LUXMAN E-200 - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUXMAN E-200


DSD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, может в небольшом номинальном выходном Е-200  и кроется запас по перегрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • DSD

    DSD 37 публикаций

  • nal

    nal 27 публикаций

  • nod62

    nod62 25 публикаций

  • Ale xey

    Ale xey 21 публикация

Опубликованные изображения

на сайте Luxman указаны значения для Е-200 и по вольтажу и по сопротивлению:

 

 

Input sensitivity MM: 4mV, MC high: 0.4mV, MC low: 0.18mV

Input impedance MM: 47kΩ, MC high: 40Ω, MC low: 2.5Ω

 

МС low - это и низкий вольтаж - 0,18 mV и низкое сопротивление - 2,5 Ом

MC high - это и более высокий вольтаж 0,4 mV и более высокое сопротивление 40 Ом

 

глядя на оба параметра одновременно, я беру голову Ortofon Cadenza Blue с выходным вольтажом 0,5 mV и рекомендованным сопротивлением 50-200 Ом и подключаю ее к MC High, т.к. это идеально согласуется.

 

Другую голову Dynavector 17D3 Karat Gold, которая считается низковольтной, но имеет параметры  0,3 mV и R(rec) >100 Ом подключаю тоже к MC High

 

а вот голову Dynavector 17D2 MKII Karat Gold с параметрами 0,2 mV и R(rec)>40 Ом подключаю к MC Low, хотя вроде и в пограничном режиме, но тут играет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец молодец. Он в школу ходил. Решил предпочесть меньше искажений и посоветовал включить голову исходя из согласований импеданса. При таком включении несмотря на небольшое усиление, на выходе будет более менее нормальное отношение сигнал-шум но при нормированных искажениях.

 

Вы рассуждаете немного односторонне.

Вы правы, что ЛОУ-ХАЙ это разное усиление. Это ежу понятно.

Но понятно и то, что эти режимы имеют совершенно разные входные параметры. Сделано специально для согласования генератора с усилителем.

Кнопки нажимать надо понимая это.

Хотя....

 

Вот вам кнопка пост ниже))) читая  вас можно захламить мозг  .Из ваших придумок и  рассуждений понятно, что вы советуете Denon DL S 1 40 Om  включить во вход 2.5Оm.

прекратите про свои перегрузки уже смешно.

Вот вам еще два мнения это пост человека ниже и это правило в принципе по сопротивлению входа МС голов

 

"Мужики, МС low и high - это относится к импедансу  головы только.

Low - это от 1,5 до 6-10 Ом,

High - это 12 - 40 Ом.

В случае МС транса, довольно критично, 40-Омная бошка при включении на 3-х Омный вход транса будет иметь рассогласование и завал по басу.

В случае МС усилителя, обычно меняется  только усиление, и положение переключателя не столь критично.

Бывает еще переключатель Hi-Output MC - это уже другое, для МС с высоким выходом."

 

Вот вам  про перегрузки второй секции))))

 

The phono stage was well behaved in terms of distortion, fig.10 indicating that there were no harmonics other than the benign second and third, at –70dB (0.03%) and –90dB (0.003%), respectively. This graph was taken with the phono input set to MM and a level of 10mV, 6dB greater than the nominal MM level of 5mV. In fact, I could drive the MM input with 187mV at 1kHz before the THD+N reached 1%, implying an overload margin of 31.4dB, which is superb.

 

прекращайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте Luxman указаны значения для Е-200 и по вольтажу и по сопротивлению:

 

 

Input sensitivity MM: 4mV, MC high: 0.4mV, MC low: 0.18mV

Input impedance MM: 47kΩ, MC high: 40Ω, MC low: 2.5Ω

 

МС low - это и низкий вольтаж - 0,18 mV и низкое сопротивление - 2,5 Ом

MC high - это и более высокий вольтаж 0,4 mV и более высокое сопротивление 40 Ом

 

глядя на оба параметра одновременно, я беру голову Ortofon Cadenza Blue с выходным вольтажом 0,5 mV и рекомендованным сопротивлением 50-200 Ом и подключаю ее к MC High, т.к. это идеально согласуется.

 

Другую голову Dynavector 17D3 Karat Gold, которая считается низковольтной, но имеет параметры  0,3 mV и R(rec) >100 Ом подключаю тоже к MC High

 

а вот голову Dynavector 17D2 MKII Karat Gold с параметрами 0,2 mV и R(rec)>40 Ом подключаю к MC Low, хотя вроде и в пограничном режиме, но тут играет лучше.

