Электропроводка - Страница 130 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тембр и ритмика связаны со сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тембр и ритмика связаны со сценой.

 

у меня никак не связаны, сцены у меня просто нет, уничтожил её как класс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там сцена, Вассерману и секс не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там сцена, Вассерману и секс не нужен!

 

сцена, равно как и стерео - абсолютно ненужные и, даже, вредные явления в аудио.

 

сходите на любой концерт, там положение инструментов в пространстве определено без всяких эффектов стерео или сцены, и оно намного ближе к моно, чем к стерео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцена, равно как и стерео - абсолютно ненужные и, даже, вредные явления в аудио.

 

сходите на любой концерт, там положение инструментов в пространстве определено без всяких эффектов стерео или сцены, и оно намного ближе к моно, чем к стерео.

 

Положение инструментов на концерте, определено гармоничной,цельной подачей звука в зрительный зал. А к моно оно ближе, если концерт слушать одним ухом, и смотреть одним глазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение инструментов на концерте, определено гармоничной,цельной подачей звука в зрительный зал.

 

вы сперва хоть на один концерт сходите, прежде чем чушь нести... звучание оркестра, с любой точки прослушивания, не имеет никакого отношения к тому, как его преподносят стереосистемы.

 

старые записи моно - намного ближе к реальному звучанию оркестра, чем современные стерео и т.п.

 

два уха у человека - совсем не означают два аудиоканала, ибо человек слышит намного больше, чем 2 или 7 каналов; потому человек и не слышит стерео или сцены в реальной жизни, что звуки поступают ему по совсем другой схеме, он слышит намного более богатую звуковую картину, а моно в данном случае лучше лишь потому что меньше искажает суть звука, в отличии от той грязи, что вносит стерео и многоканал, уводя от сути звука.

 

А к моно оно ближе, если концерт слушать одним ухом, и смотреть одним глазом!

 

бред несёте опять... одним ухом - вообще невозможно слушать, ни моно ни стерео; слушать можно лишь обоими ушами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик в чем-то прав... 

Хорошие моно записи звучат очень достойно, а плохие стерео - только раздражают своей звукорежессурой.

На концерте в зале оркестр и инструменты действительно достаточно "сливаются" -  в этом и смысл сыгранности оркестра. Ну посадку скрипок и медных конечно можно различить). 

 

Впрочем, хорошее стерео добавляет эффект присутствия и удовольствие как еще одна ступень восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело моно-запись и другое дело стерео-запись из которой пытаются сделать а-ля моно. Это две большие разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 моно в данном случае лучше лишь потому что меньше искажает суть звука, в отличии от той грязи, что вносит стерео и многоканал, уводя от сути звука.

 

 

Так в чём же суть звука? Просветите пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём же суть звука? Просветите пожалуйста!

 

в обеспечении наиболее комфортного и содержательного сеанса прослушивания музыки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обеспечении наиболее комфортного и содержательного сеанса прослушивания музыки.

 

 А в чём содержательность сеанса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в чём содержательность сеанса?

 

я не понял вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что за кабель Qued Reference Qonduit ?

http://www.allcables.ru/qed_(QE3098)_Reference_Qonduit.html

 

Необходим 6-ти метровый отрезок от розетки до УМ.

 

Интересуют не  аудиофильские свойства, а качество изготовления и соответствие ТХ. В розетке 2,5 квадрата. Без заземления  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, кабель изготовлен на Тайване фирмой Ван Лунг, там же, где Неотек и множество других брендов.

По качеству изготовления этот завод никаких нареканий не имеет, продукция очень качественно сделана.

По звуку, думаю, будет напоминать Неотек.

Спасибо.

А как думаете в моем случае будет разница если вместо него положить например Tunami ? 

В УМ стоит на входе транс на 3,5 кВа  :) и помимо него еще хватает преобразований - почти мини электростанция :D . Помнится в случае с понижающим трансом (с развязкой) Вы писали, что кабель на входе не играет существенную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за кабель Qued Reference Qonduit ?

http://www.allcables.ru/qed_(QE3098)_Reference_Qonduit.html

 

хреновый кабель, подойдёт лишь в систему с мутными ВЧ, рыхлыми НЧ и выпирающей серединой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница будет, безусловно.

Тунами другой кабель и по конструкции, и по звуку.

Насколько это будет слышно - зависит от тракта.

Попробуйте поменять кабель сетевой на любой другой - услышите, насколько чувствует ваш тракт кабели.

Спасибо.

Попробовать то надо. Да где же набрать готовых кабелей шестиметровой длины да ещё с 20-амперной мамой на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в новой квартире ремонт делаю. Не стал морочиться. Кинул от щитка NYM-J Российского производства. 4 квадрата сечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в новой квартире ремонт делаю. Не стал морочиться. Кинул от щитка NYM-J Российского производства. 4 квадрата сечение.

В новом доме результат по звуку не будет отличаться от того, если бы вы этого не сделали. Такую выделенку имеет смысл делать с хрущовках с развалившейся алюминиевой проводкой, или загородных домах где провода тянутся чёрт знает откуда и куда по столбам. В остальных случаях 85% успеха это именно звуковые характеристики самого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом доме результат по звуку не будет отличаться от того, если бы вы этого не сделали. Такую выделенку имеет смысл делать с хрущовках с развалившейся алюминиевой проводкой, или загородных домах где провода тянутся чёрт знает откуда и куда по столбам. В остальных случаях 85% успеха это именно звуковые характеристики самого провода.

В загородных домах (в старых поселках) провода, к сожалению, не спасают. Ввод нормальным проводом нужен, но на столбах висят счетчики РиМ, которые гадят добавочно в сеть. И без стабилизаторов - фильтров уже не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в новой квартире ремонт делаю. Не стал морочиться. Кинул от щитка NYM-J Российского производства. 4 квадрата сечение.

 

вай, джигит, правильно делал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я сейчас в новой квартире ремонт делаю. Не стал морочиться. Кинул от щитка NYM-J Российского производства. 4 квадрата сечение.

На кабеле есть маркировка? А то я тоже прикупил NYM-J 3х6 (Nexans) (Germany). Никаких надписей по всей длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кабеле есть маркировка? А то я тоже прикупил NYM-J 3х6 (Nexans) (Germany). Никаких надписей по всей длине.

Подтверждаю, - на немецком NYM надписей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, немцы скрывают, стесняются наверное.

Последний раз немецкий NYM завозился в Россию в 2008 году. И бухты были упакованы солидно, не в целлофан и бухта не была перетянута белой лентой. Если при Вас разматывали, то вспомнить эту примету можно. Сейчас NYM делается в России, но возможна контрабанда из Одессы :) с Малой Арнаутской.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал у нашего официального дистрибьютора HELUKABEL (немецкий), со склада, отматывали при мне с катушки.

на кабеле (светло серого цвета) никаких обозначений нет.

но была наклейка с маркировкой кабеля на самой катушке.

к кабелю примотали бирку похожую на визитку, с дырочкой для веревочки.

на бирке написали маркером: NYM-J 32057 3x2.5 15 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно снять серую оболочку, и на изоляции каждого проводника выдавлено nexans.

Снял 20 см серой оболочки. Надпись (выдавленная) есть только на коричневом проводнике "О nexans О <VDE>", примерно через 13см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...