LUXMAN E-200 - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUXMAN E-200


DSD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну по-русски так по-русски.

  • Голова с выходом 0.14-0.2mV  должна быть ВОТКНУТА во вход MC Low. Если ее воткнете в High, то получите удвоение уровня фона-шума из-за кратного увеличения коэффициента усиления. Зачем ее по определению пихать в МС High не понятно. Кстати что это за головка с таким НА ПОРЯДОК не стандартным импедансом? Она по определению не подходит никуда из-за несогласованности этого параметра.
  • Например голова Техникс с параметрами Output voltage : 0,2mV / 1Khz / 5cm/s (zero to peak, lateral velocity),DC resistance - 30 Ohm, Impedance : 30 Ohm (purely ohmic).   Включена как и полагается в Low.

Не хотелось бы в это верить, наверное наткнулся на теоретика я

Одни технические выдержки нормы и правила)

Это может быть)))) это не может быть))) просто спросил про практику а получил....

Пожалуйста головы (((с таким НА ПОРЯДОК не стандартным импедансом)))):

1.Ortofon SPU Classic II 0.2 mV 2Om (имею Ortofon Spirit)

2.Ortofon MC 20 Super 0.2 mV 2Om (имею MC 20 MK I)

3.Denon dl 103R 0.25 mV 14 Om тоже есть у меня

И это нормальные головы , согласен что требующие МС транса ( он тоже есть в Е 200) но они известны всем и никто не сказал про нестандартные параметры

Кстати может я и не так понял , но вы наверное неправильно понимаете о входной чувствительности МС корректора (дословно "Желательно понимая, что уровень выхода вашей головы должен быть не ВЫШЕ чувствительности входа корректора ")судя по вашему ответу или просто опечатка.

В любом случае спасибо за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • DSD

    DSD 37 публикаций

  • nal

    nal 27 публикаций

  • nod62

    nod62 25 публикаций

  • Ale xey

    Ale xey 21 публикация

Опубликованные изображения

Чтобы правильно понимать как я, вам нужно иметь образование профильное.

Для Вас.
Чувствительность АНАЛОГОВОГО звукового усилителя  — это напряжение на входе усилителя, при котором обеспечивается заданное напряжение на его выходе.

 

В МС случае первый каскад усиления в данном корректоре трансформаторный и сделано специально переключатель, что бы подключать вашу голову к разным его первичным обмоткам получая различное усиление.

Подключите вашу голову не туда, получите искажения.

 

Корректор - это усилитель звукового сигнала с встроенным эквалайзером по RIAA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю целесообразно прекратить эту дискуссию так как вы полностью игнорируете мои вопросы и ответы на ваши "па"

 

Приведя примеры ответив  вам на ваше " Кстати что это за головка с таким НА ПОРЯДОК не стандартным импедансом? Она по определению не подходит никуда из-за несогласованности этого параметра" вы проигнорировали мой ответ в силу своего образования профильного

 

Помимо этого касаясь чувствительности входа тоже не заметили что пишите "Каков уровень выхода на вашей голове, такой вход и нужно применять. Желательно понимая, что уровень выхода вашей головы должен быть не ВЫШЕ чувствительности входа корректора. Сопротивления ГОЛОВ и ВХОДОВ стандартизированы."

 

НЕ ВЫШЕ! может быть не ниже , хотя бы для того что бы обеспечить минимальные 150-200 mV для вашего усилителя

а вы все про перегрузки да искажения .

 

Впрочем уже не суть

 

Попробую дождаться ответа Nikotina он использовал много голов на E 200

 

Продолжу тему вечерком

DSD без обид!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправда ваша - поясню на примере Luxman SQ38u со встроенным корректором с двумя режимами МС как и в Е 200

 

Вот конкретный пример. У меня голова Denon DL-103. Уровень выходного сигнала: 0.3 мВ. Выходной импеданс: 40 Ом. У Е-200 два МС-входа: высокий(0,4 мВ, 40 Ом, 56 дБ) и низкий(0,18, 2,5, 63). Так вот, если переключить на низкий вход, эта голова играет громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мой фонокор полностью отличается .

