JVC X500RBE - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JVC X500RBE


bejewe

Рекомендованные сообщения

Купил значит этот пректор на днях . Посоветуйте пожайлуста мне оптимальный hdmi кабель 7-10 метров . Очень не хочется попасть на кабельный развод в магазинах . Интересует именно Ваше независимое мнение . Главное условие это отличное изображение тк звук идет с другого выхода и хороший экран от наводок . Заранее спасибо всем и с всех со Светлой Пасхой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Купил значит этот пректор на днях . Посоветуйте пожайлуста мне оптимальный hdmi кабель 7-10 метров . Очень не хочется попасть на кабельный развод в магазинах . Интересует именно Ваше независимое мнение . Главное условие это отличное изображение тк звук идет с другого выхода и хороший экран от наводок . Заранее спасибо всем и с всех со Светлой Пасхой !

Пока другие думают эти уже придумали http://www.avcomfort.ru/good55764.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вас с Праздником.

Берите этот или аналогичный: поставщик JVC рекомендует и демонстрирует именно на таких.

QED-ы жесткие, не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил значит этот пректор на днях . Посоветуйте пожайлуста мне оптимальный hdmi кабель 7-10 метров . Очень не хочется попасть на кабельный развод в магазинах . Интересует именно Ваше независимое мнение . Главное условие это отличное изображение тк звук идет с другого выхода и хороший экран от наводок . Заранее спасибо всем и с всех со Светлой Пасхой !

Мне надо было метров 15, купил обычный Goldkable , так и работает без проблем (2D и 3D). Если хочется не золотой, брендовый и гарантировано профпригодный, то можно соньковский плоский 10 метров http://yandex.ru/yandsearch?text=Sony%20DLC-HE100HF&clid=9403&lr=213 , они свои проекторы такими соединяют. На малых длинах конечно чистое серебро от аудиоквест или ойяд, но на больших длинах дороговато. Источник видео у Вас наверное OPPO (тоже прирост очень сильный в картинке) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почти 

Electrocompaniet EMP-2 :)  А аудиоквест если метров 8 , то что за модель ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квесты хвалят, но чисто серебро это даймонд - очень дорого. Тут надо подход поменять, поставить источник к проектору, подключить чисто серебряным ойяд ( 1,8 метра за 15-17т. рублей), а 8-ми метровые медные межблочники кинуть на усилитель, с ними проще. При малой длине и чистом серебре картинка будет классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея , спасибо большое !!! Буду думать !!!

Квесты хвалят, но чисто серебро это даймонд - очень дорого. Тут надо подход поменять, поставить источник к проектору, подключить чисто серебряным ойяд ( 1,8 метра за 15-17т. рублей), а 8-ми метровые медные межблочники кинуть на усилитель, с ними проще. При малой длине и чистом серебре картинка будет классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель нужен просто рабочий,без явных артефактов- лучше откалибровать проектор, чем тратиться на дорогой кабель " из принципа" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квесты хвалят, но чисто серебро это даймонд - очень дорого. Тут надо подход поменять, поставить источник к проектору, подключить чисто серебряным ойяд ( 1,8 метра за 15-17т. рублей), а 8-ми метровые медные межблочники кинуть на усилитель, с ними проще. При малой длине и чистом серебре картинка будет классная.

правильная идея. Рабочих длинных кабелей в видео мало и они дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квесты хвалят, но чисто серебро это даймонд - очень дорого. Тут надо подход поменять, поставить источник к проектору, подключить чисто серебряным ойяд ( 1,8 метра за 15-17т. рублей), а 8-ми метровые медные межблочники кинуть на усилитель, с ними проще. При малой длине и чистом серебре картинка будет классная.

правильная идея. Рабочих длинных кабелей в видео мало и они дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель нужен просто рабочий,без явных артефактов- лучше откалибровать проектор, чем тратиться на дорогой кабель " из принципа" :-)

Рабочий кабель , это просто обычный кабель те не бракованный и возможно даже не дорогой ? Что Вы имеете в  виду под явными артефактами ? И смогу ли я собственными силами откалибровать проектор те это не сложно именно технически ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще , если вдруг не получиться поставить рядом два аппарата , то 10 метров это критическая уже длина получается для HDMI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего ж? У меня 15 метров нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий кабель , это просто обычный кабель те не бракованный и возможно даже не дорогой ? Что Вы имеете в  виду под явными артефактами ? И смогу ли я собственными силами откалибровать проектор те это не сложно именно технически ?

