Выбор из десяти дорогих сетевиков к Devialet 240 - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор из десяти дорогих сетевиков к Devialet 240


Swissspear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получше к Devialet 240, или просто по      лучше?

к Electrocompaniet (у знакомого). Как будет с Devialet 240 не знаю, потому и написал "но в принципе да,добавить можно было бы", т.к. интересно как будет с 240м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Безотносительно бесовщины, называемой Devialet, позволю не согласиться с:

 

 

Nordost Valhalla 2 

Победитель. Невероятная скорость и сверхвысокое разрешение. Кабель по общему впечатлению напоминает переход к 4К-видео после 2К. Построение сцены невероятное.

 

 

Достаточно мыльный и мутный кабель. Но подмыливает и подмазывает он невероятно технично. Вместе с водой выплеснули ребенка...

 

Слава Ларсу! Ты наш герой, великий разработчик и друг инженеров NASA. Nordost - пиндосианская мечта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой по вашему мнению лучше и дешевле? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Ларсу! Ты наш герой, великий разработчик и друг инженеров NASA. Nordost - пиндосианская мечта.

Необоснованные поцреотические выпады. Норд - бренд хоть и не идеальный по своему общему фирменному характеру звучания, но определенно один из наиболее броских, фееричных и выгодно отличающихся. Он "ярче" во всех смыслах, плохих или хороших. И уж совершенно точно он ни разу не мутный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким он мне показался. На абсолют не претендую. Аудиогуру прослыть намерений нет, титулов себе не присваиваю. Мыло в моём понимании скорее относится не к общему разрешению, а к тембральному. Нет нормальных тембров - нет дальнейшего подробного изучения продукта. Где-то я уже писал, что это такое...Гораздо более интересным показался сетевик Odin. Но (!) интересным только для современной, электронной или с электронной подложкой музыки, сведенной в студии. Классику не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким он мне показался. На абсолют не претендую. Аудиогуру прослыть намерений нет, титулов себе не присваиваю. Мыло в моём понимании скорее относится не к общему разрешению, а к тембральному. Нет нормальных тембров - нет дальнейшего подробного изучения продукта. Где-то я уже писал, что это такое...Гораздо более интересным показался сетевик Odin. Но (!) интересным только для современной, электронной или с электронной подложкой музыки, сведенной в студии. Классику не играет.

Какой силовой кабель по тембральному разрешению переигрывает Valhalla 2 и Odin, желательно при этом не проигрывая им (или мало проигрывая им) по детальности ,пространственному разрешению, прозрачности и тональному балансу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какой силовой кабель по тембральному разрешению переигрывает Valhalla 2 и Odin

 

Echole

OBSESSION SIGNATURE Power Cable

OMNIA Power Cable

Но они тоже не без проблем, безусловно. Не думайте, что вам всё не тарелочке с голубой каёмочкой преподнесут. Параметр тембрального разрешения зашкаливает. Просто праздник какой-то! Перегибы на местах, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echole

OBSESSION SIGNATURE Power Cable

OMNIA Power Cable

Но они тоже не без проблем, безусловно. Не думайте, что вам всё не тарелочке с голубой каёмочкой преподнесут. Параметр тембрального разрешения зашкаливает. Просто праздник какой-то! Перегибы на местах, как говорится...

 

А каких у них с другими, обозначенными мной выше параметрами, по сравнению с Valhalla 2 и Odin?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А каких у них с другими, обозначенными мной выше параметрами, по сравнению с Valhalla 2 и Odin?

 

Уважаемый, я не справочное бюро и не пиарщик Echole. Дальнейшие допросы и пытки бессмысленны. Привозил их из Европы. Можете спросить у бабки-гадалки. Но лучше обратиться к человеку, который, по-видимому, является официальным дилером данной фирмы. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/982359

 

Постарайтесь делать выводы не на основе чужого опыта, а накапливать свой. Всех благ, особенно материальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, читаю я этих "пи..здаболов" продавцов, аж волосы дыбом встают. За его всего сета! Он что, реально покупателей реальных такого уровня кабелей за идиотов считает? Ну что за непрофессионализм?

