mitsubishi outlander samurai 3.0 s61 UE VS honda cr-v 2.4 ELEGANCE 5AT - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mitsubishi outlander samurai 3.0 s61 UE VS honda cr-v 2.4 ELEGANCE 5AT


audionirvana

Рекомендованные сообщения

проблема выбора

на мою машину покупатель есть.

на тест-драйвах 

обе машины интересные 

про вторую не помню

но первая-родная японская сборка и более резвая

пока за 17 лет стажа ни на паркетниках ни на полноценных джипах подолгу не ездил,что-бы иметь какое-то мнение о машине

сейчас у меня 

  • BMW VI (F1x)
  • Седан
  • 535i 3.5 AT (306 л.с.) 2010г выпуска,дилерская и небитая                   
  • "светофорные" гонки мне неинтересны ,в "шашки" на дороге не играю
  •  
  • -просто хочется попробовать чего до нового,тем более мою просят продать-практически "по рынку"          
  •                                             хочется ,конечно если honda,то PILOT,но
  • мне доплатить до пилота нечем,а машину хочу новую
  • если есть владельцы   перечисленных в названии темы машин(и не самурай,а просто аутлендер)
  • -поделитесь пожалуйста личным опытом-стоит ли заморачиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

По комфорту атулендер это не бмв 5 серии.. А   по надежности будет лучше.  В семье есть аутлендер -  вполне себе нормальный паркетник.. Из плюсов, хорошая управляемость и бодрый мотор. Из минусов подвеска могла бы быть потише. Ну и кушает немало.. А так проблем нет с машиной.  Но после полного привода и высокого клиренса - обычные легковые машины перестали для меня существовать. Жизнь  в нашей стране  накладывает свои условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свой Аут сделал шумоизоляцию, теперь и с комфортом всё в порядке. Езжу 6 лет и менять пока не хочу, не смогу отвыкнуть от подрулевых переключателей скоростей, очень удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и думаю-может подкопить и взять полноценный паджеро 4 в люксе с кожей

или хонда пилот в верхней комплектации

еще денег оставить на хорошую шумку и хорошую музыку в салоне

уже не паркетники

рамные полноценные внедорожники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даже не представляю что могло бы заставить меня добровольно поменять 535 на Аутлендер, СиЭрВи или Паджеру... Вы их потестдрайвили хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю что могло бы заставить меня добровольно поменять 535 на Аутлендер, СиЭрВи или Паджеру... Вы их потестдрайвили хотя бы?

разумеется.

по работе приходится ездить туда ,где дорог нет вообще

реально жаль 535

даже если бы она была xdrive

при такой работе я убью ее очень быстро

на тест-драйвах

больше всего понравился honda pilot 

3.5 EXECUTIVE 5AT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю что могло бы заставить меня добровольно поменять 535 на Аутлендер, СиЭрВи или Паджеру... Вы их потестдрайвили хотя бы?

+100 !

Я тоже не понимаю цель ? на такое можно рещиться если машины ушатанная ( или сыпется ) в хлам или бито/деланная с проблемами..! 

 

просто так захотелось разнообразия !? и что кроме нового авто из характеристик приобретем ?  :blink:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

разумеется.

по работе приходится ездить туда ,где дорог нет вообще

реально жаль 535

даже если бы она была xdrive

при такой работе я убью ее очень быстро

на тест-драйвах

больше всего понравился honda pilot 

3.5 EXECUTIVE 5AT

 

Если дорог местами нет вообще зачем CR-V ? видели его реальный дорожный просвет ? ;)  ....и вам будет на нормальной дороге в городе не хватать атомно тяги !

Если есть достаточно глубокие лужи и грязь, думаете Пилот поможет при его способностях и тАком весе ?! ;) 

 

На какие расстояния от дома ездите по работе, примерно ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 !

Я тоже не понимаю цель ? на такое можно рещиться если машины ушатанная в хлам или бито/деланная с проблемами..! 

