Mytek Stereo192-DSD DAC - Страница 8 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mytek Stereo192-DSD DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разницу не уловил скорее всего из за низкого разрешения системы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Майтек я слушал всего два раза : в гостях и у себя...

Меня он оставил равнодушным на редбуке,на файлах в высоком разрешении показал себя вполне прилично,правда с излишней ярковатой детальностью...

На смену шнурков,как в розетку,так и межблочных реагирует заметно..

Не знаю,кто и почему этого не замечает...

Сколько тратить на эти самые шнурки - личное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меня он оставил равнодушным на редбуке,на файлах в высоком разрешении показал себя вполне прилично,правда с излишней ярковатой детальностью...

Кстати, для ЦАП'ов, построенных на дельта-сигма микросхемах, редбук, перед подачей на ЦАП, настоятельно рекомендуется апсемплить (софтово или аппаратно) до 88,2 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение конечно  - только зачем? Тем более дельтасигм разных огромное множество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для ЦАП'ов, построенных на дельта-сигма микросхемах, редбук, перед подачей на ЦАП, настоятельно рекомендуется апсемплить (софтово или аппаратно) до 88,2 кГц.

Когда источником был комп,то и апсемплить пробовали кратно 44,1.

Лучше ли становилось?.. Пожалуй,чуть иначе...

Вы это к тому,что подобные цапы затачиваются для работы ,в первую очередь,

с хай-резом,а сидишного качества цифра идёт бонусом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересное предложение конечно  - только зачем? Тем более дельтасигм разных огромное множество....

 

 

Когда источником был комп,то и апсемплить пробовали кратно 44,1.

Лучше ли становилось?.. Пожалуй,чуть иначе...

Вы это к тому,что подобные цапы затачиваются для работы ,в первую очередь,

с хай-резом,а сидишного качества цифра идёт бонусом?..

Патамучта: "...практически во всех современных сигма-дельта ЦАП поддержка форматов 32-44-48 кГц реализована "по остаточному принципу". Обычно это связано или с экономией на "аккуратности" вычислений в первом (самом "длинном") каскаде фильтра-интерполятора, используемом только на 32-44-48 кГц, или с понижением рабочей частоты модулятора вдвое при работе от 32-44-48 кГц (чтобы не делать три каскада и три кратности интерполяции, а только два). В последнем случае резко возрастает уровень вспышек ультразвукового шума после каждой "ступеньки" выходного кода, генерируемого интерполятором." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамучта: "...практически во всех современных сигма-дельта ЦАП поддержка форматов 32-44-48 кГц реализована "по остаточному принципу". Обычно это связано или с экономией на "аккуратности" вычислений в первом (самом "длинном") каскаде фильтра-интерполятора, используемом только на 32-44-48 кГц, или с понижением рабочей частоты модулятора вдвое при работе от 32-44-48 кГц (чтобы не делать три каскада и три кратности интерполяции, а только два). В последнем случае резко возрастает уровень вспышек ультразвукового шума после каждой "ступеньки" выходного кода, генерируемого интерполятором." ©

Согласен..

Более того,эти строки стоит прочитать тем,кому не ясно отчего же его современный 

суперцап на редбуке "сливает" мультибитным старичкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифрвой фильтр обычно в 8 раз все равно до цапа апсэмплинг как-бы делает

И тут грабли возникают. Что лучше - апсемплить заранее, гнать 8 кратный поток информации, принимать их ЦАПом, или апсемплить на месте, но с ограниченными вычислительными возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не с другой стороны не стоит забывать, что засчет апсемплинга мы какбы эти цифровые ступеньки убиваем, но с другой то стороны любой апсемплинг звенит. Так работает математика, к сожалению (преобразования Фурье)  поэтому и любят иногда на хайрезе отключать этот самый апсемплинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не с другой стороны не стоит забывать, что засчет апсемплинга мы какбы эти цифровые ступеньки убиваем, но с другой то стороны любой апсемплинг звенит. Так работает математика, к сожалению (преобразования Фурье)  поэтому и любят иногда на хайрезе отключать этот самый апсемплинг.

Чтобы апсемплинг не звенел, нужна как минимум хорошая помехозачищённость.

В Асус Xonar Essence One даже в стоке с апсемплером лучше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асус у меня был когда-то, но там всё плоско и мутновато звучит.  А на сабровских аппаратах появляется объёмность. Но я честно не могу классику слушать red book. Особенно когда писали в начале 90х конце 80х и очень много цифровой обработки вносили, звенит это всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело  -  давайте уж разбираться.

 

1 В каких "всех"  современных дельтасигмах? (Температура по больнице)

 

2 Сабря "современная дельтасигма" ?  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой цап звучит мутно, плоско и со звоном, если его неправильно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвозди им заколачивать?  Со звоном? Плоскостью ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвозди им заколачивать?  Со звоном? Плоскостью ?  :)

Нет. Просто не экономить. На разводке платы, деталях, питании,  времени разработчика и тестеров и др.

Всем же хочется побыстрее, с кучей входов-выходов, с толстым сетевиком, в бутиковом корпусе, вот и имеем то, что любой ЦАП в стоке надо заново пересобирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как раз звучит ярко, гадко, и с обрезанными послезвучиями.... :)

Бывает одновременно  - ярко и мутно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ как далеко уходим от Майтека. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой цап звучит мутно, плоско и со звоном, если его неправильно использовать.

