Mytek Stereo192-DSD DAC - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mytek Stereo192-DSD DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

 

Немного удивило,что все особенности цапа вы услышали с вывода Джульетты.... я с ней долго "боролся"за хороший звук..

 

Ничего удивительного, все дело в Tinycore и в драйверах ALSA. А так да, под виндой нечего там слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

 Единственное но-нужно было и пред таки протестировать,хотя бы сравнить с имеющимся, 

 

К сожалению, это невозможно. Комбинация Pre/Power у Naim, тем более старинного, устроена совершенно другим образом, нежели у всех остальных. Мощник адекватно работает только в паре с родным предом.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред в Майтеке  самый что ни на есть обычный во всех варианта. Для нормального уровня системы недостаточный - отсутствие его в обзоре ничего практически не меняет. Уж как только я его не крутил - вертел...

 

Tinicore   со многими устройствами не дает того звука что можно получить в винде. (И наоборот тоже есть - не буду спорить, та же жулька например) Оба варианта имеют право на жизнь - главное вложить в них силы и умение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

, та же жулька например

 

Я, собственно, про нее только говорил выше, да. Видимо, случайная удача, что она так заработала с ALSA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял одного момента отключение предусилителя в меню?искал искал, но не нашел.с английским я не дружу,а перевод онлайн дает не те результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gol1972,

В меню, пункт volume control. Digital- цифровой регулятор громкости, analog- аналоговое регулирование (независимо для колонок и наушников), bypass- отключение регулирования громкости

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит байпас, так как отдельный регулятор есть перед активными мониторами, в самих мониторах регулятора нет

пробовали пользоваться цифровым регулятором майтека, явной разницы сразу не уловили, но у меня помимо мониторов еще и сабы регулируются этим отдельным регулятором громкости, поэтому и в майтеке встроенный для меня не актуален.

отдельный можно сказать аналоговый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит байпас, так как отдельный регулятор есть перед активными мониторами, в самих мониторах регулятора нет

пробовали пользоваться цифровым регулятором майтека, явной разницы сразу не уловили, но у меня помимо мониторов еще и сабы регулируются этим отдельным регулятором громкости, поэтому и в майтеке встроенный для меня не актуален.

отдельный можно сказать аналоговый

то есть отключение предусилителя это байпас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть да(с)КО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1 по Майтеку – это чем отличаются все 3 модели ибо все его спрашивают кто звонит мне.

 

Хотел бы ответить.

1.       Все модели идентичны по функциональным возможностям, техническим характеристикам, качеству звука и встроенному программному обеспечению.

2.       Основное отличие лишь в дополнительных входах:

А) У «Black Preamp» и «Silver Preamp» это RCA Analog Inputs

В) У «Black Mastering» это SDIF DSD

3.       У «Silver Preamp» нет светодиодной индикации. Но ее можно отключить при необходимости и у других версий. 

 

RustGL - красный цвет - для модерации сообщений. 

post-81489-0-37966300-1398352710_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это невозможно. Комбинация Pre/Power у Naim, тем более старинного, устроена совершенно другим образом, нежели у всех остальных. Мощник адекватно работает только в паре с родным предом.

А вот и нет ! Сегодня подключили naim dac v-1 c Focal solo 6 , все просто супер .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот и нет ! Сегодня подключили naim dac v-1 c Focal solo 6 , все просто супер .

 

Борис, это очень здорово, но я писал несколько о другом. Я не мог протестировать пред Майтека, потому что усилитель мощности Naim рассчитан только на родной пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, это очень здорово, но я писал несколько о другом. Я не мог протестировать пред Майтека, потому что усилитель мощности Naim рассчитан только на родной пред.

Понял , не дурак . :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал в майтеке xlr выходы,есть у них преимущества- перед rca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал в майтеке xlr выходы,есть у них преимущества- перед rca?

...если и есть,на слух не заметны) да и потом для полностью балансной системы балансное подключение,не балансной-не балансное подключение,только так и будет тогда слышна разница,все другое компромисс , либо банальные перемычки либо дополнительно развязывающие трансы.А Это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня студийные мониторы.там присутствует и баланс и небаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня студийные мониторы.там присутствует и баланс и небаланс.

тогда пробуйте) возьмите разные провода на прослушку, желательно одного уровня и бренда ,подключите и так и так и сравните что вам нравиться...

Скорее балансный вариант вам понравиться больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mytek Stereo192-DSD

 

Юрий,

насколько помню, Вам приходилось слушать W4S DAC2. Можете ли описать сравнение по характеру звука сих девайсов по S-PDIF / AES (аналоговый выход)?