В принципе в обзоре моего усилителя на  Stereophile.com так и сказано ,что замерив усиление на MC High был получен результат в 60.3 Дб на Low 57.3 Дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкретный пример. У меня голова Denon DL-103. Уровень выходного сигнала: 0.3 мВ. Выходной импеданс: 40 Ом. У Е-200 два МС-входа: высокий(0,4 мВ, 40 Ом, 56 дБ) и низкий(0,18, 2,5, 63). Так вот, если переключить на низкий вход, эта голова играет громче.

 

Все совершенно верно.

Пример из математики.

 

ИКС умноженное на ИГРЕК=РЕЗУЛЬТАТ в вольтах

 

ИКС у нас постоянное значение равное 0.3мВ. Это ваша головка Денон.

ИГРЕК = 56 или 63. Для упрощения ИГРЕК равен или 2(HIGH) или 3(LOW). Это переключатель усиления. В нашем случае чувствительности. Обратите внимание, что вход HIGH имеет меньшее усиление.

 

Подставляйте в уравнение. Смотрите результат.

Теперь на пальцах.

При использовании вашей головы с входом LOW вы получите большую громкость нежели при ее использовании в правильном включении(HIGH). Зависит от значения выхода головки. Чем он будет больше 0.18 и приближаться к 0.4 тем правильней его использовать с HIGH.

Что может происходить. Очень упрощенно.

Чревато искажениями во втором каскаде усиления если он не имеет должного запаса по перегрузке.

Манипуляция этими параметрами вечная игра аудиофилов. Там еще от емкости много зависит.

Забавный пример.

Оригинальный кабель от SME 3012R имеет вживленные в корпус RCA разъема конденсаторы 150пикофорад. Вживлено на стороне включения в корректор.

Их кастрирование очень благодатно сказывается на звучании практически со всеми корректорами у которых такой конденсатор предусмотрен на собственном входе.

Очень похожая схема применена в Микросейке DD-100.

Там эти конденсаторы вшиты в базу тонарма и переключаются рычажком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мой фонокор полностью отличается .

В принципе в обзоре моего усилителя на  Stereophile.com так и сказано ,что замерив усиление на MC High был получен результат в 60.3 Дб на Low 57.3 Дб

 

И это совершенно верно.

Тут дело в самом уровне выхода головы. Вернее каков он по отношению к чувствительности входа. Прочитайте внимательно мой пост про формулу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все совершенно верно.

Пример из математики.

 

ИКС умноженное на ИГРЕК=РЕЗУЛЬТАТ в вольтах

 

ИКС у нас постоянное значение равное 0.3мВ. Это ваша головка Денон.

ИГРЕК = 56 или 63. Для упрощения ИГРЕК равен или 2(HIGH) или 3(LOW). Это переключатель усиления. В нашем случае чувствительности. Обратите внимание, что вход HIGH имеет меньшее усиление.

 

Подставляйте в уравнение. Смотрите результат.

Теперь на пальцах.

При использовании вашей головы с входом LOW вы получите большую громкость нежели при ее использовании в правильном включении(HIGH). Зависит от значения выхода головки. Чем он будет больше 0.18 и приближаться к 0.4 тем правильней его использовать с HIGH.

Что может происходить. Очень упрощенно.

Чревато искажениями во втором каскаде усиления если он не имеет должного запаса по перегрузке.

Манипуляция этими параметрами вечная игра аудиофилов. Там еще от емкости много зависит.

Забавный пример.

Оригинальный кабель от SME 3012R имеет вживленные в корпус RCA разъема конденсаторы 150пикофорад. Вживлено на стороне включения в корректор.

Их кастрирование очень благодатно сказывается на звучании практически со всеми корректорами у которых такой конденсатор предусмотрен на собственном входе.

Очень похожая схема применена в Микросейке DD-100.

Там эти конденсаторы вшиты в базу тонарма и переключаются рычажком.

