СД или САСД плеер 10 до 20 тыс.у.е. для проигрывания только СД ? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

СД или САСД плеер 10 до 20 тыс.у.е. для проигрывания только СД ?


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но переплачивать за SACD не стоит

Не согласен! Чистых сд проигрывателей у многих хиенд производителей не осталось. Тем самым Вы ограничиваете выбор, тем более бюджет то определен 10-20 т . $.

При этом надо отдавать отчет, что совет " не переплачивать за сасд" реально может дать обладатель топового винилового стола ( в отстроенной системе 50-150 т . $) тогда да, согласен на фиг не нужен не только сасд , но и сам сд тоже ;) . Для всего остального - орро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фтопку такие бренды тогда. Слава Бобу есть и иные , порядочные и честные пр-ли.

Есть конечно, но  у большинства  топовые серии только  САСД, как пример твой МСБ, тот же МАК, АККУ, Лаксман, Эзотерик, Сари,ЭММ Лабс...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем MSB надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем MSB надо брать

... и сравнивать с верхними акку в своей системе. ;) Тогда будет конструктивно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И EMM Labs  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда этой штуке с блюрей приводом от недорогого проигрывателя в корпусе от стандартного автомобильного усилителя придется совсем туго :)

Возможно мсб действительно выдающийся проигрыватель, но первые ассоциации "по картинке" слово орро при включении и дизайн в стиле китайских усилителей отдела автозвук м- видео действительно таковы. И это явный косяк дизайнеров - маркетологов если таковые у фирмы в штате есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте у себя, тогда поговорим , ок ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати их там тьма http://www.msbtech.com/products/platinumHome.php

какой именно надо слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с аналог дак и начать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем MSB надо брать

Тем более, там лучший в мире транспорт(со слов MSB) от OPPO китайской и элементная база. Добавили внешний БП, развели питание OPPO, перепаяли кондеры на другие и вот он секрет лучшего звука! :)

У меня вопрос без подкола: кто занимается MSB в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с аналог дак и начать  :)

Так это совсем другое дело  :) , у него и вид очень продвинутый и к дизайну претензий нет !

Модульная конструкция как у аккуфейзов прошлых лет и очень не хилое питание http://www.msbtech.com/products/analogDac.php?Page=platinumHome

Не понял только на каких чипах ЦАП и сколько их на канал\всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, там лучший в мире транспорт(со слов MSB) от OPPO китайской и элементная база. Добавили внешний БП, развели питание OPPO, перепаяли кондеры на другие и вот он секрет лучшего звука! :)

У меня вопрос без подкола: кто занимается MSB в России?

У тебя мохнатый устаревший Manley 20 Bit Dac Reference

Зачем ты его купил ?

 и ты НЕ СЛЫШАВ MSB смеешь писать о нём , когда  Аналог Дак аплодируют во всём мире самые известные аудиофилы  ????

Ну будь посерьёзней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это совсем другое дело  :) , у него и вид очень продвинутый и к дизайну претензий нет !

Модульная конструкция как у аккуфейзов прошлых лет и очень не хилое питание http://www.msbtech.com/products/analogDac.php?Page=platinumHome

Не понял только на каких чипах ЦАП и сколько их на канал\всего?

Они сами всё производят , в Аналог Дак 2  , в более дорогом-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно, но  у большинства  топовые серии только  САСД, как пример твой МСБ, тот же МАК, АККУ, Лаксман, Эзотерик, Сари,ЭММ Л

 

Раскажу вам такую историю-много перепробовал чистых СD....но когда послушал EMM Labs-переслушал всю коллекцию СD заново(именно поэтому пока остановился на нем.Если не хотите SACD- у Мейтнера есть чистый СD с тем же Цапом.(Более бюджетный-но играет обалденно-был у меня дома) Второй конкурент-DCS(был уменя 4-х блочный с Элгаром+) Скарлатти-не слушал...в любом случае в 20-ку не уложиться. МСБ-не слушал. Все дело в том,что EMM ... скажем так...масштабирует любой входящий сигнал до уровня двухкратного DSD(т.е.-2822.4 кГц умноженное на 2)  Про звук трудно рассказать...СD- прекрасно! SACD- шедевр!(НЕ зря Мейтнер был разработчиком данного формата у Сони с Филипсом)...Кстати после такой замены,стал покупать SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати после такой замены,стал покупать SACD.

Золотые слова и правильное решение! Осталось только дождаться сетевого плеера с тем же результатом что и на сасд от емм лабс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У тебя мохнатый устаревший Manley 20 Bit Dac Reference

Зачем ты его купил ?

2) и ты НЕ СЛЫШАВ MSB смеешь писать о нём , когда Аналог Дак аплодируют во всём мире самые известные аудиофилы ????

Ну будь посерьёзней

1) чтоб со спокойной душой его дискредитировать и никто не пискнет :) да и пусть будет, я его включал то раз 7 может.

2) Серега, Дак вот в том-то и дело, что аплодируют ему кто? В Европе никто особо не аплодирует, уважают больше метроном, Лаври голд и вот нового ждут топа, емм.

