Посоветуйте комплект: ЦАП+усь+колонки до 150тр - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте комплект: ЦАП+усь+колонки до 150тр


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте комплект: ЦАП+усилитель+колонки.
Источник: компьютер с выводом звука по USB.
Музыка: рок, классика, электронная, инструментальная, джаз, нью-эйдж, вокал.
Помещение: 11 кв.м.
Бюджет: ~ 120-150 т.р. за комплект.
Вторичку не рассматриваю.
Хотелось бы сочетания всех компонентов и получить профит по сравнению с имеющимися(ASUS Xonar Essence STX - YAMAHA R-S700 - DALI ZENSOR 5).
Слушать буду, как правило, на небольшой громкости.
Прошу предложить пару-тройку вариантов, если не затруднит, с краткими характеристиками звучания связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Вы не на тот форум зашли. Здесь за такие деньги межблочный кабель неприлично спрашивать.

 

[шутка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинающий и место мне не здесь )))

но попробую посоветовать

У меня компьютер Mac mini усилитель Yamaha a-s1000 (50000 руб) замечательный УМ начального уровня , цап был

cambridge audio dacmagic plus (17500) неплохой в этой цене ему равных нет, заменил его на Поднебесный цап Matrix sabre 32 ( где-то 40000) с доставкой , эффект при замене цапа просто небо и земля ( американцам очень нравиться Matrix ) , колонки у меня на любителя kef q700 (70000) надо слушать , здесь их даже не рассматривают. Как то по случаю послушал с yamaha 700 с колонками jamo s 628 (35000) очень даже неплохо, думаю что с a-s1000 будет просто замечательно .

Это примерно и есть бюджет в 150000 из новоделов , может еще кто посоветует , самому интересно , что можно собрать за 4000 s по нынешнему курсу .

Я не верю ,что винтаж звучит лучше , нет у винтажа такой детальности как у новоделов если источник компьютер , а не винил то не глядите в сторону ламп и 1980-2000 годов))) проверенно))) цапы тоже нужны на последних микросхемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте комплект: ЦАП+усилитель+колонки.

..

Бюджет: ~ 120-150 т.р. за комплект.

Я думаю Вам оптимальней посмотреть связки ЦАП с регулируемым выходом (таких 99%) и активные АС. Большего качества за означенную сумму можно получить, меньше шансов допустить ошибку в несогласовании компонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП и активные мониторы+потратить хотя бы тысяч 10 на обработку комнаты.

11 метров-маленькая комната, нужно глушить.

 

Ну или ЦАП+интегральник+полочки по вкусу.

 

Но комнату глушить 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте активные мониторы KRK VXT 8(имею такие-одинаково хорошо играют как в ближнем,так и в дальнем поле(на стойках)-где-то 50 000р....либо что-то из Адамов..Сам использую с выносной картой Фокусрайт-но вам конечно лучше цап с встроеным предом-(я так понимаю музыку писать вы не собираетесь)+XLR провода до колонок.А за 70000р-выбор ЦАПов-не мал. Если нужно конкретно-посоветую в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю ,что винтаж звучит лучше , нет у винтажа такой детальности как у новоделов если источник компьютер , а не винил то не глядите в сторону ламп и 1980-2000 годов))) проверенно))) цапы тоже нужны на последних микросхемах

винтаж очень даже звучит. особенно акустика, усилители. 

лампа тоже звучит, но по другому и для другой музыки. на любителя так сказать. 

цапы надо подбирать исходя прежде всего из того, какой набор МС используется, а не по фирме и модели.

я в свое время пытаясь среди новодельных колонок хоть что то подобрать в категории до 100 р, был очень жестко разочарован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант номер 1:

Parasound P5(40 новый с рук) + Filigrane FA400MKII(50) + Pitone Sigma-M(77) = 167 тысяч, за бюджет вылезли, но имеем пультованный пред и хороший ЦАП с асинхронным USB приёмником, но без поддержки DSD.

 

Вариант номер 2:

Fostex HP-A4(15) + AudioGD NBF6(13) + Filigrane FA400 MK II(50) + Pitone Sigma-M(77) = 155 тысяч, за бюджет вылезли, имеем пультованный пред(релейный) и приличный ЦАП с асинхронным USB и DSD.(NBF6 можно докупить позже или не докупать вовсе, но тогда регулирование громкости будет цифровое и без ПДУ)

 

Вариант номер 3:

Onkyo SE300(12) + Filigrane FA400 MK II(50) +  Pitone Sigma-M(77) = 139 тысяч, в бюджет попадаем, но нет пульта, ЦАП несколько хуже первых двух варинтов, цифровое регулирование громкости.