 

просто так захотелось разнообразия !? и что кроме нового авто из характеристик приобретем ?  :blink:  :wacko:

у меня не битая.ищу не ради понтов или разнообразия.Мне машина нужна для работы 

понимаю прекрасно -не будет динамики и комфорта 535-ой

но если по работе нужна-а там колдыбины да колдобины-там очень мало нормальных дорог,хороших нет вообще

 

что мне делать?

были бы свободные деньги-взял бы 2-ю

но их нет

а pilot  3.5 мне очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не битая.ищу не ради понтов или разнообразия.Мне машина нужна для работы 

понимаю прекрасно -не будет динамики и комфорта 535-ой

но если по работе нужна-а там колдыбины да колдобины-там очень мало нормальных дорог,хороших нет вообще

 

что мне делать?

были бы свободные деньги-взял бы 2-ю

но их нет

а pilot  3.5 мне очень понравился

понимаю Вас, очень понимаю, далеко не всегда складывается как мы хотим, а чем Пилот понравился под заданные Вами цели ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дорог местами нет вообще зачем CR-V ? видели его реальный дорожный просвет ? ;)  ....и вам будет на нормальной дороге в городе не хватать атомно тяги !

Если есть достаточно глубокие лужи и грязь, думаете Пилот поможет при его способностях и тАком весе ?! ;)

 

На какие расстояния от дома ездите по работе, примерно ?    

ни cr-v ни outlander уже не рассматриваю

только рамный внедорожник с высоким просветом.

На пилоте ездил еще до тест драйва-уже тогда нравился

или пилот или 4-ю паджеру-пока между этими выбираю

хочу только новую,пускай из прошлогодней линейки

 

150км в одну сторону

 

еще один момент

 

владелец предприятия,кроме ЗП,будет оплачивать мне 98 бензин и мелкий ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни cr-v ни outlander уже не рассматриваю

только рамный внедорожник с высоким просветом.

На пилоте ездил еще до тест драйва-уже тогда нравился

или пилот или 4-ю паджеру-пока между этими выбираю

хочу только новую,пускай из прошлогодней линейки

 

150км в одну сторону

 

еще один момент

 

владелец предприятия,кроме ЗП,будет оплачивать мне 98 бензин и мелкий ремонт

Каждый день по 300км, это не мало чтоб устать, учитывая что и работать на обьекте нужно !

 

..ну и по описанию местности, на мой взгляд конечно нужно забыть про пневмы и всевдо-внедорожники, сложные алюминиевые рычаги....., ломучие и дорогостоящие Акпп, на мой взгляд !

.. тогда смотрим японцев, реально для плохих дорог, потому как с отличной рулежкой прийдется распрощаться до лучших времен ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю Вас, очень понимаю, далеко не всегда складывается как мы хотим, а чем Пилот понравился под заданные Вами цели ?   

Артур--это на всю ночь расписывать чем понравился

у владельца пилот

так я его попросил пересесть -а сам за руль-очень уверенно он себя чувствует(пилот)

жесть с ныряниями по крышу мы не устраивали,но по разбитым поселковым дорогом-пилот очень спокойно едет

чуть давление в шинах уменьшил и порядок

паджеро 4-ый-только в городе смог на тесте прокатиться-если бы я за город,а точнее в деревню  поехал-продавец поседел бы за один день,наверное :)

если пилот спокойно такое бездорожье проезжает

думаю паджеро 4 проедет еще легче

 

если честно-мне не нравятся оби

x5(e70)-вот эта по душе 

как вариант взять временно бу-шку

если с работой все получится через 2 года x5 F15 или x6(e71) новую куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полноценный паджеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур--это на всю ночь расписывать чем понравился

у владельца пилот

так я его попросил пересесть -а сам за руль-очень уверенно он себя чувствует(пилот)

жесть с ныряниями по крышу мы не устраивали,но по разбитым поселковым дорогом-пилот очень спокойно едет

чуть давление в шинах уменьшил и порядок

паджеро 4-ый-только в городе смог на тесте прокатиться-если бы я за город,а точнее в деревню  поехал-продавец поседел бы за один день,наверное :)

если пилот спокойно такое бездорожье проезжает

думаю паджеро 4 проедет еще легче

 

если честно-мне не нравятся оби

x5(e70)-вот эта по душе 

как вариант взять временно бу-шку

если с работой все получится через 2 года x5 F15 или x6(e71) новую куплю

Как мой старинный друг сказал давным давно...., свою машину как сядешь за руль всегда почувствуешь ! но всегда первоначально наметь под какие цели машину берешь !? 

