Электропроводка - Страница 32 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но токмо с вилками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако когда делаешь что-то глобальное, то хочется сразу сделать хорошо, поэтому на все нюансы и заморачиваешься.

Все твои заморочки из пальца высосаны, надуманны и вообще ни пойми откуда в голову пришедшие. Хочешь сделать сразу и хорошо? Тогда альтернативы фирмовой розетке (розеткам) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не собираюсь аппараты копать или вскрывать ))) В аппарат - через разъём ))

а к линии - через клеммник )) Сетевой раз купил хороший и всё - меняй сколько угодно аппаратов. Разъём-то на конце будет со стороны аппарата.

Впрочем, может и загоняюсь...

Вообще, обычно я за незаморачиваемость. Мне лениво отслушивать кучу кабелей и т.п. Так мне кажется. Однако когда делаешь что-то глобальное, то хочется сразу сделать хорошо, поэтому на все нюансы и заморачиваешься.

Серёга зачем тебе клемник? Поставь нормальные розетки, обрежь с проводов вилки подключай напрямую к розеткам. А с розеток крышки снимешь (на Родине вроде как крышек на розетках нет она цельная идёт...). Я крышки со всех аудио розеток снял и не надо тратиться на oayide. http://www.vhaudio.com/oyaide-wpc-z.html

http://www.vhaudio.com/oyaide-wpc-z2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь нормальные розетки, обрежь с проводов вилки подключай напрямую к розеткам. А с розеток крышки снимешь (на Родине вроде как крышек на розетках нет она цельная идёт...). Я крышки со всех аудио розеток снял и не надо тратиться на oayide. http://www.vhaudio.com/oyaide-wpc-z.html

http://www.vhaudio.com/oyaide-wpc-z2.html

фигасе, творческий подход :excl: а можно поподробнее - как это, без вилок напрямую в розетки? куда вы там земляной проводник, например, деваете? и еще - у вас дома детей, животных нет? гостей не бывает? это я о безопасности такой конструкции... и вот еще что любопытно - эта "технология" родилась из желания сэкономить или по причине аудиофильского пуризма.... в смысле, с каких проводов вилки обрезаете? со штатных? так там обрезай не обрезай лучше не станет. или, например, покупаете готовый фирменный разделанный oyaide и срезаете с него нафиг вилку, чтобы лишнее препятствие на пути сигнала устранить? ;)

или я чёто не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем вы это сказали, да ещё и ссылки на накладки для розеток USA-типа привели? Человек не понятно чего хочет (вернее хочет то он как лучше, только вот идеи бредовые), а вы его ещё до кучи путаете USA-накладками да «советами» про обрезку вилок.

MVG

В американских розетках всё продуманно. Если розетка стоит в стене, то можно и без крышки.

А розетки ATL можно вообще прям на пол класть - там все токонесущие части закрываются крышечками пластиковыми.. только вот провод "с обрезанной вилкой" в США розетку не воткнуть... (на ссылках накладки на американские розетки).

Ну а если речь о ЕВРО розетках, то тогда конечно совет о том чтоб снять крышку - не серьёзный, а в свете метаний и терзаний Гепарда не серьёзный вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MVG

В американских розетках всё продуманно. Если розетка стоит в стене, то можно и без крышки.

А розетки ATL можно вообще прям на пол класть - там все токонесущие части закрываются крышечками пластиковыми.. только вот провод "с обрезанной вилкой" в США розетку не воткнуть... (на ссылках накладки на американские розетки).

Ну а если речь о ЕВРО розетках, то тогда конечно совет о том чтоб снять крышку - не серьёзный, а в свете метаний и терзаний Гепарда не серьёзный вдвойне!

да меня не столько розетки, сколько обрезание вилок возбудило в этом сообщении :excl: хочется понять, что конкретно человек предлагает и насколько это разумно. на первый взгляд кажется бредом, но может я чего-то просто не понял? вот сейчас, со всплывшей темой американских розеток я могу истолковать сообщение Андрея Рожкова так: надо поставить штатовские розетки без крышек (без накладок? почему без них, чем они мешают?) и втыкать в них голые провода... всё равно блин не понимаю, в чем смысл ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже не понимаю.

Крышки снять, (а они (крышки) на ссылках штатовские), вставлять кабель без вилок (но в штатовскую розетку кабель без вилки не вставить).

Вобщем пищи для раздумий у Гепарда прибавиться от таких советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, естественно я утрировал желание Серёги когда говорил об обрезании вилок. :excl: В "фирменных" проводах можно раскрутить/отпаять, а резать в худшем случае прийдётся термоусадку.

