Электропроводка - Страница 31 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне бы страшно было в такой комнате спать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможен ли такой вариант:

- вместо розеток применить... клеммник? Винтовой, хороший. То бишь кабель выводится на клеммник. К клеммнику цепляются другие кабели (в зависимости от количества техники), которые уже прям в аппарат идут?

естественно, клеммник будет закрыт в коробке, как и провода. Выигрываем в меньшем количестве переходных процессов, что только во благо может быть, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего нельзя? Можно и так сделать. Только если вдруг утюг надо будет включить, то проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для утюга с клеммника того же можно вывести обычную розетку. Хотя не, утюг будет в обычную общеквартирную проводку подключаться. Эти пара линий - чисто для аудио.

хотя вот сетевик если захочется потестить - проблема ))) Разбирать разве что. В общем, всё надо будет сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможен ли такой вариант:

- вместо розеток применить... клеммник? Винтовой, хороший. То бишь кабель выводится на клеммник. К клеммнику цепляются другие кабели (в зависимости от количества техники), которые уже прям в аппарат идут?

естественно, клеммник будет закрыт в коробке, как и провода. Выигрываем в меньшем количестве переходных процессов, что только во благо может быть, по идее.

"перетыкание" кабелей становится особо увлекательной задачей при такой конструкции. и не вполне безопасной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для утюга с клеммника того же можно вывести обычную розетку. Хотя не, утюг будет в обычную общеквартирную проводку подключаться. Эти пара линий - чисто для аудио.

хотя вот сетевик если захочется потестить - проблема ))) Разбирать разве что. В общем, всё надо будет сравнивать)

It's up to you, как говорят англичане :) Почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"перетыкание" кабелей становится особо увлекательной задачей при такой конструкции. и не вполне безопасной.

Для безопасности делается корпус закрытый. Переключения не планируются. Разве что между аппаратами концов кабелей. Если захочется попробовать другой сетевик разделать, то дорога лежит к щитку сначала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это зря, на мой взгляд. Я же говорил, что последняя миля важнее всего, всех твоих автоматов, NYMов и подобной шняги. Потом будешь локти кусать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это зря, на мой взгляд. Я же говорил, что последняя миля важнее всего, всех твоих автоматов, NYMов и подобной шняги. Потом будешь локти кусать

Денис, тут ведь дело в процессе, а не в результате! Это мы с тобой сетевики тестим, а Гепард замахнулся сразу электопроводками манипулировать! От того и не в гофре ,и без розеток! Сила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможен ли такой вариант:

- вместо розеток применить... клеммник? Винтовой, хороший. То бишь кабель выводится на клеммник. К клеммнику цепляются другие кабели (в зависимости от количества техники), которые уже прям в аппарат идут?

естественно, клеммник будет закрыт в коробке, как и провода. Выигрываем в меньшем количестве переходных процессов, что только во благо может быть, по идее.

Вот ты Серега, проблемы сам себе создаешь на ровном месте ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это зря, на мой взгляд. Я же говорил, что последняя миля важнее всего, всех твоих автоматов, NYMов и подобной шняги. Потом будешь локти кусать

Да... потому и не буду делать сетевик из Нюма или Чернова. Ведь крутые кабели тоже под разделку продаются? Или крутые - только готовые сетевики?

Вот ты Серега, проблемы сам себе создаешь на ровном месте ... wacko.gif

Почему? Впрочем, конечно, я ещё не решил окончательно, собираю мнения ))

Но так ведь, по идее, только лучше будет из-за исключения лишних деталей на пути тока? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"перетыкание" кабелей становится особо увлекательной задачей при такой конструкции. и не вполне безопасной.

Скорее не увлекательной, а невероятно геморойной и ужасно глупой. Клемники, крышечки какие то, винтики... Тьфу.

Вот что может быть проще и удобнее чем аудиофильская розетка и распределитель питания к ней?

Нет же, надо создать себе гемороя, трудностей побольше, чтоб в итоге умотавшись в хлам прийти таки к нормальной сетевой коммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемники, крышечки какие то, винтики... Тьфу.

По сути при установке розетки мы получаем сразу в три раза больше того же самого: клемник на розетке, клемник на вилке + сам контакт в розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй просто "переткнуть" сетевой кабель к аппарату (не важно к какому) на своём предполагаемом чудо-клеммнике, а потом тоже самое проверни с розеткой.

Где больше гемора, бессмысленных и лишних телодвижений при минимуме удобства сам поймёшь.

И не надо считать количество клемм и контактов. Если использовать КАЧЕСТВЕННЫЕ комплектующие (розетки, провода, обжимные трубки и тп) то всё будет хорошо.

