Mytek Stereo192-DSD DAC - Страница 15 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mytek Stereo192-DSD DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многое зависит от типа подключения Майтека. На родном USB вообще нет смысла его сравнивать с dCS.

DCS был за транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По коаксиалу или AES_EBU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

192DSD - не та лига.

Понятно, что не та. Я ж не говорю, что это апгрейд. И дураку понятно, что наоборот. Я просто хотел услышать компетентный ответ. RustGL я же не просто так вопрос задал (и именно ему).

Подключать хочу по AES/EBU к Lynx AES16-SRC, также как и dCS подключал, поэтому и спрашивал именно о так способе. Хотя если по Firewire окажется не хуже, то возможно и по нему, посмотрим.

Weiss тоже был интересен, в первую очередь DAC1, но он выходит за рамки бюджета, да и с рук не достать за вменяемую сумму.

о том, что 202-й на сябре я и не знал) Но раз уж так, опишите между ними разницу, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вейсс первой версии не советую для домашнего пользования ( даже хоум эдишн Минерву) . 202  гораздо более тонкое и гармоничное устройство, на сабре это отличная реализация этого чипа.

Я в обзорах его часто использовал одно время для сравнения с тестируемыми девайсами.

Можете почитать для интереса.

 

Майтек стоит послушать сначала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не та. Я ж не говорю, что это апгрейд. И дураку понятно, что наоборот. Я просто хотел услышать компетентный ответ. RustGL я же не просто так вопрос задал (и именно ему).

Подключать хочу по AES/EBU к Lynx AES16-SRC, также как и dCS подключал, поэтому и спрашивал именно о так способе. Хотя если по Firewire окажется не хуже, то возможно и по нему, посмотрим.

Weiss тоже был интересен, в первую очередь DAC1, но он выходит за рамки бюджета, да и с рук не достать за вменяемую сумму.

о том, что 202-й на сябре я и не знал) Но раз уж так, опишите между ними разницу, очень интересно.

 

1. Как уже написали, младший Майтек вы можете взять на прослушку, и самому решить и понять что к чему.

2. Если взять старший Mytek Manhattan то мы сравнивали с MSB Analogue DAC + MSB PSU и он их переиграл. Вы можете прийти в Галерею-Салон Назаров на М Третьяковская и аналогично убедиться в этом.

3. Как то клиент приносил свой Weiss чтобы подключить к нему внешний клок Grimm Audio. Как раз пришел на это мероприятие и другой клиент который присматривался долго к Митьку. И мы сравнили все это дело и Вайс  с Mytek DAC 192, результат Weiss - просто никакой. В результате один клиент Гримм не купил. А другой купил Майтек. Тут он выше отписывался о своих впечатлениях.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам , а какой был Вейсс? Который  "никакой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам , а какой был Вейсс? Который  "никакой" ?

 

Weiss DAC2

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут спорить не буду. Мне тоже не понравился он. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манхэттен переиграл топовые МСБ? :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

MSB Analogue DAC + внешний блок PSU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я эти "переиграл" , все таки музыка не футбол. Есть жанры очень сложные для одних, и синергичные другим. Манхэттэн это доработанный Майтек, а Майтек мне нравится и нравился. Но насколько он вышел вперед я не представляю, не слышал я его. Манхэттен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

младший Майтек вы можете взять на прослушку, и самому решить и понять что к чему.

 

Спасибо за четкий, внятный и главное компетентный ответ по существу. Теперь точно понятно, чем отличается Mytek 192 от dCS 954  :D

ЗЫ. Я не с России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

202 гораздо более тонкое и гармоничное устройство, на сабре это отличная реализация этого чипа.

Я в обзорах его часто использовал одно время для сравнения с тестируемыми девайсами.

Можете почитать для интереса.

можно ссылку на сравнение его с mytek 192?

на сундуке пишут, что на 44.1/16 mytek сливает даже вот этому беринжеру:

behringer_src2496_ultramatch_pro_photo2.

Мне очень не хотелось бы в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заборах тоже пишут. :) 

 

Ссылка в оглавлении моего  топика по ЦАПам. С чем только я Майтека не сравнивал. :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что включал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кто нашел уже в сети изменения в новой версии прошивки для Митька? Лежит у них на сайте 1.8.2.

Не берусь утверждать,но субъективно: уровень выходного сигнала вроде чуть ниже и по низам более фундаменталнее начал играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrto

Я перепрошился и уже откатываться желания не возникло .На мой взгляд это работа над ошибками 1.8.1. Звучание очень понравилось особенно вокал.В сцене тоже есть изменения музыканты не кучкуются в центре как при переходе с 1.7.6 на 1.8,1,не прячутся их как бы попросили немного привстать и они обрели тело.По общему уровню тоже показалось что меньше чуток стал, но и грязи тоже уменьшилось, баса немного вернули и он стал более проработан особенно видно на живых инструментах. В общем молодцы производители не забывают про поддержку. И без смены устройства получаешь новый,другой звук  иногда лучше пред идущего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrto

Я перепрошился и уже откатываться желания не возникло .На мой взгляд это работа над ошибками 1.8.1. Звучание очень понравилось особенно вокал.В сцене тоже есть изменения музыканты не кучкуются в центре как при переходе с 1.7.6 на 1.8,1,не прячутся их как бы попросили немного привстать и они обрели тело.По общему уровню тоже показалось что меньше чуток стал, но и грязи тоже уменьшилось, баса немного вернули и он стал более проработан особенно видно на живых инструментах. В общем молодцы производители не забывают про поддержку. И без смены устройства получаешь новый,другой звук  иногда лучше пред идущего.

 

 

В общем очень схожие с Вашими впечатления,но хотелось узнать,что сами пишут про изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем вышла новая прошивка 1.8.2 . Какие изменения пока неизвестно. Так же анонсирована программа по обмену 192-х на манхеттен. https://mytekdigital.com/upgrade_to_manhattan/ Как я понял система такая, посылаете запрос, получаете код, покупаете манхеттен с кодом, отсылаете 192-й, после его получения вам отсылается манхеттен. Компенсируется полная стоимость 192-го, но только оригинальным покупателям. Программа действует до 30-го сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майтеки анонсировали новый цап THE BROOKLYN DAC. 1995$ http://preorder.mytekdigital.com/

h_1443861585_1157412_4aeb581cd0.png

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен, с преампом, пульт есть от Apple, плюс можно внешний хороший блок питания к нему и цена 2к, вот как звучит?

Изменено пользователем muadib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруклин ниже классом стоит Манхеттена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...