На нормальном сете даже на айфон снятом будет четко слышно смену усилителя или цапа, хоть на выравненных уровнях. Меня вот такие вот фантазеры вынуждают просто сделать сравнительное видео сета из одинов или валхаллу против сета китайских сетевиков. И тут же сравнителтное видео трех цапов, где будет катастрофическая разница. Заметьте, не одного замену, а два сетевика минимум. Запишу все это, потому что вранье это достало уже откровенно.

Это взято с объявления на Hi-fi. Очень жаль, что рынок в России до сих пор расчитан на дураков. "Как смена всего тракта"... Жесть какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я не справочное бюро и не пиарщик Echole. Дальнейшие допросы и пытки бессмысленны. Привозил их из Европы. Можете спросить у бабки-гадалки. Но лучше обратиться к человеку, который, по-видимому, является официальным дилером данной фирмы. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/982359

 

Это человек с нашего форума Twist в миру Юрий, да является официальным дилером, порядочный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порядочный человек.

Вот такое объявление есть верх непорядочности. Это обман покупателя. Здесь в Европе профессионалы себе такого не позволяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое объявление есть верх непорядочности. Это обман покупателя. Здесь в Европе профессионалы себе такого не позволяют

Костя это Ваше мнение, там его мнение, кто прав? Ваше мнение знают все, у многих не совпадает с вашим, у меня в том числе, что делать? пишите дальше бумага стерпит :)

P.S. Ничего криминального в объявлении не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя это Ваше мнение, там его мнение, кто прав? Ваше мнение знают все, у многих не совпадает с вашим, у меня в том числе, что делать, пишите дальше бумага стерпит:)

P.S. Ничего криминального в объявлении не увидел!

Собственно, мнение нужно подтверждать словами, а не делами. Да, я врать не буду, у меня будет сетевик Один2, по выходу. Но я честно признаю, что на 99% для красоты и покоя душевного.

Собственно, запишу видео как закончу тяжелый период. Спорить не хочу. Сейчас уставший, вспыльчивый, не пью уже три недели(!!! :) )только грязь из меня будет литься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего криминального в объявлении не увидел!

 

Поддерживаю. Обычное объявление. Лучший из имеющихся кабель всегда должен стоять на источнике или ЦАПе, ибо, рыба гниёт с головы. Так просто сразу слышнее. А в Европах и покруче рекламные завывания бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, мнение нужно подтверждать словами, а не делами. Да, я врать не буду, у меня будет сетевик Один2, по выходу. Но я честно признаю, что на 99% для красоты и покоя душевного.

Собственно, запишу видео как закончу тяжелый период. Спорить не хочу. Сейчас уставший, вспыльчивый, не пью уже три недели(!!! :) )только грязь из меня будет литься

Один2 правильное решение! Как в анекдоте про водку -" миллионы людей не могут ошибаться":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один2 правильное решение! Как в анекдоте про водку -" миллионы людей не могут ошибаться":)

Будем ждать его презентации в след году где-то. Собрал сет из гармонизаторов норд ост(по 2 разных) и их дистриба старшего. Туда источник поставил только. А три розетки свободны. Ну что сказать - это тонкие нюансы, они нужны. Но ни о каких сменах тракта и речи не идет, или компонента, кстати. А компонент тока меняю, например цап, звук абсолютно меняется... Не нравятся мне все эти преувеличения коммерческие, тем более от профессионалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ох, читаю я этих "пи..здаболов" продавцов, аж волосы дыбом встают. За его всего сета! Он что, реально покупателей реальных такого уровня кабелей за идиотов считает? Ну что за непрофессионализм?

На нормальном сете даже на айфон снятом будет четко слышно смену усилителя или цапа, хоть на выравненных уровнях. Меня вот такие вот фантазеры вынуждают просто сделать сравнительное видео сета из одинов или валхаллу против сета китайских сетевиков. И тут же сравнителтное видео трех цапов, где будет катастрофическая разница. Заметьте, не одного замену, а два сетевика минимум. Запишу все это, потому что вранье это достало уже откровенно.