 Значит я ошибался думая что емкость кабеля влияет только на ММ головы ,для МС после транса это не имеет значения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Значит я ошибался думая что емкость кабеля влияет только на ММ головы ,для МС после транса это не имеет значения ?

 

 

Емкость кабеля меньше влияет при трансформаторной схеме однозначно. И в этом разрезе 200й лаксман правильный корректор. А вот при без трансформаторном включении куда как заметнее. А таких МС секций полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Попробую дождаться ответа Nikotina он использовал много голов на E 200

 

Алексей, к сожалению помочь вряд ли смогу. Я чистый гуманитарий, и с логикой, а особенно с цифрами, у меня всегда были проблемы. Тут действительно нужен опытный технарь, а я полагаюсь только на опыт и удачу. С корректором Е-200 у меня играли только МС с низким выходом, и соответственно была нажата кнопка MC-low. Вот головы которые были - AT-33EV,  AT-33PTG/II,  Lyra Dorian, и ZYX R100-02 (0,24mv) Можно конечно поискать в сети тех. характеристики на эти головы, но ощутимого разброса по громкости я не заметил. Это точно, так как слушаю всегда почти на одной громкости. Ну а МС-high я не пробовал с Люксманом вообще.

Сорри, что не оправдал ожиданий. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше предположение почему у меня на Luxman SQ38U   Denon DL S 1 играет громче на MC High чем на LOW

Значит полное отличие вариантов подключения от E200?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, к сожалению помочь вряд ли смогу. Я чистый гуманитарий, и с логикой, а особенно с цифрами, у меня всегда были проблемы. Тут действительно нужен опытный технарь, а я полагаюсь только на опыт и удачу. С корректором Е-200 у меня играли только МС с низким выходом, и соответственно была нажата кнопка MC-low. Вот головы которые были - AT-33EV,  AT-33PTG/II,  Lyra Dorian, и ZYX R100-02 (0,24mv) Можно конечно поискать в сети тех. характеристики на эти головы, но ощутимого разброса по громкости я не заметил. Это точно, так как слушаю всегда почти на одной громкости. Ну а МС-high я не пробовал с Люксманом вообще.

Сорри, что не оправдал ожиданий. :(

 

Огромное спасибо за ответ!

Одна просьба к вам будет !

какая у вас сейчас МС голова есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ!

Одна просьба к вам будет !

какая у вас сейчас МС голова есть?

Играет AT-33PTG/II

Ждет ретиппинга Lyra Dorian

В планах двинуться вверх по Лире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет AT-33PTG/II

Ждет ретиппинга Lyra Dorian

В планах двинуться вверх по Лире

 

Понял спасибо !

вы их слушаете на Low

Если переключить на high  будет тише ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо !

вы их слушаете на Low

Если переключить на high  будет тише ?

Вроде бы да. Будет тише и хреновее. Я просто сейчас не дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял,

в любом случае спасибо но прошу вас проверить это все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы да. Будет тише и хреновее. 

 

Будет тише. А вот насчет хреновее, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у меня на Luxman SQ38U   Denon DL S 1 играет громче на MC High чем на LOW

Значит полное отличие вариантов подключения от E200?

Кто-нибудь мог полазить и перекоммутировать переключатель.

Такой вариант не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта история напоминает феномен трансформации звука на современных CD.

Пофигу что записано с перегрузкой и кромешными искажениями, главное максимально громко.

А убитое телевещанием ухо, такой мастеринг воспринимает как более интересный.

У народа компрессоры-лимитеры уже в мозг встроены...

Привет поколению пепси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в переключателе а в особенности конструкции в фонокоре.

Поддержка Luxma n дала прямой ответ на мой конкретныйвопрос куда подключать Denon DL S 1

Учитывая его 0.14mV 40Om то есть в MC High делаю упор не на усилинение , а на сопротивление

Dear Alexey,

The impedance of DL-S1 is 40Ω.

Therefore he choose MC high.

Thanks and best regards.

Fanny Tu

Luxman

IAG Group LTD.