Американские розетки либо под винт, либо на пружинах. Аудиофильских розеток с пружинным креплением не бывает, да и шнурок туда кроме как цельной медной проволки не засунуть. На сетевые шланги всегда можно одеть лопатки и поставить под винт, либо же голый провод намотать если получится. Это дело вкуса и полёта фантазии.

Идея моего поста была в том что розетки всётаки лучше поставить. Если очень хочeтся использовать клемник, то розетка вполне сойдёт в качестве альтернативы.

У меня отдельная комната для стерео сетапа, нужды в крышках нет. На звуке это отражается очень позитивно. Со временем может раскошелюсь на оayide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, естественно я утрировал желание Серёги когда говорил об обрезании вилок. :excl: В "фирменных" проводах можно раскрутить/отпаять, а резать в худшем случае прийдётся термоусадку.

Американские розетки либо под винт, либо на пружинах. Аудиофильских розеток с пружинным креплением не бывает, да и шнурок туда кроме как цельной медной проволки не засунуть. На сетевые шланги всегда можно одеть лопатки и поставить под винт, либо же голый провод намотать если получится. Это дело вкуса и полёта фантазии.

Идея моего поста была в том что розетки всётаки лучше поставить. Если очень хочeтся использовать клемник, то розетка вполне сойдёт в качестве альтернативы.

У меня отдельная комната для стерео сетапа, нужды в крышках нет. На звуке это отражается очень позитивно. Со временем может раскошелюсь на оayide.

лопатки (типа аккустических) под винты розеточных клемм в любых розетках вряд ли войдут, просто по размеру... хотя бывают специальные лопатки или обжимные гильзы со сплющенными концами или о-коннекторы, они меньшего размера, но они вовсе не диофильские - из алюминия или латуни или вообще не пойми чего, медных не видел. а что позитивно отражается на звуке - снятие крышек с розеток? розетка без накладки влияет на звук лучше, чем розетка с накладкой? или отсутствие вилок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопатки (типа аккустических) под винты розеточных клемм в любых розетках вряд ли войдут, просто по размеру... хотя бывают специальные лопатки или обжимные гильзы со сплющенными концами или о-коннекторы, они меньшего размера, но они вовсе не диофильские - из алюминия или латуни или вообще не пойми чего, медных не видел. а что позитивно отражается на звуке - снятие крышек с розеток? розетка без накладки влияет на звук лучше, чем розетка с накладкой? или отсутствие вилок?

лопатки маленького размера (там вроде 3 стандартизированных размера) для аккустических под винт скорей всего подойдут, хотя я бы позаимствовал лопатки меньшего размера из Car Audio, благо выбор широк. Насколько они "аудиофильски" пускай определяет конечный пользователь...

Система звучит лучше когда крышки с розеток сняты. :excl: Разные крышки в свою очередь по разному влияют на звук (нa audioasylum есть несколько веток на эту тему да я и сам некоторые эксперименты проводил) или на воображение слушателя ;) Без вилок включать я не пробовал, вариант в принципе неплохой и деньги можно сэкономить если провода самодельные, вот только мало практичный. Я люблю экспмериментировать с заменой шнурков поэтому это не для меня.

http://www.acmeaudiolabs.com/products.htm У меня 20 Амперный вариант. Ломаптки подойдут без проблем. Планирую менять на Oyaide R1. Хотел на выставке купить на пробу, но их раскупили, а заказывать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовсе не диофильские - из алюминия или латуни или вообще не пойми чего, медных не видел

Алюминия физически быть не может. Они медные лужёные.

По сабжу - пока не вчитывался, тут набегами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопатки маленького размера (там вроде 3 стандартизированных размера) для аккустических под винт скорей всего подойдут, хотя я бы позаимствовал лопатки меньшего размера из Car Audio, благо выбор широк. Насколько они "аудиофильски" пускай определяет конечный пользователь...

Система звучит лучше когда крышки с розеток сняты. :excl: Разные крышки в свою очередь по разному влияют на звук (нa audioasylum есть несколько веток на эту тему да я и сам некоторые эксперименты проводил) или на воображение слушателя :D Без вилок включать я не пробовал, вариант в принципе неплохой и деньги можно сэкономить если провода самодельные, вот только мало практичный. Я люблю экспмериментировать с заменой шнурков поэтому это не для меня.

http://www.acmeaudiolabs.com/products.htm У меня 20 Амперный вариант. Ломаптки подойдут без проблем. Планирую менять на Oyaide R1. Хотел на выставке купить на пробу, но их раскупили, а заказывать не стал.

о да, кар-аудио я упустил из виду, там и правда фурутековских качественных штучек полно, точно. Но честно говоря для меня бы это всё равно не оправдало отсутствия вилок на кабелях ;) хотя например распределитель, который не планируется менять-перетыкать наверное можно было бы таким образом пристроить... теоретически.

