Пылезащитная крышка для винилового проигрывателя - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пылезащитная крышка для винилового проигрывателя


_Дмитрий_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы действительно полагаете, что есть смысл ее из Германии тащить? Акрил материал хрупкий в независимости от толщины, не любит он резких ударов. Технологии по производству везде одинаковые, кроме наколенного производства.... =)

 

Смысла особого нет, если Вы сделаете качественно и красиво)) Вечером полностью определюсь с размерами, нарисую и свяжусь с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне повезло, для VPI имеются или родные, или для них изготавливаются. Потому все вместе купил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы оживить тему, выложу несколько изделий из пластика.

 

Делал в основном для друзей/себя. С розницой никогда раньше не работал, признаюсь честно, мы в основном с юр. лицами.

 

Это направление интересно для меня по другой причине, тут сочетаются и мое хобби и мои проф. навыки.

 

Вот мой стеллаж для винила, сейчас он уже забит под завязку, да и как показала практика подсветку я не включаю.... =)

 

P.S. Акрил 10мм.

 

post-76030-0-11535800-1393433849_thumb.j

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, крышка для горизонтального проигрывателя AKAI.

 

post-76030-0-61155800-1393434271_thumb.j

 

На след неделе буду делать тоже под акай, но уже бобинник. Так что фотки будут.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставка для наушников, тоже подарил...

Почти готова уйти в серию, осталось немного "добить" вопрос с фурнитурой, те шляпки что на фото мне не нравятся.

 

post-76030-0-48114900-1393434697_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем будут вопросы по пластикам и их обработке - пишите, будет свободное время, чем смогу - помогу.

 

Акрил удивительный материал, но его применение не всегда и не везде целесообразно, у него есть свои сособенности которые необходимо учитывать и

при производстве и при дальнейшей эксплуатации.

 

Дальше мне выкладывать фото или нет?

 

У меня несколько Гб..... =) Правда в основном конечно по рабочему направлению.

 

Вот как-то переделал после рекапа корпус для усилителя и лиц. панель. Корпус сатинированный темно-коричневый акрил. Лиц панель, сделана как на лучших именитых брендах, прозрачный акрил 5мм с шелкографией фона на обратной стороне, выглядит в реальности очень солидно, к сожалению фото это не передает.

 

post-76030-0-16051300-1393435710_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный стеллаж для пластинок, а полностью не заполняли секцию, не прогибается 10-ка под пластинками, весят они все-таки прилично :-)

Акрил 10-ка не дешевый материал, сколько стойка обошлась, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на сегодняшний момент в ней полностью заполнены все отделения, прогибается, но не разваливается и массу держит.

 

Акрил 10мм, действительно очень дорогой.

Не считал, сделал для себя из остатков, мы с 10-й часто работаем, постоянно есть излишки.

 

Интересный стеллаж для пластинок, а полностью не заполняли секцию, не прогибается 10-ка под пластинками, весят они все-таки прилично :-)
Акрил 10-ка не дешевый материал, сколько стойка обошлась, если не секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще вертикальную перегородку сделать в каждой секции?

И легче пластинки искать и прогибаться не будет :-)

Это просто на будущее, если захотите :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все проще можно победить, нужно делать не на 4-х опорах, а на 8-ми и все будет ок.

 

Но меня так устраивает. И домой я такую штуку не стал бы ставить - ухаживать тяжело, впрочем и за обычным стеклом тоже...

 

А если еще вертикальную перегородку сделать в каждой секции?
И легче пластинки искать и прогибаться не будет :-)
Это просто на будущее, если захотите :-):-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем трудности с уходом? За аквариумами из акрила ухаживают, и то ничего, там царапины не нужны, а здесь не так это проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки, акрил... Пакеты, в  общем почти как конденсатор, бить-то не бьет и молнии не проскакивают, но пыль притягивает, а т.к. все стенки прозрачные ее видно и чтобы было посимпатичнее приходится вынимать, протирать и ставить на место. Через месяц процедуру можно повторять....

 

А в чем трудности с уходом? За аквариумами из акрила ухаживают, и то ничего, там царапины не нужны, а здесь не так это проблематично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй Вы правы, пыль, потом царапинки-паутинки от частого протирания, лучше деревянная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Выражаю огромную признательность Евгению (Jey) за изготовление крышки на Kenwood L-07D.

Получилось именно то, что я хотел, все качественно и очень здорово!

Большое спасибо!

post-75951-0-58880300-1404493447_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно фото:

post-75951-0-03374800-1404493527_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и крышка смотрится отлично, и вообще вся стойка красота!

Стойка по индивидуальному заказу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты как Вас на Sonic Frontiers пробило :) с какой акустикой слушаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и крышка смотрится отлично

Интересное решение блок питания с вертушкой под одну крышку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, стойка по индивидуальному заказу. Пока еще все установлено не окончательно, "рабочий" вариант))

 

Вот и акустика: рупорная от Volti Audio

post-75951-0-29228500-1404494176_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пыли мало, больше как антивандальный вариант от детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и акустика: рупорная от Volti Audio

 

 

что к чему подбирали , акустику к усилителям или усилители к акустике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение блок питания с вертушкой под одну крышку .

Это верно, я бы так близко от звукоснимателя не стал бы БП располагать. 

Но, как я понимаю, никаких наводок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, наводок никаких нет. Иначе бы блок переехал подальше.

 

У меня было несколько усилителей и колонок, так получилось, что звук Волти понравился и они хорошо ужились с Соником. Пока только радуют.

Другое дело, что поле для деятельности большое, я еще не менял никакие лампы в Power 3, только в преде. Так что система постоянно в настройке, а времени мало, дети...)))

 

до этого усилители играли со Spendor s9e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая система, аж глаз радуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...