Тебе напомнить случай, как апплодировали сетапу на Вилсон Аудио в Лас-Вегасе, а оказалось, что всех обманули и источником был айфон. После апплодировали своей глупости

Ну будь посерьезней. Тем более, я нигде не писал, что он плохо звучит. Речь просто о том, что коли так все хорошо, можно оппу транспортом иметь, а МСБ даком. Разницы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова и правильное решение! Осталось только дождаться сетевого плеера с тем же результатом что и на сасд от емм лабс!

Ну тут вопрос у них решен наполовину)) Новые XDS-1  и двухблочный комлект-с дыркой USB и приемом DSD c компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, если хочешь, я с АЦП к тебе приеду. Цифранем с аналога твой Дак, после сравним с оригиналом и с даком за 30000( у меня и такие есть). А там и будет ясно, стоят ли эти заморозки таких денег. Можно даже с ОППО сравнить. Вопрос цифры на фоне общих проблем - хрень полная и не стоит сегодня(!) уже таких вложений

Сейчас в слепом тесте даков, например, предпочитают порой многие куда более недорогой и простой. Тоже самое вбсолютно( на тех же даках) и в оцифровках происходит. Это уже больше вопрос психологии - дороже, лучше. Глаза лучше ушей разницу улавливают. И тут ничего не поделаешь, признать это честно давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тем более, я нигде не писал, что он плохо звучит. Речь просто о том, что коли так все хорошо, можно оппу транспортом иметь, а МСБ даком. Разницы не будет

Дело не в ОРРО , ОРРО не звучит так как MSB , блин, ну почитай по теме хоть немного, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, если хочешь, я с АЦП к тебе приеду. Цифранем с аналога твой Дак, после сравним с оригиналом и с даком за 30000( у меня и такие есть). А там и будет ясно, стоят ли эти заморозки таких денег. Можно даже с ОППО сравнить. Вопрос цифры на фоне общих проблем - хрень полная и не стоит сегодня(!) уже таких вложений

Сейчас в слепом тесте даков, например, предпочитают порой многие куда более недорогой и простой. Тоже самое вбсолютно( на тех же даках) и в оцифровках происходит. Это уже больше вопрос психологии - дороже, лучше. Глаза лучше ушей разницу улавливают. И тут ничего не поделаешь, признать это честно давно пора

Ничего нельзя признавать , только в прямом сравнении , пока ты не делал такое сравнение, не можешь писать об этом вообще, ни плохо, ни хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нельзя признавать , только в прямом сравнении , пока ты не делал такое сравнение, не можешь писать об этом вообще, ни плохо, ни хорошо.

Так не пишет никто, плохо или хорошо. Я пишу о том, что ты слишком преувеличиваешь отсутствие ОЕМ, например.

А по поводу цапов: ты просто околеешь отличать оригинал от оцифровки что на цапе за 30000 руб, что на цапе за 30000евро. И это с посредником в виде АЦП. Страшно цифра скакнула сейчас. Это у старых цапов разница была и есть на оцифровках, притом приличная, а уж с оригиналом и подавно, а сейчас паршивенкий musical fidelity(его оцифровку) от оригинала хрен отличишь. И это объективно. Вот уверяю тебя. И смысл тогда всех этих скитаний? Лучше акустику и усиление посерьезнее, обработку кдп. Смысл с этими источниками маяться, убеждая себя? Лучше упираться в те вещи, вклад которых 90 процентов в звук

А хлопали и айфону в Лас-Вегасе, это все туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие к чёрту оцифровки ????  О чём ты вообще говоришь, я не понимаю  :wacko:

Ты отрицаешь вклад источника в системе что ли или уравниваешь

в качестве разные вещи  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие к чёрту оцифровки ???? О чём ты вообще говоришь, я не понимаю :wacko:

А сейчас циферка так скакнула, что любой может за копейки цифровать даки и преды с их аналоговых выходов. Любые. И тут вдруг оказалось, что преды все убивают звук в сравнении с оригиналом, а даки(притом посредством АЦП) практически прозрачные, оцифровку от оригинала крайне сложно отличить, только по спектрам

Что интересно, старые даки(манли, ультрааналоги, всякие с ламповыми выходами) оригинал мажут серьезно и отличаются не то, что на оригиналах, но и друг от друга серьезно

Процедура простая: на аналоговый выход цепляется АЦП и цифруется моментом. Далее полученный файл сравнивается с оригиналом: на наушниках, в системе, да как угодно.

Ты хоть иностранные форумы почитывай, отчего кризис-то. Мише подскажи :) малоточка настолько вперед ушла, что хиэнд цапы живут только на самообмане. Я думал ты знаешь, вроде продвинутый.

Цифровая регулировка громкости тоже дико вперед ушла, предам там делать нечего. Никаким в принципе, если сравнить оцифровки с оригиналом пониженного уровня. Шансов не у каких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отрицаешь вклад источника в системе что ли или уравниваешь

в качестве разные вещи ?

Я не отрицаю его вклад. Без него музыки не будет. Я говорю о том, что источник уже на сегодняшний день может быть 30000руб Дак и 30000транспорт. У второго главное побитовость. Вот так вот циферка скакнула. Доказывается легко оцифровками и слепыми тестами. Ну, опустим случаи с ламповыми выхлопами, эти искажаторы сильно оригинал видоизменяют

А вот в ас и усиление надо вкладывать миллионы, тут ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя , ёпрст ты ведь ничего конкретного так и  не написал :)  , это всё твои  моцио , а я бы хотел о рацио

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...