Teac HA 501 и ... - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac HA 501 и ...


ARYAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начитавшись про наушники и усилители к ним-решил опять поэкспериментировать..Опыта в наушниках(кроме фонового портатива нет).На лоджию задумал поставить ушной тракт для прослушивания музыки и неспешного курения трубки в кресле.Отрыл сетевой pioneer n30.Недолго читая про усилители наушников решил всецело положиться на рекламу,("консультацию и советы" известного ушного магазина) и "счастливых"обладателей и прикупить расхваливаемые модели.А именно усь teac ha 501 и наушники Байеры 770 pro 250 Ом.Все это дело соединил и усевшись в кресло и набив трубку  табачком Winslow Harlekin надел наушники...ГОСПОДА!Что это за звук из консервных банок?Я конечно понимаю,но звук этого,так сказать усилителя,это нечто.Сцены нет,ровное звучание,в общем то скучное.Или это наушники?Нет,в заначках валяются еще старые shure 840 и akg 271 mk II-соединил картина та же.И теперь не понимаю,либо это проблема усилителя,либо к нему нужны какие то специфические наушники...Вопрос остро не стоит.так как прослушивать музыку в наушниках не собирался(так 2-3 раза в неделю,совмещая курение на лоджии),но ответ все же хотелось бы услышать от гуру.Если это связка не подходит друг другу-то похороню эту затею в дальний шкаПчик ,потому как дальше тратить деньги не хочется...Лучше буду экспериментить на сетапах.Ну,а если дело в наушниках только,можно  рассмотреть адекватные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...очевидно столь дешевая аппаратура не для данного форума...Если только начать исправлять звук с помощью подставок под кабель или платиновыми межблочниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дело не в деньгах. Просто вы сами все сказали. Я слушал ЦАП Teac, впечатления схожи с вашими. Вывод по изделиям этой фирмы для себя сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники купите типа сенхов 800. Они даже от не сильно приличных "дырок для ушей" умеют играть музыку. Все что делает баердайнемикс вообще странные штуки. Три модели 770-880-990 это похоже на сериал "ПУТЬ ГЛУХОГО". Первая серия плоская, вторая с задранным ссыкающим верхом, третья с задранным низом и ссыкающим верхом. АКГ и ШУРЭ из того же ряда сверлителей мозга.

Тик здесь пинать абсолютно напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!Что это за звук из консервных банок?

 

Это баеры

 

ровное звучание,в общем то скучное.

 

А это тик, у них вся аппаратура такая.

 

Поздравляю, больше верьте рекламе.

Если ушной сетап - не основное, то не стоит туда так вваливать. Возьмите сенхи 650, какой нибудь более-менее адекватный усь к ним, а лучше хороший сидюк с приличной ушной дыркой, и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотел брать 650 или уж 800,но они открытые.Уж тогда бы полочники поставил,была цель слушать именно в закрытых наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а с Musical Fidelity M1 HPAP звук Байеров был бы лучше?Или те же яйца,только впрофиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баеры неисправимы, ну а про мф даже не знаю...

Закрытые - топовые аудиотехники, с их комплектным усем, вроде неплохо играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть возможность махнуть этот Тик на МФ.Вот стоит игра этой возни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла не видно. К тому же тик лучше сделан и продать его проще будет, а фиделька внутри совсем пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вердикт-запхать всю эту связку в чулан...И завязать с ушным трактом.Так как понял,что на ушной тракт придется денег вваливать не хило,хотя нужен он 3 часа в году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARYAN

Сочувствую вам конечно. Я тоже чуть было не лопухнулся с ушным трактом. Думал, что все очень просто, пока не почитал известный форум. Блин, у них это целая религия. Я в хорошем смысле слова. Пару трактов довелось послушать. Дешевый Creek, и Burson. На первом как у вас по описаниям, а с Барсоном просто космос. Понял, что за две копейки и тут ничего хорошего не получишь. Пока думаю, и смотрю в сторону усилителей от Burson, и MS Audio Laboratory. Уши пока старенькие Зенхайзеры-280, так что тоже придется новые брать. Чувствую что слушание музона по ночам, обойдется мне в лучшем случае 2 штуки баксов, а то и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вердикт-запхать всю эту связку в чулан...И завязать с ушным трактом.Так как понял,что на ушной тракт придется денег вваливать не хило,хотя нужен он 3 часа в году...

