Фаза, не фаза, эксперимент с опросом - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фаза, не фаза, эксперимент с опросом


Golova2yxa

Эксперимент подключения аппаратуры  

14 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Уважаемый вы человек , да неужели вам еще не ясно , что не какие эксперименты слепые, зрячие и т.д тут не пройдут !!!

может мне в dsd128/64 записать? а то уже пошли отмазки, что так не реально уловить разницу....типа оцифровка идет, дсд же ближе к аналогу?

301_9937.gif

Уважаемый вы человек , да неужели вам еще не ясно , что не какие эксперименты слепые, зрячие и т.д тут не пройдут !!! Добро всегда побеждает зло , значит кто победил тот и добрый !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

borisp 

ну зачем же так) если человек отказывается от публичного голосования или вообще проходить слепой тест, а просто будет утверждать, что разница есть, это не значит, что он проиграл и злой)

 

тут правильно мысль промелькнула, что не хотят "пачкать свой авторитет"

 

слепые тесты просто полезны так как исключается психоакустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

borisp

ну зачем же так) если человек отказывается от публичного голосования или вообще проходить слепой тест, а просто будет утверждать, что разница есть, это не значит, что он проиграл и злой)

тут правильно мысль промелькнула, что не хотят "пачкать свой авторитет"

слепые тесты просто полезны так как исключается психоакустика

Если бы только авторитет !!! И не упоминайте вы такие слова , как психоакустика , иллюзия восприятия и т. д. Тут главенствует правило ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ правда пока жив
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напомните мне, пожалуйста, почему аудиофилы молятся на последние 1.5 метра линии электропитания в виде сетевого кабеля, а на остальную часть линии забивают?

Я имею в виду от розетки до щитка, от щитка до ВРУ, от ВРУ до ТП?

Я что-то уже забыл какая там отмазка была :)

Ну нельзя же всем богам молится одновременно. Просветленные дали указание почитать именно последние 1,5 метра .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же "забивают"? Нет. Меняют проводку от розетки до щитка, а те, кому позволяют конструктивные особенности дома, заменяют даже до вводного распредустройства. До ТП затруднительно, но в своем доме можно организовать автономный дизельгенератор, отвязанный от централизованной сети энергоснабжения. Все эти меры существенно улучшают звук. А что, кто-то сомневается? Тогда зачем вы здесь? Поиздеваться над умными людьми?

Одна голова хорошо , а с туловищем лучше . Вы так и до Енисея доберетесь, ну или до Шушенской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рынок пропадает!

Аудиофильские распредщитки, автоматы и УЗО! С виброразвязкой.

Счётчик электроэнергии Макинтош со стрелочным индикатором и голубой подсветкой!

Аудиофильские ВРУ! С виброразвязкой! В алюминиевом фрезерованном корпусе!

А представляете сколько будет стоить аудиофильская трансформаторная подстанция!

Я прямо начал видеть светлое будущее всей страна в целом . Это же как все завертится , закружится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы думаете, что все электричество земляне получают от движения сибирских рек. Это не так.

Вы это, сейчас как от землян с нами то беседу ведете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами, марсианами, иначе нельзя.

Ну у меня аж отлягло . Хорошо , что вы нас за марсиан считаете, это нечего , это излечимо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя же всем богам молится одновременно. Просветленные дали указание почитать именно последние 1,5 метра .

Так эти полтора метра стоят больших денег! Но вменяемых... А сколько будет стоить вся "выделенка" по квартире в ценах известных "проволочных" фирм? Поэтому и приходится оптимизировать расходы под свой карман.

П.С.  А "фаза не фаза" это эффективный способ развлечь себя любимого при настройке звука системы. Не лишайте себя этой радости и не тестируйте ЧУЖИЕ системы через интернет файлы в СВОИХ системах. Правда можно придумать дополнительную развлекаловку и подобрать свои кабели под запись непонятно чего, непонятно чем. И не понятно зачем? Чтобы помочь челу? Или протестировать себя и определить своё место в стройном строю аудиофилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню,читал отзывы на сайте по поводу какого-то акустического кабеля.

"Мне нужен двухметровый, но денег хватило только на полтора метра, пришлось двигать колонки ближе к усилителю".

Это супер :-D

С другой стороны нет худа без добра может так будет даже лучше, когда ближе

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это супер :-D

С другой стороны нет худа без добра может так будет даже лучше, когда ближе

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Еще, как вариант можно двигать усилитель к колонкам, ну на худой конец, чуть двинуть колонки потом усилитель . И смело приступить к манипуляциям с сетевым кабелем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Потенциал на корпусе (вариант - на входной или выходной земле) устройства вы не измеряли.

 

Сегодня прочёл ВАШЕ на "самом этом самом" форуме:

=======================================

Редкий случай в КД. Обычно земля выходных разъемов RCA непосредственно сидит на корпусе плеера.

