"Система начинающего наймиста" или Naim Unitilite all inclusive - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Система начинающего наймиста" или Naim Unitilite all inclusive


IntegratorHammill

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые любители вкусного звука и аппаратуры Naim.

 

Запрашиваю благословение Форума на вступление в ряды священного братства, обязуюсь чтить, не нарушать, не злоупотреблять и пр, и пр. :)

 

Вкратце о бэкграунде - радиолюбитель с 1970 года, заканчивал радиотехнический факультет, в свое время "стоял у истоков"

отечественной микроэлектроники, работал на многих первых ЭВМ, потом и РС, ну и т.д., своими руками собирал усилители, колонки, фонокорректоры, -

наверно путь пройденный многими из вас....

 

Читаю регулярно и с увлечением настоящий форум, что привело к заражению вирусом "Naimist" в легкой форме... :)

В минуту кратковременной ремиссии обнаружил себя в салоне "Зенит Hi-Fi" за прослушиванием внушительной стойки

из аппаратуры Naim  на чередующемся ряде акустических систем.

Сразу и глыбоко проникся характерным звуком Найма, что называется - зацепило...

В то же время задача, за решением которой ноги привели меня в "Зенит" стояла не очень сложная - качественная и не очень

дорогая система для спокойного прослушивания в почти фоновом режиме в вечернее время с максимально возможной коммутацией

по входам для подключения медиа-центра, выхода по оптике с ТВ, стриммирования с NAS, прослушивания CD, ну и иногда - интернет-радио как

бормоталку...

Все это - да вы это знаете и без меня - нашлось в Naim Unintilite. На страницах Форума эта игрушка уже описывалась (в хорошем смысле

этого слова! :), могу только присоединится к мнению клуба - удачная модель для решения задачи, поставленной выше.

Оставалось только определиться с акустикой и размещением всего этого хозяйства в пространстве.

В том же Зените, в соответствии с рекомендациями лучших собаководов Форума были отслушаны:

- Rega RS5

- Rega RS7

- Kudas C2

- Dynaudio Excite X32

Больше понравилось звучание Regi, а учитывая вывод фазика на лицевую панель и размещение НЧ на боковой панели -

был сделан выбор в их пользу. Так как комната небольшая, то все-таки пятерка. Хотя - теперь с учетом опыта прослушивания

взял бы семерку.

Ну и собственно все это хозяйство, в купе с раритетной вертушкой с тангенциальным тонармом и выезжающим вперед

столом, медиацентром IconBit DVD400, ТВ Samsung, роутером Asus RT56, DLNA сервером на iMac 27, игровой приставкой PS4 - было успешно скоммутировано,

подключено и прогрето на батарее у окна :)))

Резюме: поставленная цель достигнута, наслаждаюсь музыкой и звуком Naim под "вкусное чтение страниц уважаемого Форума" :)

Надеюсь иногда принимать посильное участие в разделах "Что слушают наймисты" ну и - может, чем черт не шутит, двигаться

вместе с прогрессом по пути совершенствования своей системы.... ("шуба подождет, главное - посмотреть мир" (с) Нина Гребешкова)...

Игорь

 

 

 

post-83053-0-72918100-1394093818_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Замечательно все. Сейчас Наймисты подтянутся и все Вам расстолкуют :D .

Что же так плотненько колонки "запрессованы", стол/стойка наверное с ума сходит от низов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я это сразу просек и пресек%:) Сейчас колонки развернуты басовиками наружу, увеличилась сцена и исчезла зажатось низов по центру ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю, что все удалось Системка у вас лаконичная, как говорится, не отсвечивает. :) Надеюсь, что звуком вас радует.

 

P.S. Если на аватаре ваш портрет, то вы здорово похожи на Хэммилла. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юрий. "Портрет" мой, это я в брюхе амеровского грузового монстра Гэлакси на МАКСЕ....

