LUXMAN E-200 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUXMAN E-200


DSD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дак в теме все уже было написано с картинками до вас, а вы ввели в заблуждение неточностями определений.

И еще раз повторю, на 230 вольт просто так не переключить.

Если у вас в розетке 230-240 вольт, это делать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • DSD

    DSD 37 публикаций

  • nal

    nal 27 публикаций

  • nod62

    nod62 25 публикаций

  • Ale xey

    Ale xey 21 публикация

Опубликованные изображения

dmitry av - спасибо за разъяснения по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И еще раз повторю, на 230 вольт просто так не переключить.

Если у вас в розетке 230-240 вольт, это делать необходимо.

если не сложно не могли бы пояснить про 220/230V

в своем посте 30 вы пишете о переключении именно на 230V перестановкой разъема. Теперь уже речь о  перестановке проводов внутри разъема...

сегодня пришел Е200, я просто перекинул разъем и почти весь день наслаждаюсь новым звуком старых пластинок))). Вроде ничего не греется, работает все прекрасно...

Не хочется чтобы это закончилось на печальной ноте...

может я что-то пропустил, какую информацию, заранее извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии тяжкое наследие колониального режима.... Там есть префектуры с 100 и 115 вольт и нужно или нет переставлять провода в разъеме определяется именно этим.

Смотрим на мою картинку и картинку SergeyVP и сравниваем как стоят провода оранжевый и красный в разъеме на вашем экземпляре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии тяжкое наследие колониального режима.... Там есть префектуры с 100 и 115 вольт и нужно или нет переставлять провода в разъеме определяется именно этим.

Смотрим на мою картинку и картинку SergeyVP и сравниваем как стоят провода оранжевый и красный в разъеме на вашем экземпляре.

 

на вашей фотке не очень хорошо видно в какой очередности идет красный и оранжевый. Фото SerqeyVP покрупнее. У меня так-же. Т.е. если отсчет от задней стенки аппарата, где сетевой разъем, то получается 1- красный,2-оранжевый, 3- пустой, 4- коричневый, 5-пустой, 6-черный. Это переключение на 230V. я правильно понимаю?

не так все просто оказывается, если не знаешь тонкости с японской сетью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас на фотке даже при увеличении не могу понять какой крайний. У SergeyVP он красный, как и в моем случае. Это означает что аппарат переключен на 220V а не на 230?

работает 3-й день вроде без проблем, никаких звуков посторонних не издает, не греется вроде. Но все же как то не спокойно. К сожалению не могу замерить сеть, что там с напряжением. Да и вроде всегда считалось что у нас рабочее напряжение стандартизировано значением 220. Понимаю что оно может не соответствовать и вовсе скакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас как в той Японии, бардак полнейший. Вроде стандарт 220, но поголовно среднее значение в городах 230, а у меня так практически всегда 240 вольт, в деревнях 190-200....

Вы бы тестером китайским хоть за 150 рублей просто померяли бы напряжение в розетке. Этот прибор очень даже сгодится в хозяйстве. Все станет понятно, нужно вам перетыкать провода или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня как раз на работе возьму у коллеги. В машине случайно у него оказался)). Замерю в разное время суток. Вопрос на самом деле конечно актуален. Свой старый советский которым пользовался еще в радиокружке давно выкинул за неисправностью.  Присмотрел себе Fluke, уже есть повод приобрести.

Тогда хотелось бы окончательно прояснить ситуацию с проводами в разъеме. Как я описал последовательность - красный крайний, за ним оранжевый это на 220 вольт. На 230 вольт будет наоборот - крайний оранжевый, потом красный, потом пустой, далее коричневый-пустой-черный. Я правильно понимаю? Кроме этих двух проводов (оранжевый и красный) мы ничего не меняем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера даже в стандартах покопался, в 13м году приняли новый, там так же номинальное напряжение 220 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViacheslavX, оставьте как есть, переключенную на 220 первичку, даже если намеряете у себя дома сетевое 230. 

Оно и на 240 если первичку соединить и подать на нее наши номинальные 220 не смертельно, думаю выпрямитель вытянет небольшое понижение входного напряжения со вторички. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там не в диодном мосту дело. Японцы по своему подходят к производству трансформаторов. Там запаса очень мало. И главное не пожечь первичку, если дома как у меня 245 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, спасибо вам за участие и рекомендации!!!

сначала замеряю вечером сеть, потом уж буду волноваться)) конечно не хотелось бы спалить такой прекрасный аппарат. Очень хорошо у меня и с техникой и с имеющейся головой Ortofon 2MBlue спелось. Должен сказать с хорошим винилом обставляет мой СД тракт. Мне во всяком случае больше нравится. Сейчас еще заказал МС с высоким выходом, ну и в обозримом будущем куплю еще что-нибудь с низким из того-же Ortofon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих почему-то 240 - 245 В в розетке, особенно в новых домах.

У меня 235 вольт.

 

Может, кому нужен. С доставкой "до квартиры" 35 000 руб.:

http://injapan.ru/auction/w102363000.html?attempt=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно приняли постепенный переход на 230.

