LUXMAN E-200 - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUXMAN E-200


DSD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Lostt сказал:

Ну то есть, если народный метод научного тыка, даст результат лучше, чем рекомендованные параметры, то ничего страшного? 

А кто запретит? Как нравится так и выставляйте. Но начать желательно с рекомендованных.

На примере Ортофона 2M Black (для научного тыка):

Recommended load resistance  -  47 kOhm

Recommended load capacitance  -  150-300 pF

1 Микрик импеданса на 47кОм

2 Микрик капасистанса в 0 pF т.к. емкость проводов шелла + тонарма + фоно кабеля + собственная входа Е250 уже будет примерно 200 - 350 pF (на вскидку).

3 После оценки саунда можно двинуть в 100 pF на всякий случай.

4 Не устроит научный тык, искать свою комбинацию на слух. но недолго - микрики не рубильник, можно заломать.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • DSD

    DSD 37 публикаций

  • nal

    nal 27 публикаций

  • nod62

    nod62 25 публикаций

  • Ale xey

    Ale xey 21 публикация

Опубликованные изображения

Спасибо! 

У меня Нагаока -300, но у нее тоже 47кОм.

пробовал добавить 100 пкф, по большому счету ничего не изменилось. А вот поставил сейчас сопротивление 100 кОм, середина появилась нормальная, а то зажатая была, хуже чем со старым фоником, сцена расширилась. Но вокал задвинулся. А может просто прогревается по немногу, пока 12-13 пластинок послушал на нем. 

Голову сломал, ну как так, что середины нет, все обычно на бас жаловались по Е-200 (250). Да и Вячеслав (Никотин) долго с Е200 жил, не мог же он джаз без середины слушать так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lostt сказал:

Спасибо! 

У меня Нагаока -300, но у нее тоже 47кОм.

пробовал добавить 100 пкф, по большому счету ничего не изменилось. А вот поставил сейчас сопротивление 100 кОм, середина появилась нормальная, а то зажатая была, хуже чем со старым фоником, сцена расширилась. Но вокал задвинулся. А может просто прогревается по немногу, пока 12-13 пластинок послушал на нем. 

Голову сломал, ну как так, что середины нет, все обычно на бас жаловались по Е-200 (250). Да и Вячеслав (Никотин) долго с Е200 жил, не мог же он джаз без середины слушать так долго.

Мне кажется вы очень спешите. Подождите какое то время, переключили на 100 кОм, послушайте так с недельку, потом попробуйте вернуть настройку назад, к рекомендованной. Ещё какое то время послушаете, выберете вариант, который вам больше подходит по звуку. На всякий случай из личного  опыта - все мои эксперименты рано или поздно приводили к установке параметров, рекомендованных производителем или близких к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, igarr сказал:

Мне кажется вы очень спешите. Подождите какое то время, переключили на 100 кОм, послушайте так с недельку, потом попробуйте вернуть настройку назад, к рекомендованной. Ещё какое то время послушаете, выберете вариант, который вам больше подходит по звуку. На всякий случай из личного  опыта - все мои эксперименты рано или поздно приводили к установке параметров, рекомендованных производителем или близких к ним. 

Вы правы, надо просто погонять его без суеты. Ожидаемого вау эффекта не произошло, отсюда и суета пошла. Как то не заиграл он сразу. 

Нашел емкостную нагрузку для Нагаоки-300 100пкф, производитель когда указывает ее, емкость проводов как то учитывает? Фонокабель Ортофон 6N 1010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lostt сказал:

Вы правы, надо просто погонять его без суеты. Ожидаемого вау эффекта не произошло, отсюда и суета пошла. Как то не заиграл он сразу. 

Нашел емкостную нагрузку для Нагаоки-300 100пкф, производитель когда указывает ее, емкость проводов как то учитывает? Фонокабель Ортофон 6N 1010

Вам @Мефодий выше про емкость все написал. Хороший совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вячеслав (Никотин) долго с Е200 жил, не мог же он джаз без середины слушать так долго.

А что у вас с Вячеславом аппаратура абсолютно одинаковая, почему вы считаете, что у него эта игла должна звучать так же? Все очень любят ехать на Советсткую технику, это по прежнему очень модно, хотя не секрет, что почти все иголки для высшего класса изготавливались не в СССР я бы с удовольствием продемонстрировал вам, как обычная Радиотехниксовская башка может звучать на хорошем устройстве. Несмотря на все уничижительные эпитеты многих из сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, poligon9 сказал:

Все очень любят ехать на Советсткую технику, это по прежнему очень модно, хотя не секрет, что почти все иголки для высшего класса изготавливались не в СССР я бы с удовольствием продемонстрировал вам, как обычная Радиотехниксовская башка может звучать на хорошем устройстве. Несмотря на все уничижительные эпитеты многих из сообщества. 

