Поиск усилителя для Dynaudio Focus 140 - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clubnewmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я до этого писал что ямаха отдыхает перед парасаундом сам слушал со своими 160. Ямаха обычный ничем не примечательный усилитель, играет чисто но ничего  особенного на этом все и заканчивается , с одной стороны придирок нет но и не цепляет ничем. Nad вообще не понравился именно этот как раз - звук скучный , Parasound A23 уже хорошая связка - звук плавный приятный появляется веселье от музыки ... Больше ничего не слушал. Nad не смотря на эти тех требования отыграл хуже ямахи , так что откажитесь от Nad - не тот случай как ни странно, грустно играет и темно. А Parasound A23 это уже совсем другое дело, да не идеален как мне показалось но я ничего лучше не слышал , к стати классику шикарно играет, усилитель не жанровый даже A-Ha ,было приятно слушать а на просто чистых усилителях я обычно придираюсь к резкости голоса. И самый главный момент который я уже описывал с Parasaund , боитесь громко выкручивать ручку громкости ? Я со своим усилителем боюсь, верх выпячивается резкость идет , у Parasaunda вы выкрутите и побалдеете, на ямаха и над вы убавите до оптимального уровня.

В скором будущем буду слушать в другом магазине Parasound A21 посмотрю что добавится , так же есть redgum, к сожалению ни денсен ни праймер послушать мне не дано , нету их у нас в городе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про Яму A-S2000? Мощник NAD C275BEE еще интересен. Пишут что не плохо качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тысячную писал , а по поводу 2000 читал в какой то статье что по звуку отличий нет там наценка за балансные выходы, NAD C275BEE я писал про интегральник. Врятли эти 2 усилителя поменяют характер звучания , у Parasound A23 он совсем другой . Скажите а с какими усилителями вы слушали и с чем понравилось с чем нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focus 140 слушал только в нескольких системах с Primare i21 и связкой пред Emotiva + мощник Anthem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и послушал я еще 3 усилителя с Focus 160.

1 PARASOUND A21

2 Hegel 70

3 Redgum  ENR 60 (75 ватт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 В прошлый раз мне понравился PARASOUND A23 который играл в одном магазине других претендентов я откинул. Сегодня PARASOUND A21 на который я надеялся мне совершенно не понравился - играет резко и там где должен быть мощный басс его небыло , этого я не ожидал отыграл он непохоже на A23, я ожидал повышенной детализации но это это была именно резкость, когда я слушал скорпионс и ожидал напора его небыло была опять же резкость вот такие дела A23 для меня предпочтительнее оказался.

2 Далее был Hegel 70 , прошу заметить что и цап у меня хегель по этому я ожидал удачной связки в итоге отыграла связка лучше чем цап хегель + PARASOUND A21 а именно , звук был более расслабленный и это напрягало меньше резкости небыло - расслабленнее но в итоге более приятно.

3 Redgum  ENR 60 этот уделал влегкую 2 конкурентов здесь был отличный контроль звук просто замечательный и не резкий и не расслабленный и слушал я колонки на такой громкости что подвесной потолок в магазине завибрировал и было при этом все замечательно я не знаю как еще описать но итог такой или Redgum  ENR 60 или PARASOUND A23 из прошлого прослушиввания оба стоят своих денег хоть и цена отличается в 2 с копейками раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть какие то вопросы в деталях я отвечу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот Redgum? По спецификации 100% подходит. По цене, мне точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у этого название REDGUM RGi60 и мощность 60 ватт, я слушал REDGUM RGi60enr и у него 75 ватт. Небольшая разница в названии. И стоит он у нас 102 или 106 тыс я точно не помню. К стати говоря PARASOUND A21 так же стоит цены поднялись. И мощник от денсен подорожал а Dynaudio 160 вообще стоят теперь 120 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Densen Beat-310+ , REDGUM RGi60enr , PARASOUND A21 все в одну цену. Про REDGUM RGi60 ничего не могу сказать , не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.redgumaudio.com/au/rgi60enr.html   кто что скажет по характеристикам ?  демпфинг фактор 150 это нормально ? не могу найти информацию по блоку питания , Peak Current: greater than 120 amps и вот это вот что значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда акустику выбирал, в салоне слушал 160-е с усем Advance Acoustic. Рояль и вокал были хороши. Лучшая была связка за тот вечер. Дины чуть не купил. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая модель Advance Acoustic ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то верхний интегральник. Самая "мякотка", что ценник у адвансов оочень доступный для их характеристик (переход из А в АВ, мощность, демпфинг). Ну и звук, как я говорил, мне понравился. А эти полочники наполнили звуком помещение около 40 квадратов. В общем, если бы не случай, я бы сам 160е слушал и не исключено, что с адвансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.redgumaudio.com/au/rgi60enr.html   кто что скажет по характеристикам ?  демпфинг фактор 150 это нормально ? не могу найти информацию по блоку питания , Peak Current: greater than 120 amps и вот это вот что значит ?

Это значит пиковый ток 120А- это очень нормально)))  Очень, очень  интересно звучит это усилитель, надо сказать....а дизайн  и ключик -класс.. много споров по этому усилителюи есть тому причины))) - но реально звучит он классно1_144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Дмитрий вы тоже слушали этот усилитель и он вам понравился ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу споров я так понимаю это о внутренностях, но если он играет лучше многих известных маститых усилителей что тут говорить ... Значит мастера redgum знают свое дело , а наши споры это всего лишь привычка видеть усилители другими ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень понравился интегральник , и слушал  их же моноблоки , хотел к Фокусам 260 их прикрутить, кстати тянули они их элементарно...и звучание у него действительно очень притягательное-  не взял  только потому, что подвернулся вариант с заменой АС,..а усилитель запомнился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на схемотехнику и мне забавно конечно , хорошо что я сначало послушал а не наоборот ... иначе мог бы и не послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на схемотехнику и мне забавно конечно , хорошо что я сначало послушал а не наоборот ... иначе мог бы и не послушать

Бери REDGUM не прогадаешь. Ему по моему совсем все равно с какой акустикой работать. Слушал его с Heco, ATC, Rega, Chario. Во всех случаях результат превосходный. Владею данным аппаратом где то с пол года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышеназванных голосую за Redgum. Слушал его в салоне с PMC OB1, когда выбирал усиление на замену Hegel H70. Hegel по звуку сильно уступает, чувствуется это разные категории. Акустику прокачивал легко. Дизайн, конечно, своеобразный. Писал подробно в ветке про выбор усиления к Totem Hawk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у, я так понял, тоже рассматривается. В этом ключе и предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформировал небольшой предварительный списочек что то есть новое что то вторичка.

 

Yamaha A-S2000

Vincent 234

Vincent 237

Densen 305 Plus

Parasound A23

Rotel 1552 MKII

NAD C375BEE

 

Больше всего вопросов к Yamaha и Rotel. NAD подходит по тех требованиям и цене, но по звуку скорее уступит остальным?

 

Если не секрет, почему отбросили Filigrane? Лицом не вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у Redgum найти сложнее, отзывов владельцев то днем с огнем не сыскать.

Filigrane по разным причинам не рассмтариваю. 

Сейчас есть интересное предложение Элктрокомпанита PI-1 но не уверен что его хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...