Электропроводка - Страница 26 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равномерно обработанный проводник?

сбалансированно очищеный проводник :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа.

Система сбалансированной очистки!

Хотя по второй ссылке абривеатура по другому звучит:

CBR (Conductor Balanced Refinement)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь в Чернове заявлена такая: BRC (Balanced Refinement Conductor).

Гармоничная утончённость Дирижёра! ;)

Хотя по второй ссылке абривеатура по другому звучит:

CBR (Conductor Balanced Refinement)

Дирижёр с гармоничной утончённостью! Так ещё круче! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыл... а к чему в ветке пришли относительно экранированных кабелей?

p.s.: обжимные наконечники из лужёной меди стоят копейки. Купил простые, а не аудиофильские! =) Как раз и предназначены для того, чтоб многожилу в автомат или розетку засовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это совершенно правильно! Специализированный кабель в дерьмо обжать!

Это по нашему. Так держать! Тракис будет вами доволен.

Вам всего то надо было несколько трубок. Вон Фурутек лежит.

P.S.

Насчёт экрана ни к чему не пришли. У всех по разному.

У меня подключён со стороны щитка, так мне советовали тут на Форуме и так посоветовал электрик. Кроме того подобный совет (правда там речь шла о сетевых кабелях к аппаратам) давал и Ник Поулсон из Isol-8.

Юрий Пронин экранов не приемлет...

А вам судя по всему надо третий провод кидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь в Чернове заявлена такая: BRC (Balanced Refinement Conductor).

Пьяный кондуктор уточняет... - ваш билет, пжжжалссстаа!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго заданные пропорции полезных примесей положительно влияют на частотный баланс самого проводника.

О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран и земля - одно и то же?

Сергей, если не против, обращайтесь ко мне на "ты"? )))

p.s.: Почему дерьмо? Важен же контакт? Лужёная медь - всё норм значит, нет? )

Сергей, вы сами писали:

Признаться честно, я этот ИН АКУСТИК перед прокладной не отслушивал. На угад взял - один хрен, то что раньше было ни в какое сравнение с тем что стало не идёт.
В принципе от фонаря конечно взял я кабель (не отслушивал я его), но хуже точно не стало.

Почему же однозначно уверены, что без космических технологий обжимные наконечники, используемые повсеместно для той же цели, загадят сигнал? Это просто кусок медной залуженой трубки. И всё ))

Что там, чисто теоретически даже, может не так быть? Вы сразу для успокоения души взяли "с запасом" всего и разницу, естественно, услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это совершенно правильно! Специализированный кабель в дерьмо обжать!

А как на счёт того, чтобы специализированный кабель к дерьму подключить? Я имею ввиду те сотни метров алюминия, которые хитрыми сплетениями вьются от ТП к вашему щитку? Сколько раз повторять - нету у нас качественного электропитания и никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит стабам и развязке в любом случае быть )))

p.s.: хоть и сотни метров из не ахти кабеля, но... судя по всему, "последняя миля" решает. И чем дальше к подстанции заменять, тем лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт того, чтобы специализированный кабель к дерьму подключить? Я имею ввиду те сотни метров алюминия, которые хитрыми сплетениями вьются от ТП к вашему щитку? Сколько раз повторять - нету у нас качественного электропитания и никогда не будет.

Сколько раз повторять - последний метр влияет существенно, - как фильтр.

О! Гепард уже ответил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Даушкевич рассказал, что узнавал - кинуть магистраль спецкабелем (или просто отдельную для дома) стоит несколько миллионов или по три тысячи рублей с человека... думает заняться ))

А в стояке проводку заменил (подъездную). Сказал, что круто стало =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный кондуктор уточняет... - ваш билет, пжжжалссстаа!? ;)

Я щас накачу ешё пару стопок - не такой перевод сделаю! :D

Кстати, про кондуктора - это классика. Помнится мне, один мой преподаватель по английскому (мир её праху!) всё время приводила пример: фраза "Оголённый проводник касается тележки" и "Голый проводник бежит по вагону" на английском пишется ОДИНАКОВО. Без контекста переводить нельзя.

Так что продолжаем изгаляться дальше... :D

Если серьёзно, то как раз сегодня замесил ремонт в коридоре, есть возможность провести выделенку по питанию. Вот и пытаюсь осилить мегаветку, блин, 42 страницы наваяли, писатели. У меня знакомый кинул 6 квадратов Одесса-кабель и забил на черновско-фирмовские прибамбасы. Вот и думаю - а не кинуть ли мне выделенку напрямую на вход АудиоЛота, минуя всякие розетки-штепселя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, в этой ветке поднимался вопрос о длинах кабелей Чернов Аудио? И вообще о длинах?! ))

Думаю, ничего страшного, если выложу здесь текст ответа от Чернов Аудио. Когда-то делал свои колонки и задал вопрос про длины. Думаю, интересно будет почитать:

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за внимание к нашей кабельной продукции.

