Выбор из десяти дорогих сетевиков к Devialet 240 - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор из десяти дорогих сетевиков к Devialet 240


Swissspear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У себя в системе не сталкивал с Аргенто, было бы очень интересно. На Audiogon почитайте, там есть примеры замен. Если Вас интересуют кабели из серебра, то по соотношению цена-качество звука, лучше не найдёте. Про медь вообще говорить не буду. Кто уже попробовал начальные сетевые ССАС переходят на вехнии линейки. Как и я. С сетевиками опыт небольшой, пока больше сравнивал ССАС Магнум акустический с более дорогими брендами. На сегодняшний день для себя лучше не нашёл. Очень открытый и детальный звук. У меня полный комплект Магнум Опус, можно организовать прослушку у Вас, сами услышите, это более продуктивно чем описывать звук словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С какими акустическими сравнивали? Никак не могу понять их уровень, и обязательно Опус или можно получить прирост и с нижними/ средними ССАС? В чем отличие нижней линейки от верхней по звуку? Нижние 4N серебро и поэтому меньше деталей и менее чистая картина нежели с верхними 5N и 6N серебра? Или в чем то еще разница? Хотел взять сетевичок средней линейки ( есть предложение недорого ), Опус пока рано. Но за предложение спасибо! Если есть конкретика при сравнении в Вашей системе , то черкните пару строк что с чем сравнивали и что определило Ваш выбор в пользу ССАС, не слишком много серебра в системе при почти полной обвязке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Вы не слышали хорошо настроенное серебро, каждый новый кабель Магнум к уже имеющимся повышает разрешение во всём диапазоне, ещё больше усиливается эффект живого исполнения. Они не "высветляют" звук системы, как это делают начальные линейк ССАС. Вот сетевой Мастер Класс даёт хорошее разрешение на ВЧ и верхней середине, Студио Референс даёт больше НЧ при сохранении тех же ВЧ, соответственно середина более насыщена, вокал телесней и такой прирост по всему диапазону. Магнум самый сбалансированный кабель по всему диапазону. У него самый плотный звук, можно сравнить даже с медью. Если начальные линейки ССАС можно избранно использовать для "высветления" звука, повышения разрешения на ВЧ, то Магнум совсем другое дело. Про акустические лучше в лс, здесь тема не про них. Сравнивал с AZ Absolute и пурпурной Arkana и ещё с парочкой стоимостью под 500т.р.. Если что обращайтесь, я могу помочь Вам с приобретением кабелей ССАС по "хорошей" цене, как постоянный клиент компании. Сам это всё уже прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз уже все прошли, то напишите тут где наиболее удачны и уместны эти кабели, какие ( сетевые, межблочники или акустические ) наиболее впечатляют, если мы говорим о неполной обвязке, а только о частичном использовании. Ну а в личку , если не сложно, пожалуйста напишите перечень минимальных цен, сроки, а так же опишите Ваш опыт сравнения с верхними AZ и Арканой? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте начал бы с сетевых, затем акустический и только потом межблочный. Колличество кабелей завсит от того какую линейку ССАС Вы рассматриваете к покупке. Чтобы понять вектор звука, начните с любого начального сетевого кабеля на источник или цап. Так же обратите внимание, что сетевой Мастер желательно заказывать с позолоченными коннекторами Furutech или Oyaide, а Референс лучше с Oyaide 004. Кабели уместны в любой сбалансированной системе, и их колличество зависит от выбранной линейки. Мастер Класс желательно "разбавлять" медными кабелями. Референс уже можно иметь в полном составе, при условии что компаненты не имеют склонность к яркому или резкому на ВЧ звуку, это относится и к акустики. Общий почерк будет "светлый", но не яркий. Магнум будет отлично играть доже в системе с компанентами склонными к яркой подаче. У него нет акцента на какой-то конкретный диапазон, он отыграет ровно то, на что способна ваша система вцелом с максимально открытым и детальным звуком. Как показала практика, лучше всего сетевые Мастер и Референс ставить на источник или цап, Магнум можно куда угодно, только на усилитель желательно заказывать с коннекторами без родиевого покрытия, мне с F-50 не очень понравилось, зато на источнике в тему. Сказать с точной уверенностью как каждый из них проявит себя в Вашей системе никто не сможет, как бы не пытались, это тоже я проходил. Думайте сами, а лучше слушайте, что я Вам выше и предлогал. Почитайте форум получше, хоть и не много, но всёже есть отзывы владельцев и сравнительные обзоры. Мой обзор Магнум Опус на форуме Hi-Fi есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серебряных сетевиков в моей системе встал как влитой Грифон (он же Силтек) на ЦАП, в других местах он себя так хорошо как на цап не проявил, на усилителях медь, а вот на источнике можно поэкспериментировать. Что касается межблоков, то были и Аргенто,  но оставил на НЧ медь Ортофон 8NX, а на СЧ\ВЧ серебро 6 девяток  Ортофон hiv5000, на пред-цап Фадель арт это смесь серебряных и медных жил или Синержистик Тесла активный по настроению или музыке, очень хороший кабель.

