Регенератор на заказ - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор на заказ


Hedonist

Рекомендованные сообщения

Есть ли на нашей планете специалисты, готовые изготовить качественный сетевой регенератор согласно индивидуальным пожеланиям, при том не попытавшись ободрать заказчика до нитки?

 

Хочется заиметь мощную и гибкую станцию питания для полного комплекта аппаратуры, но ни один из серийных образцов не соответствует достаточно изощренным желаемым спецификациям. Знаете ли Вы тех, кто мог бы помочь с этим вопросом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Конечно все в жизни бывает. Но слишком противоречивые требования цены и параметров. А чем не устроит тот же Дассан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ваше мнение, как "мастера по камню", особенно ценно.

 

Сама конструкция Дассана, если я верно осведомлен, не имеет способности к регулировке выходного напряжения. Одна из тех задач, для которых хочется приспособить регенератор - одновременная работа с потребителями с разных континентов. (Европпа, Америка, Япония)

 

К тому же, я читал жалобу на недостаточную динамику у вполне небольшого усилителя, питающегося от самой производительной модели Дассан. (Кажется, то был авторский усилитель для электростатических наушников.) Меня это насторожило.

 

На Украине есть ребята, которые располагают всеми средствами и наработками для воплощения моего замысла. Но они не готовы брать заказ на единичное кастомное устройство. Вместо этого предлагают построить два отдельных регенератора типовых моделей, один из которых для цифровых компонентов, другой - для мощников. Но это не слишком удобно, дороговато и с морем ненужного функционала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имеет способности к регулировке выходного напряжения.

 

Не помню. Вопрос закину.

К тому же, я читал жалобу на недостаточную динамику у вполне небольшого усилителя, питающегося от самой производительной модели Дассан. (Кажется, то был авторский усилитель для электростатических наушников.) Меня это насторожило.

 

Всегда можно найти компонент, которому что-то не понравится. Тут же на форуме были положительный отклики.

Но они не готовы брать заказ на единичное кастомное устройство. 

 

В этом и вся соль.

Если надо получить два разных напряжения, то это уже два независимых регенератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно найти компонент, которому что-то не понравится. Тут же на форуме были положительный отклики.

Вы правы. Это только один отрицательный опыт среди множества положительных.

 

В этом и вся соль.

Если надо получить два разных напряжения, то это уже два независимых регенератора.

 

Тот регенератор, что послабее - двухканальный. У него две группы розеток с независимой настройкой напряжения и частоты. Классная штука! Жаль только, нет больших комплексных моделей. Неужели отсутствует спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одиночные регенераторы спрос небольшой. По сути, есть ограниченное число ситуаций, когда он показан. А уж что бы двухканальный - впервые встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная догма их регенераторного предприятия именно в том, чтобы предложить пользователю как можно более полную свободу в выборе подключаемых компонентов и тонкой настройке питания. Только самые мощные модели в прайс листе - двухканальная 100+100 Ватт и одноканальная 500 Ватт. Сделали бы 100+100+500, я бы сейчас не писал этот пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал. У Х1600  можно изменять выходное напряжение. У него есть заглушки, под которыми можно установить напряжение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходное, для всех розеток сразу, верно?

Да, конечно. С одного регенератора нельзя стабилизировать сразу 2 канала. Если даже сделать отвод от выходного трансформатора, то стабилизированным будет один отвод, а второй болтаться, в зависимости от нагрузки первого. Для стабилизации двух напряжений надо иметь два независимых канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новинка, может пригодится
http://www.ixbt.com/power/ups/sven-hr-1000.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли на нашей планете специалисты, готовые изготовить качественный сетевой регенератор согласно индивидуальным пожеланиям, при том не попытавшись ободрать заказчика до нитки?

 

Хочется заиметь мощную и гибкую станцию питания для полного комплекта аппаратуры, но ни один из серийных образцов не соответствует достаточно изощренным желаемым спецификациям. Знаете ли Вы тех, кто мог бы помочь с этим вопросом?