Второе это обзор от Stereophile где были замеряны значения обоих положений и получен результат

MC High 60.3 dB /160Om

MC Low. 57.2 dB / 390Om

Учитывая эти результаты и обзор можно сделать вывод что значение MC High подрузавевает не согласованность выхода головки и входа ,а именно величину усиления

Собственно я и ухотел узнать как эти положения работают на Е200

Кто-нибудь мог полазить и перекоммутировать переключатель.

Такой вариант не рассматривали?

Думаю дело не в переключателе а в особенности конструкции в фонокоре.

Поддержка Luxma n дала прямой ответ на мой конкретныйвопрос куда подключать Denon DL S 1

Учитывая его 0.14mV 40Om то есть в MC High делаю упор не на усилинение ,а на сопротивление

Dear Alexey,

The impedance of DL-S1 is 40Ω.

Therefore he choose MC high.

Thanks and best regards.

Fanny Tu

Luxman

IAG Group LTD.

Второе это обзор от Stereophile где были замеряны значения обоих положений и получен результат

MC High 60.3 dB /160Om

MC Low. 57.2 dB / 390Om

Учитывая эти результаты и обзор можно сделать вывод что значение MC High подрузавевает не согласованность выхода головки и входа ,а именно величину усиления

Собственно я и ухотел узнать как эти положения работают на Е200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец молодец. Он в школу ходил. Решил предпочесть меньше искажений и посоветовал включить голову исходя из согласований импеданса. При таком включении несмотря на небольшое усиление, на выходе будет более менее нормальное отношение сигнал-шум но при нормированных искажениях.

 

Вы рассуждаете немного односторонне.

Вы правы, что ЛОУ-ХАЙ это разное усиление. Это ежу понятно.

Но понятно и то, что эти режимы имеют совершенно разные входные параметры. Сделано специально для согласования генератора с усилителем.

Кнопки нажимать надо понимая это.

Хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал на 200-м включать Hight MC головку Sumiko Blue Point №2 ( 2,5 милливольта) в положение MC Hight. Искажений мною не замечено,  громче децибел на 15-20 (точно не замерял, помню по уровню с аудиокарты). Переключал на MC Low - не понравилось, еще громче, но уже с небольшими искажениями.

Знакомый тоже с Hight MC Sumiko Blue Point Special EVO III фонокорректор в положении MC Hight и слушает, его устраивает - он мне кстати и посоветовал попереключать.

Получается мы оба не слышим искажений при подаче сигнала 2,5 мв на MC Hight вход. Наверное запаса перегрузки по входу хватает с избытком. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегрузочной хватает. А на выходе сколько при этом? По прикидкам вольта 3. У вас балансный пред или усилитель дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал на 200-м включать Hight MC головку Sumiko Blue Point №2 ( 2,5 милливольта) в положение MC Hight. Искажений мною не замечено,  громче децибел на 15-20 (точно не замерял, помню по уровню с аудиокарты). Переключал на MC Low - не понравилось, еще громче, но уже с небольшими искажениями.

Знакомый тоже с Hight MC Sumiko Blue Point Special EVO III фонокорректор в положении MC Hight и слушает, его устраивает - он мне кстати и посоветовал попереключать.

Получается мы оба не слышим искажений при подаче сигнала 2,5 мв на MC Hight вход. Наверное запаса перегрузки по входу хватает с избытком. 

 

Фонокорректор вам попался с очень высокой перегрузочной способностью, что аж MC low почти выдержал. Вообще-то эту головку надо слушать в положении ММ. Она специально для этого сделана. А вы ее "дважды форсировали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель. У знакомого пред+2 мощника, тракт у него заметно дороже, ближе к аудиофильскому. Искажений он не слышит.

Я попереключал туда-сюда, но оставил в ММ (Наверное профильное электротехническое образование сказалось :)), мне хватает этой громкости, хотя выход у Е-200 небольшой по сравнению с другими моими фонокорректорами.

Сейчас уже второй месяц слушаю Shure V15 Type III со вставкой Jiko SAS, на Сумико не хочется возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...