Новости российских производителей аудиотехники - Страница 219 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, александр шумилов сказал:

Почему до сих пор не заказал в свою систему :angry2:

/// не поверишь , пытался . Очередь на пол года ! Заказы со внешнего периметра заполняют 100% квоту . 

Это как попробуй обратись сейчас к А.М. Трусову ... ждать будешь до морковкиного заговенья :mh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

/// не поверишь , пытался . Очередь на пол года ! Заказы со внешнего периметра заполняют 100% квоту . 

Это как попробуй обратись сейчас к А.М. Трусову ... ждать будешь до морковкиного заговенья :mh:

Кстати это самое раздражающая черта локальных кулибиных. Заказы есть? Бери предоплату и подписывайся под сроки с жесткими штрафниками.  Найми пару-десяток сотрудников. Делись заработком! Как говорят в Одессе «жадность рождает бедность». Создавай продукт и имя!
Скорее всего все изделия уж очень авторские (единичные) и составить технологическую карту производства с последующим контролем невозможно. Это порождает глубокие сомнения в ремонтопригодности. Поэтому и стоимость должна быть минимум в половину от бренда. Стоимости бренда нет, сети распространения (хотя бы сайта) скорее всего нет, сервиса (кроме вечно занятого и перегруженного автора) не. 
Это прежде всего не про NEM, а про громких форумных авторитетов

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oll740 сказал:

Это прежде всего не про NEM, а про громких форумных авторитетов

Да и в S.A. Lab штат 10 человек , каждый отвечает за свой функционал . Со сроками нет проблем ... но там справедливости ради есть все же оборачиваемость  и финансирование .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть -100 Дб у фоно корректора на Германиевых транзисторах ! 

IMG-20201023-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

но там справедливости ради есть все же оборачиваемость  и финансирование

Если действительно есть заказы (то есть с предоплатой хотя бы 50%), есть понимание как организовать производство в срок, то помешать может только жадность, криворукость, неумение расчистить цену и сроки, нежелание брать на себя ответственность или то что реальных заказов нет. 
Сейчас сделать платы в Гонконге, частично уже распаянные проще, чем хороший сыр купить. Корпус сложнее, найти рабочие руки ещё сложнее. Но кто обещал что брендам деньги платят за красивые глаза? Хотите хотя бы пол цены - вперёд, организовывайте производство хотя бы маленькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oll740 сказал:

Но кто обещал что брендам деньги платят за красивые глаза? Хотите хотя бы пол цены - вперёд, организовывайте производство хотя бы маленькое. 

Ну, это ж уже производство, со всеми вытекающими- налоги, сертификация товара, регистрация логотипа, пожарники, трудовая инспекция....Ну вы поняли. Проще же поставить заказчиков в очередь, и самому вручную три месяца ваять усилитель. По немаленькой цене, причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Ну, это ж уже производство, со всеми вытекающими- налоги, сертификация товара, регистрация логотипа, пожарники, трудовая инспекция....Ну вы поняли. Проще же поставить заказчиков в очередь, и самому вручную три месяца ваять усилитель. По немаленькой цене, причём.

При практичной организации труда и использовании субподряда от контролирующих легко уйти или облегчить общение. Сертификация по большому счету нужна только уже при больших объемах, а тогда ее стоимость просто учесть в цене. 
Бренд и сайт нужны обязательно. 
Вообще это вторично! Основной плач на форуме дайте нам финансирование, спонсора, налоговые льготы и уж мы то ... тогда то... ого го го! Если есть реальные заказы с деньгами, то решается всё! При условии правильно посчитанной цены, а не «я же полгода жизни потратил!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

При практичной организации труда и использовании субподряда от контролирующих легко уйти или облегчить общение. Сертификация по большому счету нужна только уже при больших объемах, а тогда ее стоимость просто учесть в цене. 
Бренд и сайт нужны обязательно. 
Вообще это вторично! Основной плач на форуме дайте нам финансирование, спонсора, налоговые льготы и уж мы то ... тогда то... ого го го! Если есть реальные заказы с деньгами, то решается всё! При условии правильно посчитанной цены, а не «я же полгода жизни потратил!»

Всё так. Но в нашей стране всё же работать в белую всё ж, считается, менее выгодно, чем в чёрную. И дело наверное не только в налогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Всё так. Но в нашей стране всё же работать в белую всё ж, считается, менее выгодно, чем в чёрную. И дело наверное не только в налогах.

Мы о счастье всей страны или о счастье мастера? 
Уверен, что все кто научился зарабатывать деньги знают как решаются эти вопросы. Если же кто то до седин был просто наёмным работником, то своё дело стартовать будет сверх сложно, примерно как человека без опыта вождения отправить за рулем в час пик. Так же предпринимателю не создать ЦАП - это разные компетенции. Этому на форуме не научится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oll740 сказал:

Мы о счастье всей страны или о счастье мастера?

