Кто огребал из-за ношения "не той" одежды? - Страница 4 - Юмор - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто огребал из-за ношения "не той" одежды?


stereoklop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не исключаю что владелец да и сам бренд  имеет  отношение к неонацизму.

Но руны на лейбле никак не относятся к нацистской символике , и уж тем более лилии.

Да мало ли какие символы эксплуатируются экстримистами.

Думаю что у большинства все таки лилия ассоциируется с королевским домом.

А то так и нептуна с его трезубцем в нацисты записать можно .

И воспринимать эти шмотки как нацисткую униформу или пропаганду нацизма  ,это ахтунг.

 

В марте 2009 компания Mediatex GmbH, контролировавшая права на бренд, перепродала торговую марку компании International Brands General Trading из Объединённых Арабских Эмиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раз http://commons.wikimedia.org/wiki/File:15osn_Vyatich.jpg?uselang=ru два http://zpolk-org.livejournal.com/22640.html Им тоже стоит опасаться тех, кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж за использование в символике фасций, можно не одну федеральную службу в России расформировать. Да что там службу - целые страны можно смело накрывать медным тазом. И всё только потому, что вот... http://ru.wikipedia.org/wiki/29-%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1_%C2%AB%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%C2%BB_(1-%D1%8F_%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Раз http://commons.wikimedia.org/wiki/File:15osn_Vyatich.jpg?uselang=ru два http://zpolk-org.livejournal.com/22640.html Им тоже стоит опасаться тех, кто в теме?

 

"Спецназ ВВ МВД, Вятич, 15 ОСН, Спецподразделение, Антитеррор, Элитные войска"

 

Думаю, первым можно не опасаться.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы  вот все активно американское шмотье предлагаете,а невинных людей в угоду звезднополосатому флагу убивают не мало.

Причем тут само по себе шмотье? Я ничего не имею против германского, американского, английского и прочего шмотья, аудиотехники, автомобилей и кораблей. :) Национальные признаки тут вообще ни при чем.

 

И  с моей точки зрения штатовский флаг на шмотке мало чем отличается от свастики ,думаю я не одинок в этом.

Во-первых, у меня нет штатовских флагов ни на одной шмотке, я вообще предпочитаю одежду по возможности без логотипов. Во-вторых, заговариваться тоже не надо, путая мух с котлетами. А в-третьих, важна не символика, а сам посыл, так сказать. Посыл изготовителей шмоток, о которых мы говорим, более чем понятен, во всяком случае лично для меня.

 

Какой там потаенный смысл производитель в свои лейбаки закладывает ,пусть суд разбирается.

Он (суд), кстати, и разбирался несколько раз, вы погуглите. И не в пользу фирмы разбирался. Значит, есть душок под всем этим. Вот что хотите говорите, а нацистский душок есть. Тогда назревает вопрос: зачем оно? В мире полно хорошей одежды, кстати, еще и дешевле.

 

Значит носить можно и нужно

Раз нужно - носите. Никто же не против. Я о том говорю, чтобы вы не удивлялись, если к вам подойдут какие-нибудь "люди в теме" и что-то вежливо объяснят. Ну или не очень вежливо, как смогут.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво!

Проживаю в стране производителя. Пользуюсь уже больше 20 лет. Ничего подобного в мире не делают.

http://www.carhartt.com/webapp/wcs/stores/servlet/HomeView?storeId=10051&catalogId=10101&fullsite=

Для сравнения, это как, Levi's 100-летней давности в современной интерпритации...

Вот мой "фаворит":

http://www.carhartt.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=10051&productId=32132&langId=-1

На ощупь напоминает рукав пожарного крана, только потоньше, ну и качество...много луче :D

Уничтожить практически невозможно! Разве-что вместе с телом :(

Albert

:D Не не пойдёт. Одёжка для служб ЖКХ. Не труЪ.