да, просто обычный кабель, проблема в том , что на длине более стабильны дорог е кабели, но если дешевый работает нормально после проверки- таки будет работать .явные ариефакты-обычно сразу видно, - выпадение строк, потеря однородности цвета, пр. калибровка- специалистом, было бы просто- делали бы еще на заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delete

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую бюджетный кабель Real Cable серия флэт. Для своих денег очень не плох, и цена не космическая. А так транспарент (синий), лучше картинки на мой глаз не видел. Айдиоквест очень "острый" кабель, его надо любить, или ненавидеть, хорош только на абсолютно качественном эталонном сигнале. Там он вне конкуренции. Qed никогда в жизни никому не посоветую, на любителя. Кардас очень не плох, только он очень жесткий, и цена не бюджетная.
Ни в коим случае не покупать кабели сони и панасоник итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую бюджетный кабель Real Cable серия флэт. Для своих денег очень не плох, и цена не космическая. А так транспарент (синий), лучше картинки на мой глаз не видел. Айдиоквест очень "острый" кабель, его надо любить, или ненавидеть, хорош только на абсолютно качественном эталонном сигнале. Там он вне конкуренции. Qed никогда в жизни никому не посоветую, на любителя. Кардас очень не плох, только он очень жесткий, и цена не бюджетная.

Ни в коим случае не покупать кабели сони и панасоник итп.

Спасибо ! А какой аудиоквест ? вот нарыл тут один http://www.allcables.ru/audioquest_Cinnamon_HDMI_10.0m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эти ничего не скажу, я их не видел в работе. Могу еще подсказать, если сигнал идет транзитом через ресивер, то кабель желательно выбирать одной фирмы, одной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! А какой аудиоквест ? вот нарыл тут один http://www.allcables.ru/audioquest_Cinnamon_HDMI_10.0m.html

Очень не дурный выбор, правда цена огорчает. За эти деньги я бы кардас посмотрел. Кардас на мой вкус веселее. А вот "карбон" и "водка" уже лучше кардаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перенес орро к проектору , исключил 15 метровый hdmi кабель и подключил 1,8 метровым серебряным oyaide hd-psw 1.3a ( конструкция: чистое серебро моножила на сигнальные линии , медь на служебную информацию) , изумительно показывает и full hd и 3D , рекомендую , классно и не дорого ( относительно квеста даймонда  ;) ) !

Посетив в очередной раз общественный кинотеатр (Алмаз-Синема, 3D Малефисента (Maleficent)) был удивлен плохим качеством с тусклым и бесцветным изображением в кинотеатре и ярким , красочным - дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес орро к проектору , исключил 15 метровый hdmi кабель и подключил 1,8 метровым серебряным oyaide hd-psw 1.3a ( конструкция: чистое серебро моножила на сигнальные линии , медь на служебную информацию) , изумительно показывает и full hd и 3D , рекомендую , классно и не дорого ( относительно квеста даймонда  ;) ) !

Посетив в очередной раз общественный кинотеатр (Алмаз-Синема, 3D Малефисента (Maleficent)) был удивлен плохим качеством с тусклым и бесцветным изображением в кинотеатре и ярким , красочным - дома!

Удивительно , но почему то в большинстве известных современных общественных кинотеатров именно такое блеклое изображение .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашние линейки проекторов обновляются раз в год и такие гранды как jvc и sony действительно "рванули" вперед по качеству изображения. А в общественном кинотеатре стоит старая техника которая по 10 лет не меняется потому что должна "отбить" свою не дешевую первоначальную стоимость. Видимо в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

этот Wireworld у меня стоит, 12м, никаких артефактов нет, картинка устраивает, но нет одноклассников для сравнения. Вообще в allcables хвалят продукцию WW и Audioquest, к проекторам как раз советуют содержание серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обеими руками за аудиоквест.  Купил pearl, недорогой, мягкий , отлично показывающий картинку кабель.  цена 100 бакс

 

http://www.whathifi.com/audioquest/pearl-hdmi/review

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...