Поиск усилителя для Dynaudio Focus 140 - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clubnewmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что Парасенок А21 работает в классе А-А\Б.  Полтора киловата потребляет естественно в форсаже. В ожидании чуть больше 20вт, точно не помню. По гудению трансов вроде озвучено в сети, но не факт что оно есть. Каждый пенёк строит из себя супераудиофила и считает себя экспертом в трансформаторах и их гудении. Мой лично не гудел. Но если ухо приложить, да слышно, что там трансформатор стоит , а не трансформаторик)))). Разница между младшим и старшим Парасятами в удвоенных параметрах и применении в схемах комплектующих из так называемого премиум-сигмента.

 

Зы: И ради Бога не слушайте местный бред о его театральной ориентации. Этот "театрал" заткнет , причем очень глубоко большую часть усилителей за 200т.

 

Зы2: Всю жизнь не могу понять, а что в хорошем театре не нужен хороший стерео фронт?

 

Зы3: По разнице в звуке! Нет у нормальных мощников разнице в звуке ибо априори это усилитель мощности и всего лишь. Если мощник дает окрас - это говно, а не мощник. Вся разица в звуке формируется на этапе предварительного усиления. Так, что обращайте внимание на предваки, а не на мощники. Это конечно в идеальном случае. По жизни говномощники тоже рисуют никак нибудь. Я здесь не имею в виду контроль акустики и работу с низкоомными дивайсами.

 

Ща специалисты подхватятся..

 

только пред "родной" Парасаунда  из серии Гало  - не надо  , все испортит. так отлично будет с приемлемым предом -не от Парасаунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только пред "родной" Парасаунда  из серии Гало  - не надо  , все испортит. так отлично будет с приемлемым предом -не от Парасаунда.

 

Согласен на 100500%. Даже я как бывший юзер Хало Р3 заменил его на пред из Аудиолэба 8200CDQ. Р3 - явно слабое звено и это я, меломан, а не аудиофил прекрасно просек! Но мощники Нало А21 и А23 просто великолепные(для своей цены и выше). Хотите прекрасный пред от Парася - JC2 решит все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не поспоришь. A23 пока что единственное подходящее решение из новодела.

Останется только Тик свой поменять на цап с предом типа mytek/benchmark 2 и закрыть вопрос пока не появятся финансы на пред классом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не подумаю что A23 это кинотеатр т.к. я его слышал и прорыв в звуке большой относительно других мной прослушанных усилителей и моего собственного, но в некоторых песнях мне показалось что он странно отыгрывает голос в верхнем диапазоне , в тойй же ямахе с этим небыло проблем , но во всем остальном он выиграл, это я возможно еще перепроверю, пока ничего утвеждать , нужно будет повторно обратить на это внимание. Но что касается пространства и обьема который выстроил парасаунд ничего этого нету в других мною прослушанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что когда я слушал A23 , я его слушал громче чем соперникав чтоб расслышаль полный динамический диапазон , A23 не боится играть на высокой громкости , это меня очень порадовало, другие же в честь отсутствия плавности и обьема давали неприятный звук на высокой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что когда я слушал A23 , я его слушал громче чем соперникав чтоб расслышаль полный динамический диапазон , A23 не боится играть на высокой громкости , это меня очень порадовало, другие же в честь отсутствия плавности и обьема давали неприятный звук на высокой громкости.

 

Очень точное замечание. Парасята, что А23 ,что А21 абсолютно одинаково играют на любой громкости. Появляется ощущение, что прибавляется не громкость  звука  со свойственными для нее артефактами, а просто увеличивается его сила . Я выкручивал все свои предварилки до "0"дб и с А23 и с А21 на бывших раньше у меня JBL TL260. По восприятию просто перемещался из комнаты на концерт и обратно! Последние раздавленные усилители Моим Парасенком А21 - Мusical  Fidelity M6PRX, пара моноблоков Quad Elite QMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред нужен к  мощнику Парасаунду, цап -пред -мощник парась много интереснее звучит (особенно на "малой"  громкости- разборчивее и телеснее, и тогда не надо выкручивать  до упора , чтобы что то "расслышать")) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред нужен к  мощнику Парасаунду, цап -пред -мощник парась много интереснее звучит (особенно на "малой"  громкости- разборчивее и телеснее, и тогда не надо выкручивать  до упора , чтобы что то "расслышать")) :)

 

Очень правильный подход! Возможно из за класса "А" в начале, Парась качает и на 8-9 ти часах, без желания прибавить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оживлю немного.

