Поиск усилителя для Dynaudio Focus 140 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clubnewmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Плавно перешел с  Audience 52 SE на Focus 140

Усилитель остался Primare i21.

Про проблемы связки писать не буду. Они уже обсуждались в других темах.

Бюджет 30 максимум 50 к руб. Новодел или вторичка. Винтаж не рассматриваю.

 

В приоритете интегральник но мощники тоже рассматриваются.

Источник пока TEAC UD501 DSD DAC.

 

Хочется более мягкой подачи звука и адекватной игры на небольшой громкости.

 

Знаю что отлично подойдет SimAudio MOON i3.3 но это дорого.

А как насчет модели 220i?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймар 32 на вторичке  в районе полтоса можно найти.

Из китайпрома Xindak 6950 новый и Винсент 234 со вторички

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавно перешел с  Audience 52 SE на Focus 140

Усилитель остался Primare i21.

Про проблемы связки писать не буду. Они уже обсуждались в других темах.

Бюджет 30 максимум 50 к руб. Новодел или вторичка. Винтаж не рассматриваю.

 

В приоритете интегральник но мощники тоже рассматриваются.

Источник пока TEAC UD501 DSD DAC.

 

Хочется более мягкой подачи звука и адекватной игры на небольшой громкости.

 

Знаю что отлично подойдет SimAudio MOON i3.3 но это дорого.

А как насчет модели 220i?

Имел когда то эту оч хорошую акустику.малой кровью тут не отделаться.пришлось покупать Денсены 200\300-они справились на ура.но не в вашей цене.мой совет-лучше присмотритесь к 2х блочникам.из недорогих-Адкомы 555 или еще лучше и новее 5500-услышите шикарный бас от своих Динов.пред лучше лампу-но хорошая дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел когда то эту оч хорошую акустику.малой кровью тут не отделаться.пришлось покупать Денсены 200\300-они справились на ура.но не в вашей цене.мой совет-лучше присмотритесь к 2х блочникам.из недорогих-Адкомы 555 или еще лучше и новее 5500-услышите шикарный бас от своих Динов.пред лучше лампу-но хорошая дорого.

Тоже вступлюсь за Денсен, и только за комбо 200/310(320 и выше)

Многие Вас будут отговаривать, предлагая Хегели (синтетика сплошная), Плинии (очень не плохо, но для кого то мягковато).

Мун на мой взгляд младшие имеют для Динов (именно для Фокуса) не достаточное разрешение.

А вот Денсен - золотая середина, и ток хороший, и детальность. И с правильными сетевиками можно получить комфортное (правда немного суховатое звучание, зато бас плотный, быстрый и без всякого гудения, четкий).

Не спешите...

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/975297

 

Вот вариант отличный, легендарный DM-10,

для кого то он может показаться несколько тормозным и слишком вальяжным, но это обманчивая вальяжность, как у льва перед прыжком

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/966563

Или оконечник возьмите для начала, а пред подключите пока то что есть, со временем возьмете 200

 

 

как вариант думаю будет не плохо если под копить  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/780015

 

Не советую........слышал, от Денсен как небо и земля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймар 32 на вторичке  в районе полтоса можно найти.

Из китайпрома Xindak 6950 новый

У меня были Primare i30 и Xindak 6950 около года каждый, не советую их. Первый немузыкален ни разу, достоинство одно - хорошее демпфирование и чёткость баса, на этом всё. Второй музыкален на малой громкости но только на несложных жанрах, бас рыхлый, затянутый, резиновый в общем, на плотном спектре каша,особенно на громкости от средней и тем более выше. Винсент не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были Primare i30 и Xindak 6950 около года каждый, не советую их. Первый немузыкален ни разу, достоинство одно - хорошее демпфирование и чёткость баса, на этом всё. Второй музыкален на малой громкости но только на несложных жанрах, бас рыхлый, затянутый, резиновый в общем, на плотном спектре каша,особенно на громкости от средней и тем более выше. Винсент не слышал.

Прайм не 30,а 32. Между ними ничего общего нет ,32 вообще в классе Д работает :DКсиндак 6950 был 1 год слушаю как раз тяжелую быструю нагруженную музыку никакой каши не замечал. У вас он какого года был?В первых выпусках года так эдак до 2007 у них были проблемы с поставщиками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=9210  - для примера ,старый правда и из украины))))                                                   http://www.spl.ru/item/14712/Krell_S_300i/ - а вот этот слышал с фокусами 160 -отлично звучали с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит только Densen !!!

 

Не обязательно, может человек что то под себя и лучше сыщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может икспоуж 3010? Как с Динами правда не знаю, но аппарат достойный, может слегка суховат. Правда, это в сравнении с более дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дорогие Moon и Densen я в курсе. Но считаю их избыточными так как переходить с этих АС на что то совсем серьезное не меняя потом amp я не планирую.

В принципе никакого криминала в звучании своей связки я не слышу. АС хорошо отвязаны от пола и переотражений на низах. Хорошие кабеля и проводка в системе.

Думаю за последние лет 6 появилось несколько десятков подходящих аппаратов.

