Jump to content

Recommended Posts

• Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может и поздно , но хочу написать немного об аппарате и замене ламп . Являюсь обладателем сего отличного девайса на протяжении двух месяцев, до этого пять лет юзал Primare CD31,  очень достойный аппар

Купить CD приличных, и копить на CD транспорт.....Блин, сейчас полетят помидоры

Вы не поверите,  но на  предыдущих  АС  (Monitor Audio GS20)  разницы  вообще  никакой  не  ощутил. Ни  в  деталях,  ни  в  локализации  виртуальных  образов в пространстве, ни в  сцене.  Все играло

Posted Images

6 minutes ago, Rodexx said:

No coment. This is the fake.

Что fake? Что вы их так так защищаете?
Да пусть они хоть на 380 переключаются.

• 10 months later...

Решил повысить класс своего источника (цап Triode dac). Пока слушаю потихоньку разные до 100000 рублей, пока не вижу смысла его менять. Вот и решил апгрейдить лампы в этом.

Совсем запутался в этих лампах E83CC, ECC83, 12ax7... Из претендентов Телефункены, Мулларды, Филипсы. Но даже Mullard ы и то все выглядят по-разному. Как звучат вообще не знаю. Живу не в Москве и Питере, так что брать-слушать и возвращать нет возможности.

Подскажите, плиз, на какие предпочтительнее поменять. Сейчас стоят стандартные  ЭлектроХармоник 6922EH.

Вообще, если честно, даже не знаю что улучшить. Сейчас все очень нравится. Просто зуд. Цена до 10 за пару.

Решил повысить класс своего источника (цап Triode dac). Пока слушаю потихоньку разные до 100000 рублей, пока не вижу смысла его менять. Вот и решил апгрейдить лампы в этом.

Совсем запутался в этих лампах E83CC, ECC83, 12ax7... Из претендентов Телефункены, Мулларды, Филипсы. Но даже Mullard ы и то все выглядят по-разному. Как звучат вообще не знаю. Живу не в Москве и Питере, так что брать-слушать и возвращать нет возможности.

Подскажите, плиз, на какие предпочтительнее поменять. Сейчас стоят стандартные ЭлектроХармоник 6922EH.

Вообще, если честно, даже не знаю что улучшить. Сейчас все очень нравится. Просто зуд. Цена до 10 за пару.

На 6922 идут E88CC, и никак не 83, 12ах.

Что до замены - так и набрать поиске "чем заменить", будет куча ссылок,

А то ща будет много советов и всех свои предпочтения.

Есть проверенные магазины с nos лампами и не подделкой (кетай тут вне конкуренции), пороюсь в закладках, скину.

1 час назад, Vega сказал:

Сейчас стоят стандартные  ЭлектроХармоник 6922EH.

А на этих Электрогармониках часом не написано Россия? У меня такие стояли в Китайском CD проигрывателе.Хуже по звучанию,я никогда не слышал лампу.Совершенное  г-но.Если денег нет? ТО поищи 6Н23П с любыми буквенными индексами.Желательно не моложе семидесятых годов прошлого века.Если же денег побольше? ТО купи Gold Lion ECC88 - эти уже прилично звучат.  http://www.ebay.com/itm/Genalex-Gold-Lion-ECC88-6922-tubes-Brand-New-Matched-Pair-/141280683096?hash=item20e4fc2458:m:m5eVfwkk6U3g2IAkU3luCyg  Хотя и наши производители.Ну а Муллард? Эти у меня были.И одна есть в наличии.Это супер лампы по звучанию.   

• Like 1

Вот за эти советы спасибо.

Конечно я ошибся 88-ые, конечно.

Так я вот и нацелился на Муллард или Телефункен -50-60-70 годов.

Как понял Муллард повоздушнее, Телефуккен поточнее. Больше к Муллардам склоняюсь. Где то прочитал, что в 60 Муллард был хуже. Но и цена по-гуманнее.

Но в том то и вопрос, что они все разные. И принтом и даже ножками. Некоторые на фото, как окисленные(темные). Они такие должны быть? Ну с золотыми все понятно, но они уже сверх бюджета. За 10 не возьмешь. Или подскажите адреса нормальных продавцов (в личку), чтобы не было расценено, как реклама.

