Bricasti M1 USB DAC - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bricasti M1 USB DAC


AndreiZr1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот только Lavry Gold (да и новый наверняка) был на своей термостатированной логике (типо ноу-хау), а в случае с брикасти как то совсем не ясно с чего б такой фантастический ценник:) Условно говоря, чем он отличается от ASUS Essense III?

Его розница в штатах 8999$ отсюда и ценник).... Я лично себе купил один!

А Asus мне как то зимой приносил человек , целился на Майтек! ( не Брикасти)... И был в шоке от разницы с первых же нот, как завел ему Майтек, свои он включил, коль уж принес.... Короче ушел расстроенный и офигевший копить деньги на Майтек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам от профи вроде DAD очень даже крут должен быть,только вот стерео нет,а все многоканальные или я чего пропустил... :(

Стерео исполнение есть!)... Есть и 24 и новый 32 й.... Вопрос в том что шум от вентилятора, скудный набор входов, и сами датчане не заинтересованы в раскрутке среди любителей аудиофилии), они заточены под студии , продакшен И так далее , в принципе хвалили связку dad ax24, Weiss ( конвертер),Clok Grimm...но таких во стороженных отзывов как от Брикасти увы нет(, сам я слышал записи AD конвертеров, так вот DAD я поставил на первое место!, затем 8 ми канальный Mytek,затем Weiss , и на последнем месте Lavry .... На сколько хорошь DAD в обратной DA конвертации я не слышал, да и повторюсь, специфика строго студийных разъемов удручает( иное под заказ не ставят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно замахнуться и пошатнусь позиции топовых продуктов MSB Diamand 4 plus , привезти вот такую машинку за 11900 евро http://www.odysseyaudiohk.com/eng/wavedream.html

Это почти в два раза дешевле чем оригинал со всей внешней обвязкой и опциями от MSB! .... Вот только вряд ли найдется покупатель на наших просторах, в Гонг Конге на форуме все питают кипятком)))).... Выбрасывают MSB и берут Румынское чудо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его розница в штатах 8999$ отсюда и ценник).... Я лично себе купил один!

А Asus мне как то зимой приносил человек , целился на Майтек! ( не Брикасти)... И был в шоке от разницы с первых же нот, как завел ему Майтек, свои он включил, коль уж принес.... Короче ушел расстроенный и офигевший копить деньги на Майтек)

Правда, асуса зимой еще не было :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерео исполнение есть!)... Есть и 24 и новый 32 й.... Вопрос в том что шум от вентилятора, скудный набор входов, и сами датчане не заинтересованы в раскрутке среди любителей аудиофилии), они заточены под студии , продакшен И так далее , в принципе хвалили связку dad ax24, Weiss ( конвертер),Clok Grimm...но таких во стороженных отзывов как от Брикасти увы нет(, сам я слышал записи AD конвертеров, так вот DAD я поставил на первое место!, затем 8 ми канальный Mytek,затем Weiss , и на последнем месте Lavry .... На сколько хорошь DAD в обратной DA конвертации я не слышал, да и повторюсь, специфика строго студийных разъемов удручает( иное под заказ не ставят).

Давайте не придумывать ;) речь о Лаври квинтессенц. Лаври голд(предыдущий топ от Лаври) убирал многократно более дорогие цапы.

И да, он двухканальный, по сравнению с голд у того же Weiss нет шансов. Квинтессенц будет еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не придумывать ;) речь о Лаври квинтессенц. Лаври голд(предыдущий топ от Лаври) убирал многократно более дорогие цапы.

И да, он двухканальный, по сравнению с голд у того же Weiss нет шансов. Квинтессенц будет еще лучше

Новейший Лаври я лично , как и все тут не слышал, по причине отсутствия на рынке оного как факт).... А тут я пишу о том что слышу, слышал лично и тем более в своем сет апе!)... В противном случае на просторах интернета множество различных обзоров и обсуждений)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь как то принизить достоинства инженеров Лаври, сам хотел этот аппарат, но увы.... По этой причине, в этом ценовом сегменте Брикасти М1 на мой взгляд "нумеро "#1)...

Есть такая контора Lipinski Sound ( довольно известная в среде профи) , так вот по мнению Анжея Липински, Брикасти М1 это лучшее ( из ЦАП) на сегодня с чем им приходилось сталкиваться на рынке сегодня!

