Mytek Stereo192-DSD DAC - Страница 21 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mytek Stereo192-DSD DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, dennis сказал:

а потом, если убрать огород из шнуров и коробочек, то как с пк вывести качественно цифру? про юсб не мне можно не рассказывать))

Тогда сервер-плеер нормальный купить, я знаю один в районе $3000. И музыку не с ПК крутить. ПК не для этого предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это да... я даже за 1300 знаю)))

только теперь мой пк не уступает транспорту за 11 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dennis сказал:

это да... я даже за 1300 знаю)))

только теперь мой пк не уступает транспорту за 11 тыщ...

Может, слушать это все надо. И Консилиум созывать.
А огород из шнуров городить уже потом, по мере появления свободных средств. Как же без них то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennis сказал:

а потом, если убрать огород из шнуров и коробочек, то как с пк вывести качественно цифру? про юсб не мне можно не рассказывать))

1. Lynx eas16e => AES/EBU можно и с WC, но совсем не обязательно

2. FireWire

3. Thunderbolt=>FireWire

Не? :) 

Девешле было купить Mac + нормальную карту с aes/ebu выходом если уж совсем хочется заморочится. Или сразу взять ЦАП выше классом. Лечить прибор с неустраивающим вас звуком проводами и чудо передатчиками типа беркли USB... Ну ладно, все хорошо пока вас все устраивает, пока не захотите рости дальше и как тогда все это богатство продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх)))ну что ж так невнимательно читаете)))

рме с платой часов у меня! 

и цапы выше уровнем притаскивал в включал в тракт вместо мити

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, dennis сказал:

 

рме с платой часов у меня! 

 

Какие настройки на Майтеке выставляете, что он выдают клок на РМЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера попробовал в своей системе дать mytek сигнал через AES/EBU с тактированием клоком по World Clock для Lynx от Mytek-а. Оно разогнаться - разогналось, но взлететь не взлетело: видимо провода не кошерные :) Ну то есть после FireWire я никакого откровения у себя не услышал. Mytek 192 остался собой в своем классе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МитСаныч сказал:

А я вчера попробовал в своей системе дать mytek сигнал через AES/EBU с тактированием клоком от него самого же. Оно разогнаться - разогналось, но взлететь не взлетело :) Ну то есть после FireWire я никакого откровения у себя не услышал. Mytek 192 остался собой в своем классе.

При такой схеме откровения никто и не обещал, нужно, зв.карту/транспорт от клока Майтека тактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry Mak сказал:

При такой схеме откровения никто и не обещал, нужно, зв.карту/транспорт от клока Майтека тактировать.

Я видимо не совсем понятно написал. Именно так я и сделал. От линкс пошел AES, а клок по WC пошел к линксу от майтека. Провода AES и клока были соответствующие, кстати, высокого проф уровня, но не hi-end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МитСаныч сказал:

вы невнимательно меня прочитали. Именно так я и сделал. От линкс пошел AES, а клок пошел к линксу от майтека. Провода AES и клока были соответствующие, кстати, высокого проф уровня, но не hi-end.

Да, я вас не сразу понял. Вот и хочу сам попробовать, но не смог карту Juli@ затактировать от Майтека, возможно из-за её апгрейдов, либо не разобрался в настройках Майтека. После Input-Aes у вас какие настройки выставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что у Juli@ с Mytek такой фокус не получится. Затактировать Juli@ в ведомом режиме можно только по входящему в нее цифровому сигналу: в ее случае это оптика или кокс. Но наружу Mytek только WC шлет, а джульеты WC нет. У меня же настройки были простые. На Mytek источник сигнала AES синхронизация внутренняя по 44.1 (слушал редбук). На Lynx синхронизация внешняя в ведомом режиме по WC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что у Juli@ с Mytek такой фокус не получится. Затактировать Juli@ в ведомом режиме можно только по входящему в нее цифровому сигналу: в ее случае это оптика или кокс. Но наружу Mytek только WC шлет, а джульеты WC нет. У меня же настройки были простые. На Mytek источник сигнала AES синхронизация внутренняя по 44.1 (слушал редбук). На Lynx синхронизация внешняя в ведомом режиме по WC.

