Детское автокресло - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Детское автокресло


Сергей М

Рекомендованные сообщения

 А какая у Вас машина? Можно вообще всех расположить в одной машине? ))

Ну вообще у нас две машины, но в принципе можно и в одной, поскольку это семиместный  Ситроен Гранд Пикассо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати, вон Дмитрий бросил ссылку на Romer Trifix: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7846509&hid=512743 - тоже много хороших отзывов, хотя у некоторых были проблемы с isofix, но большинство - довольны! :) Эх... но я уже что-то на tobi настроился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

хотя у некоторых были проблемы с isofix, но большинство - довольны! :)

Это не с изофиксом проблемы, а с кривыми руками некоторых родителей :)

Серёж, поищите в инете или на авито предыдущую (прошлогоднюю) модель Ромера - будет существенно дешевле, а качествво на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, поищите в инете или на авито предыдущую (прошлогоднюю) модель Ромера - будет существенно дешевле, а качествво на высоте.

А у неё другое название? У Maxi-Cosi качество тоже очень хорошее, фирмы одного уровня, как я понял. Единственное, в чём я ещё немного колеблюсь - это isofix vs. ремни... Категоричности тут вроде бы и нет (хотя я раньше думал, что категория 0 - ремни, а далее - только isofix), но с вопросом хотелось бы лучше разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Название не скажу - посмотри на гугле. У меня модель лет 4-х давности, заказывал из Германии для первого. Сейчас вторая на нём ездит. Макси-кози тоже наверное ничего, но лично я их не использовал поэтому ничего сказать не могу. Изофикс удобен при установке-снятии кресла, ремень не мешается и не болтается под руками. По безопасности наверное оба варианта хороши, иначе производители не смогли бы сертифицировать свою продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По автокреслам обращайте внимание на размер и качество\износостойкость материалов. Производители хитрят, кресла узкие\маленькие , у многих после года\двух эксплуатации они плохо выглядят внешне и зимой народ бежит за новыми более просторными следующей возрастной категории, потому как "сынуля" возмужал и в зимней одежде в хваленое в магазине кресло максикози и иже с ними не влазит. Когда выбирал остановился на этой фирме и вроде этой модели http://moskva.aport.ru/bebe_confort_opal/mod299231 широкое, не вытирается, подголовник поднимается вверх вместе с растущим организмом. До года устанавливается против хода авто, после года переворачивается в стандартное положение. Два года очень доволен креслом и зимой и летом, лет до 4-5-и должно прослужить (до 18 кг.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло без Isofix - деньги на ветер!

Isofix удобен тем, что кресло очень жестко стоит, становясь фактически единым целым с сиденьем автомобиля.

 

На ремнях  - тихий ужас. По мне единственный плюс таких кресел - они сильно дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремнях  - тихий ужас. По мне единственный плюс таких кресел - они сильно дешевле.

Хорошие модели - не так уж и дешевле isofix'а. Ну и при правильной установке - тоже довольно жёстко сидят. Думаю, тут уже вопрос реализации.

p.s.: для категории 0 не делают кресел с isofix. (Впрочем, бывают базы с isofix для таких кресел). Жёсткая передача энергии через кресло на грудничка - не очень хорошо.

p.p.s.: кресло, которое хотел купить на авито - очень попросили для другого покупателя (ему очень срочно надо было), мы согласились, т.к. большой срочности у нас всё же нет. Немного ещё присмотримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие модели - не так уж и дешевле isofix'а.

 

Честнее было бы написать, что самый дорогой ремень не сильно дешевле самого дешевого  isofix'а ;)

 

Будьте внимательны с б/у, т.к. в инструкциях четко указано, что после аварии кресло надо заменить или отдать на экспертизу, т.к. внешний осмотр не гарантирует возможное наличие внутренних дефектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честнее было бы написать, что самый дорогой ремень не сильно дешевле самого дешевого  isofix'а ;)

Нет. Либо Вы давно не изучали ассортимент, либо лукавите ))

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7334807 - изофикс за 4 тысячи 200 рублей.

 

Будьте внимательны с б/у, т.к. в инструкциях четко указано, что после аварии кресло надо заменить или отдать на экспертизу, т.к. внешний осмотр не гарантирует возможное наличие внутренних дефектов.

Ну кресло несложно разбирается обычно: когда снимаешь ткань, то пластик как на ладони. По крайней мере с креслом категории 0 было так. То есть никаких скрытых узлов не было. С креслами большего размера - не знаю как. Пока ориентируюсь на внешнее состояние при выборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Либо Вы давно не изучали ассортимент, либо лукавите ))

 

За меня ничего решать не надо! Хорошо?

 

По ссылке - хлам, который я даже не рассматривал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да совершенно фиолетово на самом деле какое крепление, дело удобства и личных предпочтений, не нужно делать из кресла культа, там более не на века оно покупается, что глянется , то и надо брать, не ошибетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За меня ничего решать не надо! Хорошо?

По ссылке - хлам, который я даже не рассматривал бы.

Я не решаю, а конструктивно возразил высказанной категоричности ("самое дорогое дешевле самого дешёвого"). Если избирательно подходить к понятию кресла, то тогда хорошо бы сразу обозначить, с какого кресла начинается настоящее кресло.

Вот ещё пример: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8263504 - отзывы ОК. По краш-тестам - тоже ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не решаю, а конструктивно возразил высказанной категоричности ("самое дорогое дешевле самого дешёвого"). Если избирательно подходить к понятию кресла, то тогда хорошо бы сразу обозначить, с какого кресла начинается настоящее кресло.

 

 

Издеваетесь??!!

Взять "сферического коня" и сравнить с "квадратурной лошадью"....