Звуком радует, но - как справедливо замечено на Форуме - усилитель не то чтобы слабоват - для фоновой музыки хватает -

а не чувствуется в нем запаса по мощности, ну это я ожидал и был готов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, Юрий. "Портрет" мой, это я в брюхе амеровского грузового монстра Гэлакси на МАКСЕ....

В мелком масштабе картинки сходство просто удивительное, ну, может, прическа не такая.

Звуком радует, но - как справедливо замечено на Форуме - усилитель не то чтобы слабоват - для фоновой музыки хватает -

а не чувствуется в нем запаса по мощности, ну это я ожидал и был готов....

Ну тут что делать, выше головы не прыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Rega RS5

- Rega RS7

 

не ярчат, с Наим-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Всегда можно подвигать колонки, да и на уровне громкости чуть выше 9 часов ( по аналогии, здесь в числах уровень - это 40) все выравнивается.

Я, когда слушал в салоне, ориентировался на то, что если после 10 минут прослушивания хочется слушать, а не выключить - значит моё...:) Ну в заданном ценовом диапазоне конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать))) хорошо, когда система радует. Согласен что для АС сейчас место маловато, зажато мебелью, а какое расстояние до АС от места прослушивания. Если нельзя выдвинуть постоянно, можно предусмотреть виброразвязочные платформы и при прослушивании выдвигать немного вперед. Разборчивость должна улучшиться во всем диапазоне, подача музыки будет свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы колонки выдвигаете из того места (как на картинке) или так и слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выдвигаю, а когда и нет.... А когда дождь идет - то совсем не слушаю..:)))

Если серьезно - то по выходным - можно и выдвинуть, на буднях - нехай так стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать))) хорошо, когда система радует. Согласен что для АС сейчас место маловато, зажато мебелью, а какое расстояние до АС от места прослушивания. Если нельзя выдвинуть постоянно, можно предусмотреть виброразвязочные платформы и при прослушивании выдвигать немного вперед. Разборчивость должна улучшиться во всем диапазоне, подача музыки будет свободнее.

 

Спасибо, Андрей! 

До местаа прослушивания - 2,8 метра. Конечно на нижних низах бывает резонанс, ну это мы еще поборемся...

Надо будет еще в вых попробовать по короткой стороне комнаты поставить, любимое занятие аудиоманьяков - жену отправить к подругам,

и - двигать - двигать - двигать (колонки в смысле :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Приветствую, Игорь ;)

Ну это из "Неуловимых мстителей" - помните - " ... и как часто вы чистили ботинки у этого чистильщика?"....:)

Буба : "....да иногда часто, иногда нечасто.... а когда шел дождь - то совсем не чистил!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тебе Хэмилл уже мерещится. Звоночек однако! Хи хи

Что за звоночек?

Суди сам:

c330624d793e.jpg52cbf23da0f4.jpg

Форма головы, брови, уши, высота лба, разрез глаз, форма носа, подбородок, скажешь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это может он и есть :D  :D  :D

Подбирается к Российским аудиофилам--чем они больше интересуются. :)

А если серьезно то у вас Юрий зрительная память в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за звоночек?

Суди сам:

c330624d793e.jpg52cbf23da0f4.jpg

Форма головы, брови, уши, высота лба, разрез глаз, форма носа, подбородок, скажешь, нет?

Ну вот, доп&$***сь, сам Питер Хеммилл к нам пришел. Да еще и по русски пишет!

Осталось ник сменить с Интегратор на ВанДерГрафГенератор и все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если Форум настаивает....;)

Игорь, не забудь и имя сменить для полного сходства и заодно купить рояль!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рояль я не потяну... Там же Steinway надо, это к нему квартиру надо прикупать... Да и жена ко мне привыкла, что я Игорь....:)

Кстати - а чего на Форуме деушек нету? Непорядок!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки есть, но очень мало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто наймистки? Или любительницы музыки и звука?

А разве не следует одно из другого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...