 

Как вариант сэкономить - взять мощник от Parasound, например A23 за 25-30 тысяч. Можно взять питоны MAXI, но обязательно с магнием на ВЧ. На филю обычно дают скидку при покупке питонов, поэтому цена посчитана ниже ретейла.

Вместо питонов можно купить PMC Tb2i или ProAC Studio 140.

 

Сам двигаюсь в сторону 1й связки, с той разницей что АС MATRIX-M, а усилитель FA1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вариант номер 1:

Parasound P5(40 новый с рук) + Filigrane FA400MKII(50) + Pitone Sigma-M(77) = 167 тысяч, за бюджет вылезли, но имеем пультованный пред и хороший ЦАП с асинхронным USB приёмником, но без поддержки DSD.

 

Вариант номер 2:

Fostex HP-A4(15) + AudioGD NBF6(13) + Filigrane FA400 MK II(50) + Pitone Sigma-M(77) = 155 тысяч, за бюджет вылезли, имеем пультованный пред(релейный) и приличный ЦАП с асинхронным USB и DSD.(NBF6 можно докупить позже или не докупать вовсе, но тогда регулирование громкости будет цифровое и без ПДУ)

 

Вариант номер 3:

Onkyo SE300(12) + Filigrane FA400 MK II(50) +  Pitone Sigma-M(77) = 139 тысяч, в бюджет попадаем, но нет пульта, ЦАП несколько хуже первых двух варинтов, цифровое регулирование громкости.

 

Как вариант сэкономить - взять мощник от Parasound, например A23 за 25-30 тысяч. Можно взять питоны MAXI, но обязательно с магнием на ВЧ. На филю обычно дают скидку при покупке питонов, поэтому цена посчитана ниже ретейла.

Вместо питонов можно купить PMC Tb2i или ProAC Studio 140.

 

Сам двигаюсь в сторону 1й связки, с той разницей что АС MATRIX-M, а усилитель FA1000.

 

 

Забыл про Парасаунд...то-же вариант.Тут подключал пару А23 к своим бивням по би ампингу-очень неплохо играют.(вытащил из пяти кинотеатеатральных)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП и активные мониторы

 

Совершенно верно. Могу посоветовать оптимальный, на мой взгляд, для Вашего бюджета, комплект Emotiva  http://www.emotiva.com/

 

1. XDA-2 USB DAC/Digital Preamp/Headphone Amp

    http://shop.emotiva.com/collections/processors/products/xda2

2. Stealth 8. 8” powered airmotiv™ studio monitors

    bi-amplified, 200 + 200 watts/channel

    http://shop.emotiva.com/collections/speakers/products/stealth-8

К плюсам можно отнести:

От одного производителя (synergy), новое и на гарантии (5 лет), высокий уровень комплектующих и качество изготовления, сделано в США.

По-полосное усиление (активный би-амп) на дискрете класс А/B, питается от 220V, ВЧ а-ля хейлы, и, как мониторы ближне-среднего поля должны хорошо вписаться в 11м".

Очень важно, что в такой конфигурации осуществляется балансное (XLR) подключение мониторов к DАC/преду: ни тебе наводок, длина некритична, а главное, используя недорогие, но качественные PRO кабели, вопрос о выборе аналоговых кабeлей будет зкрыт.

Пусть "человечная" цена за все это Вас не смущает, эта аппаратура- очень высокого класса, продаeтся непосредсвенно с завода, без посредников.

У сына моего коллеги стоит DAC XDA-1 прeдыдущий (без ушника) с компа по USB звучит супер.

DAC и мониторы: $1,767.00

В FAQ'e на их сайте узнайте квоту на пересылку.

Good Luck!

Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я, как всегда, посоветую Динаудио Excite X12 и Teac AI-501DA. Для 11 квадратов лучше придумать сложно, разве что авторское что-то. И недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно решал для себя аналогичный вопрос,  близко с вашей ситуации. Ездил, слушал. У меня было несколько ограничений:

1) геометрия колонок

2) габариты усилителя

3) сохранение кинозвука

 

В итоге:

Источник: MAC Mini 2010 года (был в наличии) +  плеер Audirvana+
ЦАП: пока взял m2Tech HiFace DAC (10 т.р.), использую его на работе и дома. В целевом состоянии M2TECH Young - 60 т.р.

Усилитель: поскольку хотел совместить с кинозвуком взял компромиссный вариант:  cambridge audio azur 351r (30 т.р.), если  стерео - Cambridge Audio Azur 651A 30 т.р.

Колонки: в целевом состоянии System Audio SA Saxo 50   60 т.р.

