Выбор ЦАПа: Lynx HILO vs Mytek 192 DSD - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа: Lynx HILO vs Mytek 192 DSD


Ursus82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наушники я очень редко слушаю, основное назначение - колонки.

Они будут очень хорошие, АЧХ можно будет по идее колонками подобрать.

Главное требование - глубина сцены, правдоподность инструментов и чтобы усталости небыло.

На сабре у меня текущий цап, есть подозрение, что ему глубины нехватает.

Линкс хило. Очень комфортный, с естественной сценой и натуральным тембром ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1) на этой микро схеме у меня манли референс золотой, парасаунд 2000 и ПС Аудио референс. Все топы в линейке. Все разные абсолютно. По звуку. О каком вы конкретно?

2) а вы в курсе, кто в этом жанре исполнял?

 

1. Да без разницы. Сам цап заслуживает внимания. Мне так по душе больше ламповые решения от SF.

2. Юлия Началова? Не фанат детских направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да без разницы. Сам цап заслуживает внимания. Мне так по душе больше ламповые решения от SF.

2. Юлия Началова? Не фанат детских направлений.

1) Как это без разницы? Sf ниже классом, чем MR. А почему ж они тогда все по-разному играют, коли разницы не имеет? У вас логики нет в словах.

Главное - микросхема, а там хоть трава не расти. Напомнило

2) ну да, Jackson 5, Abba, little richard...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю вывод, что вы вообще не слушали хило... Хотя бы потому, что он уровнем много выше аврора в лобовом сравнении, а аврора куда выше линкс 2. У вас полная нестыковка в тексте.

Это не Рэп, это гитара.

Как Вам будет угодно.  Аврора звучит немногим лучше lynx 2  Hilo и Atoll слушал как в хозяйском (сосед) ,так и своём сетапе. Аврору покупал 3 года тому назад за 75.000 рублей, отдал год спустя Если не трудно,то не пишите больше ничего лишнего, дайте человеку узнать о других мнениях перед прослушкой и приобретением. Своё отношение к хило высказал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Топикстартеру советую обязательно вдумчиво послушать цапы предложенные в ветке, не брать вслепую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я послушаю обязательно что-нибудь. Тем более в выходные будет выставка в крокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя костин походу попробовал какие то новые наркотики.

 

ТС - все советы которые Вам тут дали на 98% - путь в никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя костин походу попробовал какие то новые наркотики.

 

ТС - все советы которые Вам тут дали на 98% - путь в никуда

Очень дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя костин походу попробовал какие то новые наркотики.

ТС - все советы которые Вам тут дали на 98% - путь в никуда

Да, наркотиком оказался Lynx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наркотиком оказался Lynx.

Крокодил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крокодил? :D

Послушайте, дорогое привидение! Я уже читал ваши перлы про то, как должен быть организован цап и ацп. Я вам расскажу задачу Hi-end цапа, которую и сам применяю в оценке:

1) он должен максимально на выходе давать результат, полученный на входе

2) тоже самое должно быть и в слуховой оценке.

Это проверяется анализом оцифрованного с него материала. Вначале На спектрах, потом на слух. Если оцифрованная подача с ЦАПа на слух почти неотличима от оригинала по всем критериям, прописанным в AES, то цап очень высокого уровня и никаких очередных банок в питание ему не нужно

Это бескасательно тракта остального. Уже другое дело, как там цап будет смотреться в конкретном тракте. Может ему кривой цап нужен, и это желание владельца? Ну флаг ему в руки. Я стараюсь в данном случае подсказать ЦАП, который максимально четко соответствует критерию достоверного звучания, спецом привел его оцифровку, которую на одинаковом уровне вы замучаетесь отличать от оригинала.

А вами будет предложен всякий шлак ;) для этого вывода достаточно вас просто почитать. Как и ваш непрофессионализм в подходе к оценке разных компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, дорогое привидение! Я уже читал ваши перлы про то, как должен быть организован цап и ацп. Я вам расскажу задачу Hi-end цапа, которую и сам применяю в оценке:

1) он должен максимально на выходе давать результат, полученный на входе

2) тоже самое должно быть и в слуховой оценке.

