Усилитель для второй системы ...или что то большее!? Clones Audio AP-1+25pm - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для второй системы ...или что то большее!? Clones Audio AP-1+25pm


AndreiZr1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это такой неумелый пиар продаватора :)

Что за люди))).... Всем же все равно не объяснишь и не докажешь

По теме будто ни кто и не знает что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Так Вы его уже как две недели тут продаете, этот Sheva DAC.

 

Вам ли здесь писать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за люди))).... Всем же все равно не объяснишь и не докажешь

 

 

Вся проблема в том, что вы грубо и неумело пиаритесь. Схема "купил контейнер добра, послушал, охренел от качества на грош пятаков и  продал своё всё" сегодня, увы, не работает. "С людЯми надо помягше" сегодня, к сожалению. Сегодня времена такие, чтобы продать всякое безвестное говно, нужно очень постараться, грубые схемы не работают. Сегодня даже известное говно не очень продается, сами понимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня даже известное говно не очень продается, сами понимаете.

Ржал в голос. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что вы грубо и неумело пиаритесь. Схема "купил контейнер добра, послушал, охренел от качества на грош пятаков и продал своё всё" сегодня, увы, не работает. "С людЯми надо помягше" сегодня, к сожалению. Сегодня времена такие, чтобы продать всякое безвестное говно, нужно очень постараться, грубые схемы не работают. Сегодня даже известное говно не очень продается, сами понимаете.

Юрий, спасибо за мягкий комментарий). Может оно так и есть с продажами на вторичном рынке, но все же по поводу грубых схем)... Наверное оно со стороны так и выглядит , согласен, но не уже ли все реально думают что я настолько глуп что бы сам себя палить используя один и тот же ник в форуме и объявлениях, где логика)))!....

Я осенью познакомился с неплохими ребятами, купив на пробу как раз мало известную акустику, затем Майтек, затем пред, и вот еще комплект усилителей . Ребята просили что то написать в виде отзыва тут, поделиться мнением, за светиться ... вот я и помог чем мог так как на меня то что они там нашли реально произвело сильное эмоциональное впечатление! И пере именовался я дабы усилить эффект узнаваемости, то что они делают мне понравилось, их подход и концепция.

И давай те закроем этот вопрос ) а то форум реально превращается не в обсуждение по существу а в охоту на ведьм . Я на страницах туи не призываю к покупкам и не пытаюсь что то хаить конкретное. Я высказываю свое мнение, делюсь эмоциями . Для всего остального есть другие места). Если кто то считает что молодежь не надо поддерживать в ее хороших начинаниях, то это ваше личное дело. Я не хочу больше возвращаться к этому вопросу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите администратора закрыть тему 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

MilkySound,

 

Да я как бы и ничего против не имею. Более того, фирмочка мне и самому интересна почему-то, может, дизайн приглянулся, не знаю. Я лишь сказал, как это со стороны может выглядеть. А так, если вам нравится, как вы и пишете, то я только рад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MilkySound,

Да я как бы и ничего против не имею. Более того, фирмочка мне и самому интересна почему-то, может, дизайн приглянулся, не знаю. Я лишь сказал, как это со стороны может выглядеть. А так, если вам нравится, как вы и пишете, то я только рад.

Как я понял у ребят что то есть в шоу руме по наличию. Там можно и послушать и потрогать.По моему где то в центре ,Гонг вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сравниваю то что приятелю пришло. Он себе заказал помощней моноблоки, те что 55 вт на канал. Они на LM 3875 и как я понял чуточку другой топологии. Так вот по звуку немного отличаются, немного более собранные, более резкие, быстрые, но в тоже время как то по спокойней общая подача, более размеренно . Ни как руки не дойдут подключить к мене чувствительной акустике, к тем же Пелонисам. Наверное результат будет еще больше розниться . С Альтеками различия есть, но больше в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сподобился и провел смешанный тест)

1й тест на Пелонисах - родной усилитель из комплекта4х100вт против Клонов 55вт

Родной усилитель мягче,музыкальней,не нарушает сцену и тембры,все певучей и приятней в целом на слух

Клоны с заведомо дорогими проводами по подаче ярче,но нарушается целостность материала,баланс ,сцена (эшелонность плывет)вокал уходит в глубь колонок в прочем как и все по немного проваливается,звучит как то резко и надо прислушиваться к нюансам!

