Выбор ЦАПа: Lynx HILO vs Mytek 192 DSD - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа: Lynx HILO vs Mytek 192 DSD


Ursus82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что же... ну вот я был владельцем Хило (а Mytek даже еще не слышал). Был приобретен в Москве, на Горбушке летом 2013 года. Для профессиональных прежде всего нужд, и именно по этим причинам пришлось с ним расстаться.

Все у него и со всем хорошо (и с басом тоже). Но сказать, что разницы на входе и выходе нет, не могу. Она есть, хуже не становится, но как буд-то чуть по другому. Трудно это описать словами.

В домашней системе его недостаток в некоторой профориентации. Начнем с того, что у него три выхода - основной балансный, не балансный мониторный и наушники. И на всех трех - разные ЦАПы (чтоб в условиях студии иметь на них различные варианты микса). И если с первым все айс, то остальные уже нет. Поэтому рассматривать его как цап с выходом на наушники уже не приходится. Потому что в наушниках уже не тот аналог, что в баллансном выходе. ЦАП там другой. Тоже и с RCA-выходом. ну и вот еще: у него внутри 32-канальный цифровой микшер - оно дома (если вы домашнюю звукозапись не практикуете) зачем. А заплатить придется..

Но как известно, Hilo & Mytek общи тем, что понимают DSD. Но у первого он не нативный, через преобразование в PCM.

При возможности (финансовой) я б удовольствием приобрел Хило снова - и снова для профессиональных целей. Но для домашнего аудио я все более присматриваюсь (правда, пока по отзывам) к его конкуренту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну что же... ну вот я был владельцем Хило (а Mytek даже еще не слышал). Был приобретен в Москве, на Горбушке летом 2013 года. Для профессиональных прежде всего нужд, и именно по этим причинам пришлось с ним расстаться.

Все у него и со всем хорошо (и с басом тоже). Но сказать, что разницы на входе и выходе нет, не могу. Она есть, хуже не становится, но как буд-то чуть по другому. Трудно это описать словами.

В домашней системе его недостаток в некоторой профориентации. Начнем с того, что у него три выхода - основной балансный, не балансный мониторный и наушники. И на всех трех - разные ЦАПы (чтоб в условиях студии иметь на них различные варианты микса). И если с первым все айс, то остальные уже нет. Поэтому рассматривать его как цап с выходом на наушники уже не приходится. Потому что в наушниках уже не тот аналог, что в баллансном выходе. ЦАП там другой. Тоже и с RCA-выходом. ну и вот еще: у него внутри 32-канальный цифровой микшер - оно дома (если вы домашнюю звукозапись не практикуете) зачем. А заплатить придется..

Но как известно, Hilo & Mytek общи тем, что понимают DSD. Но у первого он не нативный, через преобразование в PCM.

При возможности (финансовой) я б удовольствием приобрел Хило снова - и снова для профессиональных целей. Но для домашнего аудио я все более присматриваюсь (правда, пока по отзывам) к его конкуренту. 

Для бывшего владельца Вы очень слабо разбираетесь в хар-ках HIlo. Мониторный выход у него тоже балансный, цапы на всех выходах в том числе и наушниковом одинаковые, на линейном стоят сдвоенные в моно-режиме. RCA выход это вообще из какой оперы? На разъемах RCA в Hilo реализован только коаксиальный цифровой вход/выход. DSD кстати у Hilo самый что ни есть нативный , просто он реализован через DoP(DSD over PCM), но думаю вам это мало о чем говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже за многоканальность на Hilo придется платить: она там условная, большинство каналов- цифровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже за многоканальность на Hilo придется платить: она там условная, большинство каналов- цифровые.

Условная или нет вопрос спорный. Прежде всего Hilo это 2-х канальный АЦП, потому как аналоговых входа всего два(на них кстати тоже стоят сдвоенные микросхемы АЦП в моно режиме). А вот многоканальность на выходе вполне реальная и при желании из 32х цифровых можно организовать шесть независых аналоговых каналов через Line Out, Monitor Out и Headphone Out, при этом наушниковый выход по качеству не хуже мониторного. Использовать это можно для разных целей - триампинг замутить с использованием цифрового софтового кроссовера(я даже софт подходящий для этого уже видел), организовать мультизону для разных помещений, ну и естественно для профи при работе эти возможности более чем востребованы. На сайте производителя кстати есть брошюры со всевозможными вариантами использования Hilo как в профессиональной, так и в домашней аудиофильской среде: http://www.lynxstudio.com/product_detail.asp?i=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надеюсь, пассаж Galich "для бывшего... вы плохо.." не намекает, что я как бы не очень правду сказал (аппарата-то нет, но коробка и прочие документы остались, есть что предъявить - мне не пришлось его продавать, у меня его попросту отжала одна акула от шоу-бизнеса). Фраза "но думаю вам это мало о чем говорит..." в таком же контексте тоже доставляет - без переходов на личности никак?! Если я чем-то Lynx обидел, то путь они и обижаются и они же в меня пальцем тыкают и дураком меня обзывают. Все прочие не причем. Никого больше не задевал. Остальным-то зачем горячиться?!