Есть у кого положительные отзывы о связках Anthem Integrated 225 и Roksan K2 с Динами?

Видил несколько положительных комментариев по этим аппаратам. 

У друга со 140-ми трудится Anthem PV5 5-канальный мощник в составе ДК. Звук очень хороший. С басами лучше чем у меня Primare выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого положительные отзывы о связках Anthem Integrated 225 и Roksan K2 с Динами?роксан 

роксан канди обходите стороной. 

С х16 полностью противопоказан. Хуже звука я не слышал даже от дешевого маранца и денона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете, применительно к теме, о Parasound 2250-B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы так.Роксан К2 и Динаудио Х-32,правда силовой Ояде моножила в экране.Хотя,возможно,просто я не диофил а меломан??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы так.Роксан К2 и Динаудио Х-32,правда силовой Ояде моножила в экране.Хотя,возможно,просто я не диофил а меломан??!

у каждого свое восприятие музыки. и конечно о вкусах не спорят.

я прослушал чуть менее 10 интегральников в двух салонах брал совю акустику, кабели и даже цап,

и роксан играл не то что плохо а ужасно.

можно конечно списать на то что он в салоне не прогрет был но "такого звука " даже дешевые усилки не дали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько положительных камментов о связке K2 и 220 Фокусов, а 220 фокусы это очень похоже на мои 140 но совсем не рядом с новоделом excite.

Впрочем учтем и этот отрицательный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте,я не троллил а просто описал что слышу каждый день,не претендую-просто мысли вслух-и только.А так,лучшее враг хорошего-чужие слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приходил сюда,до покупки К2,вроде не отговорили но советовали Каспиан М,послушал в салоне,было полное ощущение что Каспиан задыхается,как астматик,а вот К2 переварил все,даже брутальное,с легкостью-ну я и не стал заморачиваться!К2-рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете, применительно к теме, о Parasound 2250-B?

Слабоват. А вот A21 A23 другое дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , чем технически и в плане звука отличается Dеnsen В-310 от Dеnsen В-310+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только +

Добрый день , чем технически и в плане звука отличается Dеnsen В-310 от Dеnsen В-310+ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приходил сюда,до покупки К2,вроде не отговорили но советовали Каспиан М,послушал в салоне,было полное ощущение что Каспиан задыхается,как астматик,а вот К2 переварил все,даже брутальное,с легкостью-ну я и не стал заморачиваться!К2-рулит!

Ну как же,помню - обсуждали Ваш будущий сетап в конце года.. Поздравляю. Ваши Ex-32 не столь требовательны к подбору УС, отсюда и рулит К2. Интегральник или УМ? Не совсем понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько положительных камментов о связке K2 и 220 Фокусов, а 220 фокусы это очень похоже на мои 140 но совсем не рядом с новоделом excite.

Впрочем учтем и этот отрицательный момент.

Вы под "новоделом excite" какую серию Диноудио имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго интегральник-для музыки, а для кино-как мощник.

Кстати,спасибо было позновательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы под "новоделом excite" какую серию Диноудио имеете в виду?

Любую, это современные Дины и уже уходят в нишу начального бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформировал небольшой предварительный списочек что то есть новое что то вторичка.

 

Yamaha A-S2000

Vincent 234

Vincent 237

Densen 305 Plus

Parasound A23

Rotel 1552 MKII

NAD C375BEE

 

Больше всего вопросов к Yamaha и Rotel. NAD подходит по тех требованиям и цене, но по звуку скорее уступит остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...