ЦАП в систему 500- 600 т.р. - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП в систему 500- 600 т.р.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Спасибо большое всем откликнувшимся! Подустал я уже 4 дня про ЦАПы читать :).

Итак, наиболее распространенные модели которые мне либо рекомендовали, либо хорошие отзывы на форумах и тематических сайтах вроде 6moons, audiostream, soundstagenetwork и т.д.:

- Ayre QB-9

- Auralic Vega

- Benchmark dac 2L

- chord chordette Qute HD

- exasound

- Mytek 192

- Nad m51

- Bryston BDA 2

- Electrocompaniet ECD2

- m2tech young

- merum octave и hex

- t+a dac8

- hegel hd25

вроде все перечислил. По тем или иным причинам вышеназванные аппараты отпали. Если кому интересно почему, спрашивайте- отвечу. Сразу скажу что некоторые выпали например из-за ненужного мне выхода на наушники, некоторые из- за слабой реализации USB, другие из-за неадекватной ценовой политики и т.п.. Поскольку сейчас я рассматриваю ЦАП с предусилителем, чтобы в дальнейшем докупить мощник и АС, остались 2 модели:

- W4s DSDse и SoTM sDP-1000.

По первому подкупают модульная конструкция, хорошая реализация USB, отзывов плохих не нашел, наград (по предыдущей модели) как у дурака фантиков, я так понимаю крепкий середнячок, нет проблем с покупкой, вполне наворочен. Опять же господин Волобуев Ю. дал DAC-2 вполне лестную на мой взляд характеристику (кстати спасибо за ссылку).

По SoTM sDP-1000 - вопрос..с одной стороны интересные характеристики, а с другой производство Корея, хотя они уже хорошо обосновались в Hi-Fi, но и отывов как-то пока о нем мало. Фактически только 6moons поставили его в один ряд с Metrum Hex. Другими устройствами SoTM народ вроде вполне доволен.

Вот такие пока мысли. Если в чем ошибся- комментарии приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите что задумали  и не слушайте никого. :)  В любом случае Вам с этим жить а не советчикам - так хоть винить будет некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тот что потом продать менее проблемно....(читай W4s DSDse уповая что он выходец с севера-американского колх континента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

W4S нормальный аппарат, в любом случае совершить ошибку с ним ничуть не выше вероятность, чем с любым другим за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите что задумали  и не слушайте никого. :)  В любом случае Вам с этим жить а не советчикам - так хоть винить будет некого.

 

А что я тогда здесь делаю? За советом же пришел к знающим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тот что потом продать менее проблемно....(читай W4s DSDse уповая что он выходец с севера-американского колх континента)

 

Ну как я погляжу W4S не особо в почете...А Sotm при последующей продаже еще больше в цене потеряет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W4S нормальный аппарат, в любом случае совершить ошибку с ним ничуть не выше вероятность, чем с любым другим за эти деньги.

 

Ну может какие-то еще варианты рассмотреть? Или за 120- 150 т.р. все в принципе того же уровня и вопрос только в ньюансах? Кстати давно хотел спросить, у Вас сравнительно недорогой Octave работает с довольно дорогой акустикой Spendor.  И как, справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по этому SoTM sDP-1000 ни у кого информации нет? Блин может на Auralic Vega разориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин может на Auralic Vega разориться?

"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово...." (С) к/ф "Бумер 2".   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 за 120- 150 т.р.

 

...надо брать Naim DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо брать Naim DAC.

 

ну вот приплыли... Вы серьезно? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Кстати давно хотел спросить, у Вас сравнительно недорогой Octave работает с довольно дорогой акустикой Spendor.  И как, справляется?

 

Справляется, но это мои личные заморочки. Т. е. ЦАПов "лучше" Метрума не счесть. "Такого же", только лучше - нет, вот беда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну вот приплыли... Вы серьезно? Почему?

 

Потому что это лучший ЦАП за 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово...." (С) к/ф "Бумер 2".   :D

 

А чего с ней не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с ней не так?

 

Да все отлично, но он не такой как Метрум.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чего с ней не так?

 

 

Устанете продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это лучший ЦАП за 150 рублей.

 

Его за 90 можно новый взять. Вы точно не шутите, он лучше чем все что я рассматривал? DSD на нем нет :( а хотелось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Его за 90 можно новый взять. 

 

 

Naim DAC не может 90 новый стоить. Его за эти деньги на вторичке не найти уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все отлично, но он не такой как Метрум.   :D

 

Ну и на кой вы его держите? Продайте купите хотябы HEx. От auralic vega почему-то все импортные аудио сайты тащатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim DAC не может 90 новый стоить. Его за эти деньги на вторичке не найти уже.

Первый попавшийся

http://pult.ru/product/54517.htm?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=8764985_proigryvateli-i-pleery_other_regions_p_api&utm_content=355788760_2098374776_naim%20dac

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на кой вы его держите? Продайте купите хотябы HEx. От auralic vega почему-то все импортные аудио сайты тащатся.

Почти готов продать.

Нех уже давно купил, но никак не доедет.

Спасибо за рекомендации.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти готов продать.

Нех уже давно купил, но никак не доедет.

Спасибо за рекомендации.   :D

 

О, да я становлюсь экспертом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну не буду спорить. А что-то с DSD и хорошей реализацией USB можете посоветовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал ЦАПик...Я долбался,  черт знает сколько времени, почти выбрал.... угробили мне все за 5 минут. Опять все сначала начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...