Техника без предохранителей - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Техника без предохранителей


Golova2yxa

Рекомендованные сообщения

кстате проверил удлинитель к которому подключена аппаратура

индикаторная отвертка горит пускай и не ярко на заземляющем проводе

думаю это не правильно

Или отвертка китайская если это ноль,или на земле земли нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Даже китайская отвертка гореть от земли может только если сам исследователь под фазой. 

Или земля не доходит или это ноль и на нуле есть потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню может поможет

до удлинителя земли нет

я проверял в удлинителе 

менял фазировку вилки в удлинителе

к удлинителю не было подключено ничего, все дырки свободные

подключал сетевой провод, на конце тоже в земле горела отвертка

может просто наводка идет от фазы на земляной провод

сейчас попробую мультиметром замерить разницу между нолем и фазой, нолем и землей

ну мультиметре 0,00-0,01 прыгает что земля с нолем, что земля с фазой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до удлинителя земли нет, то провод земли проходит параллельно фазе и нулю и ловит на себя половину, т.е. примерно 110 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 вольт, это когда на 110 Омах будет ток 1 Ампер, а на висящем в воздухе проводе скорее всего будет 0 или измерение очень зависит от сопротивления прибора. Но тока там не будет в любом случае, значит и измерять тестером там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 вольт, это когда на 110 Омах будет ток 1 Ампер, а на висящем в воздухе проводе скорее всего будет 0 или измерение очень зависит от сопротивления прибора. Но тока там не будет в любом случае, значит и измерять тестером там нечего.

Для неонки, которая используется в отвертках-указателях фазы, нужен минимальный ток, ведь в нормальном режиме она работает на емкость вашего тела, которая примерно равна вашему росту в соотношении см-пФ, т.е. 175 пФ. Похожее значение взаимных емкостей между проводниками в кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ребята обращаюсь ко всем вам. У меня есть некоторые проблемы с сетевой питанием. Пишу проблему : У меня имеется 9.2 канальный усилитель. Блу-рей плеер. Комп Mac Mini. Саб. И ЖК телек. Проблема в том. что когда я слушаю музыку. Если в этот момент,  кто то дома ключит свет. Или холодельник начинает работать. То на аудио системе на пару секунд пропадает  звук. А если телевизор включен. то на телеке тоже прыгает изображение. мой друг теле мастер. Он мне сказал. что надо использовать сетевой фильтр. Или же сделать заземление. А что вы посоветуйте ??? Ваша помощь очень будет полезным для меня. Заранее всем благодарности !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой друг теле мастер. Он мне сказал. что надо использовать сетевой фильтр. Или же сделать заземление

 

сперва сетевой фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва сетевой фильтр.

Честно говоря я тоже сразу же об этом подумал. теперь хочу купить сетевой фильтр PS audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня нет ни одного предохранителя в сетапе. Вернее он был только в УМ, я его ликвидировал. В цапе не было. Когда ухожу из квартиры, обесточиваю все комнаты автоматами в щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сперва сетевой фильтр.

А вот нет, сначала заземление потом фильтр, никаких или только и. Фильтр без земли это нонсенс, посмотрите схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала заземление потом фильтр, никаких или только и. Фильтр без земли это нонсенс, посмотрите схему.

 

у меня без всякой земли всё фильтрует прекрасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить особое внимание на то, что существуют  сетевые   фильтры  у которых варисторы подключены не только между фазой и нулем, но и между фазой и землей и нулем и землей! Поэтому далеко не все  сетевые   фильтры  можно использовать  без   заземления  в питающей розетке! При повышении напряжения свыше 231 вольта обычно "срабатывает" варистор между фазой и нулем,  а свыше 250-300 вольт сброс происходит на заземляющий проводник. Если  заземления  нет, ток пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. через бытовые приборы до места "пробоя".

 

Например великолепный  сетевой    фильтр  APC SurgeArrest® Home/Office , его как раз  без   заземления  использовать категорически запрещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вот -

 

afl-166_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это аудиофильский, а мы про электрический фильтр , человеку спасти технику надо. Звук дело второе , там ресивер и акустика сони , его трудно испортить фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это аудиофильский, а мы про электрический фильтр , человеку спасти технику надо. Звук дело второе , там ресивер и акустика сони , его трудно испортить фильтром.

Здравствуйте ! Да. был бы лучше если решилось бы моя проблема с сетью. А фильтр  для звука об этом и потом можно подумать. Пока реальная угроза эта сеть. А можно использовать мощные UPS-ы например 4 или 5 Кв ? я про UPS-ы которые весят по 50 кг. типа крутые и профессиональные. я слышал. что такие UPS-ы гасят все. и обеспечивают стабильный питание. плюс и как сетевой фильтр. но не знаю как они будут влиять на звук ? 

apc_smart_ups_rt_5000va_230v_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно, там встроенный фильтр и система avr автоматической регулировни напряжения, можно даже не такие мощные достаточно 1500 главное чтоб серии smart был.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно, там встроенный фильтр и система avr автоматической регулировни напряжения, можно даже не такие мощные достаточно 1500 главное чтоб серии smart был.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

 скажу вам. но вы удивитесь. у меня был  UPS мощностью 1500 ватт. Но он пропускал щелчки. и с ним у меня прыгал питание. я от нее моментально избавился. а что значит смарт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 скажу вам. но вы удивитесь. у меня был  UPS мощностью 1500 ватт. Но он пропускал щелчки. и с ним у меня прыгал питание. я от нее моментально избавился. а что значит смарт ? 

post-70170-1399485917,6346_thumb.jpg

Модель такая серверная на нем так и написано,

Если у вас был не apc или не смарт тогда мог пропускать, у меня от такого на даче ресивер, сд и телевизор запитаны, напряжение гуляет от 176 до 253 четко отрабатывает, и не щелкает ничего в колонках, правда у меня холодильник тоже через упс 1400 запитан :)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifuploadfromtaptalk1399485902615.jpg

Модель такая серверная на нем так и написано,

Если у вас был не apc или не смарт тогда мог пропускать, у меня от такого на даче ресивер, сд и телевизор запитаны, напряжение гуляет от 176 до 253 четко отрабатывает, и не щелкает ничего в колонках, правда у меня холодильник тоже через упс 1400 запитан :)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

если посветуйте то куплю эта: http://www.ebay.de/itm/APC-Smart-UPS-C-1500VA-/191162082428?pt=DE_Computing_Unterbrechgsfr_Stromversorg_&hash=item2c8225e47c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пойдет, это новая модель, ставил такую другу на дачуц

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пойдет, это новая модель, ставил такую другу на дачуц

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

а  звук не будет гадить  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что на слух определите, в любом случае надо выбирать что важнее.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что на слух определите, в любом случае надо выбирать что важнее.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

а это как ?: http://www.ebay.de/itm/351060969068?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

эта по мощнее и цена намного ниже. какой купить. первый или этот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...