с крышками все обсуждения ходят вокруг внутренних резонансов розеток, есть еще заглушки для пустых розеток, выполняющие функцию гашения этих резонансов. я пробовал заглушку такую. ничего не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эта... из чего "последний метр" делать, что приобретать? Надо по полтора метра (меньше - хуже звук?) - какого кабеля? Мне надо ну два-три кабеля где-то, значит 4,5 метра. (Хотя мне и 80 см хватило бы, а то и вовсе 20 см для одного - стойка прям у розеток.) Чисто чтоб не комповыми пользоваться, иметь минимально достаточно качественные сетевики, хотя в кабельную тематику сейчас абсолютно не хочу впадать (отслушивать варианты недешёвых кабелей), ибо закончить винил и приобрести усь - приоритетнее.

Да, когда транспорт покупал, мне владелец прислал для сетевика кабель (сам не помню или не знаю названия):

130669755.jpg

Наверное, его и можно заюзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, когда транспорт покупал, мне владелец прислал для сетевика кабель (сам не помню или не знаю названия):

130669755.jpg

Наверное, его и можно заюзать?

Очень похож на Isol-8, вполне приличный кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда транспорт покупал, мне владелец прислал для сетевика кабель (сам не помню или не знаю названия):

130669755.jpg

Наверное, его и можно заюзать?

Таки вон же написано на нем чего-то... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой приеду, гляну )))

А с разъёмами что? Простые фурутеки, да? ) И какого ещё кабеля взять для других сетевиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не комповыми пользоваться, иметь минимально достаточно качественные сетевики, хотя в кабельную тематику сейчас абсолютно не хочу впадать (отслушивать варианты недешёвых кабелей), ибо закончить винил и приобрести усь - приоритетнее.

кто-то когда-то здесь сделал не лишенное смысла замечание - "сомневаешься - бери Фурутек". даже в самых бюджетных фурутеках качественная медь, не вызывающая сомнений. это самый простой вариант, думаю - выбираете из фурутеков то, что подходит по бюджету, приобретаете и можете быть уверены в качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, этот вариант наиболее адекватен. Спасибо! Про длины - можно 20 см делать? Или... лучше не менее полутора метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, этот вариант наиболее адекватен. Спасибо! Про длины - можно 20 см делать? Или... лучше не менее полутора метров?
у меня есть метровые. никаких претензий. меньше не пробовал, с такими же двухметровыми сравнивал, разницы не услышал. хотя многие говорят, что полтора метра минимум. сомневаетесь - берите полтора :) единственное с чем я бы рекомендовал обязательно определиться до приобретения кабеля - это нравится вам с экраном кабель или без экрана, это сильно на звук влияет, особенно на источниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для источника проще - буду приложенный Шпацем делать, что на фотке выше (в любом случае если что - экран можно отцепить, если он есть). Вот с усилителем - вопрос. Линию вёл 4мя квадратами, значит и кабель нужен в 4 квадрата. А у Фурутека это только Furutech FP-3TS762... а отзывы о нём какие-то не очень... У кого ещё есть доступные 4 квадрата? ))

Ну если в allcables, то вариантов пара: Acoustic Revive Ultima Power Max 8800 и SAEC AC-5000. А... первого нет в наличии. Значит SAEC остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой приеду, гляну )))

А с разъёмами что? Простые фурутеки, да? ) И какого ещё кабеля взять для других сетевиков?

Cергей, а тебе подешевле или по высшему пилотажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По высшему не нужно, т.к. я сейчас не собираюсь окунаться в кабельную тематику (сравнивать там), ибо виниловый сетап и усилитель - приоритетнее. А без усилка бессмысленно в высший кабельный пилотаж окунаться. Но и понимаю, что с комповыми (3х1 мм2) - тоже несерьёзно. Поэтому просто хочу минимально хороший кабель сделать )) В ценах не разбираюсь... но вот SAEC за 2000 - норм, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в любом случае если что - экран можно отцепить, если он есть).

Если он есть - он работает и отцепленный только в ином ключе.

Вот с усилителем - вопрос. Линию вёл 4мя квадратами, значит и кабель нужен в 4 квадрата. А у Фурутека это только Furutech FP-3TS762... а отзывы о нём какие-то не очень... У кого ещё есть доступные 4 квадрата? ))

Да чего не очень - хороший кабель. Мне он понравился наравне с Фишем P2, больше многих других, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Линию вёл 4мя квадратами, значит и кабель нужен в 4 квадрата.

Логика сия непонятна.

Длина сетевика такая же как и линии? Предлагаю сразу предохранитель в 4 квадрата забабахать, а то чё он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, не длина, а сечение (площадь). Автоматы разведены шестью квадратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...