Это взято с объявления на Hi-fi. Очень жаль, что рынок в России до сих пор расчитан на дураков. "Как смена всего тракта"... Жесть какая-то

 

Я совершенно случайно так скажем нарвался на эту ветку . Скажу проще все мои друзья и клиенты после покупки Echole в том числе Omnia ( не считают меня ) как вам нравиться выражаться" пи"  продавцом. И у меня ни разу не возникало мнение о людях купивших Echole  что они идиоты. кроме слов благодарности я от них ничего не получал .  Кроме того многие сократили свои годы  поисков  кабелей.  А по поводу смены тракта ( Это кто как слышит ) и глобально можно много чего поменять . но речь именно у меня идет о кабелях . и честно говоря не понимаю о каком профессионализме идет речь? о спекуляции или впариванье кабелей  ? или о прямом музыкальном профессионализме... я работаю музыкантом  35 лет и это мне помогает слышать кабеля. так что рынок в России отнюдь не всегда рассчитан на дураков .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно случайно так скажем нарвался на эту ветку . Скажу проще все мои друзья и клиенты после покупки Echole в том числе Omnia ( не считают меня ) как вам нравиться выражаться" пи"  продавцом. И у меня ни разу не возникало мнение о людях купивших Echole  что они идиоты. кроме слов благодарности я от них ничего не получал .  Кроме того многие сократили свои годы  поисков  кабелей.  А по поводу смены тракта ( Это кто как слышит ) и глобально можно много чего поменять . но речь именно у меня идет о кабелях . и честно говоря не понимаю о каком профессионализме идет речь? о спекуляции или впариванье кабелей  ? или о прямом музыкальном профессионализме... я работаю музыкантом  35 лет и это мне помогает слышать кабеля. так что рынок в России отнюдь не всегда рассчитан на дураков .  

 

 

 

Эсхол как раз созвучен с "дураком".. или пи..болом))

Но это лирика.

 

А по делу, Костя прав, ни о каком эффекте смены тракта из-за влияния кабелей речи быть не может.

Кроме случая когда в дорогом тракте меняем кабеля сетевые по три евро компьютерные и китайский межблок за 2 евро штучка. Тогда да - как-будто что-то в тракте заменили. А так да - кабели влияют, но не так сильно как описывают их эти.. п.. продавцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще желающие поматюкаться?  Жаль что Soundex стал напоминать Hi-Fi  с десяток лет назад . здесь по началу люди были воспитанные в своих изречениях . хотя каждый хозяин своему языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тех десяти лучших из лучших сетевиков, к автору сравнения, в ту же систему попали сетевики EFa Life

Читаем:

http://www.hiendgear.com/194-efa-life-open-space.html

"...В процессе тестирования EFa Life Open Space были включены в систему Devialet 400 / Magico Q3 (соответственно, два сетевых по 1,6 м и акустическая пара 2,5 м) / Bauer Audio DPS2 / Bauer Audio tonearm / Lyra Kleos и продемонстрировали без преувеличения выдающиеся результаты. Еще раз подчеркну, что класс этих соединителей соответствует лучшим High End брендам и их линейкам – таким, как, например, Echole Obsession. Как обычно для High End кабелей они срабатывают в системе словно снимая тюлевую занавеску перед окном - заметно повышая детализацию и разрешение системы. Но это – всего лишь небольшой кирпичик в общем фундаменте достижений EFa Life Open Space. Далее обращает на себя внимание общая непрерывность звука и отсутствие дискретности, столь слышимой на кабелях среднего класса. Затем становится ясен главный козырь EFa Life Open Space – рисунок сцены. Она безукоризненная по глубине с феноменальной голографичностью и осязаемостью инструментов!..."

post-373-0-24184500-1433314857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тема про сетевики, спрошу тут, кто в теме и слушал своими ушами сетевики CCAC ( CRYSTAL CLEAR AUDIO CABLES ) насколько их сетевики хороши? С чем сравнивали? Особенности и область применения ( источник , цап или усилитель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были все линейки сетевых ССАС. Сейчас на источнике и цап стоят 2 Магнум Опус. Кабели очень хорошо настроены. Если Вы в Москве, то мне в ЛС напишите, лучше самому послушать в системе. Здесь по верхним сетевикам никто не скажет, их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет опыта сравнения? С какими сетевиками , например те же Аргенто, тоже из серебра, одного поля ягоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...