Здравствуйте, вы строитель...э..а вы не пьёте? - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Здравствуйте, вы строитель...э..а вы не пьёте?


Рекомендованные сообщения

Эта история из серии - хоть стой, хоть падай произошла со мной прошлым летом. Звонит мне человек, так мол и так, нужно положить кафель в ванной. ОК...Прихожу смотреть работу. Дверь открыла какая то неказистая личность средних лет...Здравствуйте, вы строитель? Да говорю...э..а вы не пьёте надеюсь? Поначалу слегка опешил - что за прикол такой...Я что похож на пьющего что ли? Да вот вы знаете вы уже третий мастер, кто ко мне приходит :blink: ....Кто приходит, куда приходит, думаю? Ладно, покажите помещение. Прохожу, смотрю...Средних размеров с/у, две стены уже облицованы...Не понял?...Я вам сейчас всё объясню. С обиженной гримасой личность поведала мне о безобразиях двух предыдущих кафельщиков...Алкаши, руки из задницы, что не русский - то пьянь! Простите, а при чём тут национальность...Да вот, складывается впечатление, что все русские только и делают, что бухают...И заохал так страдальчески...На совет найти плиточника желаемой национальности обрубил сходу - те ещё хуже! То-же бухают говорю...Не, те вообще тупые все им только ямы копать! Что делать? Положняк не простой...В принципе ни о какой работе тут уже не было речи и пришло время прощания. Но подобные заказчики встречаются не часто, посему решил продолжить диалог. А что с теми мастерами то произошло, спрашиваю...У сколько нервов попили мне алкаши эти поганые!!! Вот посмотрите, посмотрите - разве это работа. Всё криво да косо...потому что пить не надо! Честно сказать работа была выполнена с небольшими недочётами, но вполне приемлемо, особенно учитывая цену в 500р за метр. Оказывается, когда работали плиточники этот придурь сидел на стульчике рядом и постоянно давал ЦУ. Куда клей намазывать, куда плитку сместить, требовал 100% заполнения, уровень прикладывал...И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ :o Когда уходил на обед плитку класть не давал...Первый плиточник заболел (забухал) на следующий день...Второй вышел утром после первого дня работы...НО личность учуяла таки запах перегара и окончательно вынесла мозг бедняге...Оплаты за свой труд люди не потребовали...И всё равно остались русскими алкашами, недоделками и тунеядцами...Что там дальше было не знаю, но представляется что продуманный хрен ремонт таки закончил и всё у него тип топ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
Скрипач да неадекватов в жизни полно на самом деле. А потом такие вот люди приходят в аудиофилы и начинают выслушивать сетевые вилки, аудиофильские предохранители, подставки под провода подкладывать, вот и не знаешь плакать или смеяться над ними :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач да неадекватов в жизни полно на самом деле. А потом такие вот люди приходят в аудиофилы и начинают выслушивать сетевые вилки, аудиофильские предохранители, подставки под провода подкладывать, вот и не знаешь плакать или смеяться над ними :D

Главное чтобы мы адекватными оставались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач да неадекватов в жизни полно на самом деле. А потом такие вот люди приходят в аудиофилы и начинают выслушивать сетевые вилки, аудиофильские предохранители, подставки под провода подкладывать, вот и не знаешь плакать или смеяться над ними :D

Еще в ветке про ФОТО об этом напишите,а лучше в анекдотах... :D  :D  :D  :D

Скрипач, извините за ОФФ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач да неадекватов в жизни полно на самом деле. А потом такие вот люди приходят в аудиофилы и начинают ...

 

...высмеивать влияние проводов, вилок, подставок.... Вот и не знаешь - посоветовать расширять кругозор или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lmak слепой тест вам поможет  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 слепой тест вам поможет  :D

Azbest, вы на своей системе слышите ,скажем голос певца,  чётко локализуемой из одной точки?