Если кто сможет достать мифический Лаври Квинсистенцию , то рад буду с огромным удовольствием столкнуть их лбами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на мой вкус после долгого прослушивания фильтр Минимум 2 один из самых музыкальных и не обычных у Брикасти! на второе место я бы поставил Минимум 0... а остальные дело вкуса и жанровых предпочтений!)

post-82182-0-05205300-1396173367_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежий обзор Шева ЦАП ...http://www.monoandstereo.com/2014/04/clones-audio-sheva-dac-review.html

" Это ЦАП имеет очень большой потенциал, чтобы быть одними из лучших там. Funjoe сделали работу с саблей 9018 лучше, чем кто-либо другой, которую я услышал до сих пор."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...." Начиная с некоторого простого PCM 16 / 44 от Хэнка Shizzoe Low Budget альбома. ЦАП был легкость на себя. Это был момент, как-способности. Ее очень просто пользоваться и попались на Шева. Несмотря на использование альбомы, это было не лучшее шоу качества записи Шева служил музыкальный саму жизнь, как с хорошей тонального баланса и большим количеством деталей музыкального представления. Лучшие из всей музыки звучало как музыка должны! С нужном темпе и тональной правильности. Двигаясь дальше к некоторым из DSD записей от Opus 3 выявленных с первых нот поражает вы действительно услышать, что Funjoe клонов Аудио оптимальной чип Sabre DAC очень хорошо. Звуковая сцена была большой. Я имею в виду огромный! Подробная информация о музыкальной информации текли без изменений. Органы имели все пространство и атмосферу по сравнению с одним из моих справочные ЦАП, которые стоят более чем в пять раз стоимость Шеве. Сейчас все начали получать еще более интересным.Обычно я не в самый большой поклонник Sabre чипов. Они могут иметь тенденцию к звучать немного чуть, чтобы нагреть и slowish. Но с Шева Funjoe сделали что-то волшебное с чипом 9018.Его стали чертовски хорошо в Шева. Как такое может быть? Мне кажется, что Funjoe должен был сделать что-то сумасшедший с источником питания и фильтрации чипа ЦАП. Путь SHEVA позволяет смотреть в музыку, как правило, только слышал в очень дорогих моделях ЦАП. Ширина и глубина звуковой сцены с Шева огромен, своего рода полей, но все еще ​​с очень точным детализация восприятия пространства и наслоение звуков. Его очень аналитическая, но в хорошем смысле. Не будучи ярким и четким, либо и не теплый или скучно. Но что-то между ними на органическом более жизни, как стороне музыкального воспроизведения. Он никогда не потерял фокус и держали поток музыки с утюгом, как захват. я мог назвать это шоу от в некотором смысле, что она имеет дело с музыкой, но человек не SHEVA любит хвастаться музыку с темпами и расхода, что заставляет меня улыбаться неоднократно. Двигаясь дальше, что пришло время стресс способность SHEVA цифрового воспроизведения с 40 виолончелей. Виолончель звук Лондон, отслеживать Лебедь это огромная задача для любого ЦАП там. Удивительно SHEVA получили это право! Определите на, звук был большим и привлекательным. Вы могли действительно чувствовал виолончели годов. Несмотря на массу 40 луков я смог подобрать очень легко строки друг от друга.WOW! Это заслуживает второго большое НИЧЕГО СЕБЕ. Не ожидал, что. Более того это позволяло мне видеть церковь, не теряя сцепление на виолончели годов. Попробуйте, что с большинством ЦАП и звуковая сцена рухнет почти мгновенно. Имея шанс parred его в ногу с последними Акустическая плана Ситар MKII это было действительно очень особенный дуэт. Эти два походить на брак, заключенный на небесах. Трубка предварительно этап действительно позволяет детали и динамика от Шева пройти через с большое влияние. Я мог бросить легко жить с этим установки для конца своих дней с цифровой коллекции. И это не больно вообще, что SHEVA поделиться очень похожий дизайн, как Плана Акустическая относительно размера. Небольшие следы, но большой звук! Я не перестаю удивляться. Что делать, если клоны Аудио были сделать то же самое ЦАП с трубкой I / V? Это ЦАП имеет очень большой потенциал, чтобы быть одними из лучших там. Funjoe сделали работу с саблей 9018 лучше, чем кто-либо другой, которую я услышал до сих пор. Несмотря он использует операционных усилителей в аналоговом этапе это было не ограничено звук обычно связаны с ЦАП или предусилителей с этапов операционных усилителей. Клоны Аудио SHEVA получил это право, несмотря использованием операционных усилителей и я вообще не поклонник основе операционных усилителей передач. Это большое достижение. Но мой ум был воображая опыт Funjoe в изучении дискретного аналогового этап или даже лучше и трубка на основе этап. Кто понимает, что может оказаться на этом пути когда-нибудь :). Вернуться на ходу! :) Молодой MC старой школы хип-хоп возвращает воспоминания. Я знаю, я знаю, не совсем уровень аудиофилов материал, но кого это волнует? Нажатие поток адреналина действительно обладает мощностью.Пейс и динамика на этом альбоме, то стоит попробовать, если вам нравится какой-то старой школы ритм. Бас глубокий и твердый. И Шева готовности и для него. На самом деле мне очень понравился молодой Mc, что я знаю, дорого даже больше через Шеве. Немедленное нога стучит в ритме. Это весело. Несколько раз нужно просто отпустить и весело провести время. Удары текут так это время ... С Шевы в доме можно легко отпустить ее с музыкой и забыть о времени. Идеальный знак для любого персонального аудио книги."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