У многих почему-то 240 - 245 В в розетке, особенно в новых домах.

Олег, да. Суть нового ГОСТ переход к евростандарту. Покопался еще, указано номинальное напряжение в низковольтных сетях 220 вольт. Далее сноска о номинале в 230 вольт при переходе на евростандарт. Да еще говорится о возможных кратковременных изменениях номинала до 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 235 вольт.

 

Может, кому нужен. С доставкой "до квартиры" 35 000 руб.:

http://injapan.ru/auction/w102363000.html?attempt=1

вполне хорошая цена, особенно учитывая что скоро изменится цифра беспошлинного лимита

(мне правда новым обошелся немного дороже с доставкой в 5 дней, но сейчас смотрю продавец цену поднял на 110 USD))) и сколько стоит здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще заказал МС с высоким выходом, ну и в обозримом будущем куплю еще что-нибудь с низким из того-же Ortofon

 

Вот так будет лучше. Думаю ММ-секция в этом аппарате чисто номинальная. Я здесь по случаю приобрел у форумчанина Denon 103. Можно сказать до этого я дыхание винила не слышал! У меня с Е-200 играли две головы ММ. После Denon 103 АТ 440Mla - вообще не понятно для чего голова! Goldring 1022, казавшийся после 440-ой наконец-то приобретенным счастьем, тоже уже слушать не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nal, это да! я здесь информацию по этому корректору перед покупкой изучал. Очень помогло определиться с выбором. Теперь вот жду с нетерпением голову МС, в соответствующей ветке давали рекомендации, и с этим корректором имеющаяся голова играет так как и хотелось и как описывали ее фамильные черты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ММ-секция в этом аппарате чисто номинальная.

Тогда и сам корректор "номинальный". МС-усиление у него через трансформаторы идет.

 

Я здесь по случаю приобрел у форумчанина Denon 103. Можно сказать до этого я дыхание винила не слышал!

 

С этим картридем про "дыхание винила" говорить рановато. Сильно уступает более-менее приличным ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и сам корректор "номинальный". МС-усиление у него через трансформаторы идет.

.

здесь писали владельцы о своих впечатлениях от использования МС и ММ голов с этим корректором. Говорили что с МС отыгрывает несколько лучше. Сама секция в корректоре построена хорошо. Наверное имелось ввиду немного большее предпочтение МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь писали владельцы о своих впечатлениях от использования МС и ММ голов с этим корректором. Говорили что с МС отыгрывает несколько лучше. Сама секция в корректоре построена хорошо. Наверное имелось ввиду немного большее предпочтение МС

ММ секция в Е-200 никакая не номинальная. Играет гораздо лучше многих просто ММ корректоров. 

Вот головы которые у меня играли и играют с этим фонокором

ММ:   AT-440,  Ortofon 2M-Black, Nagaoka-200, Nagaoka-500

MC:   ZYX-R100-02,  Lyra Dorian, AT-33EV,  AT-33PTG/II

Все они прекрасно звучали, и у каждой проявлялся свой характер в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ секция в Е-200 никакая не номинальная. Играет гораздо лучше многих просто ММ корректоров. 

Вот головы которые у меня играли и играют с этим фонокором

ММ:   AT-440,  Ortofon 2M-Black, Nagaoka-200, Nagaoka-500

MC:   ZYX-R100-02,  Lyra Dorian, AT-33EV,  AT-33PTG/II

Все они прекрасно звучали, и у каждой проявлялся свой характер в полной мере.

nikotin, ваш отзыв был одним из моих ориентиров)) и теперь имеется перечень проверенных голов!

насколько понял вы обновили проигрыватель. Пробовали в паре с Е-200? У меня один из вариантов в будущем (если буду покупать на вторичке) Микра (91 или 101 или111)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим картридем про "дыхание винила" говорить рановато. Сильно уступает более-менее приличным ММ.

 

Значит у меня еще все впереди. Что радует. А по поводу уступает не буду спорить, так как немного имею представление о ваших предпочтениях в звучании, Алексей. Хорошо, что мы все разные, а то бы "более-менее приличных ММ" на всех не хватило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пробовали в паре с Е-200? У меня один из вариантов в будущем (если буду покупать на вторичке) Микра (91 или 101 или111)

Ну да. И Техникс и Микра играют через Е-200. Огромным плюсом в Е-200 считаю наличие двух входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ секция в Е-200 никакая не номинальная. Играет гораздо лучше многих просто ММ корректоров. 

Вот головы которые у меня играли и играют с этим фонокором

ММ:   AT-440,  Ortofon 2M-Black, Nagaoka-200, Nagaoka-500

MC:   ZYX-R100-02,  Lyra Dorian, AT-33EV,  AT-33PTG/II

Все они прекрасно звучали, и у каждой проявлялся свой характер в полной мере.

 

Я сравнивал свой Е-200 со своим же iFi Phono с ММ головами АТ 440 и Goldring 1022. iFi Phono мне понравился больше.

Ну а Denon 103 c Е-200 просто очаровал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...