 

К делу. Hilo. Ну цапы то те же.. Но вот два моно или один - не одно и тоже.. И на слух эта разница грандиозна. Что в монитор, что в наушники. Про RCA - каюсь, напутал. Дело давнее. Чего-то могу и не упомнить - тем паче, что раз попробовав мониторные выходы я к ним уже и не возвращался. Суть (мое заключение о качестве звучания на этих выходах) от того не меняется. На главном выходе - Hilo блещет, на двух остальных - не блещет. Заявления компании про усилитель для наушников премиум класса - это вроде прям на коробке было - не о чем и лишены магического воздействия. Если усилитель и таков, то вот этот его цап ну никак не дает ему таковым выглядеть.

Согласен, что основное назначение Hilo два канала "туда-сюда". И в этом он очень и очень хорош. Остальное очень хорошо для маленькой студии, но ни разуне надо в быту аудиофила или меломана (мы же его тут для этого с Mytek сравниваем - см. заголовок темы). И внутренний цифровой микшер я находил для себя весьма полезным.

DSD нативный?! Рад, если так (за всех нынешних владельцев девайса).

И с чего же в ранних прошивках данной опции не было? Что мешало?

DoP  - никого не хочу расстроить, мне что-то да говорит (для сомневающихся: в одном фрейме PCM 24/176,4 передаются 16 бит DSD-потока + 8 бит служебной информации для идентификации). Увы, нигде так и не нашел инфы о том, какие именно чипы использованы, что проверить по даташиту на предмет этой нативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для начала старайтесь не быть голословным, так как Hilo знаете достаточно поверхностно и оттого доверия к вашим словам действительно не много. Качество звука на наушниковом выходе на мой взгляд отличное, так же как и на мониторном. Да линейный выход интереснее, но разница в нюансах. По-поводу DSD - чипы ЦАП которые стоят в Hilo нативно поддерживают DSD. Опять же человек интересующийся вопросом давно бы нашел в сети информацию о модели ЦАП и прочего - в Hilo используется Xilinx FPGA, ЦАП CS4398 Cirrus, АЦП CS5381, обвязка OPA1611, OPA1612 и OPA1632, USB основан на решении XMOS. Внутренняя схема ЦАП:

post-81089-0-62126600-1410937290_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На ткнулся на обзор Lynx Hilo в сравнении с Mytek Stereo192-DSD-DAC и Benchmark DAC2 HGC http://www.theabsolutesound.com/articles/three-new-dsd-capable-dacs/?page=6

Автор пишет, что различия в звуке между этими устройствами минимальны и что между шнурками разница в звуке гораздо ощутимее.

Что же интересно выбрать из всех этих устройств. Пока сам не могу решить.

Часто происходит, что дорогие девайсы сдуваются перед устройствами в 10 раз дешевле. Или порой переплачивая в 10 раз получаешь настолько мало ощутимый прирост и начинаешь осознавать, что тебя облапошили. Такие нынче времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ткнулся на обзор Lynx Hilo в сравнении с Mytek Stereo192-DSD-DAC и Benchmark DAC2 HGC http://www.theabsolutesound.com/articles/three-new-dsd-capable-dacs/?page=6

Автор пишет, что различия в звуке между этими устройствами минимальны и что между шнурками разница в звуке гораздо ощутимее.

Что же интересно выбрать из всех этих устройств. Пока сам не могу решить.

Часто происходит, что дорогие девайсы сдуваются перед устройствами в 10 раз дешевле. Или порой переплачивая в 10 раз получаешь настолько мало ощутимый прирост и начинаешь осознавать, что тебя облапошили. Такие нынче времена...

 

автор глупости пишет, или глухой. у меня не было бенчмарка, но был майтек 192. я их и цифровал - разница была ощутимая, и на моей системе была ощутимая в пользу Хило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Владельцев Hilo прибавилось ? Кто нибудь поделится свежими впечатлениями ? Кто какие использует источники ?

Тоже видимо стану счастливым обладателем девайса. Для начала хочу подключить его к ОРРО 103D со стримлоком по AES/EBU. 

