Поиск усилителя для Dynaudio Focus 140 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clubnewmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего не путаете? Нет? ;)

 

Да нет. У меня правда тоже интегральник, но ЦАП подключён не к лин. входу, а ко входу PreAmp. Регул. гр. ЦАП  стоит на 10ч.

 

 

 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8468088&hid=90554

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкость цапа работает только на встроенный ушной усилитель. Вы путаете модели или чего то не поняли.

Преда у UD501 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте старенький денсен б-100.

Я со своими Х16 слушал в принципе было очень неплохо. Возраст правда меня смутил... :wacko: 

В бюджет вписываются более чем.

 

Если в Питере можно мой интегральник попробовать с фокусами.

Мне самому данный тест будет очень интересен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкость цапа работает только на встроенный ушной усилитель. Вы путаете модели или чего то не поняли.

Преда у UD501 нет.

Из х-к, приведённых в Вашей ссылке не ясно назначение Рег. громкости. Вместе с тем, написано, что выходы UD-501 подключаются к Усилителю мощности. Таким образом, предварительный усил. в линейном тракте стоит( с Ваших слов - без рег. усил.). Это печально, за такие деньги могли бы сделать, а не вносить путаницу в описание(сознательно или нет - вопрос). Асусы в 2-3раза дешевле, а имеют данный функционал.

PS

Усиление оцифрованного сигнала осуществляют два операционных усилителя MUSES8920 в каждом канале (из другого источника).

У меня другой ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander Zilonov

Вы просто не внимательно читали. Производитель всегда упоминает о преде если он в цапе есть.

Тик это комбайн dac+heaphone amp без функции преда. Да и не всем нужен пред тем более при такой цене адекватно его не реализовать.

Ручка громкости это Headphone volume. Там даже надпись присутствует.
 
Densen 100 не потянет это уже на форуме обсуждалось годами раньше.

 

А никто с мощниками Rotel серии RB не знаком? Типа 1092 итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Rb-1080 был Jamo classic 8 хорошо лупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подача звука понравится - топовые Ротели очень хороши...Рабочие лошади...Помнится в конце девяностых терзали мы несколько интегральников и мощник с предом. Последний легко качал практически любые, из имеющихся, колонки...мощный бас, но несколько грубоваты. Мне нравилось сочетание с TDL. К сожалению в то время приобрести всё это не было ни какой возможности. За-то какие воспоминания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую по опыту, правда были Dynaudio contour 1.8 mkII, самым лучшим оказался вариант мощник Bryston 3B-ST (Lexicon 212NT) причем также отлично звучали и с Bryston 2B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ветку почитайте, там производитель рекомендует брайстоны. http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic50079/

Продают на вторичке http://www.hi-fi.ru/auction/detail/975954

Вот брайстон второй с предом брайстоном http://www.hi-fi.ru/auction/detail/975702

Еще рекомендуют Денсен и Найм. Но это моем мнение, что лучше брайстон.

Про Дины которые были у меня, все писали, что жутко бубнят купил, действительно бубнели. С брайстоном отлично заиграли.

Но еще раз повторюсь, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

primare i 30

есть на вторичке(если поискать -найдете еще шведский усилитель)

отлично играет с с 140 фокусами-проверено

полочники бубнят только если их на стойки не поставить или неправильно поставить

или вместо стоек-подставки-тогда колонки играют вместе с подставками

баса у 140 фокусов для небольшого помещения-хватит с избытком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

primare i 30

есть на вторичке(если поискать -найдете еще шведский усилитель)

отлично играет с с 140 фокусами-проверено

полочники бубнят только если их на стойки не поставить или неправильно поставить

или вместо стоек-подставки-тогда колонки играют вместе с подставками

баса у 140 фокусов для небольшого помещения-хватит с избытком

а вообще у вас легкие полочники(я имею ввиду вес)

ваши уши сами подскажут что на ваш взгляд лучше всего играет с ними

у каждого свое восприятие звука

акустика распространенная

даже не надо в салон таскать

просто

зараннее позвоните и узнайте -если они прогретые (дины очень долго прогреваются)

и усилитель прогретый-а потом уже принимайте решение

а так вам насоветуют что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Rb-1080 был Jamo classic 8 хорошо лупил.

да ,ротели ав класса-мощники

1080

1090-вообще ураган

очень быстрые усилители

единственный недостаток

ротель имеет характерный транзисторный грубоватый звук

лупит он не по детски

но если акустику поставить на класс или 2 выше

его недостатки слышны и даже очень

у моего знакомого 1090 мощник с балансным ламповым предом(на 845 драйверах) -отлично качают контуры 5.4

снимая выраженную транзисторную окраску ,оставляя теплый -благодаря хорошим лампам

звук и ураганную динамику 1090 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,ротели ав класса-мощники

1080

1090-вообще ураган

очень быстрые усилители

единственный недостаток

ротель имеет характерный транзисторный грубоватый звук

лупит он не по детски

но если акустику поставить на класс или 2 выше

его недостатки слышны и даже очень

у моего знакомого 1090 мощник с балансным ламповым предом(на 845 драйверах) -отлично качают контуры 5.4

снимая выраженную транзисторную окраску ,оставляя теплый -благодаря хорошим лампам

звук и ураганную динамику 1090

Здесь соглашусь на 100%,прожив не один год с этим комплектом ,только перед продажей выяснил что занозой в заднице был родной пред rc-1070,а не rotel в целом как принято поносить на форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь этот бюджетный компромисс до добра не доведет. 