вывод: в очередной раз было слышно что Пелонисы как комплект более чем самодостаточны,ни какой сторонний усилитель ( даже дорогущий монстроподобный Боулдер 3060 за 115000$) не дал такого звука как родной в классе D!.... и требуют только высокого класса источника,и чем он выше тем больше они могут раскрыть музыкальный материал.

2й тест Пелонисы с родным усилителем и Альтеки с Клонами 55вт

Как я и писал ранее эти маленькие клоны вдохнули новую жизнь в Альтеки за счет своей скорости,яркости и напора. Большие 15" дины стали звучать более собранно ,быстрее отрабатывать,меньше каши на сложных пассажах. Так же добавился и стал более упругим нижний регистр! что благотворно сказалось и на классике.По крайней мере нет такой пропасти как была раньше между Пелонисами с родным усилителем и Альтеками с новыми малышами Клон Аудио) Да, за Пелонисами все еще остается первенство в 3D разрешении,но это уже так близко что руки тянутся все за новыми и новыми компактами ,а это значит что я готов слушать новый комплект часами,перелопачивая свою внушительную музыкальную коллекцию за ново!) открывая новые нюансы,подачу и сочетания вовлекающей музыкальности. А это что то уже значит)! Дождусь на тест ЦАП от Clones Audio ,думаю он будет тоже на высоте как и его усилители.И конечно сравню его с MSB и Mytek,а там и Bricasti M1 не за горами.

В тесте в качестве пред усилителя использовалось представители двух различных школ. 1й родной от Clones Audio AP-1 активный и 2й пассивный Kozmo MilkySound на vi shu ZFoli резисторах . Кратко могу сказать следующее что родной пред от Клон Аудио с родными же моноблоками оказался как раз тем что доктор прописал. Он выдает более целостную картинку как по сцене так и по тембру,нижний регистр с ним более собран и более громогласный. Но если вы сторонник прозрачности,легкости,нейтральности,мягкости и певучести...то это однозначно пассивный вариант! Разница слышна при первом же переходе с одного на другой.

Вот такой получился перекрестный тест. Надеюсь кому то это мнение будет полезно при выборе того или иного компонента в будущем ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще подробно сравнение Активного и Пассивного предварительного усилителя в моей системе.

Провёл сравнительный тест Пассивного с новым Активным предом. На этот раз взял активный примерно в той же ценовой категории от производителя Clones Audio модель АР-1 на AD518 чипе. Один минус что производитель не добавил дистанционного пульта регулировки, сославшись на то что много времени ушло на разработку и доведения до ума своего первого референсного ЦАП ( который по словам и первым обзорам получился более чем удачным!) в этом сам смогу убедиться через неделю. Так вот возвращаясь к предам).... Тракт был на основе акустики Altec 620B , Clones Audio 55pm mono,Arkana Res в качестве межблоков .

Сначала собрал родной комплект из Клонов , при цене в 550 евро АР-1 оказался более чем способный малыш!) от такой маленькой черной коробочки не ждешь таких откровений). Выдающаяся трех мерная сцена, выпячивание вокала, среднего регистра несколько вперед , на передний край сцены, хорошая проработка деталей, микро динамики ! ( не надо вслушиваться в нюансы, они все открыты и показаны , не прячутся за основные инструменты), эффект 3D такой, как буд то в комнате убрали все стены!), они просто растворились ! Господин Фунджоу сказал что этот эффект еще уси литься с прогревом после 100ч работы. Так же как уйдет резкость и излишняя грубость в подаче. Этот аспект я тоже отметил, когда перешел на пассивный пред Козмо Милкисаунд. Характер звучания поменялся значительно. Сцена существенно расширилась, нижний регистр стал чуть мягче, обволакивающим , менее резким . В целом картина - более прозрачен, выше разрешение, струнные, смычковые звучат более ярко, вокал более певуче, в АР-1 вокал более выражен и подан вперед относительно всей сцены. Тембрально они схожи, наверное за исключением нижнего регистра( бочки, ударные) , у Клон Аудио он как то чуточку весомей, тяжелей и резче, в остальном паритет.

