Электропроводка - Страница 33 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По высшему не нужно, т.к. я сейчас не собираюсь окунаться в кабельную тематику (сравнивать там), ибо виниловый сетап и усилитель - приоритетнее. А без усилка бессмысленно в высший кабельный пилотаж окунаться. Но и понимаю, что с комповыми (3х1 мм2) - тоже несерьёзно. Поэтому просто хочу минимально хороший кабель сделать )) В ценах не разбираюсь... но вот SAEC за 2000 - норм, думаю.

Ну мождет быть тогда стоит присмотреться к этой продукции:

http://www.audiophonics.fr/elecaudio-cs331...mm2-p-4715.html

http://www.audiophonics.fr/yarbo-gy8000pw-...mm2-p-3821.html

http://www.audiophonics.fr/elecaudio-pi22g...tor-p-4733.html

http://www.audiophonics.fr/connecteur-iec-...vre-p-3674.html

http://www.audiophonics.fr/elecaudio-ps22g...tor-p-4732.html

http://www.audiophonics.fr/prise-schuko-ya...vre-p-3773.html

и киты:

http://www.audiophonics.fr/kit-cable-diy-a...50m-p-3721.html

http://www.audiophonics.fr/kit-cable-secte...50m-p-4891.html

Сам я ее не юзал, - может и ребята чего подскажут. фильские принципы вроде присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а доставка как? Реально в Москву?!

p.s.: разъёмы впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а доставка как? Реально в Москву?!

p.s.: разъёмы впечатлили.

Я не пробовал. Но сайт говорит, вроде, что можно и в Россию, инет-карта у тебя вроде есть ))

ЗЫ. по продукции Elecaudio ничего не нарыл. кто они - непонятно.

А по yarbo тут http://www.yarboaudiophile.com/english/pro...hp?laywer1=5437

Заявляют себя как Германия, но похоже - китайцы. Как впрочем и Vincent - на его качество (не о звуке речь) вроде никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для источника проще - буду приложенный Шпацем делать, что на фотке выше (в любом случае если что - экран можно отцепить, если он есть). Вот с усилителем - вопрос. Линию вёл 4мя квадратами, значит и кабель нужен в 4 квадрата. А у Фурутека это только Furutech FP-3TS762... а отзывы о нём какие-то не очень... У кого ещё есть доступные 4 квадрата? ))

Ну если в allcables, то вариантов пара: Acoustic Revive Ultima Power Max 8800 и SAEC AC-5000. А... первого нет в наличии. Значит SAEC остаётся.

нет никакой причины обязательно делать сетевик в 4кв если линия проложена 4мя кв. 2,5 вполне достаточно будет. кстати, фурутек 762 - отличный кабель :)

неподключенный экран на звук непредсказуемо влияет. как правило, если производитель специально не указывает, что кабель может работать с неподключенным экраном (как некоторые фурутеки, например), то неподключенный экран звук попортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неподключенный экран на звук непредсказуемо влияет. как правило, если производитель специально не указывает, что кабель может работать с неподключенным экраном (как некоторые фурутеки, например), то неподключенный экран звук попортит.

Ну я большей частью говорил о том, что имеющийся неподключенный экран и отсутсвующий экран - не одно и тоже.

А по части теории звучания экрана, Костя Мусатов говорил, что неподключенный экран не пускает внешние наводки внутрь кабеля, а подключенный не выпускает внутренние наружу и не воздействует на другие кабели. или наоборот? забыл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакой причины обязательно делать сетевик в 4кв если линия проложена 4мя кв. 2,5 вполне достаточно будет. кстати, фурутек 762 - отличный кабель :)

Ну тогда можно сказать, что и не было никакой причины проводку для усилителя делать кабелем 4 квадрата )) А я хочу подбирать сетевик, отталкиваясь от мысли, что смысл в 4 квадратах всё же был )) Поэкспериментировать потом можно будет... а если будет 2,5 квадрата, а не более - смысл экспериментов может исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно сказать, что и не было никакой причины проводку для усилителя делать кабелем 4 квадрата )) А я хочу подбирать сетевик, отталкиваясь от мысли, что смысл в 4 квадратах всё же был )) Поэкспериментировать потом можно будет... а если будет 2,5 квадрата, а не более - смысл экспериментов может исчезнуть.

