Поиск усилителя для Dynaudio Focus 140 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clubnewmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

densen

dynaudio

naim

Динаудио выпускает АС со своими драйверами - все  дома ,корпуса у ряда моделек у немцев , а вот в кроссах там уже есть кое что из Поднебесной, по нижним линейкам двух остальных -там то же  что и с Крелем))) А Вы видите проблему  , что сборку и часть пр-ва фирмы  вынесли в третьи страны ? И чем плохо вынесенное пр-во в Китай ? Или думаете "железки"  за 500 -1500 долл будут собирать вручную в Европе или Америке - не смешите...У ТС бюджет 60 тыс. -отлично Крель нижний для Фокусов 140 по цене  и по потенциалу  раскачки  подойдет, как и Денсен, но  не самый нижний ( ну не играют Динааудио как моут звучать  со всем подряд хоть и  чистокровным  - уже  куча народа это поняла на своем опыте ...)   Разговор ни  о чем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отличный кандидат из новодела. TEAC AI2000

Мощный, токовый интегральник за доступные деньги. Хотелось бы нати нечто подобное но с положительными отзывами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отличный кандидат из новодела. TEAC AI2000

Мощный, токовый интегральник за доступные деньги. Хотелось бы нати нечто подобное но с положительными отзывами.

 

TEAC AI2000 ?  - у Вас сейчас   лучше :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал krell s 300i

плохо очень по сравнению с krell kav 400xi-там был пред в классе а

и играл он на порядок интереснее

и собран был в сша

 

к китаю-смотря кто

к audiogd-вопросов нет-настолько качественно они все делают

линейку тик дистрикшн я слышал-г линейка то есть это если не аудиомузирлки почитать а а отзывы и сравнения-перемаркированная дешевая китайская компания

 

спорить нет смысла 

смысл один -помочь топикастеру подобрать усиление к его 140 фокусам с чуйкой 86 дб

если говорить об интегральнике

я за primare i30

если о мощнике 310 справиться но хуже и небалансный как у всех  денсенов

 

вот чем мне нравиться i30

честное и полное двойное моно по каждому тороидальнику на канал 

ток в нагрузку 40 ампер 

100 ватт на 8 ом 

и 180 на 4 ом

сделан и собран в швеции

можно найти

родной шведский

если постараться родной шведский аппарат

и отлично будет с фокусами 140 с их слабой чуйкой в 86дб-это связка синергичная будет

у моего знакомого i30 качает 260 фокусы без проблем в 24 метрах

а брал под них на пробу очень много усилителей

все.

я свое мнение высказал

а в полемику

мне просто неинтересно вступать

 

если вы такие умные все-то почему такие бедные?это я не конкретно к личностям -просто про споры ,про бессмысленную трату времени на доказывание чего-то кому то

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отличный кандидат из новодела. TEAC AI2000

Мощный, токовый интегральник за доступные деньги. Хотелось бы нати нечто подобное но с положительными отзывами.

 

Вам Икспожэ 3010 советовали,а вы в Тики упёрлись,говоря "до свидания".Вспоминается песня Владимира Высоцкого "Вкусы и запросы мои странны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио выпускает АС со своими драйверами - все  дома ,корпуса у ряда моделек у немцев , а вот в кроссах там уже есть кое что из Поднебесной, по нижним линейкам двух остальных -там то же  что и с Крелем))) А Вы видите проблему  , что сборку и часть пр-ва фирмы  вынесли в третьи страны ? И чем плохо вынесенное пр-во в Китай ? Или думаете "железки"  за 500 -1500 долл будут собирать вручную в Европе или Америке - не смешите...У ТС бюджет 60 тыс. -отлично Крель нижний для Фокусов 140 по цене  и по потенциалу  раскачки  подойдет, как и Денсен, но  не самый нижний ( ну не играют Динааудио как моут звучать  со всем подряд хоть и  чистокровным  - уже  куча народа это поняла на своем опыте ...)   Разговор ни  о чем )))

денсен собирает 

про ручную сборку-не слышал

dali -собирают за эти деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exposure 3010s2-родной английский

и фокусы качнет хорошо

кроме того у него как и модели s1-пред в классе а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exposure 3010s2-родной английский

и фокусы качнет хорошо

кроме того у него как и модели s1-пред в классе а

не качнет 3010 s2 Фокусы, не смотря на то что очень не плохой усилок.