Попутно, если не затруднит - и в сравнении (W4S) с имеющимся у Вас NOSом :))

(Собираю информацию по второму ЦАПу в систему для ушного тракта)

 

P.S. Небольшое отступление, но не хочется плодить отдельную тему на пару комментов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно с имеющимся у Вас NOSом :))

 

Вопрос,конечно не мне адресован, но если вас интересует Mytek VS NOS(Metrum) ,

 

то можно прочитать на соседнем дружественном форуме сравнение от юзера DragonOwen

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=116

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос,конечно не мне адресован, но если вас интересует Mytek VS NOS(Metrum) ,

 

то можно прочитать на соседнем дружественном форуме сравнение от юзера DragonOwen

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=116

 

Спасибо, конечно. Но я писал о сравнении NOS(Metrum) с W4S...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий,

насколько помню, Вам приходилось слушать W4S DAC2. Можете ли описать сравнение по характеру звука сих девайсов по S-PDIF / AES (аналоговый выход)?

Попутно, если не затруднит - и в сравнении (W4S) с имеющимся у Вас NOSом :))

(Собираю информацию по второму ЦАПу в систему для ушного тракта)

 

P.S. Небольшое отступление, но не хочется плодить отдельную тему на пару комментов...

К сожалению, сравнение может быть некорректным, так как тракты и комнаты были тогда разными. Мне, помню, тогда показалось, что W4S сильно "ломает" систему под себя, я почти не узнал звук Naim. Но тем не менее, ЦАП оставил хорошее впечатление.

Metrum совсем другой, нежели ЦАПы на Sabre, совсем. Его основные главные особенности - очень чуткая передача интонаций, иногда (чаще) форсированная, нарочитая, очень точное отслеживание развития звуков, очень высокая связность логических и интонационных линий. Он очень хорошо передает артикуляцию инструментов и вокала, все шероховатости тембров. Кроме того, у него очень хорошие способности по отслеживанию нюансов темпа. За это ему я прощаю его недостатки, такие как невысокое разрешение в басу, невысокую в целом детальность, некоторую схематичность тембров, небрежную работу с пространством. Он также может иной раз подчеркнуть сибилянты.

ЦАПы на Sabre и между собой-то сильно отличаются, не говоря уже о том, чтобы сравнивать их с Метрумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо. Хоть и не очень информативно ...

"... Мне, помню, тогда показалось, что W4S сильно "ломает" систему под себя, я почти не узнал звук Naim".

Этот применённый термин не понятен: что там W4S DAC2 ломает, а Mytek 192 не ломает? Как их звук коррелируется между собой? Можно чуть подробнее?

Уточню. Владею DAC2 и весь акустический тракт с ним очень музыкален, звук в системе устраивает. Для ушного тракта хочу получить что-то аналогичное по подаче. Но, т.к., ушки, э-э,  более детальные и "прозрачные" (W5000), чем АС (Harbeth'7) :), то подыскиваю для них в качестве источника что-то еще более музыкальное, но без потери микродинамики, характерной для цапов на Sabre. Стоит ли в этой связи рассматривать Майтек? Или ???
P.S. Сейчас для ушного тракта использую второй параллельный выход с W4S через о-о-очень длинный межблок... Можно, конечно, взять второй W4S, но всегда что-то ищется - а вдруг есть рядом "жемчужина" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Трудно объяснить разницу сейчас, спустя несколько замен в системе, по прошествии полутора лет. Помню, звук W4S показался мне несколько чужим, с Майтеком не было такого ощущения. W4S более "нарядный" и пышный, Майтек все же построже и поровнее. Для наушникового тракта, мне кажется, из сейбров более интересен Sheva, он заметно тоньше в нюансах, глубоко копает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо. Хоть и не очень информативно ...

"... Мне, помню, тогда показалось, что W4S сильно "ломает" систему под себя, я почти не узнал звук Naim".

Этот применённый термин не понятен: что там W4S DAC2 ломает, а Mytek 192 не ломает? Как их звук коррелируется между собой? Можно чуть подробнее?

Уточню. Владею DAC2 и весь акустический тракт с ним очень музыкален, звук в системе устраивает. Для ушного тракта хочу получить что-то аналогичное по подаче. Но, т.к., ушки, э-э,  более детальные и "прозрачные" (W5000), чем АС (Harbeth'7) :), то подыскиваю для них в качестве источника что-то еще более музыкальное, но без потери микродинамики, характерной для цапов на Sabre. Стоит ли в этой связи рассматривать Майтек? Или ???

P.S. Сейчас для ушного тракта использую второй параллельный выход с W4S через о-о-очень длинный межблок... Можно, конечно, взять второй W4S, но всегда что-то ищется - а вдруг есть рядом "жемчужина" ;)

Юрий упомянул что у него на тесте есть что то новое,не известное широкому кругу преобразующее устройство! Может оно и есть та жемчужина))) Мы все с нетерпением ждем полный развернутый обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...