 

ваши слуховые способности достаточны для того чтобы услышать разницу локализации звука  при изменении её на  20-30см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы не послали его после инфо о стульчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта история из серии - хоть стой, хоть падай произошла со мной прошлым летом. Звонит мне человек, так мол и так, нужно положить кафель в ванной. ОК...Прихожу смотреть работу. Дверь открыла какая то неказистая личность средних лет...Здравствуйте, вы строитель? Да говорю...э..а вы не пьёте надеюсь? Поначалу слегка опешил - что за прикол такой...Я что похож на пьющего что ли? Да вот вы знаете вы уже третий мастер, кто ко мне приходит :blink: ....Кто приходит, куда приходит, думаю? Ладно, покажите помещение. Прохожу, смотрю...Средних размеров с/у, две стены уже облицованы...Не понял?...Я вам сейчас всё объясню. С обиженной гримасой личность поведала мне о безобразиях двух предыдущих кафельщиков...Алкаши, руки из задницы, что не русский - то пьянь! Простите, а при чём тут национальность...Да вот, складывается впечатление, что все русские только и делают, что бухают...И заохал так страдальчески...На совет найти плиточника желаемой национальности обрубил сходу - те ещё хуже! То-же бухают говорю...Не, те вообще тупые все им только ямы копать! Что делать? Положняк не простой...В принципе ни о какой работе тут уже не было речи и пришло время прощания. Но подобные заказчики встречаются не часто, посему решил продолжить диалог. А что с теми мастерами то произошло, спрашиваю...У сколько нервов попили мне алкаши эти поганые!!! Вот посмотрите, посмотрите - разве это работа. Всё криво да косо...потому что пить не надо! Честно сказать работа была выполнена с небольшими недочётами, но вполне приемлемо, особенно учитывая цену в 500р за метр. Оказывается, когда работали плиточники этот придурь сидел на стульчике рядом и постоянно давал ЦУ. Куда клей намазывать, куда плитку сместить, требовал 100% заполнения, уровень прикладывал...И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ :o Когда уходил на обед плитку класть не давал...Первый плиточник заболел (забухал) на следующий день...Второй вышел утром после первого дня работы...НО личность учуяла таки запах перегара и окончательно вынесла мозг бедняге...Оплаты за свой труд люди не потребовали...И всё равно остались русскими алкашами, недоделками и тунеядцами...Что там дальше было не знаю, но представляется что продуманный хрен ремонт таки закончил и всё у него тип топ...

По-моему, это идиот конченый. Ладно бы в автосервисе когда к не знакомому мастеру машину пригнал какую-то мелочь сделать - посматривать не лишнее. Но если впускаешь человека (мастера) в дом - что сложного - в течение первого получаса общения можно понять, что за специалист, и что за человек. По беседе, наличию и состоянию инструмента, приспособлений. Ну иногда надо посматривать, да хоть бы чаю предложить, да заодно ход работ обсудить - это одно дело, а если "стоять над душой" - гарантировано качество на порядок будет ниже. Это же элементарная психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач да неадекватов в жизни полно на самом деле. А потом такие вот люди приходят в аудиофилы и начинают выслушивать сетевые вилки, аудиофильские предохранители, подставки под провода подкладывать, вот и не знаешь плакать или смеяться над ними :D

Скажу, что людей с "идеей фикс" большинство. Но одно дело - безобидная придурь (типа моего увлечения), другое дело - идиотизм. Опять же, взять наше хобби. Извратить его можно начиная с "направления" всего бюджета на провода и колонки, а жена-дети голые-босые-голодные, либо затрахивают (сами пишут!) домашних выслушиванием проводов и подставок, они, домашние бедолаги, со всем, чем угодно готовы согласиться (наверно, дрожат только, как ответить, чтобы "попасть в точку", ну как то приспосабливаются, пока бегут с кухни). А так как бы жахнули сковородкой или противнем по "системе" и  по "аудиолюбу" - дурь выбить. Глядишь и дураков меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azbest, вы на своей системе слышите ,скажем голос певца,  чётко локализуемой из одной точки?

 

ваши слуховые способности достаточны для того чтобы услышать разницу локализации звука  при изменении её на  20-30см?

Конечно слышу это слышно на любой исправной системе и зависит от таких факторов как комната и расстановка колонок в ней. В зависимости от отражений меняется АЧХ и если у вас правая колонка отличается от левой может размываться стерео образ. А ещё это зависит от того как свел звукорежиссер. Если вокал прописан в один микрофон и он помещен в центр, то он и будет звучать в центре. Иногда пишут 2 дорожки на левый и правый канал, тогда будет звучать как будто вокал везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если впускаешь человека (мастера) в дом - что сложного - в течение первого получаса общения можно понять, что за специалист, и что за человек. По беседе, наличию и состоянию инструмента, приспособлений.

