Выбор ЦАПа: Lynx HILO vs Mytek 192 DSD - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа: Lynx HILO vs Mytek 192 DSD


Ursus82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если тот же Klimax при всей своей кажущейся простоте не стоит две копейки лишь потому, что итоговый звук который он производит стоит дороже.. Все просто.. И эта штука играет на свои деньги, не более того!

Хехе! Во-первых, Линн - это не цап, а целый комбайн. Наибольшая часть его стоимости - это Софт.

Все подобные стриммеры очень дорогие. Даже от дешевейших бюджетных контор от 100ки килорублей. Даже аурендер на не дорогой аудиокарте и материнке где-то 10000уе стоит. Я про этот аурендер (мой плеер сверху)

http://youtu.be/Z9TYypEZkqo

Но он проиграл моему эзотерику немного. Думал брать его, ан нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня lynxL22+adnaco+линейный блок питания - звучит превосходно. Используется для вывода AES/EBU цифры и потом на ЦАП.

Думаете Hilo даст еще прирост качества?

Данный линкс( даже без тандерболта) сильно лучше lynx one, lynx two и rme разных в связке с Аднако. Для меня искреннее откровение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня lynxL22+adnaco+линейный блок питания - звучит превосходно. Используется для вывода AES/EBU цифры и потом на ЦАП.

Думаете Hilo даст еще прирост качества?

В качестве чего? Вывода цифры? Думаю, будет паритет или чуть хуже. Как источник да, Hilo уделает и не моргнет

По крайней мере, thunderbolt(новая коробочка для мак и встраиваемых аудиокарт) и lynx16 были чуть хуже. Скорее, на уровне фантазии моей. Думаю, паритет

А вот, что превосходно, верю. Я уже давно писал, что линкс16 с тандерболтом разнесет любой свисток, включая Беркли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам так необходима гальваническая развязка, можете попробовать этот проводок.

 

Или уже продаётся, или скоро будет.

 

К сожалению не продается.. Уже скоро год будет как его представили, но в продаже нет...  Thunderbolt оптику купить не проблема.  Но все эти переходники типа Belkin, Matrox  и т.д требуют 12 вольт для питания, даже если сделать линейный блок или поставить аккумулятор, то что делать с внутренним DC преобразованием этом переходнике( доке)?? Я вернусь к тому от чего уходил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! В линкс есть возможность аккум питания ;) что-то я и забыл про этот момент. Можно купить любой совместимый аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я только про вывод цифры говорю.

В качестве чего? Вывода цифры? Думаю, будет паритет или чуть хуже. Как источник да, Hilo уделает и не моргнет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ну ты сравнил любой свисток и Беркли)))) Ну правда...))))) А вот опторазвязка и беркли мы еще посмотрим кто эту связку порвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ну ты сравнил любой свисток и Беркли)))) Ну правда...))))) А вот опторазвязка и беркли мы еще посмотрим кто эту связку порвет)))

Я сравнил Беркли и thunderbolt + lynx16

Там шансов у беркли не было. Ну а что, опторазвязка плюс все(!) объективные характеристики у Линкс лучше. По-другому и быть не могло. Вот только это было в два раза дешевле беркли ;) к слову о ценах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин опять двадцать пять!!!!! Thunderbolt оптика или медь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я и хочу подключить  через аднаку или thunderbolt(оптика) сам беркли.    Ты такую связку не слушал, наверно никто не слушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин опять двадцать пять!!!!! Thunderbolt оптика или медь???

Ветку посмотрите, я создавал. Там все ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и хочу подключить через аднаку или thunderbolt(оптика) сам беркли. Ты такую связку не слушал, наверно никто не слушал!

Нет, не слышал. Только по ЮСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу мне придется первому городить такую штуку.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три варианта.  Macmini + thunderbolt (оптика) + конвертер Thunderblot в USB 

второй                       Комп+ AdnacoUsb  ( но тут комп тихий строить надо.. потому что pci-e to usb

третий та   фигня  промышленная  за 75000 от Gefen 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин опять двадцать пять!!!!! Thunderbolt оптика или медь???

 

И оптика, и медь. Зависит от кабеля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не продается.. Уже скоро год будет как его представили, но в продаже нет...  Thunderbolt оптику купить не проблема. 

