Mytek Stereo192-DSD DAC - Страница 20 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mytek Stereo192-DSD DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть рме хдспеаио с платой клока и беркли альфа юсб, чередую иногда)))

не могу сказазать что у кого то есть преимущество, скорей вкусовщина и жанровость, и то наверно от проводов больше зависит (у каждого свои провода)

но с тактованием больше информации слышно, ну там тихих звуков например.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минуты назад, dennis сказал:

есть рме хдспеаио с платой клока и беркли альфа юсб, чередую иногда)))

не могу сказазать что у кого то есть преимущество, скорей вкусовщина и жанровость, и то наверно от проводов больше зависит (у каждого свои провода)

но с тактованием больше информации слышно, ну там тихих звуков например.

 

А с вариантом через FireWire сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сравнивал - разницы нет на мой слух.наверно  поиск блох в усах композиторах не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после опытов с юсб (напрямую с компа в майтек) пропало желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что тоже сравнивал FireWire (обычно именно так использую) и AES/EBU. Разницы не заметил. Ну вот только с WC не пробовал, но технически могу легко это сделать. Чет конечно сомнительно, что услышу новое. Но пометку сделал- а вдруг? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вся та разница... очень индивидуально, я вот от проводов разницу слышу и даже от разьема юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МитСаныч, прошу Вас разъяснить , Вы Майтек слушаете или все еще на DAC-202?

Ваши сообщения, что они примерно равно играют меня в свое время весьма смутили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас на АС только Digilab DAC202. А на майтек слушаю музыку в наушниках. Что вас смущает? Digilab более проф прибор, а я как раз в свободное время музицирую. Mytek красит и по разрешающей способности не дотягивает до Digilab. В наушниках все это малозначительно и маловажно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МитСаныч сказал:

сейчас на АС только Digilab DAC202. А на майтек слушаю музыку в наушниках. Что вас смущает? Digilab более проф прибор, а я как раз в свободное время музицирую. Mytek красит и по разрешающей способности не дотягивает до Digilab. В наушниках все это малозначительно и маловажно. 

самое главное кххайф от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

самое главное кххайф от музыки.

разница в цене примерно В 5 РАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Krasilin сказал:

разница в цене примерно В 5 РАЗ!

ааа, вы об этом? Ну mytek я просто с ноутом использую на кухне как комбайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МитСаныч сказал:

ааа, вы об этом? Ну mytek я просто с ноутом использую на кухне как комбайн.

нет, это комментарий не для Вас.

Для меня главное - качество Звука и Музыки)), деньги очень важны но вторичны. Наш форумчанин послушав  Digilab DAC202 очень мягко обозначил его посредственное качество звука, уверен, что про Майтек он бы такое не написал. Вот я голову и ломал- Вы пишете, что Майтек хорош, но  Digilab DAC202 лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он слушал недавно внедренный вариант, который я не слушал. Если вам так же как ему важно что бы сцена была глубокой, а детальность ощутимо выше Mytek, то вариант LT1469 имеет это все, и бас там тоже норм. Впрочем, в майтеке баса по более, но лишь за счет приукрашательства. Варианты 8066 и 1469 - пожалуй самые детальные ЦАП из тех что мне приходилось слышать. По сравнению с ними майтек и вправду покажется мутным. 8066 вам рекомендовать не могу- баса маловато и сцена вглубь скромненькая. В остальном он жжет - очень натуральные тембры и точнейшие транзиенты.

P.S. Жалко что HILO не приходилось слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МитСаныч, вот зачем Вы так со мной?!))

Я сегодня беру под залог у Рустама на несколько дней на прослушку Mytek 192.  В настоящее время колеблюсь между Вадиа 122 или этот Митек, т.к. денег на Хило нет, да избыточен он будет на моей скромной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема то? На прослушку - это замечательно. Если майтек понравится, то берите. От добра добра не ищут :) Тут на сундуке хилопоклонники столько негатива и критики на майтек вылили, причем не вполне заслуженно... А в реальности там не так уж все и плохо. Он крепкий добротный хорошист по своим показателям и в сравнении с Lavry DA11, Benchmark dac1  теми же наголову выше по звуку.

Ну и да, то что я в основном Digilab предпочитаю Mytek-у я никогда не скрывал. Тут есть мои соответствующие отзывы коим в обед_сто_лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Krasilin сказал:

МитСаныч, вот зачем Вы так со мной?!))