Конечно Дай Бог вам купить со временем и Ролс-ройс,правда, говорю без сарказма, НО СЕЙЧАС ВЫБИРАЙТЕ НАДЕЖНОСТЬ под ваши задачи !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мой старинный друг сказал давным давно...., свою машину как сядешь за руль всегда почувствуешь ! но всегда первоначально наметь под какие цели машину берешь !? 

Конечно Дай Бог вам купить со временем и Ролс-ройс,правда, говорю без сарказма, НО СЕЙЧАС ВЫБИРАЙТЕ НАДЕЖНОСТЬ под ваши задачи !  :)

Артур,если я бабки нормальные сделаю за эти 2 года-они все в семью пойдут(у меня двое детей,один из которых инвалид с рождения,слава богу-не "колясочник")

поэтому ЧЕСТНО-все в семью

это мне подростку хотелось выпендрежа

ройс бентли ....

честно

мне новая x5/x6 и больше ничего не надо

 

Спасибо тебе на добром слове

 

думаю паджеро 4 новый надежен достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина будет семейная, или чисто для работы ?

она будет одна для всего,как и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так, потести эти машинки, и определись на какой у самого "душа намекнет" ! :)

...понимаю что советов будет достаточно, и каждый будет хвалить свое "карытце", но я считаю что нужно выбирать в данной ситуации методом теста и руководствоваться своими чувствами, ну и естественно учитывать особенности местности для эксплуатаци!

http://www.drive.ru/mitsubishi/models/2008/pajero_sport/

http://www.drive.ru/toyota/models/2013/highlander/35_elegance

более грубый, но доступный вариант

http://www.drive.ru/toyota/models/2005/hilux/prestige

если хочешь поговорить про авто пиши в личку, могу поговорить с товарищем, у него свое охот хозяйство, и опыт по авто для бездорожья есть !  :)  ... ребята кто занимаються стройкой в новых местностях с трудными дорогами,выбирают выше приведенные авто! Но это мое мнение, выбирать Вам !

Игорь !

 

но а по б/у машинкам, конечно рамники в моем понимании для трудных дорог это Крузк100 и Ниссан Патруль дизели, и конечно Прадо 120 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так, потести эти машинки, и определись на какой у самого "душа намекнет" ! :)

...понимаю что советов будет достаточно, и каждый будет хвалить свое "карытце", но я считаю что нужно выбирать в данной ситуации методом теста и руководствоваться своими чувствами, ну и естественно учитывать особенности местности для эксплуатаци!

http://www.drive.ru/mitsubishi/models/2008/pajero_sport/

http://www.drive.ru/toyota/models/2013/highlander/35_elegance

более грубый, но доступный вариант

http://www.drive.ru/toyota/models/2005/hilux/prestige

если хочешь поговорить про авто пиши в личку, могу поговорить с товарищем, у него свое охот хозяйство, и опыт по авто для бездорожья есть !  :)  ... ребята кто занимаються стройкой в новых местностях с трудными дорогами,выбирают выше приведенные авто! Но это мое мнение, выбирать Вам !

Игорь !

 

но а по б/у машинкам, конечно рамники в моем понимании для трудных дорог это Крузк100 и Ниссан Патруль дизели, и конечно Прадо 120 ! 

спасибо за ссылки

почитаю

:)

одна запара потестить их в городе-так я не пойму ничего

а в эту деревню,где пр-во-мне никто покататься не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Какую машину взяли в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...