Купите уши которые советую, их включите и будете сильно чаще курить в обнимку с вашим ТИКом и на балконе и в чулане :D. Потом подключите ТИК к усилителю SPL и будете косо смотреть на свой основной БОЛЬШОЙ сетап.

В Ушном деле зависимость от модели и качества НАУШНИКОВ 90% результата. Сенхи 800 это одно из приобретений в моей жизни которое не оставило вопросов, а поставило точку в изысканиях.

И не вздумайте купить поделки от MS Audio Laboratory.... Там у парней совсем туго и со слухом и с пониманием звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD

А с каким усилом у вас работают Зенхи-800, и какую музыку слушаете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPL Phonitor ОДИН, сейчас вторая версия выпущена

Музыка от хард рока 70-85 до диско и электроники, иногда блюз и джаз 60х. Современное слушать тошно. Слышно всю голимую неуспешность и музыкантов и материала. Про сведение и понимание о гармонии звукового ряда вообще говорить не приходится. Начиная с середины 90х этот "культурный слой" мной воспринимается исключительно в машине о по TV. Ничего плохого, просто такая компьютерно писанная эпоха наступила...Слушать можно на любом утюге....

 

 

PS

 

зацепил меня клип Pharrell Williams - Happy. Отлично звучащая по TV и интересная вещица. Прям действительно хэппи в полный рост.

Поехал и купил диск. Послушал, выбросил диск.... Хэппи кончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом подключите ТИК к усилителю SPL

 Это как?Не понял?Что к чему подключать? Ещё один усь покупать!? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в ответ на мое недовольство звуком-продаваны "советуют" уже  Audio-Technica ATH-A900X к Тику. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вердикт-запхать всю эту связку в чулан...И завязать с ушным трактом.Так как понял,что на ушной тракт придется денег вваливать не хило,хотя нужен он 3 часа в году...

Если хотите получить по настоящему хороший звук и соответственно удовольствие от ушного тракта то придется вложиться прилично, что касается HD-800 , от любой дырки эти наушники не играют, если решите сэкономить на усилении, будете сильно разочарованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите получить по настоящему хороший звук и соответственно удовольствие от ушного тракта то придется вложиться прилично, что касается HD-800 , от любой дырки эти наушники не играют, если решите сэкономить на усилении, будете сильно разочарованы.

Вот и я про вложения неслабые.Так что похороню идею.Про hd 800 повторюсь-задача была -прослушивание в закрытых наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из закрытых вариантов хороший выбор Fostex-600 они и к усилению кстати не так требовательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати из усиления сейчас на вторичке Perreaux shx болтается по весьма привлекательной цене, был у меня этот усилитель, весьма не плох за свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про вложения неслабые.Так что похороню идею.Про hd 800 повторюсь-задача была -прослушивание в закрытых наушниках.

 

 из закрытых неплохи Fostex th600, 900.

Но как  они на тике???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не указали какую музыку слушаете?

 из закрытых неплохи Fostex th600, 900.