Как я понял, Juli@ умеет из любого входящего сигнала по коксу WC доставать, возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry Mak сказал:

Как я понял, Juli@ умеет из любого входящего сигнала по коксу WC доставать, возможно ошибаюсь.

все верно. Все современные проф карты так умеют. Беда в том, что Mytek сигнал по коаксиалу наружу не шлет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry Mak сказал: Как я понял, Juli@ умеет из любого входящего сигнала по коксу WC доставать, возможно ошибаюсь.

все верно. Все современные проф карты так умеют. Беда в том, что Mytek сигнал по коаксиалу наружу не шлет. 

Тогда, да, беда. Вообще в теории должно положительно влиять тактирование от Майтека, т.к. генератор у него неважняк (10 ps) и при восстановлении клока из SPDIF/AES джиттер относительно большой.

А вас при подключении через AES с тактированием и без него вообще нет разницы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на простых проводах разницы с тактованием\без не услышал.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так уж и страшно с клоком. По факту разные устройства по разному понимают 44100 Гц: у одних это 44086, у других 44096 может быть. И это данность. Для того, что бы при передаче ничего не терялось принимаемая информация записывается в буфер, который сглаживает неравномерность поступающего потока. Из буфера он уже синхронно с внутренним клоком идет на обработку. Чем больше буфер, тем выше задержка между фактическим поступлением данных и звуком на выходе, но тем и выше надежность того, что никакие данные не выпали. Собственно потому то джитер входящей цифры если он в разумных пределах не способен сколь либо влиять на качество воспроизведения. 

И даже более того, USB и FW (как и TB) вообще то двунаправленные интерфейсы в отличие от AES или s/pdif которые не имеют обратной связи. Поэтому именно с их использованием можно реализовать и реализовывают доставку в буфер устройства just in time- ровно тогда, когда это требуется. Я это клоню к тому, что все эти игры с цифровыми интерфейсами по моему скромному мнению более иллюзия и самообман. Но поскольку: а) у нас законом запрещено оскорбление чувств верующих и б) я допускаю, что есть люди с "золотыми ушами" слышашими то, что не слышу я, то спорить тут об этом не буду. Я признаю, я - не слышу четко фиксируемой разницы в обработанной комнате на мониторах 3400 EUR за пару между s/pdif, AES и FW. Тот, кто слышит наверное будет покупать чудо кабели и супер транспорт. Главное то в итоге не стоимость решения и даже не его качество, а удовлетворенность клиента результатом. Вот как то так.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалось сравнить только usb и fw, действительно я никакой разницы не уловил.так же слушаю на мониторах, только есть одно но -майтек уже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Dmitry Mak сказал:

Тогда, да, беда. Вообще в теории должно положительно влиять тактирование от Майтека, т.к. генератор у него неважняк (10 ps) и при восстановлении клока из SPDIF/AES джиттер относительно большой.

А вас при подключении через AES с тактированием и без него вообще нет разницы?

есть хитрый выход-для фиговых плат вывода(цифры)-и имеющих дуплекс вход цифры(т.е. одновременно и воспроизводить и писать)-берёте тот-же Дигилаб АЦП-и используете-как мастер клок..результат-даже оптика МакМини звучит ,как про интерфейс..Такт держит-как влитая)..Всё остальное-доступно МитСаныч рассказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Dmitry Mak сказал: Тогда, да, беда. Вообще в теории должно положительно влиять тактирование от Майтека, т.к. генератор у него неважняк (10 ps) и при восстановлении клока из SPDIF/AES джиттер относительно большой.

А вас при подключении через AES с тактированием и без него вообще нет разницы?