 

 Dynavector 17D2 MKII Karat Gold думаю место его тоже на MC Low

 от 40 Ом далековато до 2.5Om

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО по импедансу головы,  отдача головы не учитывается.

Ортофоны - в low

 Дайнавектор в - High

 

Но если у вас при другом коннекте играет лучше - слушайте на здоровье, главное - чтобы нравилось.

 

Скорее всего так. Везде пишут о важности согласования именно по сопротивлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО по импедансу головы,  отдача головы не учитывается.

Ортофоны - в low

 Дайнавектор в - High

 

Но если у вас при другом коннекте играет лучше - слушайте на здоровье, главное - чтобы нравилось.

 

Сколько ни ставлю низковольтных МС голов на свои вертушки, все время убеждаюсь, что усиление для низковольтных голов играет более существенную роль, чем сопротивление.

 

Рядом стоят две вертушки с одинаковыми головами - Dinavector Karat, одна подключена к Luxman E-200, вторая к MF M1ViNL. 

 

Е-200 позволяет менять усиление, а MF позволяет менять для МС голов только сопротивление, но зато прямо на лету.

 

Меняю на Е-200 усиление - с MC-High на МC-Low, играет лучше, много всяких изменений, начиная от уровня громкости, кончая разборчивостью баса.

 

Меняю на MF сопротивление - никаких изменений от 25 до 50 Ом, потом слегка повышается громкость со 100 до 200 ОМ, потом от 200 Ом до 47 кОм никаких изменений по звуку. Но это сегодняшний эксперимент, а в принципе за пару лет использования MF все головы я оставляю на сопротивлении 200 Ом - тут самый "комфортный" звук, независимо от рекомендованного сопротивления.

 

С более дорогими головками играет Parasound Halo JC3, и опять таки там есть выбор только сопротивления, при этом переключение сопротивления не дает никакого слышимого эффекта.

 

Так что в итоге, у меня на собственном опыте есть сомнения в такой уж важности согласования по сопротивлению, по крайней мере для низковольтных МС голов 0,2-0,3 mV.  Вчера для интереса заново потыкался в кнопки, и как написал - изменение входной чувствительности по вольтажу дает различимые изменения, а изменение сопротивления - ничего особенного не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Маленькая поправка:в Е-200 трансы,поэтому меняя усиление мы меняем и приведённое сопротивление нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.

 

Кто знает, какая входная емкость у Е-200? Что-то нигде нет информации, даже на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни ставлю низковольтных МС голов на свои вертушки, все время убеждаюсь, что усиление для низковольтных голов играет более существенную роль, чем сопротивление.

 

.........

 

Меняю на MF сопротивление - никаких изменений от 25 до 50 Ом, потом слегка повышается громкость со 100 до 200 ОМ, потом от 200 Ом до 47 кОм никаких изменений по звуку. Но это сегодняшний эксперимент, а в принципе за пару лет использования MF все головы я оставляю на сопротивлении 200 Ом - тут самый "комфортный" звук, независимо от рекомендованного сопротивления.

 

С более дорогими головками играет Parasound Halo JC3, и опять таки там есть выбор только сопротивления, при этом переключение сопротивления не дает никакого слышимого эффекта.

 

Так что в итоге, у меня на собственном опыте есть сомнения в такой уж важности согласования по сопротивлению, по крайней мере для низковольтных МС голов 0,2-0,3 mV.  Вчера для интереса заново потыкался в кнопки, и как написал - изменение входной чувствительности по вольтажу дает различимые изменения, а изменение сопротивления - ничего особенного не дает.

Зависит от головки и от разрешения системы. У меня был фоно RCM Sensor Prelude, который позволял менять "на лету" и импеданс, и чувствительность входа (с шагом 0.3 mV). Головка - Clearaudio Concerto V2 (0.6 mV). Отлонение от рекомендованного импеданса было весьма ощутимо: уменьшение приводило к срезу высоких частот и к мутному звуку, увеличение приводило к неприятному металлическому оттенку. Изменение усиления тоже влияло на звук, но в меньшей степени. Кoгда поменял RCM на Einstein Turntable`s Choice, влияние импеданса стало еще более выраженным (даже сказал бы - критичным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Использует кто-либо с сабжем Ortofon SPU Classic GM E MKII? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2016 at 01:29, Алексей В. сказал:

Использует кто-либо с сабжем Ortofon SPU Classic GM E MKII? Какие впечатления?