 

В Вашем варианте я бы посоветовал поездить и послушать живьем,   найти контору, которая дает на прокат ЦАПы и подобрать замену ASUS Xonar Essence STX - ИМХО он самый слабый элемент. А потом спокойно подбирать акустику и усилительный тракт, возможно не сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас насоветуйте , карта хорошая правда я её использую как вывод цифры с компа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегирь, я же честно написал - я не гуру и не эксперт, а такой же как  NH4CIO, с аналогичным бюджетом  да и к тому же со своими ограничениями.

 

Из моих походов на прослушку и прочих погружений в хайэнд я сделал для себя несколько заключений:

 

1) Денег на это увлечение можно потратить сколько угодно, и все равно будет можно найти улучшение. Потому важно найти для себя границу, когда ты эти улучшения слышишь. Причем не только на "контрасте" в специальной комнате, напряженно и сосредоточенно, но и дома, в обычном режиме жизни.

 

2) Понимание нюансов приходит совсем не сразу, да и прогресс на месте не стоит, поэтому   а) лучше не брать дешевые вещи б) не брать все сразу

 

3) В любой цепочке источник - усилительный тракт - акустика есть "слабое звено". Его замена ощутимо подымет качество звучания.

 

4) Академически правильно слушать всю цепочку: источник - усилительный тракт - акустика, а еще бы  и провода. НО! В означенной ценовой категории в салонах,  как правило, предлагают слушать интересную тебе  модель акустики НО с  аналогичной моделью усилителя того же производителя (в моем случае  ресивера). Собрать всю цепочку мало реально, а уж тем более 2-3 для "контрастного" сравнения... Ноут с материалом я брал с собой, подключали меня или по тослинку, или с аналогового выхода. Т.е. в одном случае вместо нормального ЦАПа - встроенный цап ресивера, в другом - карта моего макбук про. Если определился с ЦАПом и купил его - прихватить его в плюс к ноуту вообще не проблема. Т.е. по крайней мере имеешь постоянный  качественный источник и можно более реалистично сравнивать остальные компоненты.

 

5) На вкус и цвет товарища нет. У все экспертов свое отношение к разным технологиям, решениям и производителям. Потому, почитав прессу, форумы и послушав знатоков надо с учетом  указанных выше пп работать собственными ушами.

 

Что у меня в итоге получилось - написал выше. Думаю, что у NH4CIO что-то свое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще правильней начинать с карты , более проще и определиться а нужен ли тебе этот звук с компа , звук с карты дает сразу результат в качестве . Комп при своей якобы доступности к эксперименту в подходе из влечения музыки , может долго вас за нос водить, всё уже кажется вот он звук ,но сравнишь с чем нибудь и всё по новой .И насчёт мака , у меня мак не даёт предельно точный звук , какой то он слегка меломанский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще правильней начинать с карты , более проще и определиться а нужен ли тебе этот звук с компа , звук с карты дает сразу результат в качестве . Комп при своей якобы доступности к эксперименту в подходе из влечения музыки , может долго вас за нос водить, всё уже кажется вот он звук ,но сравнишь с чем нибудь и всё по новой .И насчёт мака , у меня мак не даёт предельно точный звук , какой то он слегка меломанский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще правильней начинать с карты , более проще и определиться а нужен ли тебе этот звук с компа , звук с карты дает сразу результат в качестве . Комп при своей якобы доступности к эксперименту в подходе из влечения музыки , может долго вас за нос водить, всё уже кажется вот он звук ,но сравнишь с чем нибудь и всё по новой .И насчёт мака , у меня мак не даёт предельно точный звук , какой то он слегка меломанский .

 

Так комп на сегодня при правильном подходе - это читалка потока байт + управление настройками ЦАП, внутреннего (на плате) или внешнего.

 

Если можно - поясните термин "меломанский".

 

А что и чем на  маке воспроизводите? И как подключаете?

 

ИМХО если мак - то только внешний ЦАП, я дома вполне слышу разницу: SACD или FLAC в Audiorvana, через HDMI в ресивер или же через мой M2Tech DAC. Причем колонки еще не менял, сейчас Tannoy MX4 побитый жизнью - даже на них слышно. И на самом разном материале - классика, старый и новый джаз, рок, железо, гитаристы, инструментал.

 

Кстати, еще из софта Amarra можно пробовать.

 

Если х.86  - там можно по-выбирать между картой и внешним ЦАП конечно, но ИМХО ЦАП c DSD. Из софта -  foobar с плагинами и через asio. У меня на работе такой вариант, правда колонки тут никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того что не давно всё таки да провёл выделенку от щитка , был очень удивлён результатом , это как заменить все провода в системе + ещё не много . Не много забегая вперёд скажу на маке стоит Амара , jriver , и фиделия . На системе виндос 8 ноут все плеера что есть на данный момент , кроме очень глюкавого xx... чёто с хаендом .И при всём при этом в новом звуке я услышал как заиграл минимальный виндовс плеер ,причем он переиграл все платные плеера , такой результат меня очень обескуражил. Но факт остаётся фактом , такого точного ясного и взрывной атаки звука мне не дал ни один из плееров ,перепроверял на маке , но нет вроде играет красивей но начала такого убийственно резкого и отточенного нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по поводу  электропитания - интересный вопрос. По-хорошему, нужны физически раздельные модули оконечных усилителей, каждый с отдельной подводкой. Или же мониторы со встроенными усилителями.