_____________________________

Воистину поражает при хорошей в общемто задумке ремонта, паталогическое стремление создать самому себе трудности, проблемы и неудобства.

Ну поставь на каждую из линий по хорошей специализированной розетке! Ну что может быть проще и удобнее?

Нет же, мы ёпта, лёгких путей не ищем! Мы создадим сами себе дохренища трудностей и неудобств, потом убедимся как это дико неудобно и плохо и начнём всё исправлять... а когда начнём исправлять, снова сделаем всё шиворот на выворот, а потом снова исправлять будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сереж, послушай людей - они правильно говорят. Тем более, что с диофильской точки зрения такое решение тебе ничего не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Впрочем, конечно, я ещё не решил окончательно, собираю мнения ))

Но так ведь, по идее, только лучше будет из-за исключения лишних деталей на пути тока? )

Потому, что этим надо как-то пользоваться и не раком... а не в крайности впадать... Веди тогда уж провода и прямо в аппараты запаивай, - исключишь еще один контакт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ))

Меня уже Денис остановил от этого, напомнив:

А вот этого не надо. Как уже неоднократно говорилось, сетевик от розетки до аппарата влияет гораздо сильнее

Поэтому последний метр надо делать крутым кабелем ) Круче, чем проводка.

p.s.: а пользоваться - один раз соединил и всё, пользуйся. Разве что когда апгрейды шнурков, а в остальном, смысла лазить нет. Лично я не помню, чтоб прям лазил к розеткам... подключил и всё. Слушай музыку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что этим надо как-то пользоваться и не раком... а не в крайности впадать... Веди тогда уж провода и прямо в аппараты запаивай, - исключишь еще один контакт... :)

а другой конец линии от каждого аппарата не на щиток, а уж тогда в районную трансформаторную будку, там и заземление правильное скорее всего есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: а пользоваться - один раз соединил и всё, пользуйся. Разве что когда апгрейды шнурков, а в остальном, смысла лазить нет. Лично я не помню, чтоб прям лазил к розеткам... подключил и всё. Слушай музыку )

я когда-то тоже так слушал, включил в розетку и всё, ни фазировкой не заморачивался, ни материалом-конструктивом кабелей, ни трансами-стабами-дистрибуторами, казалось бы так и должно быть. а потом, когда после пары экспериментов по улучшению питания реально прочувствовал влияние качественного питания, руки зачесались :) и начался перетык и усовершенствования в поисках идеального звука :) от улучшения качества питания (в том числе этой самой последней мили) прирост общего качества звука в сетапе гораздо больше, чем от любых других твиков типа межблоков и спикерных кабелей... уверен, и вам рано или поздно захочется новых усовершенствований. вот тут-то ваш клеммник вам боком и выйдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ))

Поэтому последний метр надо делать крутым кабелем ) Круче, чем проводка.

Я про последний и говорил, впаиваешь последний метр в аппарат, другой конец в клемник. тьфу ты... чур меня, ..если что, я этого не говорил ... :):)

p.s.: а пользоваться - один раз соединил и всё, пользуйся. Разве что когда апгрейды шнурков, а в остальном, смысла лазить нет. Лично я не помню, чтоб прям лазил к розеткам... подключил и всё. Слушай музыку )

Вот захочешь аппараты поменять, как покупателю будешь объяснять, что аппарат не копанный? )))

Вот блин о чем говорим.... :) Сережа, сам не маленький - понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от улучшения качества питания (в том числе этой самой последней мили) прирост общего качества звука в сетапе гораздо больше, чем от любых других твиков типа межблоков и спикерных кабелей... уверен, и вам рано или поздно захочется новых усовершенствований. вот тут-то ваш клеммник вам боком и выйдет :)

Ох, Сергей, - "по делу" же пишут тебе.... :)

Сколько собрать хочешь одинаковых советов, чтоб сделать все простейшим и правильным методом? (через розетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не собираюсь аппараты копать или вскрывать ))) В аппарат - через разъём ))

а к линии - через клеммник )) Сетевой раз купил хороший и всё - меняй сколько угодно аппаратов. Разъём-то на конце будет со стороны аппарата.

Впрочем, может и загоняюсь...

Вообще, обычно я за незаморачиваемость. Мне лениво отслушивать кучу кабелей и т.п. Так мне кажется. Однако когда делаешь что-то глобальное, то хочется сразу сделать хорошо, поэтому на все нюансы и заморачиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диофильствовать, а ты диофильствуешь.. то и сетевик к каждому аппарату подбирать придется свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первое время я хочу заменить хоть на что-то минимально хорошее свои комповые 3х1,5 мм =) Может когда и буду дальше заморачиваться, но... усилитель первичнее, думаю. А потому до крутых кабелей далеко. А просто хорошие сетевые хочу сделать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...