Поиск усилителя для Dynaudio Focus 140 - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clubnewmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, вы прекрасно знаете, какой я "теоретик". :)
Из любопытства замерьте токи на своих Динаудио, любым амперметром пиковых значений.
Если нет амперметра - замерьте на резисторе 0,1 Ом пиковое напряжение.
Я - замерял. Замерите - огласите результаты, пожалуйста.
До той поры предмета для дискуссии не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dmitry сказал:

B) Слушая "теоретиков" пришлось купить -продать пару усилков в свое время, на своей шкуре -кошельке знаю -как "разыграть" Динаудио..Вариант -походить по салонам - "пройден" оочень давно -вот такой совет точно  отдает  "бредятиной" ;)

Дима, я тоже как бы не теоретик, правда дальше фокус 220 и контур 1,3 не стал расти (хотя если честно скучаю об  Динаудио и не факт что не вернусь). Но брать к фокусам 140 компанит 250-й или еще какую то там электростанцию - просто смешно. Для них есть и Денсены (у меня были 220-е 2-й редакции, наверно самые тупые из Фокусов, да еще и глуховатые по верхам, но простой денсен 200+310 ломал их как хотел, и не просто лома, но еще все очень прилично и музыкально играло), или Leema, Плинтусы начальные, да и тот же Компанит 5мк2 легко с ними споет. 

Про твои Конфи речь не ведется, но извини это и класс совершено другой.

И еще: как же тут пристреляться хоть чуть чуть, если не походить по НОРМАЛЬНЫМ салонам, а не по продаваторско-базарным точкам типа (озвучивать здесь не буду дабы не устраивать холивары)????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того. Когда я продавал свой В-100 Денсен (2-й по счету, после того когда я приобрел Денсен 200+310), то его (B-100) подключали именно к 140-м Динаудио, источником был Naim CDX2. И такая связка играла просто великолепно (за свои деньги конечно). Просто я еще не раз в тот месяц заезжал к своим друзьям в салон, и просто по полчаса-часу слушал эту связку. Поэтому все сказки про огромные деньги и прочее (правда и самый простой Денсен - токовый аппарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Дмитрий, вы прекрасно знаете, какой я "теоретик". :)
Из любопытства замерьте токи на своих Динаудио, любым амперметром пиковых значений.
Если нет амперметра - замерьте на резисторе 0,1 Ом пиковое напряжение.
Я - замерял. Замерите - огласите результаты, пожалуйста.
До той поры предмета для дискуссии не вижу.

Я не имел в виду ни Вас, ни Алексея -не принимайте  на свой счет, тем более , мне известно -занимаетесь "железом" профессионально:))))  Я имел в виду  тех "теоретиков", что в начале моего "заболевания"  рассказывали мне про дружелюбие Динаудио,включали  их в салоне -все вроде бы ВАУ)))   А  потом я услышал как могут звучать Динаудио с действительно подходящим усилением )) И как у многих , тогда  у меня   это кончилось "сливом" вроде бы и неплохого усилителя :D Я  описываю только свой опыт, не более, и никто не переубедит меня в правильности "моего рецепта";), но это только мой опыт, не более...

Алексей ,я не рекомендовал Компанит 250( я  написал : "..что то типа "среднего денсена":D), я просто привел  ,как пример эти усилки, в ТХ которых указан пиковый ток в 100 А, и трансформаторы там более 2 кВт. Не знаю  -врут мануалы , или нет, но работают подобные усилители  с динаудио отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...