Референсную серию exposure не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал krell s 300i

плохо очень по сравнению с krell kav 400xi-там был пред в классе а

и играл он на порядок интереснее

и собран был в сша

 

 

 

 

Разумеется это так  - если ТС  найдет его   и   с"не поплывшими характеристиками" ...ТС  нужны  новоделы, то есть уместнее сравнивать  в данной ситуации  не  Крели  меж собой -  здесь выбор между Крелем и Тиком :)   , а так выше были отличные варианты )))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянутый выше Китайский бренд Audio-GD знаю хорошо но со стороны линейки цапов и ушного усиления.

Усиление у них хорошее но не попадает в бюджет и будут проблемы на таможне из за веса.

А вот новинка Precision 2 достаточно интересна как усь для АС и наушников.

 

ТИК 2000 приведен как пример того что из новодела может подойти. К сожалению выяснилось что TEAC 2000 и моделька MusicHall это OEM от одного известного Китайца Shanling

и не лучшего качества.  Отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас cлушаю Dynaudio Crafft с интегральником Topping TP-60, стоимостью 7000 рублей.

 Хочу сказать, что точно не хуже Аккуфайса 530, который покупал за 120 тыс. руб. и с которым Дуси работали раньше.

 

Рекомендовал бы купить 2 платы Айс Повер - 50 Вт или 125 для мостового включения, корпус и АЛПС громкость. В ветке про Айс Повер все ссылки есть.

 

Тему усиления можно будет закрыть. Другое дело, если источников более двух и нужен ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 220-е старые с Хегелем играют с первым самым, который h1. Вполне доволен и менять ничего не собираюсь .Слушал сотый , понравился меньше чем h1. В пределах 50 т.р  , думаю,можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите AVM evolution A2, интегральник (конец 90х-начало 2000х). Это немец, очень собранный, детальный звук. Не боится сложной нагрузки.

Там есть более поздняя версия - с отдельным трансом для питания предварительного усилителя - она предпочитительнее.

 

Кстати, собирали их исключительно в Германии.

В общем, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , не хочу создавать новую тему но проблема такая же . Ищу усилитель под Dynaudio Focus 160. На данный момент играют с marantz - pm6003 оставшемся от старого комплекта. Звук сухой, резкий и ярковатый , вобщем неинтересный. Из прочитанных сообщений , наверно,  хочу мощник Densen или Primarei30. Имею опыт еще с тремя усилителями отслушанными в салоне:

1 NAD C375BEE 60000р - вообще ничем не взяло, ничего особенного

2 YAMAHA A-S1000 50000р - чем то похоже на мой марантз только почище но все равно ярковато немного , хоть и лучше чем Nad но оно того не стоит

3 мощник Parasound A 23  44200р - вот этот оказался заметно лучше предыдущих уже появилась плавность в звуке и отличный обьем , слушать музыку стало гораздо приятнее , но к сожалению понравилось не все но это гораздо лучше предыдущих усилителей , играл он с моим цапом Hegel-HD20 с него же и регулировалась громкость.  Прошу заметить что у парасаунда 200 ватт на 4 ома может плавность появляется при этом случае я просто не в курсе ?