Господа!Да не собираюсь я еще 40 т.р.вкладывать в наушники.Тем более результат опять непредсказуем.Если и тратить то баксов 400 и то уже не знаю.Не стоит оно того.Лучше деньги пущу на апгрейд дачного  стереокомплекта-там много куда можно применить деньги:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 400, то лучше и не тратить, один раз уже потратили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись про наушники и усилители к ним-решил опять поэкспериментировать..Опыта в наушниках(кроме фонового портатива нет).На лоджию задумал поставить ушной тракт для прослушивания музыки и неспешного курения трубки в кресле.Отрыл сетевой pioneer n30.Недолго читая про усилители наушников решил всецело положиться на рекламу,("консультацию и советы" известного ушного магазина) и "счастливых"обладателей и прикупить расхваливаемые модели.А именно усь teac ha 501 и наушники Байеры 770 pro 250 Ом.Все это дело соединил и усевшись в кресло и набив трубку  табачком Winslow Harlekin надел наушники...ГОСПОДА!Что это за звук из консервных банок?Я конечно понимаю,но звук этого,так сказать усилителя,это нечто.Сцены нет,ровное звучание,в общем то скучное.Или это наушники?Нет,в заначках валяются еще старые shure 840 и akg 271 mk II-соединил картина та же.И теперь не понимаю,либо это проблема усилителя,либо к нему нужны какие то специфические наушники...Вопрос остро не стоит.так как прослушивать музыку в наушниках не собирался(так 2-3 раза в неделю,совмещая курение на лоджии),но ответ все же хотелось бы услышать от гуру.Если это связка не подходит друг другу-то похороню эту затею в дальний шкаПчик ,потому как дальше тратить деньги не хочется...Лучше буду экспериментить на сетапах.Ну,а если дело в наушниках только,можно  рассмотреть адекватные варианты.

teac серии reference-кошмар полный...-продавайте....

недорогой(сравнительно) и хороший вот этот

 Perreaux Silhouette SXH2

имеет передовую схемотехнику и непревзойденные технические данные, подтвержденные фактическими результатами измерений (ничтожные искажения и разброс параметров по каналам, высокая линейность), и тоже оборудован двумя телефонным выходами, что упростит процедуру сравнительных прослушиваний. Питается от встроенного тороидального трансформатора и очень мощного (для телефонного усилителя) буфера емкостей 22000 мкФ. Все каскады работают в классе А. Выходная цепь рассчитана на любую нагрузку — подключаемые телефоны могут иметь даже сопротивление 4 Ом.

 

 

Мощность 2 Вт на канал при 32 Ом; 1 Вт на канал при 64 Ом; 0,215 Вт на канал при 300 Ом Гармонические искажения 0,001% Отношение сигнал/шум 115 дБ Входная чувствительность 1450 мВ Входное сопротивление 40 кОм Частотный диапазон 5 Гц - 60 кГц Разъёмы 1 пара входов RCA, 1 пара выходов RCA, 2 выхода для наушников (6,35 мм) Размеры 216 х 58 х 181 мм Вес 1,4 кг     block_right_b.jpg

Наушники подберите на свой вкус-то,что вы перечислили-неплохие бюджетные уши,но не в пару к этому усилку

 

Если этот усилитель не понравиться ,тогда

Luxman P-200

 

тем более,что он сейчас новый по сладкой цене во всех кабелях

 

Тип: Усилитель для наушников класса А Технические характеристики Luxman P-200: Выходная мощность (номинальная): 2 Вт + 2 Вт на 8 Ом, стерео, 1 Вт + 1 Вт на 16 Ом, 500 мВт + 500 мВт на 32 Ом Входы: 2 пары небалансных RCA Выходы: 6.35-мм гнездо для наушников, 3.5-мм мини разъем Входная чувствительность/импеданс: 1В / 47 кОм Искажения THD: 0.015% / 1 кГц Диапазон частот: 10Гц - 100кГц (+0, -3 дБ) Отношение с/ш: 100dB (IHF-A) Потребление: 16 Вт Размеры: 364 x 84 x 257 мм Вес: 4.4 кг

post-83224-0-39445700-1398075237_thumb.j

post-83224-0-60925400-1398075251_thumb.j

post-83224-0-73445300-1398075257_thumb.j

post-83224-0-86283000-1398075660_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...