Комплектация ND5XS - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплектация ND5XS


Alexei_SPb

Рекомендованные сообщения

Ну не за эту сумму, а немного большую, но лучше конечно Naim DAC.

Слав, чую нравится тебе он?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Серёжа, на вопрос all007 я ответил так не потому, что он мне нравится или не нравится. Просто это так на самом деле.

 

Ну, а вообще, он мне нравится. Правда не все фонограммы на нём звучат замечательно. Есть такие, что звучать стали даже хуже за счёт того, что он вытащил из них все их огрехи записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не за эту сумму, а немного большую, но лучше конечно Naim DAC.

 

Да сумма несколько больше, но важен результат.

Мне важно было определиться с выбором. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all007, прежде чем покупать Вы должны отдать себе отчёт в том, что какая-то часть узлов в ND5XS будет не использована. Иначе говоря Вы просто зря за них заплатили. Это встроенные в ND5XS: DAC, аналоговые каскады, соответствующие элементы блока питания и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вы должны отдать себе отчёт в том, что какая-то часть узлов в ND5XS будет не использована. Иначе говоря Вы просто зря за них заплатили. Это встроенные в ND5XS: DAC, аналоговые каскады, соответствующие элементы блока питания и.т.д.

Ну с этим я уже поделать ничего не могу... Транспорта в чистом виде у Нэйма, как известно пока нет. А ДАК я возьму "на послушать". Временем не буду ограничен. В рамках приличий, разумеется.

Как звучит "голый" стример мне нравится. "Поупражнялся" лишь с подбором сетевика. Ну и пережил "прогрев".

ЗЫ Интересно бы было сравнить эзернет кабели. Много появилось предложений от "кабелестроителей". Но пока такого опыта у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто имеет опыт в использовании XP5 XS с ND5 XS? Стоит "овчинка выделки"? 

 

Конечно ДАК лучше (наверно),но и с этим блоком более полновеснно становиться. Как говориться более мягче. Это как сменить сд проигрыватель дешевый, на более дорогой. Мое мнение- стоит овчинка выделки. У меня очень хорошо вписался БП.))))))

Опять же,потом можно питать им ДАК. Хотя может и так хватит?

Под Вашу систему хватит и ND5XS+БП! Под ДАК нужно будет и усиление подымать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ДАК нужно будет и усиление подымать.

 

??? У мну Супернэйт 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? У мну Супернэйт 2.

Отлично. Есть разница с XS линейкой, которая была ранее? Не пробовали DAC V-1 к SN2 цеплять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница лично для меня более чем очевидна. XS2 звучал заметно грубее. "Угловатее" что ли. SN2 плотнее, пластичнее, богаче полифонией и тембрально. Теплее (шелковистее). И разумеется мощнее. Супернэйт устраивает на все 102%. Сейчас висит на флэткапе (не судите строго, остался от XS2). Пробовал без него, теряется опора снизу. Но с ФК НЧ диапазону не хватает деликатности, вернее микродинамики. Подача напоминает слона в посудной лавке. Я исполнил полагающиеся танцы с сетевыми кабелями. Помогло. Но всё же буду ФК менять на ХК. 

V-1 к SN подсоединял. С фиксированным уровнем на выходе. Пользовался до покупки стримера. Сейчас он (ЦАП) работает в паре с NAP 100. В "малой" системе.

DAC V-1 нужно отстроить как рекомендует производитель. Следуя их рекомендациям выложенным на англоязычном сайте, на страничке ЦАПа (закладка с закачками). И проверить верность установки файлами, расположенными там же. В противном случае звук может как минимум не радовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...