Скажите пожалуйста что я получу от primare i30 , мощника Densen или Moon. В первую очередь обращаю внимание на плавность звука и обьем потому что так музыку слушать можно гораздо дольше , очень люблю Pink Floid в котором этот параметр основной , с чем пинк флойд заиграет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде выше много насоветовали :) к фокусам 140 ...слушал еще вот такой  с фокусами 160 ...http://www.hi-fi.ru/auction/detail/972265 - очень понравилось , пред был Денсен. Флойд да и все другое  "заиграет" с усем с хорошим током  от70 А , высоким демпинг фактором, с хорошим трансом  от700 вт и достаточными емкостями  с 200 и более вт на 4ом в  АВ классе, ну и если усилитель выдает выше этого   -  подойдет отлично, только это уже дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , не хочу создавать новую тему но проблема такая же . Ищу усилитель под Dynaudio Focus 160. На данный момент играют с marantz - pm6003 оставшемся от старого комплекта. Звук сухой, резкий и ярковатый , вобщем неинтересный. Из прочитанных сообщений , наверно,  хочу мощник Densen или Primarei30. Имею опыт еще с тремя усилителями отслушанными в салоне:

1 NAD C375BEE 60000р - вообще ничем не взяло, ничего особенного

2 YAMAHA A-S1000 50000р - чем то похоже на мой марантз только почище но все равно ярковато немного , хоть и лучше чем Nad но оно того не стоит

3 мощник Parasound A 23  44200р - вот этот оказался заметно лучше предыдущих уже появилась плавность в звуке и отличный обьем , слушать музыку стало гораздо приятнее , но к сожалению понравилось не все но это гораздо лучше предыдущих усилителей , играл он с моим цапом Hegel-HD20 с него же и регулировалась громкость.  Прошу заметить что у парасаунда 200 ватт на 4 ома может плавность появляется при этом случае я просто не в курсе ?

Скажите пожалуйста что я получу от primare i30 , мощника Densen или Moon. В первую очередь обращаю внимание на плавность звука и обьем потому что так музыку слушать можно гораздо дольше , очень люблю Pink Floid в котором этот параметр основной , с чем пинк флойд заиграет ?

У самого фокус 160, мой вам совет, на усилении не экономьте. Нашел с ними счастье с усилительной частью тракта в несколько раз дороже колонок. Уж не знаю насколько это правильный путь, но во всяком случае им нужен хороший запас по мощности и тогда они будут петь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого фокус 160, мой вам совет, на усилении не экономьте. Нашел с ними счастье с усилительной частью тракта в несколько раз дороже колонок. Уж не знаю насколько это правильный путь, но во всяком случае им нужен хороший запас по мощности и тогда они будут петь.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но бу куплю только при возможности прослушки , живу я в Челябинске. Если чтото будет из этого в моем городе то попытаюсь послушать а там ясно будет. Почтой страшно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но бу куплю только при возможности прослушки , живу я в Челябинске. Если чтото будет из этого в моем городе то попытаюсь послушать а там ясно будет. Почтой страшно ...

Есть транспортные компании :). а из нового за 60-70 тыс -проблемно что то подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает как обстоят дела по току у интегральника и мощника от АТС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скромно посоветовать Парасаунд А21. Что только я к нему не подключал и с какими усилами не сталкивал - не разу не опозорился. Свернет башку любой акустике, полный контроль таких тугоумов как Дины.  И цена искателю подходит. Очень нейтральный и прекрасно звучащий аппарат. Сопляк А23 за свои деньги просто великолепен, а А21 абсолютно бескомпромисный аппарат. Демпинг -1100, потребление - 1500. Санкен и прочие вкусняшки. 250 вт на 8 ом и 400 на 4. Натуральный зверь за чуть-чуть денег. Была навязчивая мысль его поменять на что то другое, но соперников у него на пальцах можно перечесть и те уже совсем в другой категории и цене. В жизни бы не продал, если бы на Маки не перешел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сlubnewmen в своей теме Костя на временное пользование мощники на пару месяцев даёт . Вроде Роланд и Ротель http://soundex.ru/index.php?showtopic=37963&page=22 можно попробовать договорисься с ним на время потестить