есть хитрый выход-для фиговых плат вывода(цифры)-и имеющих дуплекс вход цифры(т.е. одновременно и воспроизводить и писать)-берёте тот-же Дигилаб АЦП-и используете-как мастер клок..результат-даже оптика МакМини звучит ,как про интерфейс..Такт держит-как влитая)..Всё остальное-доступно МитСаныч рассказал)

Проще тогда RME купить с платой часов и на проводах экономия. И сама идея мастер клока вне платы Майтека мне не очень, видится, если это не супер-пупер клок, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писали, что джитер у Mytek 192dsd 10пикосекунд и это типа плохой показатель. Так вот, у RME у всех он стандартно чуть менее наносекунды по паспорту. Посмотрите http://www.rme-audio.de/en/products/hdspe_aes.php#5 : Jitter: < 1 ns, internal and all inputs

Это означает разницу чуть менее чем в 100 раз в пользу Mytek. :) Ну и кому значит нужен клок?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, МитСаныч сказал:

Вот писали, что джитер у Mytek 192dsd 10пикосекунд и это типа плохой показатель. Так вот, у RME у всех он стандартно чуть менее наносекунды по паспорту. Посмотрите http://www.rme-audio.de/en/products/hdspe_aes.php#5 : Jitter: < 1 ns, internal and all inputs

Это означает разницу чуть менее чем в 100 раз в пользу Mytek. :) Ну и кому значит нужен клок?

Год назад пробовали внешний клок от Grimm Audio CC1, который между прочим считается лучшим, лучше чем топовый Антилопа. Приходил ко мне чел с Weiss DAC2 который хотел его заклочить от Grimm CC1 и услышать разницу если что купить Гримм. В это же время пришел потенциальный покупатель на Mytek 192 DSD, который все ходил вокруг да около, покупать/ непокупать. Решили все вместе и затестить. Weiss DAC2 + CC1 играло чуть лучше. Mytek 192 DSD + CC1 практически никакой разницы, ни + ни -. 
Но самое главное когда сравнили Weiss DAC2 vs Mytek 192. Результат был не в пользу Вайса. Чел с вайсом ушел удрученный и расстроенный.
А другой не долго думая ушел с новой покупкой Митька. Он тут отписывался Александр Морозов.

      

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МитСаныч сказал:

Вот писали, что джитер у Mytek 192dsd 10пикосекунд и это типа плохой показатель. Так вот, у RME у всех он стандартно чуть менее наносекунды по паспорту. Посмотрите http://www.rme-audio.de/en/products/hdspe_aes.php#5 : Jitter: < 1 ns, internal and all inputs

Это означает разницу чуть менее чем в 100 раз в пользу Mytek. :) Ну и кому значит нужен клок?

Так все верно, мы тут схему тактирования от клока Майтека и обсуждаем как некую панацею.  Интересно, кто либо заморачивался апгрейдом клока Майтека на более продвинутый?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем моя короткая история: есть система, которую собираю и совершенствую. Все в ней устраивало, пока не взял на прослушку у RustGL Майтек 192... Вот уж точно не ожидал, что система настолько задушена ЦАПом. Когда включил в систему Майтек, сразу все стало ясно, буквально с первых нот! Лучше по всему диапазону частот, от НЧ до ВЧ. Появился панч, которого не было и в помине, существенно возросла детальность баса, появился четкий рельеф. В СЧ появилась чистота и больше прозрачности, хотя и не особо, но все приятно)) На ВЧ сразу масса всего нового в записях, которые, как казалось, "заслушал до дыр", понимаю, что это Сабря, но резкости нет и все отменно. Глобально мне сложно понять как может быть лучше, т.к. будет вкусовщина или на уровне "показалось". Майтек умеет играть изящно и тонко, добавил в моей системе прозрачность, классную сцену, детальность, масштаб. Конечно все, что я пишу моё личное мнение^_^ Если кто-то думает про варианты по ЦАП, рекомендую оперативно думать и договариваться, т.к. производство свернули и распродаются складские остатки, в РФ приедет штучное кол-во и один из которых для меня)) Я много и вдумчиво читал, переписывался и за год, понимая, что куплю ЦАП надолго...наконец-таки решился на приобретение именно этого ЦАПа, судя по отзывам и личному прослушиванию. 

Отдельно выражаю Благодарность Рустаму, за его увлечение и работу! Приятно иметь дело.

Надеюсь, что через пару недель стану очередным счастливым владельцем замечательной аппарата с надписью Mytek Stereo 192 DSD.

Как то такB)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в мастеринг версии, если отключить экран, то индикаторы уровня звука отключается также или все равно будут работать? Можно ли менять их интенсивность свечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...