Нельзя ли выразить подробнее "индивидуальные пожелания" (про два независимых выходных напряжения понятно) и желаемую стоимость девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно индивидуальным пожеланиям, при том не попытавшись ободрать заказчика до нитки?

 

Опытный прораб знает с точностью до тысячи, сколько денег осталось в кармане заказчика. (с)

Вам нужен очень опытный. :)

 

Как умный человек, вы не можете не понимать взаимоисключающие требования вашего ТЗ: создать то, чего нет / дёшево.

По моему, решение в поиске и (если найдутся) модернизации/комбинации существующих устройств сходного назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ещё один выход - поиск энтузиаста, которому будет интересно потратить изрядное время на разработку нужного вам изделия, и который не будет нуждаться ни в оплате этого времени, ни в компенсации затрат на материалы/детали.

Ну например будет делать его СЕБЕ, и вам заодно. И при этом окажется хорошим специалистом.

Но по моему, такие люди остались в бывшем СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли выразить подробнее "индивидуальные пожелания" (про два независимых выходных напряжения понятно) и желаемую стоимость девайса?

 

Лучше даже не два, а три. В общем-то, это самое главное требование. Разумеется, он должен быть рассчитан на питание усилителей средней мощности. Остальное не так значительно и, думаю, легко выполнимо.

 

Как умный человек, вы не можете не понимать взаимоисключающие требования вашего ТЗ: создать то, чего нет / дёшево.

Чтобы обеспечить мои запросы, те незабвенные украинские парни предложили мне купить у них два регенератора разных моделей, которые в связке как раз перекрыли бы все выдвинутые требования. Покупка обошлась бы в $3000, учитывая уйму ненужного мне функционала. Я решил поискать что-то более простое и целостное в тех же пределах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Топикстартер думает, что регенератор что-то может серьёзно поменять? Да, много на форумах (в том числе и на этом) написано про "подсобрался бас". И что? C этим "подсобранным" басом никто долго не живёт, все "собиратели баса" обратно его "раскидывают", откуда собирали))
  Исторически так сложилось, что после собирательства и охоты должна наступить следующая фаза развития общества, индустриальная, связанная с наукой т.е. Что там наука, хотя бы здравое ремесленничество... Также и в аудио. От собирательства баса и охоты за сценой и пратом надо переходить к цельно спроектированным и законченно исполненным системам,  которые строились Мастером, т.е. ответственно, осознанно, с ушами, с головой, на базе многолетнего опыта прослушивания. В таких системах нет места регенераторам, как и нет места сетевому питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В таких системах нет места регенераторам, как и нет места сетевому питанию.

 

Вообще нет места?

Это  про таких говорят "невеста без места"? :)

Конечно, в условиях постоянного повышения тарифов на электричество надо задумываться об альтернативных источниках энергии, более чистых, более экологичных, более полезных.

Я очень люблю делать зарядку под музыку.

Вполне можно соединить приятное с полезным - питать аудиосистему от генератора, подсоединенного к велостанку.

Таким образом можно избавиться от лишнего веса, ведь не секрет, что многие аудиофилы в возрасте страдают от избыточного веса.

Неподвижное состояние при прослушивании музыки способствует  накоплению жировых отложений.

Я же предлагаю активное прослушивание музыки - велостанок, запитывающий аудиосистему!

Причем, чем сильнее крутить педали, тем выше мощность, отдаваемая стереосистеме - тем лучше звук!

Нет неподвижности, геморрою, ожирению, инфаркту и целому букету опасных болезней!

ДА - хорошему звуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор даёт переменное напряжение, которое всё равно придётся выпрямлять, а сделать это идеально (для звука) невозможно.
 А тренажёр можно крутить, даже нужно. Только под специфическую музыку; даже не представляю, как под Баха  (даже под фуги, где темп практически постоянный) педали крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Топикстартер думает, что регенератор что-то может серьёзно поменять? Да, много на форумах (в том числе и на этом) написано про "подсобрался бас". И что? C этим "подсобранным" басом никто долго не живёт, все "собиратели баса" обратно его "раскидывают", откуда собирали))

  Исторически так сложилось, что после собирательства и охоты должна наступить следующая фаза развития общества, индустриальная, связанная с наукой т.е. Также и в аудио. От собирательства баса и охоты за сценой и пратом надо переходить к цельно спроектированным и законценно исполненным системам,  которые строились Мастером, т.е. ответственно, осознанно, с ушами, с головой, на базе многолетнего опыта прослушивания. В таких системах нет места регенераторам, как и нет места сетевому питанию.

