HD медиа плеер - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HD медиа плеер


Yar1979

Рекомендованные сообщения

Дайте наводку на хороший HD медиа плеер. Только для кино. Звук 2.0, кинотеатра в привычном понимании не будет.

Как в этом плане Apple TV? Планируют видео брать в том числе и с iTunes, но также нужно чтоб плеер сам мог скачивать видео с торентов без всякой возьни с прошивками, постоянными на стройками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

AppleTV не подойдет для этих целей. Если к качеству звука претензий не будет - берите простую дуню. Если этот же плеер планируется и для стерео, то варианта, кроме хорошего компа, нету. Всякие Оппы - неплохой компромисс в разрезе звука, но далеко не всеядны.

А вообще тут таких тем полно. Поиск в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Я конечно понимаю, что тема обсуждалась и создавать новую вроде как не правильно. Но поймите и Вы, что читать про лучшие медиа плееры 2008г. или когда их там стали выпускать, со всем флудом не логично и даром потраченное время выбирая плеер в 2014г. Их же штампуют как компьютеры, почти каждый квартал новинка от каждого производителя.

Было бы хорошо, если бы такие темы хотя бы по годам, а лучше полугодиям разбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AppleTV не подойдет для этих целей. Если к качеству звука претензий не будет - берите простую дуню. Если этот же плеер планируется и для стерео, то варианта, кроме хорошего компа, нету. Всякие Оппы - неплохой компромисс в разрезе звука, но далеко не всеядны.

А вообще тут таких тем полно. Поиск в руки.

Dune наверное с iTunes работать не сможет. Мне кажется наверное это нерешаемая задача? Чувствуется, что придется фильмы с тунца скачивать отдельно и потом переписывать в плеер.

MacMini не всеяден? Не протянет обычные торентовые контейнеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune наверное с iTunes работать не сможет. Мне кажется наверное это нерешаемая задача? Чувствуется, что придется фильмы с тунца скачивать отдельно и потом переписывать в плеер.

MacMini не всеяден? Не протянет обычные торентовые контейнеры?

 

Миник - обычный (вернее, приличный) комп. Что на него поставишь, то и будет делать. Например, XBMC  - вполне всеядный плеер, я не знаю, что бы он не смог сыграть. Сунуть ему в зубы медиатеку тунца - пусть себе играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадные жлобы из Apple икогда в жизни не пропустят девайс со встроенным торрентом, которым можно качать БЕСПЛАТНО.

Купите проверенный плеер Iconbit 1003D Поставьте в него HDD и качайте плеером сколько влезет. Можно по USB 3.0 как на флешку очень быстро перекинуть контент, купленный в тунце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадные жлобы из Apple икогда в жизни не пропустят девайс со встроенным торрентом, которым можно качать БЕСПЛАТНО.

Купите проверенный плеер Iconbit 1003D Поставьте в него HDD и качайте плеером сколько влезет. Можно по USB 3.0 как на флешку очень быстро перекинуть контент, купленный в тунце.

У меня есть Iconbit 1003D с терабайтным hdd. Уже очень давно. Плюс только 1 - качество картинки. Остальное минусы....

Жутко неудобное меню, тормозит, пульт надо направлять четко в плеер да и сам пульт не удобный и не всегда на нажатие кнопок отвечает...

В последнее время спонтанно начала на пол секунды пропадать картинка, чувствую свое он отжил...

В первую очередь хочется чтоб удобный проигрыватель в плане управления был. Качество видео само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo BDP-103 из Америки пригнать. Или недорого купить Asus BDS700 на видеопроцессоре медиатек: тык. По торрентам - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo BDP-103 из Америки пригнать. Или недорого купить Asus BDS700 на видеопроцессоре медиатек: тык. По торрентам - хз.

Вы ими пользовались? Iconbit 1003d тоже весьма крут по обзорам, в том числе и по обзорам ixbt. На практике оказалось, что это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iconbit говно как сам бренд так и его саппорт но тем не менее он у меня читает и выполняет некоторый функционал недоступные на Dune Duo.

Просто надо правильную прошивку поставить. Рекомендую moService. И все отлично будет.