Что бы выбрал себе в качестве основной системы, основного преда, наверное пассив)... А вот в качестве самодостаточной , второй системы точно комплект из трех миниатюрных черных коробочек Clones Audio AP-1+55pm, причем моноблоки отдельно точно претендуют на роль и место в основной системе! Новую жизнь в 15" Altec они вдохнули с лихвой!!!)... Дорогущие и тяжеленные ламповые монстры подвинулись к стеночке, уступив место новым фаворитам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, и тут Пелонисы...

Ну так они как мониторы стоят у меня дома в системе ) Честно, супер комплект при своей цене то!) а играют по мнению многих людей ,которым есть с чем сравнить, как минимум на уровне конкурентов в ценовом диапазоне от 500до 1млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем поделился со мной очередной обладатель пассивного преда Kozmo Milkysound .... Заведомо предполагая что раз он пассивный то ему все равно в какую сторону работать, решил поменять вход с выходом ... И вот его реакция..."Вобщем так: правильное подключение пассивного-звук слитный мелодичный атака есть но интеллигентная. Не правильное подключение разделяет инструменты выстрагивает сцену более четко(п), атака бльшего барабана сума шедшая. Оказывается альтеки играют рок очень и очень. Моноблоки Клонс после этого очень мягкий а удар ослабленный. ".... А вот что в ответ на это во стороженное заявление ответил производитель...."That is courios. Probbaly because of very low series resistance but there is no control over the volume.

Its possible to put an input separation transformer which is about 300R. It works like a buffer. I have some nice supermalloy IE cores for this puropese but not tested yet." Так что надо попробовать самому) и выложить свои впечатления. В телефоном разговоре человек не находил лестных эпитетов в адрес этой связки Пассив+ Клон Аудио моно , особо подчеркивая что рок на его Альтеках зазвучал по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего только гуманитарии не додумаются, и кормить предусилитель с попы. :)

Слово пассивный, не подразумевает, что ему все равно. Может этот предусилитель такой же гуманитарий и делал?

Если вы в одну сторону делите сигнал, то нет никаких оснований полагать, что в другую сторону он так же будет делиться корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, думаю и он это понимает), однако многие музыкальны вещи ему понравились именно в такой конфигурации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял у ребят попробовать полный усилитель 25i. До кучи дали на тест SHEVA DAC , заодно говорят и погреешь , сравнить дома с Mytek 24/192 и есть у меня еще из старых запасов и MSB.

Так вот 25 ватный усилитель в одной коробке оказался ни чуть ни хуже. Характер, подача та же что и у моноблоков, разница в нюансах. На первый план наверное тут вылезет цена вопроса ( в районе тридцатки рублей) и экономия на лишней паре межблоков и паре сетевых . Ну и наверное это как раз компромисс для второй системы или скажем настольной к тому же Майтеку и компьютеру.

Про ЦАП напишу в ветке про Майтек , что бы тему новую не создавать)... В качестве интриги , прямо из коробки по сцене лучше MSB, не зря был взят за ориентир Weiss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик одного человека.. Сам создал.. сам пиарит.. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик одного человека.. Сам создал.. сам пиарит.. :)

Не вижу смысла что то дополнительно пиарить. Сам производитель по средствам самих продуктов , которые говорят сами за себя , делает это более чем успешно!) достаточно почитать с десяток полноценных обзоров по всему миру! Я лишь пытаюсь показать то что и для себя лично открыл и очень этим доволен!, это то что эти минималистские коробочки могут реально потеснить признанных грандов двух миров, как лампы так и транзистор!!!).

Вывод напрашивается один, человек не может себе это позволить по этой причине готов писать тут абы что, только не по теме.) Лично я без обид)... Умные прочтут и сделают для себя выводы... Иные будут сами знаете чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик одного человека.. Сам создал.. сам пиарит.. :)

Если вам не интересно или вы не в теме, зачем сюда вообще заходить ....?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаетесь бессмысленным делом?
Да какие выводы по одиночным отзывам незнакомого человоека с 200 сообщениями и рейтингом 0 без прослушки?

Шутите?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...