Фаза, не фаза, эксперимент с опросом - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фаза, не фаза, эксперимент с опросом


Golova2yxa

Эксперимент подключения аппаратуры  

14 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Маранц, Ямаха, да много где.

Странно что для вас это новость...

 

Я такую ерунду никогда не разбирал. А что правда у них гнёзда на корпусе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Это первое.

А второе... будет запись меньшего числа вариантов, может и захочу послушать и поучаствовать.

Однако сомнения вызывает качество моей системы воспроизведения с компа.

Он включен во вторую систему, а основная - в другой комнате, и никак с компом не связана.

У меня нет продвинутых плееров, типа Фубара или других, звуковая карта встроенная Essence ST всего лишь, и нет АСИО.

Комп соединен пятиметровыми шнурами плохого качества с усилителем А8, последний работает на микроскопические полочники Ямаха NX E300, которые я купил за 1000 рублей.

То есть система с компом для тестирования непригодна.

Ну и чего я буду лезть со своим мнением?

На болванку сложно записать? Цена болванки рублей может 30-50... Есть перезаписываемые

Фубар - бесплатный плеер, как и АСИО драйвер для асуса! Тем более, карта у вас только с драйвером может работать, потому осталось только фубар несколько мегабайт скачать и передать по цифре на ЦАП. Это ж несложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы нам и расскажите, как надо действовать. Тема именно об этом, а не о плеерах.

Есть дельные мысли - в студию.

На первой странице я их уже изложил. Там где-то они в небольшой кучке, а вообще-то они общеизвестные. Ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, интересно получается: у человека краткосрочная звуковая память, с этим ничего не поделаешь. Но у нас долговременно могут по разным направлениям проводники выслушивать и "запоминать", тысячи конденсаторов по памяти перечислят, а мгновенно прослушать и выбрать один из 9 оптимальных вариантов не могут. Детский сад, обидно коллеги..

Наушники и вперед :) нет на сегодня лучшего инструмента для анализа(!) записей. Ни у кого тут система даже близко не приблизится для подобных целей, что уже было доказано и не раз не только специалистами, но и нашими форумчанами, проценты которых до серебряной медали добрались на ас в спец ветке. И то, соврали наверняка многие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую ерунду никогда не разбирал. А что правда у них гнёзда на корпусе? 

 

Землю есть буду, на корпусе! :D

Ямаха, и Маранц SA15, совсем даже не дешевый плеер.

 

 

post-74117-0-83127400-1396023355_thumb.j

post-74117-0-49053900-1396023370_thumb.j

post-74117-0-50505300-1396023383_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, интересно получается: у человека краткосрочная звуковая память, с этим ничего не поделаешь. Но у нас долговременно могут по разным направлениям проводники выслушивать и "запоминать", тысячи конденсаторов по памяти перечислят, а мгновенно прослушать и выбрать один из 9 оптимальных вариантов не могут. Детский сад, обидно коллеги..

 

Костя, всему место и условия нужны.

Реально из девяти выбирать глупо, велика вероятность ошибки... разве что один вариант окажется на голову выше.

Поэтому если много вариантов - их лучше бы разбить на пары, и по олимпийке с выбыванием...

И то до хрена работы... а тестирование, это работа, а не развлечение.

Ну, если конечно нужен значимый результат, а не так, попи...ть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствуется немного напряженность в теме. давайте сохранять спокойстие, я немного ощущаю свою вину в Вашем поведении и настрое, извините, давайте жить дружно и сохранять равновесие и не переходить грань перегибая палку.

Хочу немного прояснить, я не хотел что бы вы определили где и что, как было подключено и как это влияет на звучание или не влияет. Просто хотелось донести одну мысль, что не все так просто как кажется и что не каждый готов это признать.

Предлагаю позже создать новую тему с двумя потребителями и 4 вариантами подключения и 5 вариантами голосования или "совсем упростостить" - одним потребителем двумя способами подключения и 3 вариантами голосования.

Можете кстате еще попробовать уловить разницу, думаю там намного проще это сделать, в прошлом тесте в теме цапа майтека, я делал разные варианты настроек источников и собственно разные источники.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25855&page=65#entry890873

там даже ответы есть, слушать так же на слух.

Могу еще тест потом сделать записью цифры разными кабелями или записью аналога с цапа и так же попробовать уловить разницу или она будет слишком явной.

 

Есть какие пожелания по материалу или другим тестам? Мне кажется, что я не много прошу, ведь я не предлагаю сравнивать файлы скопированные на внешний винчестер разными юсб кабелями, или оценить разницу приготовления пищи подключенных разными сетевыми проводами, да конечно там разницы быть не может или может?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой странице я их уже изложил. Там где-то они в небольшой кучке, а вообще-то они общеизвестные. Ищите.

 

Кучу флейма рыть не хочется.

Я на ваш вопрос постарался ответить как коллега коллеге, вполне исчерпывающе. Хотя он не по теме.

В знак уважения сформулируйте кратко свое мнение, если считаете что оно имеет значение.

Как раз при повторении мысли становятся стройнее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Golova2yxa

Вины вашей тут нет.  Менталитет контингента такой.  Даже при 3х варинтах ответа никто за редким исключением не рискнет ничего отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpaceMonkey меня еще интересует такой эксперимент, найдет ли человек разницу если ее не будет.

помню в какой то передаче попросили продегустировать обычную воду, под разными марками, налитую с одного источника и разницу находили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании разницу всегда найти можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpaceMonkey меня еще интересует такой эксперимент, найдет ли человек разницу если ее не будет.

помню в какой то передаче попросили продегустировать обычную воду, под разными марками, налитую с одного источника и разницу находили...

 

Ага, запросто такое бывает.