Без проблем. Но там авторские моноблоки в классе Д. Ротелем до них далеко. Кстати, ролланду тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скромно посоветовать Парасаунд А21. Что только я к нему не подключал и с какими усилами не сталкивал - не разу не опозорился. Свернет башку любой акустике, полный контроль таких тугоумов как Дины.  И цена искателю подходит. Очень нейтральный и прекрасно звучащий аппарат. Сопляк А23 за свои деньги просто великолепен, а А21 абсолютно бескомпромисный аппарат. Демпинг -1100, потребление - 1500. Санкен и прочие вкусняшки. 250 вт на 8 ом и 400 на 4. Натуральный зверь за чуть-чуть денег. Была навязчивая мысль его поменять на что то другое, но соперников у него на пальцах можно перечесть и те уже совсем в другой категории и цене. В жизни бы не продал, если бы на Маки не перешел!

 

1 Скажите в чем разница в звуке между этими парасаундами ?

2 Потреббление как у утюга 1500 даже когда звуковой сигнал не идет или только на высокой громкости?

3 не слышно ли у парасаундов гудения трансорматора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что Парасенок А21 работает в классе А-А\Б.  Полтора киловата потребляет естественно в форсаже. В ожидании чуть больше 20вт, точно не помню. По гудению трансов вроде озвучено в сети, но не факт что оно есть. Каждый пенёк строит из себя супераудиофила и считает себя экспертом в трансформаторах и их гудении. Мой лично не гудел. Но если ухо приложить, да слышно, что там трансформатор стоит , а не трансформаторик)))). Разница между младшим и старшим Парасятами в удвоенных параметрах и применении в схемах комплектующих из так называемого премиум-сигмента.

 

Зы: И ради Бога не слушайте местный бред о его театральной ориентации. Этот "театрал" заткнет , причем очень глубоко большую часть усилителей за 200т.

 

Зы2: Всю жизнь не могу понять, а что в хорошем театре не нужен хороший стерео фронт?

 

Зы3: По разнице в звуке! Нет у нормальных мощников разнице в звуке ибо априори это усилитель мощности и всего лишь. Если мощник дает окрас - это говно, а не мощник. Вся разица в звуке формируется на этапе предварительного усиления. Так, что обращайте внимание на предваки, а не на мощники. Это конечно в идеальном случае. По жизни говномощники тоже рисуют никак нибудь. Я здесь не имею в виду контроль акустики и работу с низкоомными дивайсами.

 

Ща специалисты подхватятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что Парасенок А21 работает в классе А-А\Б.  Полтора киловата потребляет естественно в форсаже. В ожидании чуть больше 20вт, точно не помню. По гудению трансов вроде озвучено в сети, но не факт что оно есть. Каждый пенёк строит из себя супераудиофила и считает себя экспертом в трансформаторах и их гудении. Мой лично не гудел. Но если ухо приложить, да слышно, что там трансформатор стоит , а не трансформаторик)))). Разница между младшим и старшим Парасятами в удвоенных параметрах и применении в схемах комплектующих из так называемого премиум-сигмента.

 

Зы: И ради Бога не слушайте местный бред о его театральной ориентации. Этот "театрал" заткнет , причем очень глубоко большую часть усилителей за 200т.

 

Зы2: Всю жизнь не могу понять, а что в хорошем театре не нужен хороший стерео фронт?

 

Зы3: По разнице в звуке! Нет у нормальных мощников разнице в звуке ибо априори это усилитель мощности и всего лишь. Если мощник дает окрас - это говно, а не мощник. Вся разица в звуке формируется на этапе предварительного усиления. Так, что обращайте внимание на предваки, а не на мощники. Это конечно в идеальном случае. По жизни говномощники тоже рисуют никак нибудь. Я здесь не имею в виду контроль акустики и работу с низкоомными дивайсами.

 

Ща специалисты подхватятся....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...