Комплектация ND5XS - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплектация ND5XS


Alexei_SPb

Рекомендованные сообщения

Ну так можно и ветку о системе открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Nait 5-2 нормально Дины качает?

Sent from my iPhone using Tapatalk

IMHO: Иксайты 12 нормально прокачивает. Другие Dynaudio (модели выше) я не слушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

История с ND5XS имеет продолжение: после перепрошивки софта на передней панели перестали откликаться все кнопки. С пульта все работает, а с передней панели нет, хоть кнопки и светятся в зависимости от режима. Связавшись с магазином и объяснив ситуацию, тот обещал договориться об ремонте. Я отдельно спросил, что это возможно «зависание» софта и может в сервисе подскажут, как можно перезагрузить аппарат, не отправляя его в сервис. Напомню, что сложность ситуации в том, что он получил его от прошлого дилера - Эзотерики. АЛЕФу вроде бы и не хочется отвечать за продажи Эзотерики, но гарантию НАЙМа вроде надо и поддержать. Сообщив что вопрос об ремонте с АЛЕФом решен (за что благодарность АЛЕФу) и что всё же надо отправлять его в Москву, предложил привести его обратно в магазин. В результате аппарат был отправлен в Москву в АЛЕФ на ремонт. Затем началось ожидание ремонта. Магазин мне сообщал то, что сначала мой аппарат в ожидании ремонта, затем в АЛЕФЕ все уехали на выставку в Москве, затем что они не знают что с ним делать и связываются с Англией, затем все уехали в Мюнхен на выставку. Так прошло около месяца. Наконец, две недели назад, магазин сообщил, что мой аппарат починили: сказал что действительно, сбой софта, надо было перезагрузить аппарат включив и выключив его 5 раз (или ещё каким то хитрым образом, я так и не понял как. Может кто на форуме знает, как это делается?). Зачем надо было его отправлять в сервис, если это можно было «сделать ремонт по телефону», непонятно. Сейчас аппарат в почтовой службе, надеюсь получить его у магазина к концу недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошили просто еще раз или сбросили к заводским настройкам. Ничего сложного нет. Можно было и на форуме все порешать. Многократно это многие проделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошили просто еще раз или сбросили к заводским настройкам. Ничего сложного нет. Можно было и на форуме все порешать. Многократно это многие проделывали.

Перепрошивать пробовал - получалось, а вот для сброса в заводские настройки нужно кнопки на передней панели жать - а они как раз и не работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем в АЛЕФЕ все уехали на выставку в Москве, затем что они не знают что с ним делать и связываются с Англией, затем все уехали в Мюнхен на выставку.

 

Упал под стол! :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивать пробовал - получалось, а вот для сброса в заводские настройки нужно кнопки на передней панели жать - а они как раз и не работали.

Логотип зеленый в ND5XS сенсорный? И с пульта можно подтвердить сброс.

Поржал тоже, Эд. Прямо мыльная опера в нескольких частях. В лучших традициях бразильских сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логотип зеленый в ND5XS сенсорный? И с пульта можно подтвердить сброс.

Поржал тоже, Эд. Прямо мыльная опера в нескольких частях. В лучших традициях бразильских сериалов.

 

1.Скопировал с инструкции, стр. 16

 

"Reset All Settings: Выводится предупреждение:

(Сбросить все Сброс к заводским настройкам по

настройки) умолчанию. ВСЕ настройки пользователя

будут сброшены. Для продолжения

нажмите кнопку Play на передней

панели."

 

Нужно нажать и одну кнопку PLAY на передней панели.

 

 

2. Нет, лучшие традиции советского сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упал под стол! :D  :lol:

Кому смешно, а мне "Sad, but it is true"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет процедуры сброса: в SU написано аналогично, НО там ошибка, подтверждается прикосновением к логотипу Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет процедуры сброса: в SU написано аналогично, НО там ошибка, подтверждается прикосновением к логотипу Naim.

Вот к чему приводит чтение инструкции, надо было форум читать.

Надо бы попросить админа добавить в FAQ - как перезагружать сетевые проигрыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто нибудь ссылку на инструкцию по обновлению прошивки, в инструкции не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Единственное что я добавил бы к вышеописанному Sagr, по пункту 5: порт не обязательно будет COM 4, а может быть и другой номер порта, который откроется на Вашем PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто нибудь ссылку на инструкцию по обновлению прошивки, в инструкции не нашел.

 

Инструкция на английском (с картинками) прилагается в файле при скачивании дистрибутива программы для перепрошивки с сайта http://www.naimaudio.com/updates

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет процедуры сброса: в SU написано аналогично, НО там ошибка, подтверждается прикосновением к логотипу Naim.

 

 

Получил девайс и посмотрел внимательно на логотип: сенсорности оного не обнаружил (но и перегружать правда не пробовал). Так что может перезагрузка ND5XS/NDX/NDS в отличии от SU производится всё же по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ND5XS логотип не сенсорный. Вам нужно было просто еще раз перезалить прошивку, или вернуться к заводским настройкам и залить прошивку. Очевидно, во время установки прошивки произошел сбой, например напряжение скакнуло. Доверять аппарат всяким дилетантам, которые то в Мюнихе тусят, то в Москве тусят не стоит. Спрашивайте тут, на форуме, тут и народ попроще и знаний побольше! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ND5XS логотип не сенсорный. Вам нужно было просто еще раз перезалить прошивку, или вернуться к заводским настройкам и залить прошивку. Очевидно, во время установки прошивки произошел сбой, например напряжение скакнуло. Доверять аппарат всяким дилетантам, которые то в Мюнихе тусят, то в Москве тусят не стоит. Спрашивайте тут, на форуме, тут и народ попроще и знаний побольше! ;)

 

Перезаливать прошивку получалось, но кнопки на передней панели всё так же не работали и из за этого не было возможности перегрузить аппарат в заводские настройки (нужна рабочая кнопка play на передней панели). Как я понимаю надо было перегрузить всё. Почитал английский форум – нашел описание, как перезагрузить ND5XS через выключение-включение из сети несколько раз на форуме: http://forums.naimaudio.com/topic/strange-nd5xs-behaviour , что подтверждает переданное продавцом из сервиса АЛЕФа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, если бы Вы просто почитали форум, то и времени бы сэкономили и туда-сюда плеер не валтузили. И дистрибьютора не отвлекали бы своими проблемками. ;) мешаете все серьезным людям отдыхать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Nait 5-2 нормально Дины качает?

Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня стоят Дины X32 и я очень доволен звуком! Хотя это мое личное естественно мнение... Они мне понравились больше чем Rega 5, 7 и  ProAc100. У Проака высокие более прозрачные, более открытые, но низ слышится вот ну не тем, как хотелось бы... А  у Rega я слышу более плоский звук, чем и в X32 и в проаке. Но многим, тем не менее, нравится именно звук Рега в данной ценовой категории!!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто имеет опыт в использовании XP5 XS с ND5 XS? Стоит "овчинка выделки"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибавка в качестве звучания не будет соответствовать стоимости этого БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить как есть, а за эту же сумму взять DAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не за эту сумму, а немного большую, но лучше конечно Naim DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...