Лично я бы для dynaudio подкопил на более серьезное усиление.

Вот может быть что-то типа этого:

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/973404

 

аля Трэшхолд, и не сильно дорого.

И еще бы выяснил, какую мощность советует подводить производитель. Все мои попытки обойтись мощностью меньшей, чем советует производитель, закончились плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Роландами то все нормально (особенно шикарная увы не выпускающаяся ноне Соната) играют отлично, а вот цифровики Ресечи......

Опять ресерчи ругают.. А вы их слышали? Я каждый день слушаю - сумасшедший звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь этот бюджетный компромисс до добра не доведет. 

Лично я бы для dynaudio подкопил на более серьезное усиление.

Вот может быть что-то типа этого:

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/973404

 

аля Трэшхолд, и не сильно дорого.

И еще бы выяснил, какую мощность советует подводить производитель. Все мои попытки обойтись мощностью меньшей, чем советует производитель, закончились плачевно.

 

+ 100,  проверено " на своей шкуре" ( имел фокусы 160, 260, контур 3.4  все  они,если "растормашить" усилением - ВЕЩь)  и   очень многими  пользователями - компромиссы не пройдут - нужен " токовый"  усилитель с очень приличным трансом и импендансом ))) и до 70-80 тыс, для должного "раскрытия"  Фокус 140   вряд ли что найдется,даже на вторичке ( может быть что- то ну  только  "впритык", что то типа средних денсен)..а вот пределах 90-120 тыс появляются кандидаты ( и не только БУ)и только в классическом  АВ - ток за 80 А,транс более 600 вт, импенданс высокий удвоение до 250 -300 Вт на 4 Ом... а все другие варианты - это другая цена...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант Yamaha A-S2000, слушаю не первый год, качает Дины нормально, да же Конфиденсы С1. На вторичке можно за 30 найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вступлюсь за Денсен, и только за комбо 200/310(320 и выше)

Многие Вас будут отговаривать, предлагая Хегели (синтетика сплошная), Плинии (очень не плохо, но для кого то мягковато).

Мун на мой взгляд младшие имеют для Динов (именно для Фокуса) не достаточное разрешение.

А вот Денсен - золотая середина, и ток хороший, и детальность. И с правильными сетевиками можно получить комфортное (правда немного суховатое звучание, зато бас плотный, быстрый и без всякого гудения, четкий).

Не спешите...

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/975297

 

Вот вариант отличный, легендарный DM-10,

для кого то он может показаться несколько тормозным и слишком вальяжным, но это обманчивая вальяжность, как у льва перед прыжком

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/966563

Или оконечник возьмите для начала, а пред подключите пока то что есть, со временем возьмете 200

 

 
 

Не советую........слышал, от Денсен как небо и земля....

 

Тоже за Densen DM10. Долго я его вылавливал.

У меня он с контурами 3.4 трудится и очень достойно справляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

+ 100,  проверено " на своей шкуре" ( имел фокусы 160, 260, контур 3.4  все  они,если "растормашить" усилением - ВЕЩь)  и   очень многими  пользователями - компромиссы не пройдут - нужен " токовый"  усилитель с очень приличным трансом и импендансом ))) и до 70-80 тыс, для должного "раскрытия"  Фокус 140   вряд ли что найдется,даже на вторичке ( может быть что- то ну  только  "впритык", что то типа средних денсен)..а вот пределах 90-120 тыс появляются кандидаты ( и не только БУ)и только в классическом  АВ - ток за 80 А,транс более 600 вт, импенданс высокий удвоение до 250 -300 Вт на 4 Ом... а все другие варианты - это другая цена...

 

 

ни добавить ни убавить.

 

но всяк к динаудио ищущий, всегда надеется на индивидуальное микрочудо тысяч за 30 рублей - классическая, хрестоматийная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за Densen DM10. Долго я его вылавливал.

У меня он с контурами 3.4 трудится и очень достойно справляется. 

 

А мне вот в свое время DM10 не пошел, хотя Аудиомагазин именно его и рекомендовал. Хотя м/б это на связку источник - межб.кабель - ДМ10 - ак.кабель надо было грешить. Также не пошел слабенький LINN, и начальный Chord тоже оставлял вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант Yamaha A-S2000, слушаю не первый год, качает Дины нормально, да же Конфиденсы С1. На вторичке можно за 30 найти.

Ни разу не видел на вторичке по такой цене даже близко. Ямаха у меня была лет 10 назад. Ничего против Ямахи не имею, тем более старые интегральники отлично работают с нагрузкой от 2 Ом и по току не хило выдают. То что надо.

 

Тоже за Densen DM10. Долго я его вылавливал.

У меня он с контурами 3.4 трудится и очень достойно справляется. 

Шансов найти DM10 еще меньше чем купить на вторичке Contour 1.3 MKII.

 

Я все таки рассматриваю больше среди новоделов, тот же Hegel или братья Китайского происхождения.

 

Самый главный вопрос. Как бы узнать сколько должен усь отдавать по току что бы согласавать нагрузку в виде  Фокусов.  :excl:

Мало кто из производителей указывает такие данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В свое время (да и сейчас наверное) DYNAUDIO долго занимался ALEF, может их спросить - должны знать, к чему их цеплять лучше.

У меня есть старая брошюрка, там краткое описание некоторых моделей с требуемой мин мощность уся, но фокусов нет, есть контуры, конфи, конси, оденсы, фасета, микрон, краффт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...