 

Да ну?  Я вот только 1 вариант знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?  Я вот только 1 вариант знаю.

ну как он продается.. Заказывайте на Amazone и ждите) А вот USB нигде нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Belkin с этим тундраболт :D (надо определиться с сокращением - придумали же название) и ОПТИЧЕСКИЙ шнур болт уже некоторое время на работе. Пока только восторг и положительные эмоции, настолько, что заказан еще один уже для домашней системы, потому как вернуться на прежнюю конфигурацию - usb ноута и ЦАП ну никак не хочется, я это называю необратимый апгрейд, раз попробовав возврата нет.

Импульсный БП Белкин напрягает чисто теоретически своей антиаудифильской сущностью, но не более того. Линейного пока на такой ток (12 В - 7 А) нет, и честно говоря не верится что будет еще лучше.

PS ЦАП на работе примитивный по "тутошним" меркам, но прапгрейденный хорошим клоком Мастером из Новосиба,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это всё продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Belkin с этим тундраболт :D (надо определиться с сокращением - придумали же название) и ОПТИЧЕСКИЙ шнур болт уже некоторое время на работе. Пока только восторг и положительные эмоции, настолько, что заказан еще один уже для домашней системы, потому как вернуться на прежнюю конфигурацию - usb ноута и ЦАП ну никак не хочется, я это называю необратимый апгрейд, раз попробовав возврата нет.

Импульсный БП Белкин напрягает чисто теоретически своей антиаудифильской сущностью, но не более того. Линейного пока на такой ток (12 В - 7 А) нет, и честно говоря не верится что будет еще лучше.

PS ЦАП на работе примитивный по "тутошним" меркам, но прапгрейденный хорошим клоком Мастером из Новосиба,

можно 12 вольтовый аккумулятор прицепить на пробу от ИБП  7-9 ампер много вариантов. Но внутри Белкина тоже Dc преобразования есть, что не есть гуд.  Но все равно прирост будет..  По идее теперь все равно какое питание у компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее теперь все равно какое питание у компа?

Дыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно 12 вольтовый аккумулятор прицепить на пробу от ИБП 7-9 ампер много вариантов. Но внутри Белкина тоже Dc преобразования есть, что не есть гуд. Но все равно прирост будет.. По идее теперь все равно какое питание у компа?

 

Ну на работе комп - это ноут макэйр, и разницы как запитан он - от БП или чисто от батареи я не уловил.

Акк на 12В на работу....это перебор, хотя старая желтая Оптима и валяется в кладовой, если только для сравнения и дома, но...

Дома пока нет возможности по экспериментировать, система разобрана по тех. причинам, надеюсь временно.

PS наверное и плату Белкин можно аудиофильско-апгрейдить, обрезать лишнее (питание на аналоговые цепи например, все не относящиеся к USB, нафигачить кондеров, посмотреть что за стабы там...и т.д) но пока не хочется, это хлеб вегалабововцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как он продается.. Заказывайте на Amazone и ждите) А вот USB нигде нет.. 

 

Он и в буржуйском AppleStore продается. У нас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы добавьте тогда и вторую плату снизу. Это верхний модуль USB, который на Тандерболт заменить 3 секунды :P намеренно людей в заблуждение вводите?

 

Ну так разместите фото, поржем вместе :D :D :D

 

Цирк, вы тоже тут будете сказки рассказывать, что на итоговый результат набитость детальками решает?

А давайте такой тест: я выкладываю оцифровку и оригинал, а вы недостатки на конкретных моментах опишите. И это Lynx + межблочник + он же в качестве ацп. Ну как? ;)

Или вы только специалист по деталькам и оценке по фотографии? :)

 

 

Константин, Вам как и любому человеку просто необходимо периодически отдыхать как морально так и физически, а то Ваш эскапизм просто зашкаливает. :D :D :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Рэп, это гитара. И прикол в том, что от оригинала хрен отличишь. И это при участии АЦП. Вывод любой здравомыслящий человек сделает простой: высочайшего уровня цап и ацп.

  :)

 

А зачем Вы рэп удалили? (там была песня как наркот обдалбливается от безответной любви). Не стоит скрывать своих музыкальных пристрастий от общественности :mellow: . Верните взад пжста ))). Общая картина Ваших аудиофильских сравнений без неё не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...