27 минут назад, Vega сказал:

Некоторые на фото, как окисленные(темные). Они такие должны быть?

У меня были только с окисленными (тёмными) ногами.И ничего? Звучат прекрасно.НЕ знаю насколько воздушно или нет? Но то что очень красивое и полноценное звучание,это точно.Остальные мои ECC88, ей в звучании уступают.А ножки ,следует спиртом протирать.Перед установкой.И чем старее лампа (Муллард) тем лучше.

А разве не купить эти лампы от Psvane или Shuguang ? У этих контор никогда проблем не было :) 

А российский саратовский кал под брендами гармоникс, тунгсол, голд лайн, совтек, муллар.. - стоит выкидывать еще в магазине разбивая об пол. 

3 часа назад, Vega сказал:

Как понял Муллард повоздушнее, Телефуккен поточнее. Больше к Муллардам склоняюсь. 

Конкретно эти номиналы не слышал, но сколько сталкивался с различными лампами... 

Хотите добавить тембров и поддушить цифрятину - Сильвания. Нужно прочистить звучание темной системы - Телефункен... детальность, воздух, микродинамика. Если все "устраивает" - Муллард... Отличная ясность при лучшей макродинамике. На мой взгляд, самая сбалансированная лампа. Всегда охотился за их военными версиями: исчо драйвовей :)

• Like 1

А российский саратовский кал под брендами гармоникс, тунгсол, голд лайн, совтек, муллар.. - стоит выкидывать еще в магазине разбивая об пол. 

Не соглашусь, особенно в отношении  KT88 Gold Lion - очень недурственные лампы.

У меня лично в CD плейере стоит Siemens 70-х годов выпуска - вполне доволен.

• Like 1

Gold Lion-достаточно прилично звучащие лампы.У меня есть и сейчас в наличии  Gold Lion ECC82,ECC88,KT-66 и КТ-88 вполне прилично звучащие лампы.НЕ идеал конечно.Но это только если сравнивать с самыми звучащими NOS лампами.И когда нет возможности приобрести знаменитые лампы из старых запасов.Gold Lion можно смело ставить. Не стоит забывать,что Телефункина и Мулларда с каждым годом становится всё меньше и меньше.А цена на них всё дороже и дороже.Так что Gold Lion в этой ситуации -это спасение.

17 часов назад, Dmitry сказал:

файлов  купить порядочных на 10 тыс )));)

Купить CD приличных, и копить на CD транспорт.....Блин, сейчас полетят помидоры:LOL:

• Like 2

Купить CD приличных, и копить на CD транспорт.....Блин, сейчас полетят помидоры

Почему же. Вполне разумное предложение.

2 часа назад, oleg N сказал:

...Gold Lion-достаточно прилично звучащие лампы.У меня есть и сейчас в наличии  Gold Lion ECC82,ECC88,KT-66 и КТ-88 вполне прилично звучащие лампы...

И ещё они надёжны... 

2 часа назад, Eloy сказал:

Купить CD приличных, и копить на CD транспорт.....Блин, сейчас полетят помидоры:LOL:

Тогда уж сразу винил предлагайте :-)

2 года уже думаю и никак не решусь.

Сложно все это.... для меня. Из плюсов только ностальгия :-) Все остальное - минус.

Без помидоров :-)

• Like 1
Только что, Vega сказал:

Тогда уж сразу винил предлагайте :-)

2 года уже думаю и никак не решусь.

Сложно все это.... для меня. Из плюсов только ностальгия :-) Все остальное - минус.

Без помидоров :-)

Винил и на самом деле сложно и затратно. Первопресы слишком уж дорогие, а без них и смысл теряется всего процесса.

CD все же подоступнее

• Like 1
7 минут назад, Eloy сказал:

Винил и на самом деле сложно и затратно. Первопресы слишком уж дорогие, а без них и смысл теряется всего процесса.