=======================================

Это Вы серьёзно? Может поэтому у Вас и потенциалы на корпусе и гнёздах? В свою очередь хочу спросить у Вас: Это на каких КД корпус и гнёзда НАПРЯМУЮ соединены между собой? Может к Вам "самопал" какой-нибудь приблудился? Из Василькова (столицы украинского хи-хи энда), например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод по шерсти или против имеет другие критерии изменения звучания. Т.е. "шерсть" не приводит к тому, что солист становится дальше или ближе. Т.е. направленность проводников меняет ясность и тембральную окраску, но ни как не геометрию сцены.

имею противоположное мнение .... мне интересно  почему..

 

можете сказать какая у вас комната,какое расположение колонок в ней ?(с точными расстояниями)...на каком тракте проводится сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Вы серьёзно? Может поэтому у Вас и потенциалы на корпусе и гнёздах? В свою очередь хочу спросить у Вас: Это на каких КД корпус и гнёзда НАПРЯМУЮ соединены между собой? 

Тоже часто сталкивался с тем, что и в ЦАПах и в транспортах корпус отвязан от земли по постоянному току, а соединен с земляной шиной через емкость, или вообще ни с чем, а заземляется только в сетевом разъеме на средний контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею противоположное мнение .... мне интересно  почему..

 

можете сказать какая у вас комната,какое расположение колонок в ней ?(с точными расстояниями)...на каком тракте проводится сравнение?

Первое. Это во всех комнатах и системах. Что дома, что на даче.

Второе. Противоположное чему и в чём?

Дома. Комната 3 Х 5. Колонки вдоль короткой стены по 20 см от стен. Кресло в центре. Колонки ширик 96 дб поддержан в СЧ и ВЧ рупорами через емкостишки.

Усилитель. сейчас двухкаскадный на 6АС7 + 6С4С

Цифра. ЦАП "Просид ДАП", транспорт "Просид СДД", ИЛИ ЭМУ 0404 УСБ, через СПДИФ, АСИО.

Так же точно ведёт себя "кручение" вилки на виниловой системе на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочёл ВАШЕ на "самом этом самом" форуме:

=======================================

Редкий случай в КД. Обычно земля выходных разъемов RCA непосредственно сидит на корпусе плеера.

=======================================

Это Вы серьёзно? Может поэтому у Вас и потенциалы на корпусе и гнёздах? В свою очередь хочу спросить у Вас: Это на каких КД корпус и гнёзда НАПРЯМУЮ соединены между собой? Может к Вам "самопал" какой-нибудь приблудился? Из Василькова (столицы украинского хи-хи энда), например?

 

Маранц, Ямаха, да много где.

Странно что для вас это новость...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже часто сталкивался с тем, что и в ЦАПах и в транспортах корпус отвязан от земли по постоянному току, а соединен с земляной шиной через емкость, или вообще ни с чем, а заземляется только в сетевом разъеме на средний контакт.

 

А вот так часто делает Аркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не зафлуживать тему.

Тем более что как именно присоединена земля плеера к его корпусу, и присоединена ли вообще, не мешает нам поиграться с фазой в поисках лучшего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не зафлуживать тему.

Тем более что как именно присоединена земля плеера к его корпусу, и присоединена ли вообще, не мешает нам поиграться с фазой в поисках лучшего звука.

Игорь, так какой лучший звук в голосовалке по вашему мнению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не зафлуживать тему.

Тем более что как именно присоединена земля плеера к его корпусу, и присоединена ли вообще, не мешает нам поиграться с фазой в поисках лучшего звука.

Ключевое слово ПОИГРАТЬСЯ с фазой . Да в принципе , а кто вам запрещает . Играйтесь конечно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Вспоминается анекдот про Ржевского и капризного мальчика, который после беседы с поручиком затих у себя в комнате и не докучал гостям. Игрался, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не зафлуживать тему.

Тем более что как именно присоединена земля плеера к его корпусу, и присоединена ли вообще, не мешает нам поиграться с фазой в поисках лучшего звука.

Чтобы играться не как ребёнок с погремушкой, а производить осмысленные действия, надо представлять, что происходит в системе и как сделаны девайсы. А так выясняется, что некоторые ни разу не разбирали СД плеера (приличного) и не знают, что между корпусом и гнездами стоят изоляционные прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, так какой лучший звук в голосовалке по вашему мнению? :)

 

Это первое.

 

А второе... будет запись меньшего числа вариантов, может и захочу послушать и поучаствовать.

Однако сомнения вызывает качество моей системы воспроизведения с компа.

Он включен во вторую систему, а основная - в другой комнате, и никак с компом не связана.

 

У меня нет продвинутых плееров, типа Фубара или других, звуковая карта встроенная Essence ST всего лишь, и нет АСИО.

Комп соединен пятиметровыми шнурами плохого качества с усилителем А8, последний работает на микроскопические полочники Ямаха NX E300, которые я купил за 1000 рублей.

 

То есть система с компом для тестирования непригодна.

Ну и чего я буду лезть со своим мнением?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы играться не как ребёнок с погремушкой, а производить осмысленные действия, надо представлять, что происходит в системе и как сделаны девайсы. А так выясняется, что некоторые ни разу не разбирали СД плеера (приличного) и не знают, что между корпусом и гнездами стоят изоляционные прокладки.

 

Вот вы нам и расскажите, как надо действовать. Тема именно об этом, а не о плеерах.

Есть дельные мысли - в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...