Где там дивные руны и знаки?Где боги Тор и Один?Где истинные ценности блэк-металла и Севера?Где валькирии в белых халатах стремительным домкратом уносящие поверженного носителя Thor Steinar в Валгаллу поликлинику? Где Варг Викернес?Где романтега наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за нелепое ограничение лайков на форуме?

Евгений st, Вам кучу лайков!   :D

 

И еще кому-то, уже не помню кому.   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поаккуратней тратьте деньги в Икея, главный акционер нацист и тратит деньги на поддержку нацистских партий, если это для вас важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Одёжка для служб ЖКХ. Не труЪ.

Ну не только ЖКХ. :)

 

Где там дивные руны и знаки?Где боги Тор и Один?Где истинные ценности блэк-металла и Севера?Где валькирии в белых халатах стремительным домкратом уносящие поверженного носителя Thor Steinar в Валгаллу поликлинику? Где Варг Викернес?Где романтега наконец?

:) Да, тут промашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по логике сионолибералов надо всех кто пользуется кабелями нордост - одно название фирмы то чего стоит намекает на нордического человека арийца так сказать, а названия Вальхалла, Один, Валькирия так вообще  апофеоз неонацизма потому как взято из германоскандинавской мифологии 

Вальхалла например - это небесный чертог в Асгарде для павших в бою доблестных воинов, да любому понятно какие воины имеются в виду, а Один правит Валлхаллой.

Так что всеx кто пользуются кабелями нордост тоже надо записать в личные враги, иначе непоследовательно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разговор пошел..

Все знают Hugo Boss?

И что, все носят. Почитайте историю бренда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так по логике сионолибералов надо всех кто пользуется кабелями нордост - одно название фирмы то чего стоит намекает на нордического человека арийца так сказать, а названия Вальхалла, Один, Валькирия так вообще  апофеоз неонацизма потому как взято из германоскандинавской мифологии 

Вальхалла например - это небесный чертог в Асгарде для павших в бою доблестных воинов, да любому понятно какие воины имеются в виду, а Один правит Валлхаллой.

Так что всеx кто пользуются кабелями нордост тоже надо записать в личные враги, иначе непоследовательно :)

Да при чем тут враги и Валгаллы, вы глаза поднимите на тему топика. За что обладателя одежды пихают кулачком в лицо. Вот и выяснилось, за что - одиозный логотипчик, широко известный в узких кругах. При этом вовсе даже не обязательно знать все нюансы об этом логотипчике, чтобы получить в торец. Вывод: поаккуратнее выбирайте одежду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например впервые узнал об этой фирме одежды, вдруг бы купил по незнанию и что сразу в торец? Сразу по выходу из магазина?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вдруг бы купил по незнанию и что сразу в торец? Сразу по выходу из магазина?

В некоторых местах можно и из магазина не успеть выйти.

 

Tønsberg Store in Berlin. Sells clothing by Thor Steinar, which is popular with right-wing extremists

 

 

800px-T%C3%B8nsberg-Rosa-Luxemburg-Str-B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мужики, вы, извините, первый раз в жизни узнали, что существует одежда (безотносительно бренда), которую нормальным людям без странных наклонностей лучше не носить? Это для вас новость? Вы хотите на жопу приключений? Ну будете браткам в подворотне рассказывать про хорошие кабели Валгалла. Если они соизволят спросить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Одежда для наци играет важную роль. Можно говорить даже о некой униформе. «Узнать человека «в теме» очень просто, ведь никто другой больше не носит таких вещей. Самое главное, конечно, ботинки, — говорит 25-летний Виктор, называющий себя «беспартийным русским националистом». — Чтобы соответствовать классическому стилю, нужно носить обувь марки Dr. Martens или Grinders. Джинсы — только Levi’s 501. Клетчатая рубашка или поло Ben Sherman, Fred Perry. Обязательный аксессуар — подтяжки. Тонкие, не шире пальца. На голове — 3 мм волос. Если холодно, надеваем куртку Harrington или бомбер».