Это проверяется анализом оцифрованного с него материала. Вначале На спектрах, потом на слух. Если оцифрованная подача с ЦАПа на слух почти неотличима от оригинала по всем критериям, прописанным в AES, то цап очень высокого уровня и никаких очередных банок в питание ему не нужно

Это бескасательно тракта остального. Уже другое дело, как там цап будет смотреться в конкретном тракте. Может ему кривой цап нужен, и это желание владельца? Ну флаг ему в руки. Я стараюсь в данном случае подсказать ЦАП, который максимально четко соответствует критерию достоверного звучания, спецом привел его оцифровку, которую на одинаковом уровне вы замучаетесь отличать от оригинала.

А вами будет предложен всякий шлак ;) для этого вывода достаточно вас просто почитать. Как и ваш непрофессионализм в подходе к оценке разных компонентов

 

Это Вас так "приходнуло"? Своеобразно. Наверное Гагарин на аватаре добавил +1000 к завышенному самомнению. Предлагаю Вам всю Вашу музыкальную коллекцию CD и FLAC переоцифровать через Хило, и только потом слушать :D  

 

Топикстартеру рекомендую поискать ЦАП на мультибитных микросхемах типа PCM 1704K, есть очень интересные предложения в рамках Вашего бюджета на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко конструктива  к эмоциям я думаю не помешает. :)

 

Я с удовольствием потестирую Линкс если смогу его добыть на прослушку.

 

Внутри его по материалам инета и форумов

 

USB на  XMOS

 

Xilinx FPGA ,CS4398 Cirrus,CS5381,PGA4311,OPA1611
OPA1612 и OPA1632 

 

Учитывая его профессиональные корни я ничего не "вангую" по его звуку. Единственно могу предположить что он должен быть совсем не похожим на Майтек 192 или Вейсс 202   (ну все сабриное хозяйство). В какую  сторону я не могу предполагать. Потому как не слушал и по фото лечу совсем плохо.

 

 

post-75276-0-15971300-1397125137_thumb.j

post-75276-0-57460800-1397125151_thumb.j

post-75276-0-56449700-1397125161_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ванговать... посредственная микросхема цап и хреновое питалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ванговать... посредственная микросхема цап и хреновое импульсное питалово

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Да да, тут уже такие специалисты метрум пролечили не так-то и давно ;) такие же спецы по Weiss 202 лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя таких особенных как вы раз два и обчелся. А то что вы привели слило под чистую мультибиту.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя таких особенных как вы раз два и обчелся. А то что вы привели слило под чистую мультибиту.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

поконкретнее, о каких вы цапах ведете речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поконкретнее, о каких вы цапах ведете речь? 

 

Вот о них:

Да да, тут уже такие специалисты метрум пролечили не так-то и давно ;) такие же спецы по Weiss 202 лечили

 

Лечили и.....?

 

Пожалуйста Metrum HEX, у господина Dmitre на продаже, в рамках бюджета ТС, как раз на USB еще останется:

 

Hex-interior.jpg

 

 

Где тут импульсный блок питания? Уроет Вашу HILO и сверху попрыгает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ваше "серьезное" устройство:

1_201302181230531g9M1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на последнем фото блок питания даже импульсный???? Я что то первый раз такое вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ваше "серьезное" устройство:

1_201302181230531g9M1.jpg

Ну вы добавьте тогда и вторую плату снизу. Это верхний модуль USB, который на Тандерболт заменить 3 секунды :P намеренно людей в заблуждение вводите?

Цирк, вы тоже тут будете сказки рассказывать, что на итоговый результат набитость детальками решает?

А давайте такой тест: я выкладываю оцифровку и оригинал, а вы недостатки на конкретных моментах опишите. И это Lynx + межблочник + он же в качестве ацп. Ну как? ;)

Или вы только специалист по деталькам и оценке по фотографии? :)

Метрум даже близко рассматривать нельзя с lynx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на последнем фото блок питания даже импульсный???? Я что то первый раз такое вижу

 

Под платой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на последнем фото блок питания даже импульсный???? Я что то первый раз такое вижу

Это только USB модуль верхний! Вот так вот уважаемый Каспер врет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под платой

Агась. Под ней же и модуль дак, и БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что некоторых специалистов так кроет от импульсного питания.....

Там вокруг самого цапа и фильтров во все стороны свистят пучки разной красоты с проникающей способностью мобильного телефона.

В цифровой технике зависит все от идеологии разводки и мастерства трасировки печатных плат, а не от пяти трансформаторов и банок электролитов типа дающих чистое питалово.

за последние три года появился целый выводок прекрасных по звуку конструкций даже от левых лавок. Научились люди пользоваться инструментарием грамотно, а не только блоки питания лепить из трансформаторов и пытаться заставить этот хлам играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...