 

 

Это можно бесконечно обсуждать, на мой взгляд следует рассматривать:

1. Всю систему в комплексе

Если например АС не фонтан, то какие вопросы могут быть к ЦАПу??? Часто люди не готовы признать, что у них посредственные мониторы, ведь они когда-то их сами выбрали, наскребли денег и купили на барахолке, и думают «Это что значит, что я мудак??» - А это трудно признать.

2. Цап в одной системе может звучать, а в другой нет. Почему? А потому что их делали разные люди, с разным подходом и своим личным пониманием.

3. Бедолаги не могут оценить качество дорогих систем. Почему? А потому что у них уши не привыкли слушать музыку в более высоком качестве. Для этого требуется время. Из этого следует, что качество АС воспитывает в человеке разумном Аудиофила, а не хай файщика.

4. Замена шнуров и коммутации, а также различных ухищрений и приблуд вносит своей эффект, но на практике это более дорогостоящий путь, чем взять и избавиться от старой системы и купить новую, нормальную…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно бесконечно обсуждать, на мой взгляд следует рассматривать:

1. Всю систему в комплексе

Если например АС не фонтан, то какие вопросы могут быть к ЦАПу??? Часто люди не готовы признать, что у них посредственные мониторы, ведь они когда-то их сами выбрали, наскребли денег и купили на барахолке, и думают «Это что значит, что я мудак??» - А это трудно признать.

 

 

 Ой, а откуда вы знаете, что это трудно признать?  :P  В остальном логика трудноуловима. Допустим человек купил ту акустику, что ему нравится - б/у. По вашему по приезду домой он начинает рвать на себе волосы и называть себя мудаком, словно сделал что-то плохое? По моему это симптомы психического заболевания..

 

 

 

 

2. Цап в одной системе может звучать, а в другой нет. Почему? А потому что их делали разные люди, с разным подходом и своим личным пониманием.

 

 

Спасибо, кэп, это очень важная инфа. Только вы почему-то забываете об этих прописных истинах, опуская лаври 11 и облизывая свои брикасти с пилолниcами.

 

3. Бедолаги не могут оценить качество дорогих систем. Почему? А потому что у них уши не привыкли слушать музыку в более высоком качестве. Для этого требуется время. Из этого следует, что качество АС воспитывает в человеке разумном Аудиофила, а не хай файщика.

 

 

Аудиофил, хайфайщик - это просто ничего не значащее сотрясание воздуха. Ничто не мешает любителю хорошего звука (в своём понимании, заметьте, а не в вашем) высказать своё мнение по поводу того или иного компонента. И если это мнение не устраивает неких форумных товарищей, объединённых общими интересами, то они (товарищи) могут засунуть своё неудовольствие куда поглубже.

 

4. Замена шнуров и коммутации, а также различных ухищрений и приблуд вносит своей эффект, но на практике это более дорогостоящий путь, чем взять и избавиться от старой системы и купить новую, нормальную…

 

 

..... я даже знаю где....... :ph34r:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у усилителей разная устойчивость входов по отношению к СВЧ. У цапов, соответственно, разный  уровень СВЧ и спектр.
Более-менее совестливые прозводители делают с хорошим запасом - режут у ЦАПа всё выше 30 кГц, усилитель делают сверхнепривередливым. Яркие примеры такого подхода - Анронников и Агеев. В смысле, усилители и ЦАПы этих разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Сабря "современная дельтасигма" ?  :)  

 

А разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биде в том, что почему-то не сливает.

Несмотря на обещания знатных собаководов.

Ну вот честное пионерское,если бы Майтек не слил именно в моей системе трём старым и не очень мультибитам ( Сонику 2,Мэнли Референс и Сачу Макс ) на редбуке,то давно приобрёл бы себе 

этот или какой ещё аппаратик на Сабре...

Более того,даже Архипов 56ТТ с ним вполне боролся...  Повторюсь,на 16..44100. Источники этого редбука вполне приличного уровня...

Ну режет мне сабревская синтетика ухо!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабря может быть совершенно разной. Майтек при использовании своего USB для меня вариант только для DSD, по коаксиалу и aes-ebu при должной подготовке устройство вполне интересное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ой, а откуда вы знаете, что это трудно признать?  :P  В остальном логика трудноуловима. Допустим человек купил ту акустику, что ему нравится - б/у. По вашему по приезду домой он начинает рвать на себе волосы и называть себя мудаком, словно сделал что-то плохое? По моему это симптомы психического заболевания..

 

 

 

 

Спасибо, кэп, это очень важная инфа. Только вы почему-то забываете об этих прописных истинах, опуская лаври 11 и облизывая свои брикасти с пилолниcами.

 

 

Аудиофил, хайфайщик - это просто ничего не значащее сотрясание воздуха. Ничто не мешает любителю хорошего звука (в своём понимании, заметьте, а не в вашем) высказать своё мнение по поводу того или иного компонента. И если это мнение не устраивает неких форумных товарищей, объединённых общими интересами, то они (товарищи) могут засунуть своё неудовольствие куда поглубже.

 

 

..... я даже знаю где....... :ph34r:

:D

1. Почти не возможно признать себя "Мудаком" ведь каждый аудиофил или хайфайщик. По приезду после покупки в свою берлогу он будет говорить какое г... ему подсунули как его обманули.

3. Не кто не мешает высказывать свое мнение, часто оно настолько не компетентное, что просто не несет ни какой информации (адекватной, полезной, компетентной ...), для сообщества с общими симптомами или общим диагнозом.

"И если это мнение не устраивает неких форумных товарищей, объединённых общими интересами, то они (товарищи) могут засунуть своё неудовольствие куда поглубже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...