Лично мне нравится такая корреляция- Счастье мастера, далее счастье страны. При условии, что стране нужны мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Oll740 сказал:

При практичной организации труда и использовании субподряда от контролирующих легко уйти или облегчить общение. Сертификация по большому счету нужна только уже при больших объемах, а тогда ее стоимость просто учесть в цене. 
Бренд и сайт нужны обязательно. 
Вообще это вторично! Основной плач на форуме дайте нам финансирование, спонсора, налоговые льготы и уж мы то ... тогда то... ого го го! Если есть реальные заказы с деньгами, то решается всё! При условии правильно посчитанной цены, а не «я же полгода жизни потратил!»

Выглядит так, что в этом Вы разбираетесь. Может, займетесь?

Технарь и коммерс - разные полюса, я знаю всего двух людей-исключений.

Может, построим мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Выглядит так, что в этом Вы разбираетесь. Может, займетесь?

Технарь и коммерс - разные полюса, я знаю всего двух людей-исключений.

Может, построим мост?

Марат, я же объяснял тебе, что не срастется. Экономика не проходит. Бери пример с Антона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ansouv сказал:

Марат, я же объяснял тебе, что не срастется. Экономика не проходит. Бери пример с Антона. 

С одним мной и не пройдет, как и с одним Антоном, итд. А вот если каждый свой конек строгает, можно и подумать. 

Ательерство меня не привлекло. Слишком много нервотрепки, я очень мягкий человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

А вот если каждый свой конек строгает, можно и подумать.

Как ты считаешь, что самое важное для успеха в данном бизнесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

С одним мной и не пройдет, как и с одним Антоном, итд. А вот если каждый свой конек строгает, можно и подумать. 

Ательерство меня не привлекло. Слишком много нервотрепки, я очень мягкий человек. 

На Западе взращивание подобных вашему, стартапов, отработано давно. Всё дело, как ни прискорбно, в общей политике государства, хотя, пардон, здесь об этом говорить строго запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Маратище сказал:

Выглядит так, что в этом Вы разбираетесь. Может, займетесь?

Технарь и коммерс - разные полюса, я знаю всего двух людей-исключений.

Может, построим мост?

Марат, уверен что Вы отличный разработчик. Без всякой иронии, точно внимательно наблюдаю за эпопеей с цапами и стримером. В теме производства, сервиса, логистики и организации продуктивной работы высокоуровневых спецов разобрался при старте пары компаний. Мастер и предприниматель это действительно трудно совместимые типы личностей. Проект это как брак по расчёту - сложно найти партнёра, но результат обычно стабильный. 
У нас с Вами есть по крайней мере один трудно разрешимый момент - разные страны. Уверен, что Вы справитесь сами. У Вас же была/есть компания провайдер? Значит организаторство и предпринимательство проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Как ты считаешь, что самое важное для успеха в данном бизнесе?

Знал бы - ломанулся б его достигать, не сомневайся. Но упертости тут мало, как и добротного изделия. 

Советскому человеку вообще трудно понять закономерности постиндастриала. А уж принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

что самое важное для успеха в данном бизнесе?

Заниматься своим делом... любимым... :) Разработчику - разрабатывать, производственнику - производить... тривиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

На Западе взращивание подобных вашему, стартапов, отработано давно. Всё дело, как ни прискорбно, в общей политике государства, хотя, пардон, здесь об этом говорить строго запрещено.

Я поэтому и не подпрыгиваю насчет производства. Кто я? Никто, меня нет. Так, пописять вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Заниматься своим делом... любимым... :) Разработчику - разрабатывать, производственнику - производить... тривиально.

Это формула счастливого существования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Я поэтому и не подпрыгиваю насчет производства. Кто я? Никто, меня нет. Так, пописять вышел. 

Вооот. А такие, как вы, для нормального государства должны быть не никем, а всем! С золотой то головой и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Oll740 сказал:

У Вас же была/есть компания провайдер? Значит организаторство и предпринимательство проходили

Да, у меня ее отобрали. Хорошо, жив остался. В этой стране - так.

Иначе бы я продолжал покупать аудио: вон с Толей я познакомился впервые как заказчик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Да, у меня ее отобрали.

Как ты думаешь, какой компании лишился Молочник?

5 минут назад, Маратище сказал:

вон с Толей я познакомился впервые как заказчик.

Что заказал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Вот Вы сказали - разные страны. Посмотрел - Киев же.
Этот бред (про "разные страны") я тоже никогда не смогу принять. Наверное, способность адаптации к рябящей в глазах реальности связана с успешностью в бизнесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Как ты думаешь, какой компании лишился Молочник?

Не интересовался. Меня вообще источники чужого дохода колыхать не должны.

Только что, ansouv сказал:

Что заказал, если не секрет?

Акустику, кастом. :lol: А вот оплатить уже не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...