Вообще опыт подсказывает, что даже очень хорошее серебро в системе по принципу "больше двух не собираться"  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Неплохо сравнить с каким-нибудь медным Эзотериком, напр. 7100.

Там серебро может основательно отдохнуть, особенно по басу...

Вот именно по басу я спокоен за Магнум Опус, и не только в его глубине, но и разрешении. Кабели имеют не характерный звук для серебра. В августе буду в Питере, могу заехать с кабелями, если есть желание. Да я с удовольствием сравню их с чем угодно, только людям проще чтобы им всё расписали и на блюдичке принесли, а самим зад поднять видимо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серебряных сетевиков в моей системе встал как влитой Грифон (он же Силтек) на ЦАП, в других местах он себя так хорошо как на цап не проявил, на усилителях медь, а вот на источнике можно поэкспериментировать. Что касается межблоков, то были и Аргенто, но оставил на НЧ медь Ортофон 8NX, а на СЧ\ВЧ серебро 6 девяток Ортофон hiv5000, на пред-цап Фадель арт это смесь серебряных и медных жил или Синержистик Тесла активный по настроению или музыке, очень хороший кабель.

Вообще опыт подсказывает, что даже очень хорошее серебро в системе по принципу "больше двух не собираться" :) .

Всё верно, если речь о начальных линейках, то и двух сетевых может быть достаточно. Зато как красиво они поют))) Только Магнум Опус можно смело ставить полным комплектом, здесь ситуация обратна, чем больше тем лучше. На то он и топовый кабель компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 27.09.2014, 21:38:08, kostya kostin сказал:

Собственно, мнение нужно подтверждать словами, а не делами. Да, я врать не буду, у меня будет сетевик Один2, по выходу. Но я честно признаю, что на 99% для красоты и покоя душевного.

Пока курил форум, наткнулся на этот пост. Константин, а у вас сейчас позиция по сетевым поменялась? И про впайку сетевика в усилитель расскажите если не трудно - опыт положительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Совершенно точно здесь должно быть об этом сказано.

Компания Synergistic Research не так давно пополнила свою линейку Atmosphere сетевым кабелем Devialet Spec, разработанным специально для Devialet. Поскольку широкой популярности у нас данный бренд как-то до пор не снискал, добавлю, что кабели Atmosphere используют графеновые(!) проводники под активным экранированием, а также предлагают возможность тонкой коррекции характера звучания при помощи специальных внешних модулей (впрочем, коррекции не слишком кардинальной), и, по мнению западной аудитории, демонстрируют экстраординарную производительность. Относительно собратьев Level 2 и Level 3, цена Devialet Spec назначена относительно гуманная: $1500.

 

Devialet-Spec-AC-w-logo-632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...