 

Штабель аккумуляторов и исключительно самопальные компоненты - всем хорошо известна Ваша позиция, спасибо.

 

Устанавливаю аудиосистему в третьесортной панельной халабуде, где проводка из одряхлевших алюминиевых жгутов нагружена до того, что включая микроволновку и чайник одновременно, в уме невольно начинаешь сортировать весь нажитый скарб, дабы не растеряться, когда начнется пожар, - разумеется, я думаю исключительно о том, чтобы подсобрать бас.

 

Пожалуйста, не оставляйте больше ни одного поста в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об регенераторах с Украины я болтал много, между тем не представив о них никакой подробной информации. Мне стоит исправиться.

 

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-61910.html

http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?t=3472

 

Текущий модельный ряд

 

Двухканальные:

ULTRA OLED ($1500) 2х100 Ватт. Флагман.
ULTRA SE OLED ($1250) То же самое, но без отбора комплектующих и в упрощенном корпусе.

 

Одноканальные:

ULTRA SINGLE 500 ($1700) 500 Ватт. Самая мощная модель.

ULTRA SINGLE 200 ($1250) 200 Ватт
ULTRA SINGLE 100 ($850) 100 Ватт

ULTRA S ($750) 100 Ватт. Младшая модель без возможности регулировки выходной частоты.

post-82162-0-75136000-1398289716_thumb.j

post-82162-0-27850700-1398289724_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет места?

Это про таких говорят "невеста без места"? :)

Конечно, в условиях постоянного повышения тарифов на электричество надо задумываться об альтернативных источниках энергии, более чистых, более экологичных, более полезных.

Я очень люблю делать зарядку под музыку.

Вполне можно соединить приятное с полезным - питать аудиосистему от генератора, подсоединенного к велостанку.

Таким образом можно избавиться от лишнего веса, ведь не секрет, что многие аудиофилы в возрасте страдают от избыточного веса.!

Представляю: приходишь с работы, начинаешь отжиматься. Потом приседать и прихлопывать на раз-два-три... Чтоб послушать...

Я б в таком случае аудиосистему выбросил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$3000, - не бюджет для изделия под заказ (может в Индии или Китае). В реальности это от $10k. Дешевле приобрести уже готовые регенераторы, очень хорошие. И только, послушав их, если они не удовлетворяют, искать что-то под заказ. Готовить деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите как! Регенератор по цене не менее 400000 руб, иначе шлак!!! Дешевле тут никак не обойтись... Слушайте умного человека infinity! Он миллиардер в наушниках известный, знает о чем говорит, как правильно вкладывать тем более. Это вам не выставка проектов франчайзинга!!!

А самое главное: не измеряйте, не организуйте правильную линию питания... Просто поставьте Регенератор и ПОСЛУШАЙТЕ его! Если скажет что-то хорошее, умеет читать стихи, тогда берите его. Остальное - Фигня для невежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, хватит бухать. 

Здесь человека не удовлетворяют серийные изделия. Под заказ будет не дешевле, а в соответствии с запросами, - дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, хватит бухать.

Здесь человека не удовлетворяют серийные изделия. Под заказ будет не дешевле, а в соответствии с запросами, - дороже!

Да я немного пил. Бутылку франзузского белого, бутылку шампуня и аргентинского красного под мясо. Это несерьезно...

Откуда у вас такие цены? 10000уе! Ей богу, за эту цену можно уже крайне не дурной усилитель купить со скидочкой.

Наоборот, кастомные проекты и привлекательны совокупностью цена-качество.

Мне вот х5м с пробегом 71тыс за 30 предложили и 911 порш двухлетку с пробегом 18 тысяч за 48. А тут за Регенератор 10000, еще и самосбор. Ужас. Ну это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...