com/ru/12555/concetto/

http://www.grohe.com/ru/12497/atrio-one/

Теперь с неудобством жить?

Я не переписываю модели смесителей из общепитов.

Позже буду менять.

 

У этого смесителя нет этих недостатков -  он для гостевой микрораковины.  Зачем вы его взяли - вот вопрос...  Так что, недостаток только в вас. ;)

 

Радует меня народ своей добротой :angry: . Я специально перед покупкой менеджеру задавал это вопрос, т.к. уже сталкивался с подобным и он ответил, что проблем не будет. Или вы считаете, что нужно было съездить за 100км в Москву для примерки смесителя и раковины?

А так да вина во мне, что послушал продаватора.

 

У меня как раз тоже Хансгрое, но с приличным длинным носом, покупал лет 5 назад за 5700 в Леруа. Обычные Грое стоили тогда 3 с чем-то. 

 

Для душа лучше термостат с ручками поворотными. Такую ручку как у Вас лично я в отелях обычно задеваю частями тела и обжечься кипятком просто можно ))) ессно термостатический дороже.

 

Все это надо выбирать на форумах типа Мастерсити, а не здесь ))

У меня для душа Hansgrohe Croma Showerpipe 160 , а ручка эта для гигиенического душа. С термостатом естественно лучше, но бюджет накладывает свои ограничения(

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не переписываю модели смесителей из общепитов.

Позже буду менять.

А не надо переписывать. Я как-то сразу понял, что короткий излив - зло и у меня таких никогда не будет. Иногда проще руки вытереть антибактериальной салфеткой, чем пытаться вымыть руки в умывальнике с таким смесителем.

Вам правильно написали, такие смесители для микрораковины в туалете. Резервный вариант.

Не понимаю, почему они народу нравятся, в магазинах все берут такие. Не думая. Как у всех. И окна с центральной разделительной вставкой. Как у всех. Не думая. Как продавец посоветовал.

Сорри, не сдержался. Купить, чтобы поменять. Это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Радует меня народ своей добротой :angry: . Я специально перед покупкой менеджеру задавал это вопрос, т.к. уже сталкивался с подобным и он ответил, что проблем не будет. Или вы считаете, что нужно было съездить за 100км в Москву для примерки смесителя и раковины?

А так да вина во мне, что послушал продаватора.

 

 

Так чьей добротой вы так рады, нашей или продавца? :)  Ему - абы продать, а вам дальше с этим жить. 

 

Относительно того, что я считаю, считаю что нужно было посмотреть на фото изделия, проверить в интернете габаритные размеры, а потом посмотреть на свои руки. :)

 

Опыт, сын ошибок трудных...  ©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно написали, такие смесители для микрораковины в туалете. Резервный вариант.

Конечно же я не купил бы эту модель, знай я заранее, что она для микро раковины.

Не понимаю, почему они народу нравятся, в магазинах все берут такие. Не думая. Как у всех. И окна с центральной разделительной вставкой. Как у всех. Не думая. Как продавец посоветовал.

Повторюсь, покупка была через интернет магазин, возможности все померить не было, пришлось поверить на слово, тем более, что специально обговаривал этот момент.

Сорри, не сдержался. Купить, чтобы поменять. Это сильно.

А Вы, ошибок никогда не совершали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершал, но не много. К ремонту квартиры подходил очень тщательно. Поэтому большинство ошибок было выполнено строителями при отделке. Многие я смог в последствии исправить.

Из не строительных ошибок, например, современные люстры с пластиковыми патронами. Выкинул люстру, ибо патрон не держал температуру даже фирменной энергосберегайки. Люстра купленная взамен держит энергосберегайку на грани. Горячие g9 в патроне Е27 она уже не держит. Третья люстра с галогенками, за 4 года абажур подкоптился, стал коричневым вместо прозрачного. Но такие вещи, увы, выявляются после длительной эксплуатации.

Потом понадеялся на торжество беспроводных технологий, в результате пришлось по потолку вести кабельканал с эзернет проводами

Если не делали ещё кухню и не выбирали туда мойку, могу свою ошибку рассказать - кухонный массивный смеситель плохо держится в мойке, даже если толщина металла по заверениям продавцов 1,2 мм. Рекомендую сверлить для кухонного смесителя отдельное отверстие в столешнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершал, но не много. К ремонту квартиры подходил очень тщательно. Поэтому большинство ошибок было выполнено строителями при отделке. Многие я смог в последствии исправить.

Из не строительных ошибок, например, современные люстры с пластиковыми патронами. Выкинул люстру, ибо патрон не держал температуру даже фирменной энергосберегайки. Люстра купленная взамен держит энергосберегайку на грани. Горячие g9 в патроне Е27 она уже не держит. Третья люстра с галогенками, за 4 года абажур подкоптился, стал коричневым вместо прозрачного. Но такие вещи, увы, выявляются после длительной эксплуатации.