 

Возьмите одного производителя и посмотрите цены. Что увидим? А то, что модель с ремнями всегда дешевле той же модели   с isofix'ом.

Это категоричность?

 

Не избирательно, видимо - это смотреть "яндекс маркет" с сортировкой по возрастанию цены??

 

Настоящее кресло начинается с желания купить максимально безопасное и комфортное. 

 

Больше общаться в таком тоне желания нет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите одного производителя и посмотрите цены. Что увидим? А то, что модель с ремнями всегда дешевле той же модели   с isofix'ом.

У одного производителя - это уже определённый контекст. Вы писали не "у одного производителя", а вообще "любое". Есть же разница? Я лишь на это и возразил ссылками. Согласен, что первая ссылка вела на не очень хорошее в целом кресло. Вторая же ссылка - на вполне достойное.

 

Настоящее кресло начинается с желания купить максимально безопасное и комфортное.

http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - краш-тесты. Как видно, CYBEX Juno-Fix - по безопасности очень ОК. А стоит дешевле некоторых ременных, о чём и зашёл разговор.

По тем же тестам можно сделать вывод о несостоятельности фраз вроде:

- Кресло без Isofix - деньги на ветер!

- На ремнях - тихий ужас.

Гораздо лучше рассматривать конкретные модели, реализацию в конкретных креслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно кресло, получившее достойные награды, выше всех Romer: KIDDY Phoenixfix Pro 2 - с isofix. Стоит 12 тысяч рублей. Ременные Maxi-Cosi - дороже. О чём это говорит?

То есть хорошие ременные не только не сильно дешевле, но в ряде случаев и дороже некоторых достойных настоящих кресел с isofix. В случае одного производителя - безусловно, isofix будет дороже ремней.

p.s.: Сергей, я не издевался. Никакого эдакого тона тоже не было, писал спокойно, максимум - с небольшим здоровым азартом. Прошу поверить мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил всё-таки намеченное maxi cosi tobi. До нас девочка почти до 4 лет в нём каталась, сейчас всего 16 кг весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил всё-таки намеченное maxi cosi tobi. До нас девочка почти до 4 лет в нём каталась, сейчас всего 16 кг весит.

Ждём комментарии, интересно услышать не со стороны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил всё-таки намеченное maxi cosi tobi. До нас девочка почти до 4 лет в нём каталась, сейчас всего 16 кг весит.

Кому надо , освободилась коляска jedo bartatina alu plus 2 в 1, отдам за пятерку, пишите в личку , вот такая , цвет 302 (коричневый с молочным) http://jedo-shop.ru/jedo-bartatina-alu-plus

очень мягкий ход,т.к. амортизация на ремнях и колеса надувные с камерами, коляска реально очень плавный вездеход :) . Сори за офф.

Что касается детских кресел с isofix или с ременным креплением, то чистый маркетинг и повышение цены производителем, кресла при правильной установке и на ремнях стоят как влитые! На ремнях даже можно чуть с наклоном в ту или другую сторону установить по мере необходимости подложив под кресло поролон или ткань, а вот с isofix уже фиг. С изофиксом еще может быть недостаток на который сразу никто не обращает внимания - может дребезжать при езде ( в итоге едешь в хорошей иномарке как в копейке ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно тоже был озадачен выбором кресла для младшей.До года использовали корзинку Stroller.

Изначально рассматривал Ремер,но они не устанавливаются спиной вперед,для малышей это существенный минус.Выбор пал на американцев Evenflo.Имеем изофикс,наклон кресла,регулировку по высоте подголовника и ремней,удобная защелка ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно тоже был озадачен выбором кресла для младшей.До года использовали корзинку Stroller.

Изначально рассматривал Ремер,но они не устанавливаются спиной вперед,для малышей это существенный минус.Выбор пал на американцев Evenflo.

Максим, можешь пояснить, почему спиной вперёд нужно для малышей и после года? Для младенцев - да, везде описано. Но когда уже чуть старше - вроде как все делают для установки лицом вперёд.

Посмотрел Evenflo - отзывы хорошие, а сами кресла - не очень и дорогие. Наверное, из-за малой распространённости у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,взрослые дядьки,автогонщики на шею одевают поддержку для шеи.У детей,даже в возрасте год шея слишком слабая для критичных перегрузок.Даже взрослому при лобаше на скорости 60км/ч придется не сладко,а ребенку...Зачем играть в эту игру с самым важным пассажиром?

Цена сравнима с Ремер или аналогами.Качество изготовления на высоте.Сравнивал в магазине с тем же Ремер.В магазинах представлены слабо,поэтому народ про них не знает.Я собственно в одном месте их нашел.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8464357&hid=512743&show-uid=566301513982774822&track=mdlttl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про изофикс,это не маркетинг,а удобная штука если машина поддерживает такое крепление.Замки на ремнях с доводчиком/фиксатором,под кресло так же можно подложить подушку для увеличения наклона.установил,закрепил,вдавил посильнее и кресло как влитое.Ничего не дребезжит,т.к. кресло очень плотно прижато к дивану.Возможно у дешевого чиная имеет место дребез замка.У меня все четко,к посторонним дребезгам отношусь нетерпимо.

Ремер имеет дотяжку,чаще кресла имеют слабину.

Я Evenflo очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, отличное кресло! Возьму на заметку. И здорово, что им можно фактически с рождения пользоваться!

Мы пока лишь раз ездили в Tobi. Ребёнок смотрит по сторонам, ему интересно. Кресло встало хорошо, хотя ремней Мазды 3 еле-еле хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В кресле когда ребёнок сидит задом - куда деваются ноги? Получается что они упираются в спинку сиденья. Ребенок старше года не сможет так нормально сидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...