Я сегодня беру под залог у Рустама на несколько дней на прослушку Mytek 192.  В настоящее время колеблюсь между Вадиа 122 или этот Митек, т.к. денег на Хило нет, да избыточен он будет на моей скромной системе.

так дигилаб еще проще на прослушку взять! совместите с майтеком -и все вопросы отпадут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задавал некоторое время тому назад вопрос о сравнении майтеков - дак96 и дсд192

ответов не было

ну что же отвечу теперь сам себе - дак96 по звуку совсем другой аппарат - более аналоговый и слитный в подаче - однозначно мое ему почтение и предпочтение

дсд192 конечно может своей скоростью и энергетикой высадить новичка на задницу в аудиосалоне,на демозаписи, но долго слушать на нем тяжело, оттого их и меняют либо оставляют в младшей должности для наушников

 

не знаю, что причиной - другой камень или фокус интереса на дсд-поддержку в ущерб рсм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 24/03/2016 at 3:30 PM, vrto said:

Ну так ответ очевиден: если не нужен регулятор уровня,то байпасс,в других случаях выбираем на свой слух.

Не так очевидно. Не раз встречал совет включить аналоговую регулировку (на 0 или небольшой минус), да же если она не нужна. Тк это несколько смягчает резкий звук 192-го. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, dennis сказал:

ну вся та разница... очень индивидуально, я вот от проводов разницу слышу и даже от разьема юсб.

Скажите, оценивали ли влияние кабеля на клоке, каково влияние?

И по поводу подключения SPDIF - AES Mytek, там же волновое сопротивление разное, не будет косяков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Павел Северный сказал:

Не так очевидно. Не раз встречал совет включить аналоговую регулировку (на 0 или небольшой минус), да же если она не нужна. Тк это несколько смягчает резкий звук 192-го. 

А я разве не о том-же говорил?B)  ".....то байпасс,в других случаях выбираем на свой слух."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry Mak сказал:

Скажите, оценивали ли влияние кабеля на клоке, каково влияние?

И по поводу подключения SPDIF - AES Mytek, там же волновое сопротивление разное, не будет косяков? 

между антенным с рынка и ойяд 510 разницы на клоке не услышал, а вот когда соединил 1000 долларовым акролинком -услышал)))

садиф-аес я ваще сам паял и все работает...

нелепо конечно... вообще то добился нужного мне звука от майтека только потратив на его обвязку и источники раза в 3 больше стоимости майтека...1000 звуковая с клоком, 1000 2 цифровика, 400 юсб, 1600 беркли альфа+сетевик за 200, сетевик и межблоки авторские (С. Павлова) (даже не знаю уровень цены сопоставимых брендовых). ну вот более 4000 тыщ уе...

правда я притаскивал на сравнение цапы по 4-5 тыщ магазинной цены -они сильно уступали этой моей связке

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно нашел замену мите и всем этим коробочкам, проводам для него. в 2 раза дороже всего этого хозяйства вместе взятого...

попробовал как сиди траспорт: файлы лучше звучат. на мой слух и в моем тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, dennis сказал:

между антенным с рынка и ойяд 510 разницы на клоке не услышал, а вот когда соединил 1000 долларовым акролинком -услышал)))

садиф-аес я ваще сам паял и все работает...

нелепо конечно... вообще то добился нужного мне звука от майтека только потратив на его обвязку и источники раза в 3 больше стоимости майтека...1000 звуковая с клоком, 1000 2 цифровика, 400 юсб, 1600 беркли альфа+сетевик за 200, сетевик и межблоки авторские (С. Павлова) (даже не знаю уровень цены сопоставимых брендовых). ну вот более 4000 тыщ уе...

правда я притаскивал на сравнение цапы по 4-5 тыщ магазинной цены -они сильно уступали этой моей связке

Не проще ли все таки сразу нормальный ЦАП взять? Чем огород городить?
Полагаю Manhattan 5 тыс будет лучше  чем Mytek 192 + огород из шнуров и т.д.
Если и этого мало то можно добить Bricasti M1 (7,5 тыс) > лучше чем Mytek 192 + огород из шнуров.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю на счет манхэттена (очень возможно судя по 192ой модели), а парочка других цапов из этой ценовой, мне меньше мити понравились. есть подозрение что 192ой случайно спелся с моим усилком... ну по каким то электрическим параметрам... потому что волшебство проявляется только со снятыми 4мя джамперами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом, если убрать огород из шнуров и коробочек, то как с пк вывести качественно цифру? про юсб не мне можно не рассказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...