Действительно, длина кабеля влияет на конечный результат. Мы задались этим вопросом после того, как при одном эксперименте существенное уменьшение длины акустического кабеля привело к значительному ухудшению звука. После многочисленных экспериментов было принято правило, которому мы следуем сейчас. Это деление отрезка по золотому сечению, общий принцип которого в том, что каждый последующий отрезок должен быть равен сумме двух предыдущих. За точку отсчета мы принимаем единицу или, в нашем случае, 1 метр (100 мм). Но эту цифру надо также обосновать. Почему именно 1, а не 0,90 или 1,20? Единица - это соотношение двух чисел 62/38. Именно такая пропорция характерна для анатомии человека. 62/38=1.63157894736(в производстве, для удобства, мы округлили это число до 1,65). Мы сознательно несколько отступили от "правила деления отрезка" и приняли 1,65 за коэффициент для определения каждой следующей длины, скорректировав в + или - каждое из полученных чисел. В результате получился числовой ряд: 0,38 м, 0,62 м, 1,00 м, 1,65 м, 2,65 м, 4,35 м и 7,10 м и т.д. Небольшие погрешности, получившиеся в результате округлений, большого значения не имеют. Наихудшие результаты получаются на промежуточных длинах. Повторю, что все проверялось экспериментальным путем.

Что касается разводки колонок, то рекомендую:

1. Не скручивать монтажный провод внутри АС.

2. Использовать до динамиков провод только(!) одной длины.

3. Наилучшие результаты внутри - 1.00 м (конечно, если это не полочники).

Смысл в том, чтобы в сумме (разводка внутри + кабель снаружи) получить одну из величин перечисленных выше. Что касается изготовления акустических кабелей из Mounting Wire, то рекомендую произвести скрутку влево (т.е. по часовой стрелке), с шагом не менее 100 мм. А еще лучше, использовать для этих целей CUPRUM CLASSIC SC - кабель, имеющий конструкцию, сделанную в промышленных условиях, а также стабильные параметры, чего трудно добиться в иных условиях.

С уважением,

Руководитель проекта "TCHERNOVAUDIO CABLE"

Игорь Михайлович Перепелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас накачу ешё пару стопок - не такой перевод сделаю! :D

Трезввв как стеклышкооо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оголённый проводник касается тележки" и "Голый проводник бежит по вагону" на английском пишется ОДИНАКОВО.

Ога, прикольно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, то как раз сегодня замесил ремонт в коридоре, есть возможность провести выделенку по питанию. Вот и пытаюсь осилить мегаветку, блин, 42 страницы наваяли, писатели. У меня знакомый кинул 6 квадратов Одесса-кабель и забил на черновско-фирмовские прибамбасы. Вот и думаю - а не кинуть ли мне выделенку напрямую на вход АудиоЛота, минуя всякие розетки-штепселя?!

Я всё больше начинаю склоняться к мысли, что нафиг розетки - кабели выделенные сразу пусть в дистрибьютор идут )) Теперь встал вопрос самодельного дистрибьютора. Затратно. Видимо, сначала всё же розетки "на полу", а потом уже со временем качественные разветвители. Всё равно всё на зажимах, а значит менять не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё больше начинаю склоняться к мысли, что нафиг розетки - кабели выделенные сразу пусть в дистрибьютор идут )) Теперь встал вопрос самодельного дистрибьютора. Затратно. Видимо, сначала всё же розетки "на полу", а потом уже со временем качественные разветвители. Всё равно всё на зажимах, а значит менять не сложно.

Гепард, тут http://www.audiophonics.fr/power-connects-...-c-263_242.html если че.. может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран и земля - одно и то же?

Нет. Это разные вещи.

Посмотрите на картинку кабеля ИНАКУСТИК, ФУРУТЕК 762, SAEC и сами всё поймёте.

Только в кабелях АНАЛИЗИС ПЛЮС (в частности в ОВАЛ-14) экран и земля как бы (именно как бы) совмещены. Там две жилы идут в общем экране, который по совместительству ещё и земля.

Почему дерьмо? Важен же контакт? Лужёная медь - всё норм значит, нет?

WBT ничего не ухудшает (уже проверено). ФУРУТЕК пока не проверял, но думаю что марочность свою они блюдут. А эта пром - лужёнка сделана исключительно для того что кабельне лохматился. Про звук, чистоту меди и прочее при их создании врятли кто думал.

Почему же однозначно уверены, что без космических технологий обжимные наконечники, используемые повсеместно для той же цели, загадят сигнал? Это просто кусок медной залуженой трубки. И всё ))

Что там, чисто теоретически даже, может не так быть?