С SHEVA Funjoe взял смело шаг с созданием чего-то, что поставить его от текущих продуктов Клоны Audio с созданием нечто вроде одиночества великого стоя. Есть множество ЦАП, используя тот же чип Sabre настоящее время плавающий на рынке и у меня есть слышал довольно немногие из них. Все они приближаются звук по-другому и с различными предпочтениями. Я люблю Funjoe взять на себя "озвучивания". Как и его текущих продуктов, он стремится к музыкальности и не защищены производительности. Образцовый, при использовании в правильном установки Клоны Аудио 25p и 25pm усилители выполнять как гоночный болид F1. Без ограничениями и с сырой передачи энергии, который соединяет вас напрямую с музыкой. Я нахожу следы той же ДНК с новым Клоны Audio Шева ЦАП. Это немного сложнее "настроить" ЦАП таким же образом, как и усилителей, но вы можете сделать правильный выбор и добиться успеха с сильным подключения к оригинал хотел корни. SHEVA остался до ДНК компании, но с введением выше в электронном сложности. Это не необходимо означает шаг вперед, но Funjoe удалось внедрить новый уровень продукта в соответствии с сильными домашних основании его предусилителей и усилителей. Это серьезная, зрелая и ​​высокопроизводительные ЦАП, что запереть тебя под музыку с тем же сцепление, что предыдущая Клоны Аудио сделал, но с явным введением Funjoe опыт в укрощении электронику на звук, который он предпочитает. Снимаю шляпу! Очень рекомендуем!

...это то о чем я писал ранее в своем обзоре)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..дабы закрыть вопрос о "ветке одного актера"...повторюсь),...Основная идея этой и других моих веток показать людям что в мире полно достойных современных вещей,которые порой не укладываются в стереотипы понимания и восприятия !) Я ни кого не принуждаю верить мне на слово! Для этого есть мировые обзоры уважаемых "тестеров",есть в конце концов свои уши)... просто порой читая сторонние ветки поражаешься на сколько люди зомбированы   тем или иным брендом,подходом итд,вплоть до идолопоклонничества!)... так же нельзя... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал приятель,который давно хотел послушать комплект Пелонисов. Увидив новинки в моей системе попросил подключить Брикасти на пряму минуя пред. Каково было его изумление,когда он воочию,не вслушиваясь услышал различия между фильтрами в Брикасти. Это очередной плюс высочайшего разрешения Пелонисов и их сбалансированного усилителя мощности с активным делением. Перепробовав кучу вариантов,он так же отметил что самый сбалансированный фильтр это Минимум 2. Он лучше всего передает глубину сцены,разделение инструментов,выделяет вокал. Остался под большим впечатлением от услышанного и призадумался о замене своей акустики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Во как! Брикасти засветился в новом шоу руме Hi-End Центра вместе с Пелонисами ,хоть был там совсем с другой миссией, я не удержался и послушал( пусть и не мой ценовой диапазон), но на мой слух убойное сочетание! после великолепного дака от Ипселон.

post-83620-0-58176400-1399209376_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше и дальше выражались в стиле как несколькими постами выше (цитата "С SHEVA Funjoe взял смело шаг с созданием чего-то, что поставить его от текущих продуктов Клоны Audio с созданием нечто вроде одиночества великого стоя." Тогда все сразу становитс ясно - что к чему. И Пелонисы туда же...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...