 
И еще напрашивается решение: что-то вроде "UPS" который кроме бесперебойности, обеспечивает повышенную в 1,5-2 раза отдачу на пиках за счет накопленной в аккумуляторе энергии. Интересно, такие никто не делает?

 

А цапы какие на  ПК и на Маке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте от щитка два провода 2,5 кв примерно . Включите и поймёте сразу , причем это надо сделать не сильно думая что получиться , результат вас порадует сразу , цап маркитанова , усб фламенко , после последней прошивки и мак играет через фламенко без прерываний . Упс не надо даже , трогать , он один хрен только при вырубании в сети работает ,да и синус там не тот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал пр Маркитанова, интересно. А к маку по тослинку цепляете?

Насчет питания. Мысль следующая. Наибольшее потребление энергии  у оконечных усилителей. Сейчас у большинства качественных аппаратов как минимум две раздельные обмотки на трансформаторе и каждая со своим выпрямителем и  стабилизатором. Или же вообще разные трансформаторы. Но подвод-то от щита один.Можно а) нарастить сечение б) сделать два раздельных на каждый отдельный усилитель в) поставить локальный дополнительный компенсатор (типа как конденсатор на цепи постоянного напряжения)

Я вот собтственно про последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неттоп ASRock100, с установленным JRiver,Audiolab 8200CDQ,где CD использую редко,когда диск подвернётся,Quad 405-2, акустика по вкусу т.к. менял  4 разного бюджета и получал прирост с каждой заменой. Nalaa я тоже не приемлел б.у. раньше,но позже понял её полезность для себя и моего кошелька.Ведь наш путь это путь в бесконечность увлечённых этим людей.Помещение многих из нас ограничивает и идеала добиться не легко.ИМХО сейчас у меня всё очень не плохо со звуком.С компом как читалкой лет 5 живу.Игра с проводочками так же помогает движению в сторону улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап Маркитанова хорош тем что что не цифрового фильтра ,тоесть совершенно открытый и не зажатый звук ,причем слущая обычные цапы и не находя особой разници в звуке ,Маркитанов цап вдыхает жизнь в голос певца ,он как бы даже в громкости преобладает над музыкой ,обычный цап обходиться с солистом как система аруз он только берёт ноту и тут же как бы уменьшаеться размере ,это не выносимо просто .Может есть и детальнее цапы ,хотя этот меня ни в чем не ограничивает ,но звук я слушать на них не могу долго .Подключаю его по оптике а у фламенко он есть ,так что бес проблем .Про щиток могу сказать что ещё лучше провести вообще три фазы ,и каждое устройство запитать отдельно .вот это тема будет .К маку тоже через фламенко цепляю всё работает ,сечение наращивать не хочу 2.5 кв хватает ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А попробуйте нашу акустику с круговой диаграммой направленности. Она не требует акустической обработки комнаты. Есть несколько моделей. www.valankon.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап Маркитанова хорош тем что что не цифрового фильтра ,тоесть совершенно открытый и не зажатый звук ,причем слущая обычные цапы и не находя особой разници в звуке ,Маркитанов цап вдыхает жизнь в голос певца ,он как бы даже в громкости преобладает над музыкой ,обычный цап обходиться с солистом как система аруз он только берёт ноту и тут же как бы уменьшаеться размере ,это не выносимо просто .Может есть и детальнее цапы ,хотя этот меня ни в чем не ограничивает ,но звук я слушать на них не могу долго .Подключаю его по оптике а у фламенко он есть ,так что бес проблем .Про щиток могу сказать что ещё лучше провести вообще три фазы ,и каждое устройство запитать отдельно .вот это тема будет .К маку тоже через фламенко цепляю всё работает ,сечение наращивать не хочу 2.5 кв хватает ,

Тут есть детали:

1) цап маркитанова не поддерживает многих новых форматов

2) новые форматы, включая ДСД, или апсемплинг, позволили повсеместно не ставить цифровой фильтр, реализуя кратчайший путь сигнала

------------

Это не спич о том, что цап маркитанова плохой, а о том, чт уже сегодня полно цапов "кратчайшего пути" уже в секторе не супер дорогом. И впоследствии уйдет в бюджет.

Хотя, метрум Октав (500 евро, вроде, стоил) уже был без цифровых фильтров и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...