Год использую для винила до 69 года штамповки в основном рок и поп музыки.  Впечатления положительные. 

Для более поздних прессов ставлю ZYX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Друзья Luxman E-200 может кто продаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nod62 сказал:

Друзья Luxman E-200 может кто продаёт?

На Авито Luxman E-1. 200-х на вторичке не вижу, видать прижились хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyVP , я тему про выбор корректора проштудировал...))) запомнил ваше сообщение, вы меняли 200-й на Е-1. Как впечатление? для меня дороговато... я планирую максимум до 1к бакинских потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nod62 сказал:

я планирую максимум до 1к бакинских потратить.

А голову, или головы какие планируете слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

А голову, или головы какие планируете слушать?

AT 33EV покаместь. У меня в профиле есть чем слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nod62 сказал:

SergeyVP , я тему про выбор корректора проштудировал...))) запомнил ваше сообщение, вы меняли 200-й на Е-1. Как впечатление? для меня дороговато... я планирую максимум до 1к бакинских потратить.

По звуку похожи, в лоб не сравнивал. МС поверхностно слушаю, не хочу финансово вкладываться, меня устраивает Шур-3, 4 с джикой sas. Внешне Е-1 гораздо солидней, переключение импеданса для ММ головок влияет очень заметно. На 250-м переключателями неудобно пользоваться.

Рекомендую мониторить Яху, если есть возможность в Хайфу оттуда привезти. Посредник нужен для работы с этим аукционом. За 1000 бакинских вполне реально взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я МС пользую... в 200-м трансы это плюс для МС. 250-й не потяну...

Посредника приличного для Яхо думаю можно найти, только пока 200-го я там не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nod62 сказал:

AT 33EV покаместь.

У меня была эта голова. Как раз с Е-200 и играла. Все отлично. Потом еще ставил AT-33PTG с микролайновской заточкой. Тоже хорошо, и чуть подетальней. В общем думаю что Вы на правильном пути. Для МС голов такого уровня Е-200  как раз самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nod62 сказал:

Посредника приличного для Яхо думаю можно найти, только пока 200-го я там не вижу.

Функционал сайта бестджапан позволяет мониторить продажи - в поиск вбиваете luxman e-200 , жмете НАЙТИ, сейчас естественно ничего не находится, потом выбираете СТАТИСТИКА ЦЕН, жмете ОТОБРАТЬ. Нашлось 5 продаж за 2018 год, вот 2 последних.

Ищите посредника и мониторьте ЯХУ. В бюджет уложитесь.

http://www.bestjapan.ru/auction/item_u193296263.html

http://www.bestjapan.ru/auction/item_f264476220.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SergeyVP сказал:

Функционал сайта бестджапан позволяет мониторить продажи - в поиск вбиваете luxman e-200 , жмете НАЙТИ, сейчас естественно ничего не находится, потом выбираете СТАТИСТИКА ЦЕН, жмете ОТОБРАТЬ. Нашлось 5 продаж за 2018 год, вот 2 последних.

Ищите посредника и мониторьте ЯХУ. В бюджет уложитесь.

http://www.bestjapan.ru/auction/item_u193296263.html

http://www.bestjapan.ru/auction/item_f264476220.html

ОК. Спасибо, понял

Вот еще человек продает аппарат.. думается тож приличный.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/ps_audio_gcph_phono_preamplifier.mmms_fokorrektor_1579000032

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nod62 сказал:

Вот еще человек продает аппарат.. думается тож приличный.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/ps_audio_gcph_phono_preamplifier.mmms_fokorrektor_1579000032

 

Судя по фото задней панели, МС он не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SergeyVP сказал:

Судя по фото задней панели, МС он не поддерживает.

Везде пишут поддерживает.

Но чет внутри совсем пусто(((пустота

как в моей яме 1000-й

 

 

2018-05-12_000257.jpg

Извиняюсь за флуд... не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nod62 сказал:

Друзья Luxman E-200 может кто продаёт?

Чуть раньше бы спросили. Неделю назад в очередной раз его продал :). Не приживается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nal сказал:

в очередной раз его продал

Возвращают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...