Среди тех же NAD, Rotel, Parasound?

икспоуж 3010 сразу до свидания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший дядька+

Кстати ,в чем то схожая подача с денсен (для связки с Фокусами 160 , думаю и со 140 похоже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может икспоуж 3010? Как с Динами правда не знаю, но аппарат достойный, может слегка суховат. Правда, это в сравнении с более дорогими.

Не попрет с Динами, к тому же со старым фокусом.

Можно еще и Roksan посоветовать, но только ни в коем случае не Kandy, а только Каспиан, и желательно не новый китаезовский, а более ранние выпуски из Великобритании

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/977688

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дорогие Moon и Densen я в курсе. Но считаю их избыточными так как переходить с этих АС на что то совсем серьезное не меняя потом amp я не планирую.

 

У Фокус 140 отличный потенциал, что бы забыть о апгрейде надолго, и ничего избыточного не будет, у меня самого 200+310 с фокусами 220 играли около 4-х лет, пока черт меня на Naim не потянул, из-за частых поломок плеера Densen 400+ (сейчас кстати у XS надежность на уровне из-за тиковских транспортом и тиковского сервопривода, и их проигрыватели могут и как стримеры с отличным цапом выступать) Сперва Сидюк, потом усилки..а потом и акустика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а я все-таки прижавил жабу и взял к контурам Densen DM-10, пока еще времени не было все как следует расспробовать, но первое впечатление - положительное.

P.S. И если обратить внимание на вторичку, почти в бюджете. 

 

Про дорогие Moon и Densen я в курсе. Но считаю их избыточными так как переходить с этих АС на что то совсем серьезное не меняя потом amp я не планирую.

В принципе никакого криминала в звучании своей связки я не слышу. АС хорошо отвязаны от пола и переотражений на низах. Хорошие кабеля и проводка в системе.

Думаю за последние лет 6 появилось несколько десятков подходящих аппаратов.

Среди тех же NAD, Rotel, Parasound?

икспоуж 3010 сразу до свидания ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д класс вообще но комментс тогда. Слушал как-то у себя в системе от PS Audio мощник, модель A100 (100 ваттный), так он уходил в клиппинг на громкости выше средней, в то время когда мои 30 ваттные моноблоки легко раскачивали мою 4-х омную акустику до громкости гораздо выше не говоря уже про синтетику в подаче цифроусилителя. 

Ксиндак в сравнении с Праймаром медленнее по скорости баса, на Соната Арктика проверял, там много двойной скоростной бочки.Особенно заметно на быстрой акустике как моя, на другой возможно не так заметно будет, с Элаками 207-ми Ксиндак у меня несложную классику(с неплотным спектром типа барочной) и этнику неплохо играл. Остальное не его конёк имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д класс вообще но комментс тогда. Слушал как-то у себя в системе от PS Audio мощник, модель A100 (100 ваттный), так он уходил в клиппинг на громкости выше средней

Всё сейчас с классом Д хорошо. Не стоит на основании одной модели вывод делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фокус 140 отличный потенциал

Да. к Динам фокусам надо что -то "прострельное" ,пользовал в свое время 260 -здесь надо без компромиссов, а проверенное это Денсены  или нижний Крель  (пусть превышение бюджета на 25 тыс ,зато все из них "вытащат")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д класс на басе даёт отличный результат в плане цена-качество, слушал сабы Велодайн с усилением в классе Д и активные мониторы Адам. В области усиления средних частот и особенно ВЧ думаю будут проблемы, если мне доведётся то из кандидатов послушал бы что-нибудь типа Audio Research Dsi и Jeff Rowland. Там возможно будет достойно.

Krell сам хочу послушать, это одни из первых кандидатов на замену по усилению в моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно я всё понял :D  :D  :DС Ресёчами и Роландами повнимательней ,там зачастую те же самые модули что и в Ротелях стоят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно я всё понял :D  :D  :DС Ресёчами и Роландами повнимательней ,там зачастую те же самые модули что и в Ротелях стоят.

Ну с Роландами то все нормально (особенно шикарная увы не выпускающаяся ноне Соната)  играют отлично, а вот цифровики Ресечи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Роландами то все нормально (особенно шикарная увы не выпускающаяся ноне Соната)  играют отлично, а вот цифровики Ресечи......

Кстати Jeff Rowland. можно к Фокусам посоветовать там у них в районе полтинника найдется кое-что. Правда не у нас в России наверно придётся покупать без предварительного прослушивания.

Микромеги ещё в классе Д хорошие если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В приоритете интегральник но мощники тоже рассматриваются.

Источник пока TEAC UD501 DSD DAC.

 

.

 

Зачем Вам к ЦАПу, который имеет пред с рег. громкости, подключать интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сlubnewmen в своей теме Костя на временное пользование мощники на пару месяцев даёт .  Вроде Роланд и Ротель http://soundex.ru/index.php?showtopic=37963&page=22 можно попробовать договорисься с ним на время потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам к ЦАПу, который имеет пред с рег. громкости, подключать интегральник?

Ничего не путаете? Нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...