5.1 Dali Zensor vs Ikon только для фильмов и игр - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

5.1 Dali Zensor vs Ikon только для фильмов и игр


tr5

Рекомендованные сообщения

Я не меломан.
Акустика нужна только для фильмов и игр и есть желание съэкономить без существенного ущерба для удовольствия от прослушивания. Еще хочу не сожалеть потом, что не потратил больше.
Уже купил:
- AV Ресивер Pioneer SC-LX76
- Сабвуфер Velodyne EQ-Max 10 black
Комната 4,4x4,3=19 м2. Потолок: 2,5м.
Телевизор в середине длинной стены. Зритель будет на расстоянии 2,2 метра от TV 55" и всех 5.0 колонок расположенных по кругу от него. Тылы будут крепиться на заднюю стену на кронштейнах или дюбелях.
Если посчитать площадь трапеции, которую образуют тылы и фронты, то получается 10 м2 (площадь озвучивания)

Варианты:
- фронты напольники Zensor 5 (840 x 162 x 273); тылы полочники Zensor 1; центр Zensor Vokal
- фронты полочники Dali IKON 2 mk2, тылы настенники Dali IKON On-wall mk2, центр Dali IKON Vokal 2 mk2
- фронты напольники Dali IKON 5 mk2 (810 x 150 x 280), тылы настенники Dali IKON On-wall mk2, центр Dali IKON Vokal 2 mk2
- фронты напольники Focal-JMlab Chorus 714 (900 x 200 x 268) , тылы полочники Focal-JMlab Chorus 705, центр Focal-JMlab Chorus CC 700

Есть возможность поставить фронты на расстоянии 0,5 метра от стены.

1. Сколько могут стоить достаточно хорошие для не меломана стойки для полочников Dali IKON 2 mk2?
Просто разница в цене между напольниками и полочниками Dali 10000 рублей, а человек с абсолютным слухом рекомендовал мне через интернет, что для комнаты такого размера однозначно лучше полочники (у него 7 колонок Ikon в зале, он проф. музыкант).
Или такие напольники Dali IKON 5 mk2 (810 x 150 x 280) для такой комнаты сойдут и будут не хуже звучать чем такие полочники Dali IKON 2 mk2?
2. На задней стене и на полу комнаты ковры. Сбоку от зрителя стол площадью 2 квадратных метра заваленный много чем. Стены толстые кирпичные, есть диван. Есть ли смысл переплачивать за Ikon для такой комнаты?
3. Тылы я могу только повесить на стену. Dali IKON On-wall mk2 крепятся на копеечные дюбели. А если вешать обычные колонки тылы на стену, то сколько может стоить достаточно хорошее крепление чтобы можно было развернуть колонки к зрителям и опустить чуть вниз?
4. С учетом моих потребностей есть ли смысл переплачивать для фильмов за более дорогую систему чем Zensor или
разницы на слух существенной не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Чем лучше клонки купите, тем больше удовольствия получите. В кино хоршо подходят Монитор Аудио Сильвер. Сейчас на них сезонная скидка 30% у всех дилеров. Под ваши условия достаточно две пары RX 1 и центр. Сравнивали Дали Айконы с МА сильвер, предпочтение отдали МА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...