Электропроводка - Страница 6 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Провел две линии от щитка (moeller, helukabel 3х2,5, legrand). Звук стал богаче, энергичнее, тембра интереснее.

Но без ложки дегтя не обошлось. Сибилянты которые я старательно прятал мутноватым спикерным кабелем, повылазили с новой силой, вместе со всем богатством :P Шоб жизнь медом не казалась...

Прошла неделя - сибилянты раздражают, но уже не так. Или привык или проводка прогревается. Неужели и здесь прогрев нужен, уважаемые?

PS Землю отбрасывал, фазу-ноль перекидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, специализированные сетевые аудиокабели прогреваются же. Чем лепистрический от щитка хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той недели вызывал электрика попросил в щитке подключить 0 мимо счетчика оказалось все просто и электрик ушел через 10 минут. Слушал слушал :) можно было не переделывать. От щитка идет кабель чернов розетка стояла Anam вчера поставил фурутек голд , Anam смотрелся лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... От щитка идет кабель чернов розетка стояла Anam вчера поставил фурутек голд , Anam смотрелся лучше :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

:D:D

Розетке тоже прогреться еще надо :( Я серьезно.

Знаю, сейчас начну чайники кипятить :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верное решение. Богатов вообще силовые кабели и вилки греет холодильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верное решение. Богатов вообще силовые кабели и вилки греет холодильником

Я силовые силтек носил друзьям на работу подключали какую то камеру 1.5 киловатта в час .и каждый сетивик сутки полтора там простоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отлично! Сделали с другом мне неделю назад проводку от щетчика в 2 линии (источник, усь). Оттестили тут же. Разница значительна - выслушивать ее не надо, все самоочевидно. Свобода, простор, взвешенность, баланс. Очень доволен! Провел на первое время (из экономии) обычным медным ПУГНП 2,5мм2 по кабельканалу и плинтусу, так что можно будет и поменять при желании. Хотя розеточки взял дорогие итальянские Bticino на пружинном дожиме http://www.bticino2.ru/cat_show_35555.html , тоже и автомат. Поглядел на свой аллюминий в стенной проводке - блин, мама дорогая, его уже чисто из-за ветхости необходимо менять!!! От времени и затоплений от верхних соседей - просто небезопасная гниль. Местами люминий стал сечением меньше 1мм2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К вопросу о качестве питания. Намедни заменили мне старый(20'ти летний) счётчик, так как сел слушать оторопел. Конечно не скажу, что вдруг расслышал ещё пару солистов на любимых композициях, но тот самый эффект протирания пыли с фотографии ощутил в полной мере. Особенно значимые изменения в построении сцены. Очередной раз подчистились ВЧ, интересно, этот процесс бесконечен? :P

PS. Электрики ругались на закисший, старый счётчик, который почему то был влажный! :listen: Сказали, что не за горами то время, когда не надо будет самому подавать показания расхода электроэнергии. Дескать в частных домах уже давно используют приборы, которые сами отсылают данные.. хммм.. прогресс однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и их также дистанционно отключают за малейшую задержку с оплатой :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

При проведении выделенной линии питания для Аудио - никто не знает существуют ли какие-то хитрости в самом начале работы, т.е. внутри самого щитка? Меняем автоматы, автоматы ставим на каждую линию - одну на источники, вторую на усиление, третью - на все, что осталось. Как эти сами линии подключать? Можно этот момент отдать на откуп профессиональному электрику, или я что-то упускаю, и здесь есть некие свои подводные камни?) "Землю" к розеткам вести на буду, т.к. по последним сведениям она (эта "земля") и не особо-то и нужна оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации электрика:

Все достаточно просто: большее сечение проводника лучше меньшего, чем меньше соединений по пути прокладки - тем лучше, фирменный автомат с большим номиналом - лучше. При присоединении в щитке лучше выбирать менее нагруженную фазу, т.к. чем меньше потребителей, тем меньше грязи в сети и ниже потребляемая ими мощность, т.е. вам достанется больше и чище. Нулевой провод должен иметь надежное соединение с нулевой шиной, а фазный желательно подключать непосредственно к шине, а не через пакетники, рубильники и т.п., т.е. где контакт может быть нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и их также дистанционно отключают за малейшую задержку с оплатой :rolleyes:

Не, Денис, у меня такой стоит, - отключить они не могут. Как технически, так и по закону! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации электрика:

Все достаточно просто: большее сечение проводника лучше меньшего, чем меньше соединений по пути прокладки - тем лучше, фирменный автомат с большим номиналом - лучше.

Сечение можете делать каким угодно - ваше право - хоть сотню квадрат, а вот автомат извольте ставить в соответствии с потребляемой мощностью, оговорённой в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение можете делать каким угодно - ваше право - хоть сотню квадрат, а вот автомат извольте ставить в соответствии с потребляемой мощностью, оговорённой в договоре.

Каком-таком договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на основании чего Вам энергетики продают электроэнергию?

Подписи, вроде бы, нигде свои не ставили.)) А там уж фиг его знает.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:lol: HELP!!! Коллеги, посоветуйте мне, пожалуйста, приличные автоматы для выделенной линии, но такие, чтобы у местных электриков гнева особого вы вызывали бы.) Заранее прошу прощения за вынужденно почти бесцеремонный тон - времени на оценку рынка и последующий выбор уже почти не осталось, готов положиться на ваш опыт.))

Сейчас стоЯт изделия ИЭК: три ВА47-29 и один ВД1-63 с большой синей кнопкой "ТЕСТ". Менять ли их тоже, или достаточно просто поставить перед ними в шину два более качественных (каких?) - для линий усиления и источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: HELP!!! Коллеги, посоветуйте мне, пожалуйста, приличные автоматы для выделенной линии, но такие, чтобы у местных электриков гнева особого вы вызывали бы.)

Legrand или ABB, характеристики подобрать "по месту". ИЭКи я бы тоже поменял. УЗО еще можно поставить (на стиралку и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...