Кое-кто отдает предпочтение «нацистским» брендам со скандальной историей. Например, раньше Lonsdale считался таковым, но когда компания узнала о том, что ее одежду носят расисты, она выпустила значки с надписью «Lonsdale loves all colors», которые вкладывались в карманы. Thor Steinar — пожалуй, самый правый бренд. Логотип фирмы включает в себя руны. Один из судебных процессов вынудил фирму сменить логотип, немного напоминающий петлицы СС, на более нейтральный." (с) Такие дела оказывается. А выкидывать жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне дизайн одежды очень по душе.

Очень мужская одежда. Так сказать, с яйцами.

Идеи нацизма - не разделяю.

И конечно напрягает, что стоит такое надеть, как тут  же будешь занесет в фашики...

А носить то, что дрищевые подростки носят - стремно (их джинсы обтягивающие тощие "оргызки", так и вовсе на мои нормальные ноги не налезут)...

Ходить только по классике - скучно. А тут явно талантливо скроено. По немецки качественно сшито (у меня зимняя куртка немецкая - страшно доволен в первую очередь именно качеством)...

Думаю - покупать и одевать ее можно. Просто стоит выбирать.

Например такое: http://thorsteinar.ru/t-shirts/172-t-shirt-barmoya.html

действительно ненавязчиво напоминает рейх...

А вот такое: http://thorsteinar.ru/sweat-jacket/285-thor-steinar-sweat-jacket-gungnir.html

великолепная стильная одежка. Вряд ли вызовет у кого из антифашистов агрессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне дизайн одежды очень по душе.

Очень мужская одежда. Так сказать, с яйцами.

Идеи нацизма - не разделяю.

Полностью согласен. Может мой случай один на миллион такой (звёзды не так повернулись). У меня, кстати, на куртке, только если постараться специально, можно разглядеть логотип, а на груди этот логотип вообще можно снять (на липучку крепится). На портках вообще ничего не видно, опять же только если спецом присматриваться. Так что, можно считать,  мне просто не повезло. Ведь, никто ещё, кроме меня, не написал, что он получил в торец за "шляпу". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вижу в теме. значит не даром одежку  Thor Steinar надел

тогда не пойму в чем проблема то? коли все такие дела знаешь и мониторишь , зачем тогда под дурачка косить?

Носи на здоровье и все дела. Будь не таким как все. Модно же ведь.

А то у нас тут металлисты  перевозбудились как самые морально подверженные к темным веяниям и рунам всяким. Не следует разлагать  коллег. Их и так фцкий сотона ведет

«Знай своего врага». Вам это выражение о чём-нибудь говорит? Хотя, о чём это я? Ладно, забудем и обойдёмся без "разлагающих" ссылок (с моей стороны). :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта тема троллинг голимый и дет сад. вот что мне это говорит.

Эта тема - юмор голимый и находится в соответствующем разделе форума. Пара человек, отписавшихся, это поняли. Вы в их число не входите. Идите лучше музыку слушать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И конечно напрягает, что стоит такое надеть, как тут  же будешь занесет в фашики...

А носить то, что дрищевые подростки носят - стремно

 

 

Ну вы так сказали, будто выбора нет, либо педиком выглядеть, либо нациком. Третьего не дано.  :D

 

По немецки качественно сшито

 

 

Вы все же Кархартт посмотрите, если интересует, что такое действительно качественно сшито.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все же Кархартт посмотрите, если интересует, что такое действительно качественно сшито.

:) Одежда для крестьян опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про Hugo Boss. Который сшил форму для фашисткой Германи. И которого все носят.

Вот еще один бренд на злобу дня.

Boy.

post-81662-1393494747,2866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:) Одежда для крестьян опять?

 

Да, и для работников ЖКХ. Ну, сантехников и т. п. У них еще есть одежда "флэйм-резистант" и "флад-резистант", защищает от флейма и флуда на форумах, очень полезно, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...