 

 

Я просто стараюсь не экономить на на качестве бытовых приборов, только на их количестве. Мало, но отличные.

 

По поводу патронов - проходил это.  К слову сказать у меня был случай с советским довольно приличным эбонитовым патроном. Всё бы ничего, но лампочка была на 150W, а сама лампа находилась в довольно влажном помещении - кухня, около ванной.  Пришлось поменять патрон на немецкий керамический, что и всем советую. Проблем с ним не может быть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рад не экономить. Только вот куда ни зайди - люстры до 50 000 руб все китай. И сделаны судя по всему на одном заводе - инструкции напечатаны одним затейливым шрифтом. На коробках - сплошь мэйд ин итали. Возможно кто-то покупает люстры значительно дороже. Я не из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рад не экономить. Только вот куда ни зайди - люстры до 50 000 руб все китай. И сделаны судя по всему на одном заводе - инструкции напечатаны одним затейливым шрифтом. На коробках - сплошь мэйд ин итали. Возможно кто-то покупает люстры значительно дороже. Я не из их числа.

 

У меня не так много комнат... :)  Можно позволить себе купить, то, что нравится.

 

К тому же, я весь свет купил себе лет 10 назад. Тогда не было такого засилия китая.

И у понравившегося мне изготовителя были модели, которые больше не продаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чьей добротой вы так рады, нашей или продавца? :)  Ему - абы продать, а вам дальше с этим жить. 

 

Относительно того, что я считаю, считаю что нужно было посмотреть на фото изделия, проверить в интернете габаритные размеры, а потом посмотреть на свои руки. :)

 

Опыт, сын ошибок трудных...  ©

 

Радует ваша "доброта", которая выглядит как злорадство.

И как по этим картинкам можно понять подойдет мой смеситель или нет?

У производителя я не нашел рекомендаций, что именно этот смеситель для маленьких раковин.

У меня конечно были сомнения, поэтому у менеджера и спрашивал, но увы...

http://www.vod-ok.ru/catalog/kvadro/2279/

5_11.jpg

http://www.hansgrohe.ru/articledetail.html?article=31700000&fsid=0x00006E8100007615#l=product-recommendation-further_interesting_products

img_6147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ.... ну как-бы расстояние 104мм на чертеже от оси до проекции центра точки излива Вам ни о чём не намекнуло?

Высота точки излива 50 мм Вам ни о чём не намекнула?

 

 

Общий вид (на фото) с видом КОРОТКОГО ИЗЛИВА Вам ни о чём не намекнул?

 

Вот для примера мой смеситель.

 

Картинка тут:

http://www.damixa.com.ru/fileexplorer/fetchfile.aspx?id=24118&ps=SlideshowImage

 

Помимо ДЛИННОГО И ВЫСОКОГО излива, позволяющего размещать руки под струёй в разных положениях, есть ещё вполне чёткая инфо - 191 мм в аналогичном замере

Высота точки излива - 139мм против Ваших 50мм.... 

 

схема тут:

 

http://www.damixa.com.ru/fileexplorer/fetchfile.aspx?id=25586&ps=TechnicalInfo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ.... ну как-бы расстояние 104мм на чертеже от оси до проекции центра точки излива Вам ни о чём не намекнуло?

Высота точки излива 50 мм Вам ни о чём не намекнула?

 

 

Общий вид (на фото) с видом КОРОТКОГО ИЗЛИВА Вам ни о чём не намекнул?

 

Вот для примера мой смеситель.

 

Картинка тут:

http://www.damixa.com.ru/fileexplorer/fetchfile.aspx?id=24118&ps=SlideshowImage

 

Помимо ДЛИННОГО И ВЫСОКОГО излива, позволяющего размещать руки под струёй в разных положениях, есть ещё вполне чёткая инфо - 191 мм в аналогичном замере

Высота точки излива - 139мм против Ваших 50мм.... 

 

схема тут:

 

http://www.damixa.com.ru/fileexplorer/fetchfile.aspx?id=25586&ps=TechnicalInfo

 

По размерам - без осевых размеров отверстия в раковине, только расстояние в 104мм на чертеже от оси до проекции центра точки излива крана недостаточно.

Я уже писал, что у меня были сомнения которые развеял продаватор.

Практика показала, что верить нельзя никому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно! Всё на личном опыте. Повторюсь, я такой опыт получил в избытке, посещая всякие общепиты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует ваша "доброта", которая выглядит как злорадство.

И как по этим картинкам можно понять подойдет мой смеситель или нет?

 

Никакого злорадства.  Хотя некоторый негатив вам будет полезен, иначе вы так и не будете думать сами, а во всё будете надеяться на продавца, не проверив даже его компетентность.

 

По этим картинкам можно понять.

 

Хотя я допускаю, что вы просто в то время находились в покойном и расслабленном состоянии духа, забыв, что ремонт похож на дорожный знак "Прочие опасности"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...