А при чем здесь это все ? И кому-зачем оно тут надо, дорогой коллега? :AOK:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lostt сказал:

Есть обладатели Е-250? Сколько на прогрев времени уходит? 

В плане звука как-то я разницы особой не слышу с прогревом или без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, poligon9 сказал:

А что у вас с Вячеславом аппаратура абсолютно одинаковая, почему вы считаете, что у него эта игла должна звучать так же? Все очень любят ехать на Советсткую технику, это по прежнему очень модно, хотя не секрет, что почти все иголки для высшего класса изготавливались не в СССР я бы с удовольствием продемонстрировал вам, как обычная Радиотехниксовская башка может звучать на хорошем устройстве. Несмотря на все уничижительные эпитеты многих из сообщества.

Бухнул, а поговорить не с кем?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

В плане звука как-то я разницы особой не слышу с прогревом или без

А настройки сопротивления и емкости разные пробовали? Звук сильно менялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lostt сказал:

А настройки сопротивления и емкости разные пробовали? Звук сильно менялся?

Особо не экспериментировал - выставил максимально близко к рекомендованным значениям головы. Хотя, конечно, моё мнение сильно субъективное - это пока первый мой фонокорректор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Bolotnikov сказал:

Особо не экспериментировал - выставил максимально близко к рекомендованным значениям головы. Хотя, конечно, моё мнение сильно субъективное - это пока первый мой фонокорректор... 

А кабель сетевой меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lostt сказал:

А кабель сетевой меняли?

Не, у меня ж по физике в школе пятерка была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Бухнул, а поговорить не с кем?

Я с котами как то и не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Попробовал на 3-х разных сопротивлениях, по неделе примерно каждое. 47кОм(рекомендованное), 56кОм и 100кОм. Больше всего понравился звук со 100кОм, более плотный,  возник вопрос, если постоянно слушать на сопротивлении в 2 раза больше рекомендованного можно ли чего нибудь спалить/испортить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lostt сказал:

Попробовал на 3-х разных сопротивлениях, по неделе примерно каждое. 47кОм(рекомендованное), 56кОм и 100кОм. Больше всего понравился звук со 100кОм, более плотный,  возник вопрос, если постоянно слушать на сопротивлении в 2 раза больше рекомендованного можно ли чего нибудь спалить/испортить?  

Нет, ничего вы не испортите, слушайте спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Влияют ли настройки микриков  в л-250 если голова МС?

Тише почти в 2 раза играет чем с цапа. Ручку громкости конечно кручу, но это как то не по феншую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nod62 сказал:

Тише почти в 2 раза играет чем с цапа. Ручку громкости конечно кручу, но это как то не по феншую...

Выходное напряжение у 250-го всего 250мВ на нагрузку в 300 Ом. Это стандарт прошлого, если так можно выразится. С приходом цифровой эры выходное напряжение у тех же СД проигрывателей стало доходить до 1 В. Так же и с ЦАП - там наверняка выход поболе чем 250 мВ. Вот и приходится ручку крутить. Не айс конечно, но ничего страшного. Выручит только хороший пред с регулировкой входной чувствительности по каждому входу, если таковой нет в имеющемся усилителе. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Max966 сказал:

если таковой нет в имеющемся усилителе. ))

черт голову сломит в этом   Perreaux Eloquence 250i

может как то и можно настроить... поразбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nod62 сказал:

черт голову сломит в этом   Perreaux Eloquence 250i

Возможно )) и сломишь... НО в этом усилителе как раз есть регулировка чувствительности входов.!!! Возможно в не больших пределах.

Дерзайте! Я за вас рад!

Кстати как аппарат? в плане звука, радует? и с что было (есть) до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Max966 сказал:

Кстати как аппарат? в плане звука, радует? и с что было (есть) до него?

была яма ас1000 .. тушил ее обвязкой...

к перро пришлось все менять. сейчас радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал манул на Perreaux Eloquence 250i 

Нифига не понимаю...:(

Вот бы кто помог дедушке разобраться как назначить уровень на входах...

английский - 0.

тут пока иврит выучил, чуть с ума не сошел...:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nod62 said:

скачал манул на Perreaux Eloquence 250i 

Нифига не понимаю...:(

Вот бы кто помог дедушке разобраться как назначить уровень на входах...

английский - 0.

тут пока иврит выучил, чуть с ума не сошел...:D

 

Вы мануал-то дайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E320 Sportline

Спасибо! нашли мне уже от 150-го на русском. там одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто откликнулся спасибо! всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...