Возможно кто-то реализовал подобную или похожую схему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В другой ветке. Завтра сравнение MsB signature, Hilo и ML 30.6 в моем спальном тракте с усилителем МСБ и магнепланарными ас с нч магнепланарными. и в другом тракте, который подарил другу(ну, не навсегда, конечно) для работы и написания музыки (Adam + 2 sub Dynaudio )

Потом у товарища на Грандутопиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, а доводилось ли Вам слушать Naim Dac? Если сравнивать Hilo  и Naim Dac по приближению цифры к аналогу, по цене сейчас Hilo 130-140 тыс, а Naim Dac 180-195 тыс, конечно кто то его пытается продавать и за 300тыс.  так вот читая эту ветку сейчас, прямо застыл в нерешительности, планировал сегодня купить Naim Dac и Versus MP  а теперь даже не знаю

Коллега, могу рекомендовать Hilo как великолепный цап и USB-конвертер. К тому же, у него модульная конструкция, можно ЮСБ на тандерболт сменить. И в будущем менять прошивки и модули

У меня порядка 10 цапов в коллекции, из вышеназванных есть антилоп зодиак, разные на UA20400... Если совсем кратко: я сменил эзотерик к-03 на линкс хило как конвертер и сд(посредством Jriver и внешнего сд-ром)

Цап высочайшего уровня! Шутка ли: я им оцифровал самого себя (с Выходов на вход). Отличить от оригинала не могу. То есть, не только ацп высоченного уровня, но и цап.

Вот, это он сам себя оцифровал. То есть, тут влияние Дак и Ацп, да межблочного кабеля...

http://soundcloud.com/kotiara96/adc/s-uzF6O

С оригиналом можно сравнить, коллега Питтерсон где-то выкладывал. Сверхпрозрачный аппарат, выдающийся! Огромное количество опций и возможностей, встроенный отключаемый SRC, DSD если надо и тд. Возможность регулировки громкости напряжением или цифрой. На каждом выходе, включая aes out

Клок на выход и вход, сверхстабильный драйвер, валидация битперфекта...

Удачи в выборе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а доводилось ли Вам слушать Naim Dac? Если сравнивать Hilo  и Naim Dac по приближению цифры к аналогу, по цене сейчас Hilo 130-140 тыс, а Naim Dac 180-195 тыс, конечно кто то его пытается продавать и за 300тыс.  так вот читая эту ветку сейчас, прямо застыл в нерешительности, планировал сегодня купить Naim Dac и Versus MP  а теперь даже не знаю

 

Если верите в "чужие" уши, то подождите теста Хило от ОлегаСА тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&page=269, он его должен вот вот родить :) , возможно там же найдете и тест Нэйм ЦАПа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождается потихоньку. Найм в планах на подробное препарирование - купили такой по случаю вроде бы знакомые моих знакомых (наймисты неофиты  :) ) Причем с БП в комплекте (о майн готт цена у него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naim dac без блока питания -деньги на ветер.

и очень специфичный характер\окрас.

я имел такой, пару месяцев мучился, думал майтек заменить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП то к нему стоит ой-ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к Hilo некоторое время назад вышла 7я версия прошивки. Очень понравилось, что добавили RTA метр. Теперь можно в режиме реального времени оценивать частотную характеристику каждой записи и не грешить на остальной сетап на недостаток или переизбыток частот. А буквально несколько дней назад еще и приложение для айпада стало доступно в AppStore :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП то к нему стоит ой-ей.

На форуме поддержки Lynx Studio Technology разработчик прямо пишет, что использование внешнего бп или аккумуляторного питания с целью повысить качество звука нерационально и мол Hilo и так обеспечивает максимальное качество. Не понять профессионалам аудиофилов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что по Майтек в ветке мало информации. устройство вроде бы не слишком новое и владельзы должны быть.Сам к нему сейчас присматриваюсь, а так же к более бюджетному Marantz HD-DAC 1, кто слышал такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к Hilo некоторое время назад вышла 7я версия прошивки. Очень понравилось, что добавили RTA метр. Теперь можно в режиме реального времени оценивать частотную характеристику каждой записи и не грешить на остальной сетап на недостаток или переизбыток частот. А буквально несколько дней назад еще и приложение для айпада стало доступно в AppStore :)

 

 О надо скачать под айпад, поуправлять, теперь к нему вообще подходить не надо будет, чтобы переключать профили, у меня их два МАК и ОППА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О надо скачать под айпад, поуправлять, теперь к нему вообще подходить не надо будет, чтобы переключать профили, у меня их два МАК и ОППА :)

И как вам Oppo в качестве источника для Hilo? Как подключаете, SRC используете для реклока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вам Oppo в качестве источника для Hilo? Как подключаете, SRC используете для реклока?

 

Я на оппе гоняю видео концерты, клок Хило использую в данном случае. Как оно мне? Замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для аудиотреков оппа не гут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что по Майтек в ветке мало информации. устройство вроде бы не слишком новое и владельзы должны быть.Сам к нему сейчас присматриваюсь, а так же к более бюджетному Marantz HD-DAC 1, кто слышал такой?

 

Владельцев тут было как грязи, ибо устройство уже не просто "не слишком новое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для аудиотреков оппа не гут?

 

Так раньше и слушал, но с приобретением Мака, более слушать с ОППЫ не хочется  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...