CD все же подоступнее

у человека 10 тыс "на страсть" . а вы  - перейти на КД, на винил ..за 10 тыс?;)

• Like 1
5 часов назад, Lmak сказал:

Хотите добавить тембров и поддушить цифрятину - Сильвания. Нужно прочистить звучание темной системы - Телефункен... детальность, воздух, микродинамика. Если все "устраивает" - Муллард... Отличная ясность при лучшей макродинамике. На мой взгляд, самая сбалансированная лампа. Всегда охотился за их военными версиями: исчо драйвовей :)

О-какой полезный пост,надо взять на вооружение.Только не надо брать на авито,я брал Сильвания,ничего у меня не поддушилось;) и тембров не добавилось к сожалению,видимо прислали убитые,поэтому надо знать с кем иметь дело.

5 часов назад, oleg N сказал:

Gold Lion-достаточно прилично звучащие лампы.

Мне так же понравились они,буквально,на днях заменил штатные,были JJ-действительно не очень эти лампы.Gold Lion, с ними совсем другая "песня".

"полезный пост на заметку " конкретно к каким лампам имеется в виду - по предназначению в схеме аппаратов,  и в каких аппаратах -  усилителях, предах, ЦАП.ах,  фонокорах, сидюках ,в гибридных усилках ,  для драйверных ламп и тд и тп?? ;)

так что "брать" на вооружение???:LOL:..типа универсальный рецепт. ну,ну )))

• Like 1
1 час назад, Dmitry сказал:

у человека 10 тыс "на страсть" . а вы  - перейти на КД, на винил ..за 10 тыс?;)

Я уже проходил CD-плееры были у меня разные. Последний Yamaha сdx-993 PRO-Bit. Утомило все это коллекционирование. Подарил все диски.

Все таки мне удобнее intel nuc (под MacOs+Audirvana)+внешний цап.

• Like 1
2 часа назад, Dmitry сказал:

"полезный пост на заметку " конкретно к каким лампам имеется в виду - по предназначению в схеме аппаратов,  и в каких аппаратах -  усилителях, предах, ЦАП.ах,  фонокорах, сидюках ,в гибридных усилках ,  для драйверных ламп и тд и тп?? ;)

так что "брать" на вооружение???:LOL:..типа универсальный рецепт. ну,ну )))

Так, вроде, не о лучшести/хужести, а о характере звучания... Лично я, в любом месте, Сильванию от RCA отличаю :)

• Like 1
В 25.01.2017 at 23:27, vitta77 сказал:

Есть проверенные магазины с nos лампами и не подделкой

http://www.thetubestore.com/Tubes/6922-E88CC-Tube-Types

сам вот такую Сильванию предпочитаю

JAN-Sylvania-6DJ8-Audio-Vacuum-Tube.jpg

• 2 months later...
В 26.01.2017 at 19:17, Vega сказал:

Я уже проходил CD-плееры были у меня разные. Последний Yamaha сdx-993 PRO-Bit. Утомило все это коллекционирование. Подарил все диски.

Все таки мне удобнее intel nuc (под MacOs+Audirvana)+внешний цап.

В 26.01.2017 at 09:16, Vega сказал:

Вот за эти советы спасибо.

Конечно я ошибся 88-ые, конечно.

Как понял Муллард повоздушнее, Телефуккен поточнее. Больше к Муллардам склоняюсь. Где то прочитал, что в 60 Муллард был хуже. Но и цена по-гуманнее.

Но в том то и вопрос, что они все разные. И принтом и даже ножками. Некоторые на фото, как окисленные(темные). Они такие должны быть? Ну с золотыми все понятно, но они уже сверх бюджета. За 10 не возьмешь. Или подскажите адреса нормальных продавцов (в личку), чтобы не было расценено, как реклама.

Если вопрос еще актуален, пишите, помогу подобрать за разумные деньги. Есть кое-что интересное.

• 3 years later...

Привет,друзья,раз уж в этой ветке был разговор о замене ламп,то не подскажете ли проверенные сайты,где их можно приобрести. Интересует e88cc Mullard, Telefunken,Amperex и др. Я так понял на Ебэе надо смотреть рейтинг продавца ....,ну и я так думаю количество отслеживающих  Может ошибаюсь конечно. Неохота на фуфел нарваться. И просьба, не пытаться сразу же впарить своё плиз.Спасибо.