В подобных случаях, когда я слышу что разница весьма невелика, то спокойно считаю, что её нет.

Если есть разница, она должна быть недвусмысленно слышна, и причем эта разница должна быть повторяема.

 

Иначе это самообман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpaceMonkey меня еще интересует такой эксперимент, найдет ли человек разницу если ее не будет.

помню в какой то передаче попросили продегустировать обычную воду, под разными марками, налитую с одного источника и разницу находили...

Вот тут то собака и зарыта !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpaceMonkey меня еще интересует такой эксперимент, найдет ли человек разницу если ее не будет.

помню в какой то передаче попросили продегустировать обычную воду, под разными марками, налитую с одного источника и разницу находили...

Еще при советской власти, один мой знакомый  принимая девиц, разливал в импортные бутылки всякую дрянь и раскладывал болгарские сигареты в пачки от американских, дамы были в восторге, со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще при советской власти, один мой знакомый принимая девиц, разливал в импортные бутылки всякую дрянь и раскладывал болгарские сигареты в пачки от американских, дамы были в восторге, со всеми вытекающими последствиями...

Ну они же от этого кайфовали !!! А теперь представьте , что им сказали правду !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, запросто такое бывает.

В подобных случаях, когда я слышу что разница весьма невелика, то спокойно считаю, что её нет.

Если есть разница, она должна быть недвусмысленно слышна, и причем эта разница должна быть повторяема.

Иначе это самообман.

. Ну так в чем тогда сложность эксперимента ??? Ей богу, вы сами себе постоянно противоречите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они же от этого кайфовали !!! А теперь представьте , что им сказали правду !!

Об этом страшно и подумать, да и зачем врагов наживать. дамы ооочень злопамятны. Зато мужики до слез смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ну так в чем тогда сложность эксперимента ??? Ей богу, вы сами себе постоянно противоречите .

 

Нету никакого противоречия.

Вот тут объяснил.

Вообще изумляют "тестировщики", слушающие на ю-тюбе через электрифицированный утюг записанные на телефон ролики, и рассказывающих о каких-то тонкостях звука... :)

Нет условий - нефиг и тестировать. Зачем выдумывать и сочинять.

 

Отдаю должное топикстартеру. Он намного грамотнее подошел к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету никакого противоречия.

Вот тут объяснил.

Вообще изумляют "тестировщики", слушающие на ю-тюбе через электрифицированный утюг записанные на телефон ролики, и рассказывающих о каких-то тонкостях звука... :)

Нет условий - нефиг и тестировать. Зачем выдумывать и сочинять.

Отдаю должное топикстартеру. Он намного грамотнее подошел к вопросу.

Опять противоречие. С одной стороны отдаете должное за грамотный подход к данному вопросу и тут же : нет условий !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять противоречие. С одной стороны отдаете должное за грамотный подход к данному вопросу и тут же : нет условий !!

 

С моей точки зрения противоречия нет.

Нет условий лично у меня. Точнее, они на мой взгляд неудовлетворительны. Музыку-то с компа я слушаю с удовольствием. А тестирование - дело серьезное, и к нему нужен серьезный подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще изумляют "тестировщики", 

+1

Десяток подключений.......кто больше,.......... а что будет если вместо 220v запитать 110v......и пр.

чем бы дите не тешилось.........взрослые дядки......виски пьем.......но читаешь....- охрениваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения противоречия нет.

Нет условий лично у меня. Точнее, они на мой взгляд неудовлетворительны. Музыку-то с компа я слушаю с удовольствием. А тестирование - дело серьезное, и к нему нужен серьезный подход.

Понятно вертеть , трясти , полировать, лудить и т. д это просто игра , а протестировать данные игрища это дело серьезное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже страшно спросить из какого бомонда девиц он принимал. На каждой сигарете написано название марки. Вероятно в бутылках была подлинная дрянь, если закурив после первой стопки, мадемуазели были не в состоянии отличить слово Camel от Родопи.

 

Думаю, эти дамы в ответ заявили бы, что никакой разницы по сути между спиртным и сигаретами не существует, это все самообман. 

Слепое тестирование не выявило разницы - а значит ее нет, вернее : разница существует лишь в головах зомбированных людей. 

 

Им, собсно, важно накуриться, набухаться и на..., сами понимаете еще чего. 

А чем, собсна, достичь результата - неважно.

А вы им про односолодовое попробуйте объяснить, или про сигарный лист восьми лет ферментации... Так посмотрят как на дурака. 

Или еще скажут, мол, может вы и разницу полярности включения сетевой вилки слышите? 

А может, еще и сетевые кабели различаете? Ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, эти дамы в ответ заявили бы, что никакой разницы по сути между спиртным и сигаретами не существует, это все самообман.

Слепое тестирование не выявило разницы - а значит ее нет, вернее : разница существует лишь в головах зомбированных людей.

Им, собсно, важно накуриться, набухаться и на..., сами понимаете еще чего.

А чем, собсна, достичь результата - неважно.

А вы им про односолодовое попробуйте объяснить, или про сигарный лист восьми лет ферментации... Так посмотрят как на дурака.

Или еще скажут, мол, может вы и разницу полярности включения сетевой вилки слышите?

А может, еще и сетевые кабели различаете? Ха-ха-ха!

Да абсолютно с вам согласен ! Если данные девицы не знают , что такое сравнение и в чом отличие .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно вертеть , трясти , полировать, лудить и т. д это просто игра , а протестировать данные игрища это дело серьезное .

 

Всё верно. Тестирование должно делаться с метрологической точностью.

Вот "для себя" можно как угодно.

А если результаты публикуются, если другие люди будут исходя из них принимать решения - это дело серьезное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...