Бери на усилители 4 квадрата и не думай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тогда можно сказать, что и не было никакой причины проводку для усилителя делать кабелем 4 квадрата )) А я хочу подбирать сетевик, отталкиваясь от мысли, что смысл в 4 квадратах всё же был ))

Сергей, ты ж вроде электротехнику учил? Ещё раз повторяю - важно общее сопротивление между точками А и Б. Большое сечение необходимо при большой длине линии, а при 1- 1,5 м (длины) кабеля 2,5 квадратов (сечения) более чем достаточно, IMHO. Я на это обстоятельство намекал с предохранителем, где тоненькая проволочка малой длины, но, по-видимому, намёк был слишком тонок :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно сказать, что и не было никакой причины проводку для усилителя делать кабелем 4 квадрата )) А я хочу подбирать сетевик, отталкиваясь от мысли, что смысл в 4 квадратах всё же был )) Поэкспериментировать потом можно будет... а если будет 2,5 квадрата, а не более - смысл экспериментов может исчезнуть.

смысл в проводке 4мя квадратами был. а в "последней миле" - сетевике к аппарату уже несколько другие моменты на первый план выступают. для примера - вскройте какой-нить качественный распределитель, в 99% случаев входной кабель 4кв, а разводка к розеткам - 2,5кв. или даже входной 2,5, а разводка 1,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я большей частью говорил о том, что имеющийся неподключенный экран и отсутсвующий экран - не одно и тоже.

совершенно правильное утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал кабель... на нём маркировка только такая:

JZ-CY 3x2.5 CE D/23 - странная какая-то.

многожильный, экран (серебряная такая оплётка поверх изоляции) - видимо, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрам Шпац говорит, что кабель хороший ))) Спецом для транспорта. Ладно, экспериментировать, так экспериментировать! Благо паять не надо, всё на зажимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уползает тема в "сетевик своими руками", а это вроде как в DIY :glare:

Я уж не говорю о том, что уже десять раз обмусолено про длину сетевиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тут по одному разу ничего не бывает. Надо всё по тыщу раз пережевать и в итоге говно поставить.

Гепард, бери ФУРУТЕК 762! Это хороший кабель.

С ним всяко не облажаешся. Только подлинннее его бери, а то с коротким можно получить не гнущуюся дубинку.

На усилитель - 762 Фурутек, на источник Фурутек 314 Ag (на днях снова с ним возился, ну приличный кабель и всё тут) уж всяко интереснее будет чем рыночное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегадет, а у Вас же (если я правильно помню по этому топику) на выделенке экранированный кабель стоит, так? и экран заземлен на землю щитка, так? а Вы не пробовали ли случайно с неподключенным экраном всю эту конструкцию слушать? ...исследую тему экрана :) но, блин. не в силах заново все страницы топика прочитать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я экран не отключал. Пока всё устраивает и желания в щиток лезть пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересный вариант экран землить через резистор, небольшой и, желательно, угольный.

.... где-то я такую тему рассматривал.... в сетевиках у аудиоквестов, нет? а каков эффект, в чем принцип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, тема сетевиков очень щепетильная. Подбор как и всех других шнурков делается на слух под конкретные компоненты. Я могу дать некоторые наброски по самопалу. Много перелапатил Belden не так много как Рон из Мариго Аудио, но тем не мение опыт есть. Не знаю есть ли Belden дистрибьютеры в России. Также делал самопал на базе VH audio шнурков с их рецептами. Хорошая альтернатива belden. По евровилкам ничего не знаю... Я со своими вилками не сильно разобрался...

Из готовых изделий, мой любимый это TG Audio SLVR. На него есть масса инфы на audioasylum. Его я использовал как точку отсчёта для всех своих самопальных шнурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много перелапатил Belden не так много как Рон из Мариго Аудио, но тем не мение опыт есть. Не знаю есть ли Belden дистрибьютеры в России. Также делал самопал на базе VH audio шнурков с их рецептами. Хорошая альтернатива belden

А по BELDEN 83803 что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по BELDEN 83803 что скажете?

Лучше использовать 83802 с отдельным земляным проводом. А так нормальный проводок, но немного резок на верхах и выдвигает вперёд сцену. Если снять экран можно кинуть на пред. А так годится для цифровых источников (DAC, transport). 84804 в оформлении star quad намного интерестней imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как лучше параллелить розетки?

- на выделенку накрутить (напаять) несколько отростков,

- через перемычки: т.е. в розетке несколько кабелей зажимать,

- или ещё какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, вспомнил... самое разумное - через клеммник винтовой, да? Там хоть на 10 розеток разводи, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант ещё можно (а первый - это как раз как через клеммник):

shleif1.jpg

shleif2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по второму сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант ещё можно (а первый - это как раз как через клеммник):

shleif1.jpg

в чем конкретно разница по звуку не скажу, но несколько раз слышал, что "правильно" по первому варианту. и чтобы еще земля была точно также разведена. собсно это то, что называется звездой. так якобы компоненты меньше друг на друга влияют, то есть помехи, выделяемые в сеть блоками питания компонентов, меньше попадают в питание других компонентов. особенно важно вроде бы цифровые от аналоговых компонентов таким образом разводить. объяснить я всё это дело не могу и сам не экспериментировал, так что всё это только версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...