Многие (в частности в НОТЕ+ один из продавцов, то что в очках - незнаю как его зовут) на форумах и вообще по жизни утверждают что лучше оголённого провода ничего быть не может. Но вот"кусок золочёной трубки WBT" надетый на этот голый провод звучание таки улучшает. всеголишь кусок.

А что там может быть не так: чистота металла. Лужёнка опять же (вспоминаем лужёную сетевую СУПРУ, которая после её подключения к аппарату стоимостью более 600$ реально плоховатой становиться).

Вы сразу для успокоения души взяли "с запасом" всего и разницу, естественно, услышали.

Не совсем так. Сразу и с запасом я ничего не брал.

Сначала взял кабель ИНАКУСТИК (15 м)+медная розетка ATL (1 шт). Это было в самом начале.

Всё остальное - потом.

Обжимные трубки я проверял на кабелях к АС, которые давно у меня были. прочитал совет Ко и решил попробовать - сработало понимаешь! Равно как и родиевые бананы на АС проводах.

На моножильные провода, сам понимаешь, никаких трубок не надо. Этотолько для многожилы.

А как на счёт того, чтобы специализированный кабель к дерьму подключить? Я имею ввиду те сотни метров алюминия, которые хитрыми сплетениями вьются от ТП к вашему щитку? Сколько раз повторять - нету у нас качественного электропитания и никогда не будет.

Как, как... Да никак!

Всё это напоминает какое то самоуспокоение. Типа, а нахрен спецпровод если до щитка у меня тото и тото... Здравый смысл понимаешь привлекают!

А вот я подключил кабель к дерьму, до которого идёт тоже дерьмо, но в итоге стало лучше. Вот собственно и всё. Больше меня это не беспокоит.

И про пресловутый "последний метр" и его влияние я уже приводил цитату Ника Поулсолна, которую вы как-то не правильно поняли и истолковали по своему. Ну не охота вам тратиться на спецкабель - ну и ладно, просто не надодругих пугать ужасами про то, что к щиткам идёт. Всё равно отдельная линия штука беспроигрышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 2 рюмашечки принято... Продолжим-с!

Спокойная изощрённость провожатого.

Гм, производитель намекает на Ивана Сусанина. Типа, заведут вас эти диофильские премудрости, сами знаете куда...

Так что ложить? Одесса-кабель или Чернова? Цены ишо не пробивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно такую установку, где электроны в вакууме летят? )) Две штуки. Ток ведь переменный )

Перечитываю ветку второй раз... блин:

У меня источник через Легранд живее звучит, развернутее, можно сказать. Верхняя фурутековская розетка, которая родиевая, упрощает все это дело и сбивает сцену в кучу.

Усилителю абсолютно пофигу, в какой он розетке.

Судя по всему, у Фурутека особой архетип звука ) Окей... но архетип хочу править конечной техникой, а не там... Может действительно - вообще без розеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как фильтр.

Вы знаете байку про икара? И почему он разбился? Так вот матушка всей техники - математика. А сделанное абы как будет всегда самодельщиной с непонятным результатом. Фильтры в вашей акустике просчитываются досконально. А вы хотите кинуть абы как дорогущий провод с непонятными параметрами и при этом у вас получится полосовой фильтр на 50 Гц? Не смешите меня.

Сереж - возьми куски NYM, чернова и т.п. и воткни заместо акустических в свою систему. Чего лучше звучит, то и клади от щитка. Это не шутка.

У этих кабелей совершенно разное предназначение - у сетевого задача доставить 50 Гц с наименьшими потерями, у акустического - всю полосу звуковых частот. Собственно, все помехи в сети укладываются в этот диапазон))))

Это до какой-то степени верно (ну, к примеру 1% золота ),

Этот процент золота кабель превратит по характеристикам в алюминий, а то и хуже. Медь очень чувствительна к примесям, поэтому и нуждается в более тщательной очистке, нежели люминь.

Банальный пример. Жена (ну или женская половина соседей по фазе) вышла из душа и решила посушиться. У фена есть две позиции - I и II. На второй позиции реализуется вся мощность фена, на первой - половина. В львиной доле фенов для этого стоит диод. А это - постоянная составляющая в сети. И никаким кабелем вы эту постоянку не уберёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете байку про икара? И почему он разбился? Так вот матушка всей техники - математика. А сделанное абы как будет всегда самодельщиной с непонятным результатом. Фильтры в вашей акустике просчитываются досконально. А вы хотите кинуть абы как дорогущий провод с непонятными параметрами и при этом у вас получится полосовой фильтр на 50 Гц? Не смешите меня.

Выкиньте всякую техническую чушь и включите уши. Смеха поубавится, появится, как минимум, изумление. Убеждать Вас ни в чем не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...