 

Не всегда это очевидно, особенно для тех людей которые ничего не понимают в ремонте и не понимают какие должны быть инструменты и "приспособления" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что это первично и правильно. Нет необходимости понимать технологию. Надо понимать подход к делу. Объяснение, аргументация. Просит или нет какие-то приспособы - скажем, лестница своя и чистая или просит у хозяина. Тысяча мелочей, по которым сто процентов поймёшь, на что способен человек. Например, у меня ремонт делал штукатур-маляр, он немножко замкнут был. Но это ничего. Даже плюс для его тщательной работы. И я не обманулся. Работал один, в ночи, чтобы его никто не нервировал, всё по-хозяйски. Я вообще забыл что-то проверять - сделано было на 5+. Придёшь раз в неделю - чистота, всё прибрано, инструмент разложен, одни кисти моются, другие сушаться, третьими работает...

Я считаю - вполне реально найти отличных спецов. И, кстати - именно специалист заявляет реальную, адекватную цену!

А до этого были кандидаты - сразу заломили и начали "грузить" - то им надо и это. Через 20 минут беседы им было указано на дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМАН_B а как вы проверяли его работу ? При помощи правила и уровня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОМАН_B ну значит действительно хороший мастер попался вам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косой свет, лазер, нить.

 

Ещё модно было прикладывать длинное правило к плоскости и засовывать под него бумажную купюру. Мне подобное рассказывали знакомые и частенько. Причём проводились подобные операции при проверке штукатурных работ :blink: Всё хотел попасть к подобному заказчику, аргументы послушать, да не попался такой...Все довольны остались, только положительные впечатления от работы моей у них...Братья югославы обучали. Правильные югославы. С плиткой, конечно всё сложнее, тут такой точности достичь редко получается, ввиду особенностей материала. Я имею ввиду погрешность плоскостей. Если человек хочет вообще идеально, лучше даже не начинать. Вообще в последнее время стал показывать заказчику свою работу, чаще дома. Пусть смотрит и решает...Нравится - работаем, нет - ищет другого мастера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеала не добиться, да и нужен ли он? Потом типа в квартире не пукать, что ли? Кстати, почему нат.материал (камень, дерево, гипс) в тыщу раз лучше синтетики (пластик, мдф, ламинат, и из чего там лепные элементы подделывают). Лёгкая реставрируемость, не броскость дефектов, долговечность. Тот же травертин пример! А на плитке - не говоря о том, что она кривая и каждая кривизна заметна - так и любая царапина на виду.

Мы тут переходим уже от технической области (допуски и тп) в область психологии. Есть НОРМАЛЬНО, КРЕПКО и ДОБРОТНО сработанное дело, а есть дрочерство до скончания века, ловля микронов там, где она не нужна, а лучше либо выпить и забыть, либо посетить диспансЭр.

 

Дополню. Как раз по плиточным делам. Лет 10 назад клали мне плитку в санузле, на тёплый пол. Где дверь из плиток, подпадающих под "коробку" (косяки двери) надо было выбрать четверть. Говорю плиточнику - выбирай с радиусом, чтобы не было концентратора напряжений во внутреннем углу, иначе треснет при первом же запуске пола, ну или при втором. Упёрся. Ладно, говорю - одну давай по-моему сделаем, а другую-по твоему, а на бумажке запишем - что если твоя НЕ треснет, я тебе даю $100, а если твоя таки треснет по диагонали - меняешь. Проиграл он, что и не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По натуральному материалу согласен. Пускай он дороже. Вообще имею слабость к камню. Поэтому и занимаюсь каменно-плиточными делами. Малярные и штукатурные работы поднадоели. Неинтересно. Стал узкопрофильным специалистом вообщем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы, в итоге, согласились стену-то закончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы, в итоге, согласились стену-то закончить?

 

Два узбека закончили. А вот заплатил крендель им или нет не в курсе. Видел их работу в другом месте. Ничего так пацаны кладут - руки на месте :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...