Asus 700 не советую. Это блюрей плеер с кастированными функциями и тормазами с hdd. Был он у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за темой. Лучше Дюны за похожие деньги, да и за большие тоже, нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ими пользовались? Iconbit 1003d тоже весьма крут по обзорам, в том числе и по обзорам ixbt. На практике оказалось, что это не так.

Владею Oppo 93. Спотыкалась только на видео с кривой кодировкой. Читает у меня с внешнего юсб диска.

 

Iconbit построен на Realtekе, который по отзывам в паузах или как-то иначе при обычном использовании гонит на выход меандр, который иногда с успехом выжигает пищалки (на форуме иконбита была тема).

 

Еще вариант полного сетевого медиаплеера - Дюна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Позволю себе несколько комментов и наблюдение по поводу iconBIT XDS1003D T2.

 

При покупке 3Д ТВ стал вопрос о приобретении 3Д приставки. Моя дюна смарт H1 в отказе от чтения 3Д. Обратил свой взор на иконбит. Без ТВ-тюнера не было и взял какая была. В магазине договорился о возврате если не будет читать то что мне нужно.

Главный акцент ставил на BD 3D ISO По большому счёту никакими приложениями и т. п. пользоваться не планировал. ТОЛЬКО ОБРАЗЫ 3Д.

Новая не прошитая приставка с магазина прочитал первый в списке "Аватар" без малейших проблем, как со звуком, так и с видео. На радостях отзвонился в магазин, что назад сей девайс не верну.

Вечером того же дня вставив внутрь ж.диск на 1ТБ, сделав все настройки и обновился новой прошивкой, уселся в кресло. Включил фильм "Вий". Минут через 10-20 я не услышал речь из центра. То бишь речь то была, только из тылов. При том что центр и фронты как будто-бы вырубило. Более того, звук сильно ИСКАЖАЛСЯ. Речь была пискллявой, короче не понял что вообще происходило.

Сменил "Вия" на другой, третий, пятый образ. ДА, не со всеми фильмами так происходило. НО! Из 24 образов, штук 15-17 были "неадекватны"

Заметил то, что при переключении звуковой дорожки с пульта (не кнопка "аудио"), фильм останавливается в режим паузы, переключаешь и начинаются искажения.

За ответами полез в интернет и ужаснулся прочитав отзывы.

Если кому интересно почитайте на яндекс маркете, -

http://market.yandex.ru/product/7712389/reviews?page_num=1

вторая страница, пост внизу.

Вот там описано про сгоревший ВЧ-динамик.

 

Приставку отдал в магазин и теперь снова в поиске.

Вышла новая приставка от попкорна, модель 410. Что предыдущую, что новую не особо жалуют.

Мне думается, для видео бюджетного варианта, лучше дюны пока ничего нет.

Что касается 3Д образов, то у дюны 2 модели; HD Base 3D и HD TV 303D. Обе читают 3Д, но только не меню.

 

P/S. Раж к 3Д видимо у меня прошла, так что пока фильмы 3Д смотрю с компа. Ни тормозов, ни искажений не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех! На данный момент имею dune smart h1 и очень доволен! В плане картинки ,даже по тюльпану, очень качественное изображение! Так же использую в качестве аудио плеера flac wma и др. Звук вполне устраивает! Слушаю через оптику! До него был asus hdr3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cambridge Audio 751/752 крайне достойные аппараты (цена / качество)

то что доктор прописал если требуется аппарат с серьёзным качеством картинки и звука

плюс достойный sacd в придачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Хочу купить недорогой медиаплеер для фильмов с флешки/HDD, присмотрел IconBit XDS73D MK2 (3D).

Если у кого есть опыт с этой железкой, нет ли проблем с ней?

Вроде отзывы по этой модели нормальные.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит дешего. Купите попробуйте. У меня есть старшая модель 1003D. Держу ее из за некоторых необходимых функций и форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

XDS1003D

прошил какойто сторонней прошивкой, а сечас захотелось мне на официальную но не как.

прошивка начинается но не завершается и вот встал вопрос где найти именно ту стороннюю прошивку 

на оф сайте никак не могу зарегистрироваться кошмар  может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...